Подруга с ребенком попала в беду

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Простите Нати, но вашу историю нужно прикрепить в турлав, там где верят в рай шалаше и мечтают о том, как они заживут в солнечной Турции с рабочими, официантами, сезонными мелкими торговцами.
Я может не права, но у меня подозрения, что среди жен тур мужчин с постоянной работой и заработком больше 1500 лир не часто встречаются те, у кого нет ни отурмы, ни денег на проезд до ЯШ.

Я меркантильна, да, но рассуждаю так: у мужчины должно быть достаточно средств на нормальное содержание по крайней мере 3их: себя, жены и ребенка. Провести какое-то время ослепленной страстью имеет права каждая. А брак - это официальный договор 2ух взрослых людей, ставить подпись в аффекте - глупость.

Раньше у ин студентов в Турции могли спросить документ ,подтверждающий наличие достаточной для проживания суммы на счету в тур банке. Вот почему студентов можно мурыжить, а своих граждан, у которых ни копейки за душой, а они привозят иностранку и еще детей планируют делать, не спрашивают???
Повторю в сотый раз. Что за тенденция в форуме скептически и хладнокровно унижать, попрекать прошлым, ,вынуждать человека оправдываться?! Человек пришел за советом, написал, заметьте, не историю про белого бычка, а свою жизнь!. Наверно, чтобы так вот изложить все, как есть, нужна веская причина. Легко давать "советы бывалого" сидя в удобном кресле, поглаживая, кота, что под боком. При любой попытке несчастного автора поста противостоять ревностным советодателям, легко попрекать прошлым, которое благодаря форуму или крысоватым отдельным личностям выносится на всеобщее обозрение. Что было, то было! Что изменится в ПРОШЛОМ от заявления "надо вашу историю в турлав"? Что вы даете автору это написав?? Если не помощь, нафик пишете? Нечего сказать, не пишите! Кто за язык тянет-то? Это я вижу в каждой, абсолютно в каждой теме, за исключением, наверно, рукоделия. Зачем уподобляться скотам? Зачем вы превращаете форум в мусорную яму. Я не против, у нас у всех был неприятный опыт когда-то. Мы как-то выкарабкались, может, даже в форум писали, НО, не рассчитывали на то, что кто-то использует наши излияния из прошлого с целью унизить нас сейчас. Не будем жестокими, не будем вести себя по-скотски. А то ведь мало в нас отличий будет от насиловавших Каддафи. Согласны?
Хотел купить успокоительного, но увидел цену и распсиховался.
Аватара пользователя
Havva
Dior Kedisi
 
Сообщения: 2663
Фото: 7
Регистрация: 28 авг 2006
Откуда: Antalya

Умница!Давно об этом говорю...
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

я всё-таки надеюсь,что ситуация должна разрулиться.Всё очень сложно,но должна же быть хоть какая то лазейка в законодательстве.Ведь мы,я и мои дети,не в чём не виноваты перед турецким государством(наивно наверно это высказывание).Почему так всё случилось...Я не хочу обвинять кого-то одного в сложившейся ситуации,наверняка,виновата и я в том, что не была умнее и настойчивее 14 лет назад,когда только приехали жить в Турцию.Надо было быть более настойчивой по отношению к моему безалаберному бывшему мужу,но в силу не опытности и молодости,за неимением малейших знаний о своих правах и обязанностей,я просто тупо ждала,что муж всё таки выполнит и свои обязанности по отношению ко-мне.А ему и так удобно было.Он не хотел,что бы я работала,не хотел,что бы я встречалась с единственной русской подругой,он даже не хотел,что бы я общалась с соседями.Поэтому моё нелегальное положение было ему наруку,как страховка что я никуда от него не денусь.Полная зависимость...Мне чисто по бабски не хотелось лишний раз ругаться,всё надеялась...
на счёт не знания мальчишками русского языка.Когда мы приехали в Турцию,как я уже и писала старшему было уже 6 лет-школьный возраст.Ему срочно надо было учить турецкий и привыкать к самому укладу жизни.Сразу скажу,что ребёнок не очень ординарный,антисоциальный,привыкший сидеть всегда при маме,не играющий в игрушки,не плачущий как все нормальные дети в магазине по поводу новой игрушки,а тихо скулящий- купи мне книжку,читать начал самостаятельно в 3 с половиной года.Вобщем надо было создать максимальные условия для его быстрейшего привыкания к Турции.Поэтому дома шли только турецкие каналы тв,я тоже старалась разговаривать только на турецком,знания у меня были минимальные,всё понимала,даже читала,но сказать не могла толком.Учились вместе,вобщем.Соответственно и младший вместе с нами начал сразу говорить на турецком.Поэтому сейчас они всё понимают на русском,но им легче общаться на турецком.Старший в силу своего характера-знает,но стесняется,что скажет что-либо не правильно,поэтому отвечает по возможности всегда на турецком.Младший понимает-старается ответить,тож в силу своего характера,ему полюбому,что там про него подумают,но у него не получается,нет достаточного словарного запаса.
про крест пока писать ничё не буду,вопрос очень личный и филосовский...
а так ещё много чего писать можно,спрашивайте...
İyi olduğun için herkesin sana adil davranacağını beklemek;
Vejeteryan olduğun için,
Boğanın saldırmayacağını düşünmeye benzer.."
*Nietzsche
Аватара пользователя
N-a-t-i
Персональный слон)
 
Сообщения: 179
Фото: 1
Регистрация: 13 окт 2011
Откуда: РБ/ТР

Повторю в сотый раз. Что за тенденция в форуме скептически и хладнокровно унижать, попрекать прошлым, ,вынуждать человека оправдываться?! Человек пришел за советом, написал, заметьте, не историю про белого бычка, а свою жизнь!. Наверно, чтобы так вот изложить все, как есть, нужна веская причина. Легко давать "советы бывалого" сидя в удобном кресле, поглаживая, кота, что под боком. При любой попытке несчастного автора поста противостоять ревностным советодателям, легко попрекать прошлым, которое благодаря форуму или крысоватым отдельным личностям выносится на всеобщее обозрение. Что было, то было! Что изменится в ПРОШЛОМ от заявления "надо вашу историю в турлав"? Что вы даете автору это написав?? Если не помощь, нафик пишете? Нечего сказать, не пишите! Кто за язык тянет-то? Это я вижу в каждой, абсолютно в каждой теме, за исключением, наверно, рукоделия. Зачем уподобляться скотам? Зачем вы превращаете форум в мусорную яму. Я не против, у нас у всех был неприятный опыт когда-то. Мы как-то выкарабкались, может, даже в форум писали, НО, не рассчитывали на то, что кто-то использует наши излияния из прошлого с целью унизить нас сейчас. Не будем жестокими, не будем вести себя по-скотски. А то ведь мало в нас отличий будет от насиловавших Каддафи. Согласны?


я как новичёк ощутила негатив,но высказываться по этому поводу посчила не правилным,потому что не смотря на всё,найдуться всё-таки люди которым моя , да и многии истории помогут задуматься.Пишу то я не для того ,что бы со мной вместе сопли пожевали,я и сама справляюсь с ними,а для того чтобы предостеречь "мОлАдежь" от ошибок.Конструкивные высказывания и критика ни как не отвергается,наоборот они помогут зделать картинку более ясной.
İyi olduğun için herkesin sana adil davranacağını beklemek;
Vejeteryan olduğun için,
Boğanın saldırmayacağını düşünmeye benzer.."
*Nietzsche
Аватара пользователя
N-a-t-i
Персональный слон)
 
Сообщения: 179
Фото: 1
Регистрация: 13 окт 2011
Откуда: РБ/ТР

Я не знаю где их родина и тупой Вас не считаю, но честно говоря мне резанула Ваша фраза про "принципиально не хочет снимать крест". Что за принцип такой? (это риторический вопрос) конечно надо верить, без Бога в сердце нельзя. У Вашей семьи сейчас и так тяжелые времена и эти глупым (на мой взгляд) принципам совсем не время. Он что без креста меньше верить станет или перестанет быть христианином? Зачем драконить идиотов? Вы и так там на иголках, дети тут.
ПыСы: и месяца у меня нет, если что, но и крестом я не машу. Я верю и мне этого достаточно без атрибутики.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

назовём это юношиским максимализмом.
это единственное, что задело Вас в этой истории?
İyi olduğun için herkesin sana adil davranacağını beklemek;
Vejeteryan olduğun için,
Boğanın saldırmayacağını düşünmeye benzer.."
*Nietzsche
Аватара пользователя
N-a-t-i
Персональный слон)
 
Сообщения: 179
Фото: 1
Регистрация: 13 окт 2011
Откуда: РБ/ТР

девушка,не берите всерьез все негативные посты.
прочитала вашу историю,даже не знаю что писать.действительно трудная ситуация.хочется вам помочь,да не знаю чем.
все наладится,верьте и молитесь.вы обязательно вернетесь к своим детям.

Спасибо.Надежда ещё есть,а вот с молитвами сложнее,к сожалению.Может быть ,если пойму за что всё это-будет смысл и помолиться.
İyi olduğun için herkesin sana adil davranacağını beklemek;
Vejeteryan olduğun için,
Boğanın saldırmayacağını düşünmeye benzer.."
*Nietzsche
Аватара пользователя
N-a-t-i
Персональный слон)
 
Сообщения: 179
Фото: 1
Регистрация: 13 окт 2011
Откуда: РБ/ТР

а его точно изза креста с работы уволили? вот так и сказали , мол, крест носишь, не снимаешь поэтому знаешь что, удачи.? просто если да, то тогда очень это грустно и серьезно. на такое нужно жаловаться, в суд подавать. понятное дело что мальчик этого делать не будет. если это все так то это ужас куда катится эта страна. я знаю например неск людей, в тч одну девушку которая много лет работала на кассе в тансаше нынче мигрос и она турчанка православная и она ходит с крестиком на шее. ходила. не знаю работает ли она там щас до сих пор так как давно в том маркете не была. он далеко остался)но вот так оплеухи получать и отворот повороты тоже какбы не есть хорошо и может тогда уж следует ему посоветовать чтоли или намекнуть прятать егопоглубже под рубашку чтоб не видели. как вообще нательный крест у мужчины можно увидеть если он не оголен и не в атлете. пусть цепочку подлиннее оденет ну или нитку. либо если не может пусть вообще тогда не одевает. вера в душе же. зачем показушничать. зачем дразнить идиотов. для которых либа мусульмане либо неверные гяуры. их же не перевоспитаешь. только себе нервы помотаешь.
а родина конечно же у них турция. тут без вопросов.

может быть это был только предлог.
В своё время сама с такой ситуаций сталкивалась,когда устраивалась на работу мне советовали снять крест.Я взяла цепочку длиннее.После всего случившегося вобще сняла(разочарование,может быть вернусь к вере опять,но не сейчас).
Парень молодой соответственно настырный,выражает личный протест,может быть.А с работы уволить-предлог любой может быть.
İyi olduğun için herkesin sana adil davranacağını beklemek;
Vejeteryan olduğun için,
Boğanın saldırmayacağını düşünmeye benzer.."
*Nietzsche
Аватара пользователя
N-a-t-i
Персональный слон)
 
Сообщения: 179
Фото: 1
Регистрация: 13 окт 2011
Откуда: РБ/ТР

Хава, с тобой что?
Перечитай и осмысли то, на что свой вопль гнева ваяла.
Общий смысл поста был: повесь в турлав, пусть чужой пример другим наука будет - если кратко, а тебя куда унесло то? Какое попрекание? На Сонечко обида выплеснулась сюда?
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

Хава, с тобой что?
Перечитай и осмысли то, на что свой вопль гнева ваяла.
Общий смысл поста был: повесь в турлав, пусть чужой пример другим наука будет - если кратко, а тебя куда унесло то? Какое попрекание? На Сонечко обида выплеснулась сюда?

Тилки, не хочется мне для тебя разжевывать свой "вопль гнева" (надо еще разобраться, что ты понимаешь под словом гнев) и пояснять, О ЧЕМ я писала.
Хотел купить успокоительного, но увидел цену и распсиховался.
Аватара пользователя
Havva
Dior Kedisi
 
Сообщения: 2663
Фото: 7
Регистрация: 28 авг 2006
Откуда: Antalya

N-a-t-i, первая история, рассказанная в этой теме о Ekaterina Orhan разрешилась благодаря помощи девочек-форумчанок и вмешательству адвоката (мужа одной из участниц форума "Содружество соотечественников в Анталии"). Думаю, что участие грамотного юриста, знающего турецкие законы, помогло бы вам быстрее решить ваши проблемы.
На вопросы форумчанок, пожелавших узнать имя профессионала (для себя, на будущее), Оля, жена этого адвоката ответила, что сайт у нее указан на аватарке.
Может Вам стоит хотя бы по переписке с ним уточнить все юридические нюанся вашего дела?! А может он порекомендует вам грамотного адвоката...
Желаю вам терпения и удачи, N-a-t-i !
Нахожу выход из любой ситуации! Удивляет другое: как я, зараза, нахожу туда вход???
Аватара пользователя
TasyaV
падишах
 
Сообщения: 349
Фото: 1
Регистрация: 31 июл 2011
Откуда: Россия

спасибо,попробую.
İyi olduğun için herkesin sana adil davranacağını beklemek;
Vejeteryan olduğun için,
Boğanın saldırmayacağını düşünmeye benzer.."
*Nietzsche
Аватара пользователя
N-a-t-i
Персональный слон)
 
Сообщения: 179
Фото: 1
Регистрация: 13 окт 2011
Откуда: РБ/ТР

я всё-таки надеюсь,что ситуация должна разрулиться.Всё очень сложно,но должна же быть хоть какая то лазейка в законодательстве.Ведь мы,я и мои дети,не в чём не виноваты перед турецким государством(наивно наверно это высказывание).Почему так всё случилось...Я не хочу обвинять кого-то одного в сложившейся ситуации,наверняка,виновата и я в том, что не была умнее и настойчивее 14 лет назад,когда только приехали жить в Турцию.Надо было быть более настойчивой по отношению к моему безалаберному бывшему мужу,но в силу не опытности и молодости,за неимением малейших знаний о своих правах и обязанностей,я просто тупо ждала,что муж всё таки выполнит и свои обязанности по отношению ко-мне.А ему и так удобно было.Он не хотел,что бы я работала,не хотел,что бы я встречалась с единственной русской подругой,он даже не хотел,что бы я общалась с соседями.Поэтому моё нелегальное положение было ему наруку,как страховка что я никуда от него не денусь.Полная зависимость...Мне чисто по бабски не хотелось лишний раз ругаться,всё надеялась...
на счёт не знания мальчишками русского языка.Когда мы приехали в Турцию,как я уже и писала старшему было уже 6 лет-школьный возраст.Ему срочно надо было учить турецкий и привыкать к самому укладу жизни.Сразу скажу,что ребёнок не очень ординарный,антисоциальный,привыкший сидеть всегда при маме,не играющий в игрушки,не плачущий как все нормальные дети в магазине по поводу новой игрушки,а тихо скулящий- купи мне книжку,читать начал самостаятельно в 3 с половиной года.Вобщем надо было создать максимальные условия для его быстрейшего привыкания к Турции.Поэтому дома шли только турецкие каналы тв,я тоже старалась разговаривать только на турецком,знания у меня были минимальные,всё понимала,даже читала,но сказать не могла толком.Учились вместе,вобщем.Соответственно и младший вместе с нами начал сразу говорить на турецком.Поэтому сейчас они всё понимают на русском,но им легче общаться на турецком.Старший в силу своего характера-знает,но стесняется,что скажет что-либо не правильно,поэтому отвечает по возможности всегда на турецком.Младший понимает-старается ответить,тож в силу своего характера,ему полюбому,что там про него подумают,но у него не получается,нет достаточного словарного запаса.
про крест пока писать ничё не буду,вопрос очень личный и филосовский...
а так ещё много чего писать можно,спрашивайте...

очень надеюсь, Нати. ваш выход - хороший адвокат. наказание деньгами и гражданство вам могут выдать по особым условиям, если вы докажете, что жили в турции все это время.
как подсказка...у мухтара по месту жительства есть обязательно запись о вашем пребывании. попробуйте собрать эти данные. далее, вы когда-нибудь лечились, ходили в школу детей на собрания, посещали какие-нибудь курсы...сами подумайте, где и как засветились по бумажкам в турции.
вторая подсказка...попросите политического убежища у правительства. возмите бумаги с родины, что вас притесняют, я не знаю, ищите какие-нибудь выходы...в конце концов, подавайте в европейский суд...что-нибудь делайте!

здесь был случай, как женщина прожила всю жизнь без гражданства. когда-то муж ее привез, потом умер и она так и осталась в селе. она попала в книгу рекордов гиннесса как долгожитель планеты. и...ей после этого турки дали гражданство! ну не маразм?! она жила всю жизнь в селе, нигде не работала, её кормили соседи...
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

самым хорошим подтверждением,мог бы послужить мой загран паспорт,по которому я въезжала на территорию Турции в 1997году,он был ещё образца СССР.В нём видно было,что я в течении всего времени,вообще никуда не выезжала из Турции.Но когда в прошлом году меня отправляли домой пришлось сдать его нашему Беларускому посольству,а в замен мне выдали разрешение на выезд.Попробую связаться с посольством РБ,тем более они знают меня и мою историю,как облупленную.Может получится востановить данные о моём нахождении в Турции. В школе и в лицее,тоже меня всегда записывали , как ответственного родителя.
спасибо огромное за советы.
İyi olduğun için herkesin sana adil davranacağını beklemek;
Vejeteryan olduğun için,
Boğanın saldırmayacağını düşünmeye benzer.."
*Nietzsche
Аватара пользователя
N-a-t-i
Персональный слон)
 
Сообщения: 179
Фото: 1
Регистрация: 13 окт 2011
Откуда: РБ/ТР

Танюш,так ведь турки-то знают,когда она въехала и сколько лет тут провела,и на гражданство подавала,и судилась,и разводилась...Да сколько тут таких,сама знаешь!И,несмотря на это,депортируют...
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27