разные религии...

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

так дело в том,что я никак не могу добиться того,чтобы он меня понял и чтобы все таки рассматривал такой вариант,как 2 религии вместе
Аватара пользователя
Steisy
странствующий суфий
 
Сообщения: 46
Регистрация: 11 ноя 2011
Откуда: Россия

На счет своих детей Вы уверены, что согласны?
Я без подколов, просто интересно. Я тут недавно видела видео знакомой мне 3х летней девочки молящейся на коврике и внутри что-то пошевелилось не в ту сторону.
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

я говорила ему,"представь себя на моем месте, у тебя даже и в мыслях нет такого,чтоб религию поменять" на,что он просто положительно молчал. не хочу сказать,что он настаивает,но говорит о том,что был бы очень рад. я говорила о том,что если не сменю веру, мы что расстанемся?он сказал,"нет",но в дальнейшем все равно будет возникать этот вопрос и нам не будет спокойно.
я конечно его понимаю,он хочет единую семью с единой верой!но все таки я не понимаю,почему 2 религии не могу жить вместе?как они будут мешать друг другу?по поводу детей,я согласно,ради Бога пусть воспитывались бы по исламу!НО другое дело я,взрослый человек, с укрепившимися взглялами на религию...я просто сломаюсь из-за этого внутренне и психологически.


Дело не в том, что 2 религии не могут уживаться, могут ещё и как в зависимости, что именно за основу берут эти семьи. Если муж и жена изначально разных религий, но они не соблюдающие а за основу берут не религиозное, а светсткое воспитание. Зависит от человека, ваш молодой человек не хочет принимать такой какая вы есть. Я уже писала, то есть у него видимо в голове есть какой-то свой идеал женщины, под который он вас и переделывает. То есть он видит, что вы колеблитесь и у вас нету чёткой позиции "нет" и всё тут дорогой. Если вы сейчас уступите он возможно будет дальше вас ломать как личность под себя.

В будущем может запретить и к родителям ездить. Я в магазине в Анталии познакомилась с девушкой замужем за турком, сама она с Украины, мы с ней разговорились, она сказала, что очень скучает по маме, что её уже 6 лет не видела, а благоверный не пускает её одну на Украину поехать, сам по каким-то причинам не может поехать вместе с ней.
Значит как Википедию закрыть-так мы можем, а как Дом 2 - так нет.
Аватара пользователя
volha
Gözlerinizi Açacağım
 
Сообщения: 475
Регистрация: 12 фев 2011

на счет детей в принципе уверена.я не думаю,что это плохо,если дети будут воспитываться по исламу
Аватара пользователя
Steisy
странствующий суфий
 
Сообщения: 46
Регистрация: 11 ноя 2011
Откуда: Россия

реально,четко не могу ответить ему "нет",т.к. я даже представить не могу что мы с ним можем расстаться,и именно из-за веры.хотя сама понимаю,что если наша любовь,действительно сильная,то и он сам не сможет.плюс в том,что он живет здесь и уезжать обратно в Турцию не собирается.
Аватара пользователя
Steisy
странствующий суфий
 
Сообщения: 46
Регистрация: 11 ноя 2011
Откуда: Россия

реально,четко не могу ответить ему "нет",т.к. я даже представить не могу что мы с ним можем расстаться,и именно из-за веры.хотя сама понимаю,что если наша любовь,действительно сильная,то и он сам не сможет.плюс в том,что он живет здесь и уезжать обратно в Турцию не собирается.

То есть пусть он лучше вас ломает, как личность. Я писала, что может он любит не конкретно Вас, а тот образ, который себе нарисовал и переделывает. Потом скажет, дорогая мне не нравится твой нос, грудь сделай-как пластику, чтобы мне было приятно или я расстанусь с тобой, а то я не могу тебя такую принять. Вы это тоже сделаете лишь бы не потерять его?
Значит как Википедию закрыть-так мы можем, а как Дом 2 - так нет.
Аватара пользователя
volha
Gözlerinizi Açacağım
 
Сообщения: 475
Регистрация: 12 фев 2011

конечно,нет.у меня есть чувство собственного достинства.может сыгрывает то,что мы с ним и года нет как вместе и чувства еще на самом пике.и то,что я ни к кому таких чувств не проявляла ,хотя до него тоже и любовь была и отношения длительные,но с ним все по другому.с ним мне действительно хорошо и уважение есть,и забота, и то,что с ним я бы хотела связать свою дальнейшую жизнь.
Аватара пользователя
Steisy
странствующий суфий
 
Сообщения: 46
Регистрация: 11 ноя 2011
Откуда: Россия

хм вообще то я просто объяснила что абтес и просто принять душ после секса это немного разные вещи
никто никого не учит,нравоучений в посте девушки тоже не было,она просто написала что именно ОНА ЛИЧНО стала делать после принятия Ислама(она не имела ввиду просто помыться после секса,а помыться именно с намерением как положено по Исламу),ни девушку ни вас я не читаю и не читала,потому что в отличии НЕКОТОРЫХ форумчанок я не живу жизнью форума и не отслеживаю каждого человека,которой написал что то противоречивающее моему мнению
Аватара пользователя
ruzanna
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1683
Фото: 1
Регистрация: 20 авг 2007

или просто залезли в душ искупались с мыслями о том какбы не залететь и баиньки?

ой, я думала, шоб не залететь пользуются другими методами, а моются после секса, ну чтоб там и сям, и вон там тоже ничего не осталось, да и потеют люди при , как б это сказать, активных нагрузках физических...

Аватара пользователя
ruzanna
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1683
Фото: 1
Регистрация: 20 авг 2007

немного описалась...
я не принимала*как выше было исправлено* ислам...не скажу,что я не хотела этого делать, но меня и не заставляли...после моих нескольких поездок в мусульманские страны я как то начала понимать,что мусульмане живут все вместе.как сестры и братья, у них в этом плане единство..
ну я начала читать про мусульманство,что это,как это,куда это..
потом муж предложил поменять веру...я уже многое об этой вере знала..
и вот сейчас,когда праздники, нгапример курбан был..я читала откуда это произошло,что стало причиной..
Коран читала не весь,естественно..Но какие то интересные и нужные мне вещи-да...
Я не могу сказать,что я прямо мусульманка всех мусумальнок...я н соблюдаю пост в рамазан из-за состояния здоровья..я не молюь по 5 раз на день...
Но,например,после сближения с мужем, я совершаю апдест и принимаю душ...
после ПМС тоже совершаю апдест, беру книгу и читаю молитвы..
это не все конечно, но такого что бы ярого фанатизма к исламу нету у меня..я хожу открытая,без платка.
муж у меня тоже не молится, только по пятницам в мечеть ходит..

Я извиняюсь, а это не вы в туржёнах пишете регулярно о том, как эти самые братья и сёстры вас раздражают, как вы ссоритесь с мужем из-за того, что все братья и сестры либо у вас дома, либо вы у них дома и как все эти братья и сёстры в курсе ваших дел вплоть до мелочей???

Так зачем вы пишете такие глупости? А вдруг девочка не троль? Почитает Вас и айда с ислам принимать, а там свекровь поджидает за дверью и тю-тю.
Белое не носить, обтягивающее не надевать...

А я вот тоже моюсь после секса. Пойду скажу мужу, что я мусульманка.

Точно, блин, две извилины. Уж простите.


если вы невнимательно прочитали,то я написала,что приняла мусульманство, но так строго все предписания я не исполняю...я делаю только это,это и то..И если после секса вы идете в душ,это не говорит о том.что вы мусульманка..но если вы совершаете апдест, то это другое дело..
и давайте без оскорблений.пожалуйсте
Изображение
Аватара пользователя
Fistiksaadet
падишах
 
Сообщения: 470
Фото: 4
Регистрация: 19 янв 2011

хм вообще то я просто объяснила что абтес и просто принять душ после секса это немного разные вещи
никто никого не учит,нравоучений в посте девушки тоже не было,она просто написала что именно ОНА ЛИЧНО стала делать после принятия Ислама(она не имела ввиду просто помыться после секса,а помыться именно с намерением как положено по Исламу),ни девушку ни вас я не читаю и не читала,потому что в отличии НЕКОТОРЫХ форумчанок я не живу жизнью форума и не отслеживаю каждого человека,которой написал что то противоречивающее моему мнению


Да уж был у меня один "соблюдающий" мусульманин, который после секса совершал абтес, говорил, что нужно обязательно помыть всё тело, даже уши что не должно оставаться ни одного сантиметра тела, куда бы ни попала вода. После моих расспросов почему, он ответил, что человек себя чувствует грязно и он должен смыть всё с себя, особенно если занимался сексом не с женой. Во как секс - это оказывается грязно.
Значит как Википедию закрыть-так мы можем, а как Дом 2 - так нет.
Аватара пользователя
volha
Gözlerinizi Açacağım
 
Сообщения: 475
Регистрация: 12 фев 2011

я и вижу, что вы приняли мусульманство
потому что те, кто принимают ислам, делая это осознанно, они не выбирают как в булочной "это я соблюдаю, это нет", мусульман, если что, не абдесты и произнесённые шахиды определяют, точнее -не только это, а ещё: молитвы, пост, помощь бедным, хадж (последнее очень желательно, но -по возможности).
А таких, как Вы, недомусульманок, когда б не большая половина Турции: в кимлике записано -ислам (ИСЛАМ, нет слова мусульманство, кааааак же "много" ты об этом знаешь -плАчу от зависти!!!), когда им надо -они все из себя верующие, а копнуть глубже -цирк и показуха, так чего ради? уж хотя бы самой перед собой стОит быть честной, а что Боженька/Аллах сверху и так всё видит -это и так ясно

ту рузанна: да пусть хоть обапдестится после секса, в отличие от нас, грешных, просто принимающих душ. Пусть верит, что за это прям всё простится Ислам, если почитать коран, довольно-таки безкомпромиссная религия, но... двуличная, иносказательная, поэтому недомусульман куда больше чем тех, кто вправе ими называться. Потому что каждый толкует кто на что горазд, а потом сюрприииииииииз случится (опять же, если верить корану в жисть после смерти)
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

я и вижу, что вы приняли мусульманство
потому что те, кто принимают ислам, делая это осознанно, они не выбирают как в булочной "это я соблюдаю, это нет", мусульман, если что, не абдесты и произнесённые шахиды определяют, точнее -не только это, а ещё: молитвы, пост, помощь бедным, хадж (последнее очень желательно, но -по возможности).
А таких, как Вы, недомусульманок, когда б не большая половина Турции: в кимлике записано -ислам (ИСЛАМ, нет слова мусульманство, кааааак же "много" ты об этом знаешь -плАчу от зависти!!!), когда им надо -они все из себя верующие, а копнуть глубже -цирк и показуха, так чего ради? уж хотя бы самой перед собой стОит быть честной, а что Боженька/Аллах сверху и так всё видит -это и так ясно

ту рузанна: да пусть хоть обапдестится после секса, в отличие от нас, грешных, просто принимающих душ. Пусть верит, что за это прям всё простится Ислам, если почитать коран, довольно-таки безкомпромиссная религия, но... двуличная, иносказательная, поэтому недомусульман куда больше чем тех, кто вправе ими называться. Потому что каждый толкует кто на что горазд, а потом сюрприииииииииз случится (опять же, если верить корану в жисть после смерти)


Люба ноу комментс)))))
Аватара пользователя
ruzanna
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1683
Фото: 1
Регистрация: 20 авг 2007

Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir


если вы невнимательно прочитали,то я написала,что приняла мусульманство, но так строго все предписания я не исполняю...я делаю только это,это и то..И если после секса вы идете в душ,это не говорит о том.что вы мусульманка..но если вы совершаете апдест, то это другое дело..
и давайте без оскорблений.пожалуйсте

Меня просто поразило, что вы пишете в теме, где девушка юная пришла спросить совета у более опытных, о том, ПОЧЕМУ вы приняли ислам, но при этом в других ветках вы пишете, как вас это бесит.

Ту рузанна: я не живу жизнью форума, просто читала автора в других темах, в которых сама участвовала и меня поразили такие живые нестыковки. вот и всё.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

я и вижу, что вы приняли мусульманство
потому что те, кто принимают ислам, делая это осознанно, они не выбирают как в булочной "это я соблюдаю, это нет", мусульман, если что, не абдесты и произнесённые шахиды определяют, точнее -не только это, а ещё: молитвы, пост, помощь бедным, хадж (последнее очень желательно, но -по возможности).
А таких, как Вы, недомусульманок, когда б не большая половина Турции: в кимлике записано -ислам (ИСЛАМ, нет слова мусульманство, кааааак же "много" ты об этом знаешь -плАчу от зависти!!!), когда им надо -они все из себя верующие, а копнуть глубже -цирк и показуха, так чего ради? уж хотя бы самой перед собой стОит быть честной, а что Боженька/Аллах сверху и так всё видит -это и так ясно

ту рузанна: да пусть хоть обапдестится после секса, в отличие от нас, грешных, просто принимающих душ. Пусть верит, что за это прям всё простится Ислам, если почитать коран, довольно-таки безкомпромиссная религия, но... двуличная, иносказательная, поэтому недомусульман куда больше чем тех, кто вправе ими называться. Потому что каждый толкует кто на что горазд, а потом сюрприииииииииз случится (опять же, если верить корану в жисть после смерти)


где то там в базаре писали , что мусульмане знают о своей религии больше , чем христиане
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

ага, особенно те, что читать-писать не умеют, зато оооочинна внимательно слушают -что им втюхивают
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

А вы последовали его совету? прочитали книги, поизучали Ислам? Если даже желания не возникло, вряд ли у вас получится, не стоит ломать себе жизнь. Разность взгядов, особенно религиозных, может стать камнем преткновения в дальнейшем. Даже если, любя его, примите Ислам, в душе все время будет какой-то протест, скрытое недовольство, а это стрессы, болезни. Хотя, может быть, вы другая, я же вас не знаю. Я это на себя примерила ситуацию
скрепочка и ластик
Аватара пользователя
Ayman55
Султан
 
Сообщения: 869
Регистрация: 04 окт 2008
Откуда: Алматы

Да уж был у меня один "соблюдающий" мусульманин, который после секса совершал абтес, говорил, что нужно обязательно помыть всё тело, даже уши что не должно оставаться ни одного сантиметра тела, куда бы ни попала вода. После моих расспросов почему, он ответил, что человек себя чувствует грязно и он должен смыть всё с себя, особенно если занимался сексом не с женой. Во как секс - это оказывается грязно.

Ну это, как раз, не ново. В христианстве все тоже самое - если не с женой, значит прелюбодеяние, грех, выходит, что тоже грязно.
Умирать не страшно. Страшно, что после смерти тебя сыграет Безруков.
Аватара пользователя
lvitsa555
Небо выбрало нас...
 
Сообщения: 3097
Фото: 39
Регистрация: 26 окт 2007
Откуда: между небом и землей

я и вижу, что вы приняли мусульманство
потому что те, кто принимают ислам, делая это осознанно, они не выбирают как в булочной "это я соблюдаю, это нет", мусульман, если что, не абдесты и произнесённые шахиды определяют, точнее -не только это, а ещё: молитвы, пост, помощь бедным, хадж (последнее очень желательно, но -по возможности).
А таких, как Вы, недомусульманок, когда б не большая половина Турции: в кимлике записано -ислам (ИСЛАМ, нет слова мусульманство, кааааак же "много" ты об этом знаешь -плАчу от зависти!!!), когда им надо -они все из себя верующие, а копнуть глубже -цирк и показуха, так чего ради? уж хотя бы самой перед собой стОит быть честной, а что Боженька/Аллах сверху и так всё видит -это и так ясно

ту рузанна: да пусть хоть обапдестится после секса, в отличие от нас, грешных, просто принимающих душ. Пусть верит, что за это прям всё простится Ислам, если почитать коран, довольно-таки безкомпромиссная религия, но... двуличная, иносказательная, поэтому недомусульман куда больше чем тех, кто вправе ими называться. Потому что каждый толкует кто на что горазд, а потом сюрприииииииииз случится (опять же, если верить корану в жисть после смерти)


а христиан.которые вообще ничего не делают=еще больше..вот вы христианка? что делаете?
Изображение
Аватара пользователя
Fistiksaadet
падишах
 
Сообщения: 470
Фото: 4
Регистрация: 19 янв 2011

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Bing [Bot] и гости: 4