Причины наших ссор

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Гости ни при чем, но если человек не может скрыть своих эмоций? Как заставить себя улыбаться гостям, если в принципе не можешь этого сделать? Сослаться на плохое самочувствие и закрыться в своей комнате, видимо, чтобы не портить настроение гостям.


имхо и еще раз имхо, но люди, якобы неумеющие скрывать эмоции, просто даже и не пытаются это делать.
чаще всего это просто избалованные люди, привыкшие, что все всегда им потакают.
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

Гости ни при чем, но если человек не может скрыть своих эмоций? Как заставить себя улыбаться гостям, если в принципе не можешь этого сделать? Сослаться на плохое самочувствие и закрыться в своей комнате, видимо, чтобы не портить настроение гостям.


Это всё корректируется при желании. Никто не любит когда его обижают, или задевают, или не оправдывают его ожиданий, но люди держат себя как-то. работают над собой. А если не муж, а босс на работе по башке даст? Что тогда? Строить козью морду или саботировать? Перестраиваются люди как-то, учатся реагировать иначе или не выражать истинных эмоций. С ранимыми не особо возятся сейчас.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Как я поняла эту ситуацию. Пришел брат неожиданно в гости, без приглашения. Девушка по доброте душевной решила накормить его обедом, хотя могла бы предложить только чай (как здесь уже кто-то отметил), пока она готовила, зашел муж на кухню, и был крайне неприятно удивлен, не увидев мяса )) выразил свое неудовольствие в грубой форме. Какое после этого настроение что-либо готовить? Гости здесь действительно не при чем. Причина во взаимоотношениях с мужем. Где уважение к ее труду, да и к ней самой?
Пока ребенок мал, помогите ему твердо встать на ноги; когда подрастет - дайте ему взлететь. (с)
Аватара пользователя
NeroBianca
Tifosa
 
Сообщения: 2637
Фото: 4
Регистрация: 01 окт 2010

Как я поняла эту ситуацию. Пришел брат неожиданно в гости, без приглашения. Девушка по доброте душевной решила накормить его обедом, хотя могла бы предложить только чай (как здесь уже кто-то отметил), пока она готовила, зашел муж на кухню, и был крайне неприятно удивлен, не увидев мяса )) выразив свое неудовольствие в грубой форме. Какое после этого настроение что-либо готовить? Гости здесь действительно не при чем. Причина во взаимоотношениях с мужем. Где уважение к ее труду, да и к ней самой?


Вы поняли только половину ситуации. Настроение конечно же испортилось, и она всем это продемонстрировала. И муж снова ей высказал, уже вполне справедливо. Потому что это внутри решается. А не при людях.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

мужа никто не оправдывает, но мы высказываемся сейчас по ситуации

""Понятное дело у меня испортилось настроение,улыбаться и плясать перед братом не было уже настроения.."

и далее слова мужа-
"это мой брат, можт у нас и проблемы, подойди мне это выскажи, не надо ему ничего своим лицом и настроением показывать..для гостей ты всегда должна улыбаться и так далее..."
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

Как я поняла эту ситуацию. Пришел брат неожиданно в гости, без приглашения. Девушка по доброте душевной решила накормить его обедом, хотя могла бы предложить только чай (как здесь уже кто-то отметил), пока она готовила, зашел муж на кухню, и был крайне неприятно удивлен, не увидев мяса )) выразил свое неудовольствие в грубой форме. Какое после этого настроение что-либо готовить? Гости здесь действительно не при чем. Причина во взаимоотношениях с мужем. Где уважение к ее труду, да и к ней самой?
А Вы сами никогда не попадали в ситуацию, когда Вы гость, а супруги между собой "выясняют отношения"? Это же просто жуткий дискомфорт, а если не знаешь причину, то можно принять и на свой счет. Поэтому гостей семейные разборки никаким боком не должны касаться. Ну неужели это нужно объяснять
Фаина Раневская:
Мне попадаются не лица, а личное оскорбление.
Аватара пользователя
Эмануэль
komik kız
 
Сообщения: 6501
Регистрация: 20 авг 2008
Откуда: Москва-Аланья

Я писала лишь про то, что есть такой тип людей. И если человек не может скрывать своих эмоций, не стоит сразу вешать на него ярлык "глупый, невоспитанный, психически неуравновешанный".

Про то, что гости не должны догадываться, что в семье какие-то проблемы во взаимоотношениях, я согласна полностью.

Но я считаю, что мужа в данном случае нужно было проучить )) если брат пришел неожиданно, муж необоснованно обидел, готовить и угощать уже не под настроение, можно подать чай, фрукты, опять же я писала, с улыбкой. И пусть муж теперь злится ))) Она, кстати, еще написала, что ей никто даже спасибо не сказал за обед. Это, кстати, тоже обидно.
Пока ребенок мал, помогите ему твердо встать на ноги; когда подрастет - дайте ему взлететь. (с)
Аватара пользователя
NeroBianca
Tifosa
 
Сообщения: 2637
Фото: 4
Регистрация: 01 окт 2010

Слушайте, я вон к девушке фистык прицепилась в религиозной теме, а там кто-то написал, что её сейчас так колбасит от изменений в её жизни, что адекватно с ней разговаривать не получится. Наверно, это мудро. Почитайте её посты - в начале она писала о том, как она счастлива и какая у неё замечательная семья мужа. А что дальше случилось? Во многих темах видно, что там оооооооочень много проблем...
И проблем конкретно с мужем, к сожалению, а не с гостями и родственниками.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

ну как бы Фыстык сразу показалась странной, мягко говоря..вот будешь убивать 4 часа в день на уборку и у тебя крыша поедет..
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

мы с ним ругались полночи и потом сложно помирились очень...типа я в очередной раз его опозорила...


Насть, ты без конца все миришься с ним..а он из ссоры в ссору все какие-то дурацкие придирки и цеплянья...
как будто не ты девица, а он..
инфантил..
так тебе и спиться недолго..стока нервов..
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Ну неужели это нужно объяснять



Не нужно, с этим полностью согласна.

Я была в такой ситуации, близкая подруга выставляла за дверь своего парня, с чемоданами. Был близкий круг друзей, ситуация действительно была пренеприятнейшая. Но там был скандал. И она не та девушка, которая может промолчать и позже наедине все высказать. Плевать ей было на всех в тот момент, плюс человек по жизни очень сильный и общественное мнение ее мало волнует. Как-то так.
Пока ребенок мал, помогите ему твердо встать на ноги; когда подрастет - дайте ему взлететь. (с)
Аватара пользователя
NeroBianca
Tifosa
 
Сообщения: 2637
Фото: 4
Регистрация: 01 окт 2010

Я была в такой ситуации, близкая подруга выставляла за дверь своего парня, с чемоданами. Был близкий круг друзей, ситуация действительно была пренеприятнейшая. Но там был скандал. И она не та девушка, которая может промолчать и позже наедине все высказать. Плевать ей было на всех в тот момент, плюс человек по жизни очень сильный и общественное мнение ее мало волнует. Как-то так.
одно дело когда плевать на общественное мнение, а другое дело на родных и близких
Фаина Раневская:
Мне попадаются не лица, а личное оскорбление.
Аватара пользователя
Эмануэль
komik kız
 
Сообщения: 6501
Регистрация: 20 авг 2008
Откуда: Москва-Аланья

Честно, я не могу объяснить ее поведение сейчас. Она взрывоопасная девушка. Хотела сказать, меньше всего ее волновало наше мнение. Не до этикета было.
Пока ребенок мал, помогите ему твердо встать на ноги; когда подрастет - дайте ему взлететь. (с)
Аватара пользователя
NeroBianca
Tifosa
 
Сообщения: 2637
Фото: 4
Регистрация: 01 окт 2010

Почитала тему, ноу комментс, как говорится. Я тоже помню сообщения, и про хорошую свекровь, и одежду больших размеров дома, и про ежедневную уборку.. а про смену религии не знала, но этого следовало ожидать.
Пока ребенок мал, помогите ему твердо встать на ноги; когда подрастет - дайте ему взлететь. (с)
Аватара пользователя
NeroBianca
Tifosa
 
Сообщения: 2637
Фото: 4
Регистрация: 01 окт 2010

ну как бы Фыстык сразу показалась странной, мягко говоря..вот будешь убивать 4 часа в день на уборку и у тебя крыша поедет..

у меня есть такая подруга,когда она была замужем просто болела этим наяриванием и мытьем с утра до вечера. доводила до ручки всех домашних там не сядь,тут не плюнь. развелась. теперь счастливая женщина с горящим взглядом. убирается по мере необходимости.
[img]http://lines.wlal.ru/cache/98796604.png[/img]
Аватара пользователя
marmarakiz
КРАСОТКО)
 
Сообщения: 3631
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Yalova

ну как бы Фыстык сразу показалась странной, мягко говоря..вот будешь убивать 4 часа в день на уборку и у тебя крыша поедет..

Я второй день не успеваю бельё с сушки снять и по полкам разложить...
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

прицепилась в религиозной теме


ткните мя носом, плиз... где эта тема?
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

В турлаве - разные религии.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

и он таки абсолютно прав

можете высказывать ему всё что угодно наедине, но не при гостях или родственниках. какой бы у вас ни был характер. неумение следить за лицом и контролировать эмоции при чужих людях не имеет никакого отношения к самоуважению, характеру и т.п. это признак недалёкости, простите.
это актуально не только для Турции, кстати.

абсолютно согласна,коль уж гости достались некультурые или просто неприятные, то ни одна воспитаная ледии глазом не моргнёт, вежливо подаст,вежливо уберёт, поддержит разговор и поулыбается... а потом наедине мужувежливо расскажетмужу, что она по этому поводу думает.
у мамы была "подруга", вернее она себятак называла, я её терпеть не могла, такая себе двуличная особа и тп., но когда она приходила в гости, я одевала улыбку и готовила и первое, и второе, и пирожное и морожное, улыбалась и кланялась не ради неё, а радимамы. Мама мне потом всегда была благодарна, что я не проявляю истинных чувств. Кому было бы лучше, если б я заявляла маме: Твоя подруга, ты с ней и цацкайся, что хочешь, то и готовь, а я пошла гулять?
Аватара пользователя
Kurabiye
Султан
 
Сообщения: 643
Фото: 0
Регистрация: 18 мар 2008
Откуда: Ukraine

мы с ним ругались полночи и потом сложно помирились очень...типа я в очередной раз его опозорила...


Насть, ты без конца все миришься с ним..а он из ссоры в ссору все какие-то дурацкие придирки и цеплянья...
как будто не ты девица, а он..
инфантил..
так тебе и спиться недолго..стока нервов..
откуда знаешь, колись? нигде тут ничего подобного я не писала
Изображение

✈ uçuyorum ✈
Аватара пользователя
knasa
Deli kedi
 
Сообщения: 8263
Фото: 90
Регистрация: 18 дек 2006
Откуда: Antalya

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27