разные религии...

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Вроде с крышкой везде показывали в фильмах и новостях.. Может, отпишется кто-нибудь, кто присутствовал?

Я присутствовала на мусульманских похоронах, правда не на турецких, на казахских похоронах (они тоже мусульмане)но хоронили умершего не в гробу, а в ковре... Первый раз слышу чтобы мусульман хоронили в гробу
Viktorya777
Султан-ПАША

Странно.. Пересмотрю источники таких представлений в моей голове.
Я на похоронах мусульманских не была.
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
MelekIst
Allak Bullak

Фото: 1

Вроде с крышкой везде показывали в фильмах и новостях.. Может, отпишется кто-нибудь, кто присутствовал?

Я присутствовала на мусульманских похоронах, правда не на турецких, на казахских похоронах (они тоже мусульмане)но хоронили умершего не в гробу, а в ковре... Первый раз слышу чтобы мусульман хоронили в гробу

правильно,мусульман хоронят без гроба. а как говорят в кефене(материал белый).
Изображение
civciv07
Canımın içi

Деточка, прочла Вашу тему и сразу вопрос - Оно Вам надо, такой головняк?
Вам всего 22 и я вполне понимаю Ваше желание одеть красивое платье и побыть принцессой на собственном празднике, но только платье через несколько часов снимается, гости расходятся и наступают серые будни!
А если к нелегкому времени притирки добавить еще и притирку к новой религии со всеми вытекаюими...
Не знаю - я на такую просьбу в свое время ответила, что для меня смена религии = лоботомия. Оболочка та же, а внутри пусто (никого не хочу обидеть, чисто ИМХО)
Elfi4Ka
странствующий суфий

Деточка, прочла Вашу тему и сразу вопрос - Оно Вам надо, такой головняк?
Вам всего 22 и я вполне понимаю Ваше желание одеть красивое платье и побыть принцессой на собственном празднике, но только платье через несколько часов снимается, гости расходятся и наступают серые будни!
А если к нелегкому времени притирки добавить еще и притирку к новой религии со всеми вытекаюими...
Не знаю - я на такую просьбу в свое время ответила, что для меня смена религии = лоботомия. Оболочка та же, а внутри пусто (никого не хочу обидеть, чисто ИМХО)

это не ко мне
Изображение
civciv07
Canımın içi

Сорри, не к Вам, конечно - просто не туда нажала
Elfi4Ka
странствующий суфий

Я принимала мусульманство..Не скажу,что я не хотела,но меня заставили..но сама бы я к такому решению не пришла..если бы не познакомилась с мужем.
если есть вопросы.могу в личке ответить.

немного описалась...
я не принимала*как выше было исправлено* ислам...не скажу,что я не хотела этого делать, но меня и не заставляли...после моих нескольких поездок в мусульманские страны я как то начала понимать,что мусульмане живут все вместе.как сестры и братья, у них в этом плане единство..
ну я начала читать про мусульманство,что это,как это,куда это..
потом муж предложил поменять веру...я уже многое об этой вере знала..
и вот сейчас,когда праздники, нгапример курбан был..я читала откуда это произошло,что стало причиной..
Коран читала не весь,естественно..Но какие то интересные и нужные мне вещи-да...
Я не могу сказать,что я прямо мусульманка всех мусумальнок...я н соблюдаю пост в рамазан из-за состояния здоровья..я не молюь по 5 раз на день...
Но,например,после сближения с мужем, я совершаю апдест и принимаю душ...
после ПМС тоже совершаю апдест, беру книгу и читаю молитвы..
это не все конечно, но такого что бы ярого фанатизма к исламу нету у меня..я хожу открытая,без платка.
муж у меня тоже не молится, только по пятницам в мечеть ходит..

прелесть какая
вот уж не думала, что оказывается, только "исламки-мусульманки" принимают душ после секса -это, знаете ли, вопрос личной гигиены, а не религии. Но если Вас только "мусульманство" тому научило -да на здоровье
умиляет и избирательность в чтении корана -получается, приняла неведомо что, даже назвать это не знать как, главное -нравицца
что сказать -по мне, так пусть уж лучше такое прелестное глупое невежество, где все мусульмане братья и сёстры (а не господа и служанки или бездумное зашоренное стадо, слепо ведомое тем, кто трактует коран -как им выгодно), чем фанатизм новообращённых мусульманок, которые не знают удержи в критике и поучении других -как надо

ЗЫ хоспидя, вот ведь и знаю поболе фыстыка, и муж куда более религиозный-соблюдающий, а что-то не тянет в ту степь -слишком много думаю, читаю, наблюдаю. анализирую наверное? как просто жить -когда у человека всего пара извилин -между полушариями мозга и на ж...
Sevgi
Василиса-Премудрая

Фото: 45

Поняла) Тело к могиле транспортируют в гробу, вот я и думала, что в нем и хоронят.
Оказывается, это чаще происходит без него, но и с ним бывает.

И про то, что человек после смерти просыпается, там тоже есть...

/forum/viewtopic.php?p=670527

/forum/viewtopic.php?p=260870
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
MelekIst
Allak Bullak

между нами, девочками -когда я интереса ради начала изучать ислам, чтобы лучше понимать тогдашнего жениха-будущего мужа, и в какой среде мне возможно предстоит жить -первое, что отвергло меня напрочь, это именно представление в исламе о жизни после смерти. И дело даже в гуриях и прочих сказках, а в том, как самозабвенно они сами в это верят. Я до сих пор не видела ни одного более-менее адекватного описания-разъяснения этого феномена -чтобы хотя бы уважать его со стороны.
Sevgi
Василиса-Премудрая

Фото: 45

А можно узнать, сколько Вам лет?

самый популярный вопрос на форуме, куда ни плюнь - везде он

Так потому что как ни тема, то песня...
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Diadora17
Счастье есть!

немного описалась...
я не принимала*как выше было исправлено* ислам...не скажу,что я не хотела этого делать, но меня и не заставляли...после моих нескольких поездок в мусульманские страны я как то начала понимать,что мусульмане живут все вместе.как сестры и братья, у них в этом плане единство..
ну я начала читать про мусульманство,что это,как это,куда это..
потом муж предложил поменять веру...я уже многое об этой вере знала..
и вот сейчас,когда праздники, нгапример курбан был..я читала откуда это произошло,что стало причиной..
Коран читала не весь,естественно..Но какие то интересные и нужные мне вещи-да...
Я не могу сказать,что я прямо мусульманка всех мусумальнок...я н соблюдаю пост в рамазан из-за состояния здоровья..я не молюь по 5 раз на день...
Но,например,после сближения с мужем, я совершаю апдест и принимаю душ...
после ПМС тоже совершаю апдест, беру книгу и читаю молитвы..
это не все конечно, но такого что бы ярого фанатизма к исламу нету у меня..я хожу открытая,без платка.
муж у меня тоже не молится, только по пятницам в мечеть ходит..

Я извиняюсь, а это не вы в туржёнах пишете регулярно о том, как эти самые братья и сёстры вас раздражают, как вы ссоритесь с мужем из-за того, что все братья и сестры либо у вас дома, либо вы у них дома и как все эти братья и сёстры в курсе ваших дел вплоть до мелочей???

Так зачем вы пишете такие глупости? А вдруг девочка не троль? Почитает Вас и айда с ислам принимать, а там свекровь поджидает за дверью и тю-тю.
Белое не носить, обтягивающее не надевать...

А я вот тоже моюсь после секса. Пойду скажу мужу, что я мусульманка.

Точно, блин, две извилины. Уж простите.
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Diadora17
Счастье есть!

[цитировать...

А я вот тоже моюсь после секса. Пойду скажу мужу, что я мусульманка.

Точно, блин, две извилины. Уж простите. [/quote]

Вообще то девушка писала про абтес после секса, все купаются да,НО ВЫ например или Севги,которая так же невежественно прицепилась к этому душу,когда купаетесь после полового акта вы словестно или хотя бы мысленно делаете намерение что совершаете абтес т.е полное омовение? или просто залезли в душ искупались с мыслями о том какбы не залететь и баиньки? так вот для мусульманина например этот самый абтес после КД и секса очень важен.
ruzanna
Султан-ПАША

я и так принимаю то,что Бог един!а Иисус и Мухаммед пророки.
.
ТС это бред, в христианстве Иисус сын божий но никак не пророк запомните!
патриот
даешь персональный титул!!..

Вообще то девушка писала про абтес после секса, все купаются да,НО ВЫ например или Севги,которая так же невежественно прицепилась к этому душу,когда купаетесь после полового акта вы словестно или хотя бы мысленно делаете намерение что совершаете абтес т.е полное омовение? или просто залезли в душ искупались с мыслями о том какбы не залететь и баиньки? так вот для мусульманина например этот самый абтес после КД и секса очень важен.

Мы невежественные прицепились к этому, потому что читаем девушку в разных темах. Не вырывайте слов их контекста, пожалуйста. Мыться после секса с мыслями не такими, как у меня - это принятие ислама и повод для наставления других?
Кстати, если бы читали меня в разных темах, то не писали бы идиотской фразы про "залететь".
Diadora17
Счастье есть!

или просто залезли в душ искупались с мыслями о том какбы не залететь и баиньки?

ой, я думала, шоб не залететь пользуются другими методами, а моются после секса, ну чтоб там и сям, и вон там тоже ничего не осталось, да и потеют люди при , как б это сказать, активных нагрузках физических...
Kurabiye
Султан

Фото: 0

я знаю,что мусульман хоронят в простыни или в чем то подобном...в гробу их только до места несут,а далее достают
Изображение
Fistiksaadet
падишах

Фото: 4

Афтар, а вы такя прям православная, что вопрос смены веры так актуален? Имхо, еслиб были по-настощему верующей впрос смены веры для вас бы не стоял. Да и вряд ли бы вы стали встречаться с иноверцем.
ОдинокаяРепа
янычар

А бывший жених моей подруги, сказал ей, что если она захочет, то он примет Православие и они обвенчаются в церкви. Сказал сам для себя менять религию не будет, потому-что он всё-равно ничего не соболюдает, но по её желанию сменит, так как он до этого недолго работал в Израиле, из любопытства посетил христинские святыни, и в церквях был наверное больше, чем в мечетях, но они так и не поженились, так как он уже был женат, у него 2 детей, а их никуда не денешь, не вычеркнишь из жизни. Да и его родители, никогда бы не приняли её. Она решила, что мужчина с "грузом" ей не нужен, ну и много других причин.
имхо, он не грузом -а с ветром в голове, ибо вообще никакой ответственности за свой выбор не несёт по жизни.

Вы про какую безответственность? Что он православие хотел принять или про то, что был женат и развёлся и у него от первого брака 2 детей?
Значит как Википедию закрыть-так мы можем, а как Дом 2 - так нет.
volha
Gözlerinizi Açacağım

Так как мусульманин после того, как его похоронят, оживает в гробу, в это время имам возле могилы молиться и он слышит стук головы ожившего покойника о крышку гроба и имам в этот момент должен более усиленно молиться. В этот самый момент прилетают ангелы и если человек хороший, то для не страшно очнуться в гробу, а если плохой он по второму разу умирает в муках. Я сказала, что после смерти не хочу очнуться в гробу.

Сильно! Шедеврально! я плакаль
"учите матчасть" (с) - мусульман не хоронят в гробах.

Вы правы хоронят не гробах. Когда мне рассказывали эту церемонию. Рассказали так, что покойника хоронят в простыне, или если правильно кефене, потом из гроба достают и опускают в могилу и над покойником наискосок ставят не знаю как правильно называются, что-то типа доски, и когда покойник оживает он ударяется об эту доску. Когда мне рассказывали, я видимо этот момент упустила, то есть доставания покойника из гроба. Мне говорили, что специально оставляют нишу (boşluk). У меня не возникло даже мысли что могут хоронить без гроба. Поэтому прочитав эту тему для меня тоже кое-что стало более понятно.
Значит как Википедию закрыть-так мы можем, а как Дом 2 - так нет.
volha
Gözlerinizi Açacağım

я говорила ему,"представь себя на моем месте, у тебя даже и в мыслях нет такого,чтоб религию поменять" на,что он просто положительно молчал. не хочу сказать,что он настаивает,но говорит о том,что был бы очень рад. я говорила о том,что если не сменю веру, мы что расстанемся?он сказал,"нет",но в дальнейшем все равно будет возникать этот вопрос и нам не будет спокойно.
я конечно его понимаю,он хочет единую семью с единой верой!но все таки я не понимаю,почему 2 религии не могу жить вместе?как они будут мешать друг другу?по поводу детей,я согласно,ради Бога пусть воспитывались бы по исламу!НО другое дело я,взрослый человек, с укрепившимися взглялами на религию...я просто сломаюсь из-за этого внутренне и психологически.
Steisy
странствующий суфий

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь