Причины наших ссор

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
По поводу выяснения отношений при гостях или посторонних людях хочу сказать следующее - есть разные ситуации. Одно дело, когда у вас какие-то нелады, но гости не в курсе, а ты сидишь с мордой кирпичём - это некрасиво и неправильно, согласна. Но ведь бывают ситуации, когда муж/мч сам при гостях начинает цепляться к жене или явно неуважительно говорить о ней. Тут уж извините - мало какая сдержится. Да и зачем? Чтобы гости вообще подумали, что ты овца?
Тьфу-тьфу-тьфу, у меня не было таких ситуаций, но я вряд ли бы смолчала...
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

откуда знаешь, колись? нигде тут ничего подобного я не писала


драааасти)ты же сама писала здесь, что часто ругаетесь из-за фигни всякой и ты идешь первая мириццо..

погоди, или я тебя с Хаввой перепутала..чем-то вы похожи
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Хава в последнее время на "золовку" переключилась))
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

откуда знаешь, колись? нигде тут ничего подобного я не писала


драааасти)ты же сама писала здесь, что часто ругаетесь из-за фигни всякой и ты идешь первая мириццо..

погоди, или я тебя с Хаввой перепутала..чем-то вы похожи
ну уж не знаю:))) с Хаввой особо не общалась, да и вообще мало с кем тут откровенничала, честно говоря)))
по теме, мы не так прям часто ругаемся и почти всегда из-за того, что я типа себя вести не умею...но мириться иду ага и прощение просить...очень уж люблю...
Изображение

✈ uçuyorum ✈
Аватара пользователя
knasa
Deli kedi
 
Сообщения: 8263
Фото: 90
Регистрация: 18 дек 2006
Откуда: Antalya

по теме.если бы мне такое бы сказали(хотя ,повода нет,ну,если конечно поругаться охота ему,то и цепляется к каждому слову и жесту),ругаться бы не стала,но это был бы последний день принятия гостей на нашей территории
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

проблема не в том, что она выпила, было конечно и всегда есть у меня дома много алкоголя всех мастей...дело в том, что когда начали стаканы протягивать, я сказала, а у меня не осталось, потом за это получила втык, так как я якобы ранила душу гостьи, типа вот она налила моё и поэтому я типа намекаю...я тут не про алкоголь говорила, а по теме про ссоры...что из-за ерунды, на которую, кстати, сама девка и внимания не обратила, а мы с ним ругались полночи и потом сложно помирились очень...типа я в очередной раз его опозорила...
ну вот я и понять не могу зачем вы демонстративно показывали свой пустой стакан если могли встать и налить себе, тем более вы у себя дома, а не в гостях.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

есть тип людей,которым лишь бы дое.........тся.то не то сказала(посмотрела,подумала и т.п),то почему не после 2-3 звонка, а после 5го трубку взяла(наверно не одна, с мужиком),то почему вдаль смотришь,грустишь(наверно,вспоминаешь кого то,называется додумайтесь сами),а не дай бог,батарейка сядет на тлф и он будет закрыт!!!тема для развода!
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

вот у вас спор про Таркана и Ортача,а в меня пытаются насильно впихнуть все творения Орхана Генндежбая и ала турка песенки. а мне от них застрелиться хочется. такую тоску наводят

Ой,точно,муж как сядет,как завоет под телек,а мне вешаться хочется,прямо совсем не воспринимаю


A я люблю иногда так под тюркю ладонь ковшиком сложить и размахивать-кайфовать! :) главное, непроизвольно получается!)) как будто это у меня в крови..
Правда, не под песни аля-курдские, колхозные.. с совсем уж завываниями) сорри) не моя эстетика))
Аватара пользователя
Makarnaci
странствующий суфий
 
Сообщения: 22
Фото: 3
Регистрация: 17 ноя 2011

Меня кстати тоже муж постоянно ругает,что типа я перед друзьями и родственниками позорюсь..
Пришел его брат родной в гости,а я готовила баклажаны,да картошечку целенькую..заходит муж на кухню и грубым тоном.но тихо.что бы брат не услышал,начинает мне говорить=это что??? где мясо ?? ты что не знаешь что гостям надо мясо?? шлупнул дверцей холодильника и вышел из кухни..Понятное дело у меня испортилось настроение,улыбаться и плясать перед братом не было уже настроения..
Наложила им поесть,приходят в салон с кухни, ни спасибо ничего..Ну у меня еще дальше мое настроение ушло...
когда брат ушел,муж наачал мне предъявлять..это моя брат, можт у нас и проблемы, подойди мне это выскажи, не надо ему ничего своим лицом и настроением показывать..для гостей ты всегда должна улыбаться и так далее...
я говорю ты будешь орать на меня,как с собакой разговаривать..потом пожрете,а мне ни спасибо ничего.а я улыбайся и прыгай???

ну вот тоже двуликая ситуация..Но меня бесит,что семья мужа никогда не спрашивает,можно мы сегодня придем, а завтра? они звонят и говорят=мы завтра собираемся прийти...
очень большая разница в отношении к гостям...тут оно странно преувеличено, ну что что гость? мдяяяяя

у меня одна турчанка подружка тоже первым делом открывает шкаф со сладостями и холодильник типа что б пожрать, всё берёт что нравится и всё ест...но я как-то привыкла, что она такая, любю какая есть:) хотя доя меня странно прийти в гости и лазить по холодильникам и без спросу ещё брать и есть...

а ещё был тоже один друг, опять же пили водку с соком, бутылка кончилась, начатая стояла, потом он (друг) такой на кухню метнулся и выходит с новой бутылкой, которую я везла из раши на особый случай, идёт счастливый открыл её уже!!! и спрашивает, кто хочет ещё, себе налил уже в стакан...ну как так...а может она ваще на случай кокой припасена, а может кому в подарок подготовлена...всё-таки тут такого не купить...ему видите ли захотелось и всё тут...пипец, я тада ваще в шоке была, ну выпили ещё, но потом сказала своему мол что за хрень....он ну что делать, типа бывют невоспитаные люди, но им надо улыбаться и поддерживать...тада не поругались, так как я сдержалась и ничего не сказала...


не,ну это же уже совсем наглость..за такое бы я точно не промолчала..
Незваный гость хуже татарина(поговорка)у меня тоже есть кузен(мужа) который любит заскочить на пару часов водочки выпить(типа я с украины водку ящиками везу по 10$)меня такая ситуация тоже бесит я руки обрываю тяну а он на халяву да еще и с другом в гости по бухать заехал,я после таких гостей мужу высказала свое мнение так муж в следующий раз кузену перед приходом сказал хочешь напиться приходи не с пустыми руками (мы не жадные,ну иногда бесит хочу выпить :ну на халяву! ))А по поводу угощения для гостей,турки тоже не всегда мясо предложат мы спонтанно заехали в гости нам в тарелки положили (все что было наверно)макароны с йогуртом су бюрек хлебные палочки кусочек кекса и фасоль в томате :вот здесь я была в ШОКЕ !!!Да и у турков есть минус,они при тебе могут твою кухню критиковать,вам главное терпения не показывать недовольства,а потом можно и пар спустить! Я как то сделала вареники с картошкой на ужин ,так родня мужа охала-ахала как можно картошку в ( типа манты) запихнуть а через пару дней мама мужа попросила вареники сделать для нее и теперь раз в неделю спрашивает не буду ли я делать вареники [/list]
Аватара пользователя
MariKi
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 106
Фото: 10
Регистрация: 14 май 2011
Откуда: TR 34

и теперь раз в неделю спрашивает не буду ли я делать вареники [/list]

так это они вас подкалывают наверно! не верю я в их искренность))
И Бог пообещал мужчине, что хороших и послушных жен можно будет найти в любом уголке земли... А потом сделал землю круглой... и смеялся, смеялся, смеялся...
Аватара пользователя
Sherin
Султан
 
Сообщения: 1066
Фото: 1
Регистрация: 21 апр 2007
Откуда: Russia-Turkey

ну как бы Фыстык сразу показалась странной, мягко говоря..вот будешь убивать 4 часа в день на уборку и у тебя крыша поедет..

у меня есть такая подруга,когда она была замужем просто болела этим наяриванием и мытьем с утра до вечера. доводила до ручки всех домашних там не сядь,тут не плюнь. развелась.


да-да, такие уборки это показатель психологического дискомфорта...женщины сбрасывают стресс таким образом...потребность самореализации,для которой нет возможности, потому что подавлен внутренне, завышенная/заниженная самооценка, давление со стороны близких...нехороший это признак...
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

есть тип людей,которым лишь бы дое.........тся.то не то сказала(посмотрела,подумала и т.п),то почему не после 2-3 звонка, а после 5го трубку взяла(наверно не одна, с мужиком),то почему вдаль смотришь,грустишь(наверно,вспоминаешь кого то,называется додумайтесь сами),а не дай бог,батарейка сядет на тлф и он будет закрыт!!!тема для развода!

мнительность называется...часто проявляется у неуверенных в себе людях.
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

проблема не в том, что она выпила, было конечно и всегда есть у меня дома много алкоголя всех мастей...дело в том, что когда начали стаканы протягивать, я сказала, а у меня не осталось, потом за это получила втык, так как я якобы ранила душу гостьи, типа вот она налила моё и поэтому я типа намекаю...я тут не про алкоголь говорила, а по теме про ссоры...что из-за ерунды, на которую, кстати, сама девка и внимания не обратила, а мы с ним ругались полночи и потом сложно помирились очень...типа я в очередной раз его опозорила...
ну вот я и понять не могу зачем вы демонстративно показывали свой пустой стакан если могли встать и налить себе, тем более вы у себя дома, а не в гостях.
ну как бэ вс сидели балдели вставать не особо хотелось, конечно я потом пошла и взяла пива себе, просто посчитала некультурным, что она так сделала, тем более она не знала есть и у меня ещё и взяла мой напиток, в то время, как сама пила другое и у неё кончилось...не знаю, может я и не права, но уж точно не настолько, что б ругаться почти до расставания и мне мозги полоскать...
Изображение

✈ uçuyorum ✈
Аватара пользователя
knasa
Deli kedi
 
Сообщения: 8263
Фото: 90
Регистрация: 18 дек 2006
Откуда: Antalya

Ой, да ладно вам уже о культуре. Со всех сторон там ей не пахнет.
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

Может, ей просто в голову алкоголь дал?
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

Ой, да ладно вам уже о культуре. Со всех сторон там ей не пахнет.


Всё вокруг напитков. Исключительно вокруг напитков. И дружба, и расставания с друзьями, и завязывание дружеских отношений Кнаса! и не говорите, что это не так, если вы обо всем судите в первую очередь с точки зрения : а можно ли выпить?

Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

проблема не в том, что она выпила, было конечно и всегда есть у меня дома много алкоголя всех мастей...дело в том, что когда начали стаканы протягивать, я сказала, а у меня не осталось, потом за это получила втык, так как я якобы ранила душу гостьи, типа вот она налила моё и поэтому я типа намекаю...я тут не про алкоголь говорила, а по теме про ссоры...что из-за ерунды, на которую, кстати, сама девка и внимания не обратила, а мы с ним ругались полночи и потом сложно помирились очень...типа я в очередной раз его опозорила...
ну вот я и понять не могу зачем вы демонстративно показывали свой пустой стакан если могли встать и налить себе, тем более вы у себя дома, а не в гостях.
ну как бэ вс сидели балдели вставать не особо хотелось, конечно я потом пошла и взяла пива себе, просто посчитала некультурным, что она так сделала, тем более она не знала есть и у меня ещё и взяла мой напиток, в то время, как сама пила другое и у неё кончилось...не знаю, может я и не права, но уж точно не настолько, что б ругаться почти до расставания и мне мозги полоскать...
ну раз у нее закончилось, вы, как хозяйка должны были ей предложить еше что-то. не? а заодно и себе захватить.
я бы, например, сама себе наливать не стала из чужой бутылки, а спросила бы разрешения или попросила бы позвонить в маркет. даже если близкие подруги, а не шапочные знакомые. но и если бы при мне сидели с недовольным лицом и махали пустым стаканом сделала бы для себя выводы об этом человеке.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Может, ей просто в голову алкоголь дал?
так уже не первый вечер эту злосчастную бутылку пива обсуждаем. даже если и алкоголь дал пора протрезветь уже.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Ой, да ладно вам уже о культуре. Со всех сторон там ей не пахнет.


Всё вокруг напитков. Исключительно вокруг напитков. И дружба, и расставания с друзьями, и завязывание дружеских отношений Кнаса! и не говорите, что это не так, если вы обо всем судите в первую очередь с точки зрения : а можно ли выпить?

ага, меня тоже с самого начала это зацепило. я хотя тоже люблю посидеть с друзьями выпить, но могу и с чаем и без чая, если люди интересны. а тут прям зациклен человек на выпивке.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Ой, да ладно вам уже о культуре. Со всех сторон там ей не пахнет.


Всё вокруг напитков. Исключительно вокруг напитков. И дружба, и расставания с друзьями, и завязывание дружеских отношений Кнаса! и не говорите, что это не так, если вы обо всем судите в первую очередь с точки зрения : а можно ли выпить?

ага, меня тоже с самого начала это зацепило. я хотя тоже люблю посидеть с друзьями выпить, но могу и с чаем и без чая, если люди интересны. а тут прям зациклен человек на выпивке.
просто часто встречаемся и употреьляем, ага) поэтому как следствие все проишествия вокруг этого)))
допустим чера очень поругались с подружкой, там совсем выпивка и рядом не стояла, но это другая история и тут не написать, так как ругалась не с любимым)
Изображение

✈ uçuyorum ✈
Аватара пользователя
knasa
Deli kedi
 
Сообщения: 8263
Фото: 90
Регистрация: 18 дек 2006
Откуда: Antalya

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7