Подруга с ребенком попала в беду

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Можно писать письма во все инстанции, это хорошо. Я считаю, что нужно создать фонд, который мог бы помогать нашим соотечественицам попавшим в трудные ситуации. Таких женщин не мало.
Аватара пользователя
NatUsoroh
падишах
 
Сообщения: 381
Фото: 8
Регистрация: 15 сен 2009
Откуда: Buradayim

вообще-то речь тут не о вас, как я поняла. вы ведь еще даже не замужем...и с мачо вы еще даже не можете договорится по поводу глупостей насчет его дебильных шуточек, куда уж там до детей...
так что пока вы можете со своим мачочай обсуждать сколько угодно, и что угодно. а вот реальная жизнь иногда бывает выше всяких объяснений... лучше советом бы помогли или деньгами, а не размусовывали здесь наукооколообразные речи... умницы, разумницы, блин...лишь бы осудить, и кто-бы...


Если Вы так следите за моей историей, то странно, что Вы пропустили, что с шуточками мы как раз договорились, я даже в той теме писала об этом. А такие вопросы, я считаю, надо обсуждать еще ДО свадьбы. И вот Вы мне скажите, для Вас правда так важна отметка в паспорте? Я живу с этим человеком и да, обсуждаю с ним все, что мне нужно без Вашего на то разрешения.

Я не осуждаю девушку, мне просто непонятно ее поведение. И мне ее не жалко. Но при чем тут осуждение?
Жалко мне ребенка..
И помочь я кстати тоже хотела, но прочитав все вместе (сообщение от автора топика на этом форуме, на смежном форуме и на фейсбуке) вообще не поняла, какая на данный момент ситуация и что на данный момент требуется.
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

ан нет,в ЯШ заявляют,что ребенок 3-х лет уже взрослый и заботтся о нем может и один папа,а для мамы это не достаточное основание пребывания в стране!
Изображение
Аватара пользователя
alina111
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2898
Фото: 29
Регистрация: 15 ноя 2005
Откуда: Москва-Marmarisss

ан нет,в ЯШ заявляют,что ребенок 3-х лет уже взрослый и заботтся о нем может и один папа,а для мамы это не достаточное основание пребывания в стране!


Пипец!!!Не-не,надо писать!Короче,девочки,если можно,побольше фактов сюда по теме,если можно.А я приду-засяду за письмо,завтра-послезавтра темку сделаю,потом вместе подумаем,что убавить,что прибавить...Блин,я в шоке!Мы тут кто?Суки-производители без души и сердца?Извините за сравнение...У меня собаки за своих уже взрослых 2-3-летних щенков кого угодно порвут,а мы все-таки люди...
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Кстати,есть ещё одно несоответствие в законе:если вы подаете на развод,после нескольких заседаний вас не разводят и дело закрывают-вот тут и начинается засада.Три года вы не имеете права снова подать на развод,а отурму вам не продлевают,даже если у вас дети,потому как по турецкому законодательству если вы замужем-отурма продлевается только при наличии рядом мужа.


Все чудесатие чудесатие.. да уж, нехилые нестыковочки. Не дай Бог в такой ситуации оказаться...
Лора, если и невестам можно, то я с Вами, Вы молодец. Столько информации знаете и не стоите в стороне
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

ан нет,в ЯШ заявляют,что ребенок 3-х лет уже взрослый и заботтся о нем может и один папа,а для мамы это не достаточное основание пребывания в стране!


ужас, ужас...это что, действительно имеет силу? девочки, мне трудно поверить в такой беспредел...если папа наложит запрет на вывоз ребенка, то мать может выехать и назад не сможет вернуться, потому что муж не хочет её?
о Господи, всем терпения, у кого есть маленькие дети, и кого так безжалостно убивают...

всем русскоязычным девушкам,
НЕ ХОДИТЕ ЗАМУЖ ЗА ТУРОК, а тем более НЕ РОЖАЙТЕ ИМ ДЕТЕЙ!Такие плакаты надо развесить на всех сайтах и заборах.
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

Девочки,у кого есть инфа о продлении отурмы по ребенку?ЧТО там сеичас с этим делается?Отпишитесь,плиззз...

Таня,не так категорично.:)Просто надо наконец натыкать носом бюрократов в несоответствие в законодательстве и показать,как на самом деле ущемляются права жен и матерей иностранок.Они об этом даже не догадываются.Там,в министерстве,от моей ситуации в шоке были, представляешь,что с ними будет,когда они узнают,что девушка с ребенком попала в тюрьму,ожидает депортации-и все это по заявлению мужа ,виновного в том,что она оказалась на положении нелегала?
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Можно писать письма во все инстанции, это хорошо. Я считаю, что нужно создать фонд, который мог бы помогать нашим соотечественицам попавшим в трудные ситуации. Таких женщин не мало.
<
+100. Отличная мысль,у меня самой возникала такая же.У самой недавно были неприятности.Если такой фонд и будет создан,то нам нужен человек тонко чувствовавший все ньюансы.Верить можно только проверенным фактам.Например, я воспользовалась бы фондом и финансовой помощью,но в долг.Так уж создана.
Аватара пользователя
леймуне
Halk ozanının eşi
 
Сообщения: 391
Фото: 16
Регистрация: 28 ноя 2009
Откуда: Ankara

в мармарисе так как я написала выше,причем "мамам жены гражданина турции" все делается без писка,а "мамам гражданина" отказ
Изображение
Аватара пользователя
alina111
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2898
Фото: 29
Регистрация: 15 ноя 2005
Откуда: Москва-Marmarisss

Алина,а что именно говорят,чем аргументируют?Это для всех мам или выборочно?Только в Мармарисе или вообще по Турции?Никто не пытался там взять письменный отказ-по какой причине отказано?Это ваша знакомая не смогла получить отурму?
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Да,уж! Лучше на моей территории будем жить,а в Турякию только в отпуск... какие все же наглые мужики бывают..небось чай неправильно подала или тапочки не так принесла и уже можно в депорт.. и законы такие же недоумки придумывают...
Аватара пользователя
Muska77
Habibi
 
Сообщения: 684
Фото: 4
Регистрация: 05 апр 2010
Откуда: The Baltik city

Лора, я с вами.
Аватара пользователя
Muska77
Habibi
 
Сообщения: 684
Фото: 4
Регистрация: 05 апр 2010
Откуда: The Baltik city

Вы там пишете, что он еще и имам??? И вы знаете его. Ну так почему бы не оповестить общественность в виде его соседей, коллег, друзей и родственников о его "заслугах". Или в газету "Тараф" не написать о нем. Это он сейчас смелый, а когда наедут на него свои же, тогда быстро изменится. Девушка - гражданка Эстонии, нужно еще и в ЕС организации по защите прав женщин.

А я думаю не пойдут турки против своего,все равно скажут,значит жена-иностранка чем-то проштрафилась раз такое к ней отношение,тем более раз он имам,для многих будет априори прав.Буду рада ошибиться,но мне кажется тут круговая порука за своих.
ПАПАТУТ – это такой страшный зверь, который появляется поздно вечером, хватает сонного ребенка из коляски, целует во все возможные места, колет щетиной и кричит: “ПАПА ТУТ!” К утру этот странный зверь, как правило, исчезает…
Аватара пользователя
Yeshil
dikişçi kadın
 
Сообщения: 2115
Фото: 69
Регистрация: 28 сен 2006
Откуда: Аланья

Йа "За" письмо. Где подписать?
Аватара пользователя
Red_angel
падишах
 
Сообщения: 262
Регистрация: 11 июн 2008
Откуда: Москва-Коджаели

Алина,а что именно говорят,чем аргументируют?Это для всех мам или выборочно?Только в Мармарисе или вообще по Турции?Никто не пытался там взять письменный отказ-по какой причине отказано?Это ваша знакомая не смогла получить отурму?

Это я не получила и еще на днях знакомой отказали в продлении. Объясняют каждый раз по разному,то они надеялись что поженимся,то для матери ребенок должен какую-то бумагу писать,а вот девочке знакомой заявили,что ребенку 3.5 и хватит уже,мама особо не нужна. Письменный отказ не дают. Говорят,выезжайте и оформляйте визу в москве,в консульстве,мы на местах больше не продляем.
Ездили в Мулу,в управление,они говорят,что сейчас передали все полномочия на места и не полномочны нам что-то выдавать,а эти "места" имеют право отказать в продлении,ссылаясь на правила (видимо инструкция какая-то,т.к. в офицальной информации на всех сайтах ничего подобного не прописанно).
Сейчас они отправили запрос в Анкару,все же продлять или не продлять икаметы и как-бы временно бумаги не принимают,ответ ждать надо 2-3 месяца.
В качестве альтернативы предлагали посидеть нелегально или сделать въезд-выезд,потом заплатить штраф и получить туристическую визу с 01.01.2012 на 6 мес,а там может и Анкара ответ пришлет.
обращалсь еще и Эмниет? и все подтверждают,что бумажка какая-то имеется и отказать имеют право.
Изображение
Аватара пользователя
alina111
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2898
Фото: 29
Регистрация: 15 ноя 2005
Откуда: Москва-Marmarisss

В шоке от прочитанного. Для себя сделала определенные выводы. Я подпишусь.
Я думаю, ребенку обязательно нужно иметь гражданство матери и загранпаспорт, плюс деньги на авиабилеты, своего рода подушка безопасности при вот "такой" ситуации. Раз так случилось - бежать без оглядки. В другой считуации можно конечно же остаться, нанять адвоката (при наличии денег) и судиться, отстаивать свои интересы, но это только для тех, кто хочет остаться здесь на ПМЖ, ИМХО.
Пока ребенок мал, помогите ему твердо встать на ноги; когда подрастет - дайте ему взлететь. (с)
Аватара пользователя
NeroBianca
Tifosa
 
Сообщения: 2637
Фото: 4
Регистрация: 01 окт 2010

А на основании длительного пребывания по икамету в Турции не получается продлить? Если ребенку 3,5 года, то это же время вы и в Турции находитесь, или выезжали на долго и прерывалось пребывание?
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

я в шоке от законов. пипец. если б я раньше о таком знала то точно ни замуж бы не пошла за турка ни ребенка бы не рожала. от греха подальше
я за. подпишу письмо.
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

Алиночка, не переживайте, и главное, не сидите по нелегалу. ни в коем случае не позволяйте себе где-то проштрафиться перед государством. можно выехать на Кипр. очень близко, дешево и совершенно безболезненно для бюджета и общего уклада семьи.
пегасус компания предлагает очень дешевые билеты туда и обратно. вам главное чтобы был выезд и въезд.
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

просто мы в декабре и так собирались уезжать,уже билеты давно купили и штраф полюбому платить придется,разнца в копейки.Тем болоее сейчас беременная и летать с первым маленьким придется. Вот решли пару месяцев подождать и уже всем вместе уехать.
Мы когда пришли продлевать камет на 3-й год,имели 15 дней на оформление,в ЯШ сказали,что сделали запрос,подождите 10 дней,а когда опять пришли, и нас второй раз отправили ждать,то время уже потеряно было,пока в Мулу съездили и тут,в Мармарисе побегали.
Вообще,у нас вроде никого не депортируют,сидите говорят,но штраф растет,имейте ввиду..
А вторая девочка,она на 4-й год шла продлевать и тоже развернули..
Изображение
Аватара пользователя
alina111
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2898
Фото: 29
Регистрация: 15 ноя 2005
Откуда: Москва-Marmarisss

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8