Распределение бюджета

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Лить слезы по еще непотраченным деньгам - это прерогатива любителей отвлеченных рассуждений, коль скоро вы написали про то, будь вы состоятельным мужчиной, женщина от вас получила бы шиш да маленько, ибо именно столько и стоит ее сугубо интеллектуальный вклад в общий семейный бюджет:)

Неужто вы пропустили Квиткин пост о приезжем хлопце и оплате квартиры пополам? не верю:)


а что, это был альфонс? простите, не поняла. и что кто-то мог спроецировать мои отвлечнные рассуждения на тот пост и обидеться я тоже не поняла, пардон. мне показалось судя по бурной реакции и потому что квитка перестала со мной разговаривать в этой теме, что было еще что-то, о чем я не знаю - реальный аьфонс, или тот парень отличился чем-то о чем умолчалось, но честно, я даж не подумала что это такая стыдная и трагичная ситуация- мужик не купил в дютике бутылку, что надо мчаться из базара в туржены, где вы появяетесь раз в пятилетку и рассказывать мне что я хочу всех задеть, причем нарочно.

зы. я думаю из меня в любом виде - мужчины или женщины довольно сложно что-то выжать, но что я, как и работающая женщина и домохозяйка в прошлом, знаю разницу между одним и другим - уж точно меня не убедишь в равноценности работы и ведения хозяйства и ой - создания уюта - охренеть.
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

я думаю из меня в любом виде - мужчины или женщины довольно сложно что-то выжать


так таки в роли женщины вы стоите на позиции - мое это мое, а мужнино - общее?

что надо мчаться из базара в туржены, где вы появяетесь раз в пятилетку


вы следите за моими перемещениями? скажу вам по секрету - если я не пишу в турженах, то это не значит, что я тут не бываю:))) просто писать обычно не о чем, ибо все темы достаточно однообразны, а реакции собеседников предсказуемы на 99,9% :)
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa


Илон, ну причем тут дойный ишак? Когда мужчина принимает решение жениться, он (нормальный мужчина) должен понимать, что он берет на себя ответственность за семью, финансовую и моральную тоже.

А мне бывший муж сказал, что в свидетельстве о браке слово ответственность не написано, потому я со своими претензиями по поводу неё могу отправиться в сад.
Ну, впрочем, туда он отправился сразу, но осадок остался.

Автору: Бегите от жлоба.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев


Автору: Бегите от жлоба.


пока мы в разных странах опять таки сложно щас понять что к чему, ибо только вот такие неоднозначные ситуации и разговоры о будущем распределении средств могут как-то прояснить или дать хотя бы основание для размышлений. и еще тут 30% отписавшихся поддерживают как бы его сторону, правда толком не раскрыв в чем моя "погрешность", и вообще прочат что убежит он от меня-растратчицы такой-ждущей всегоисразу..
Sen çiçek olup etrafa gülücükler saçmaya söz ver.
Toprak olup seni başının üstünde taşıyan bulunur.
Hz. Mevlâna
Аватара пользователя
devcusk@
Белоснежка
 
Сообщения: 4629
Фото: 30
Регистрация: 23 янв 2009

были у бассейна, у него был бумажник, у меня нет..т.к. до этой гребаной зажигалки)) мне не приходило в голову носить с собой его в отеле, т.к. вроде бы (терь сомневаюсь) покупал все сам исходя из своего желания, вспомнили что зажигалка кончилась зашли в маг, выбрали, ну я и решила взять еще одну, на свою голову


мне кажца, еслиб ты ему там сказала, что вот, забыла бумажник, все верну, а потом предложила бы деньги за покупки, он бы не взял и не предъявлял претензий потом. ну я не хочу сказать, что он весь прям белый и пушистый, не очень красивое поведение как-то, но может не стоит торопиться с выводами? ну вобщем, это ведь твоя жизнь, если ты считаешь такое поведение жмотовством и терпеть не собираешься, то не имеет значения, что считает 30% форума по этому поводу, не им же с ним жить.
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери


Автору: Бегите от жлоба.


пока мы в разных странах опять таки сложно щас понять что к чему, ибо только вот такие неоднозначные ситуации и разговоры о будущем распределении средств могут как-то прояснить или дать хотя бы основание для размышлений. и еще тут 30% отписавшихся поддерживают как бы его сторону, правда толком не раскрыв в чем моя "погрешность", и вообще прочат что убежит он от меня-растратчицы такой-ждущей всегоисразу..

Знаете, есть разные ситуации и я тоже не сторонница понятий, что мужчина должен всё и сразу только за то, что я ноги раздвигаю такая раскрасивая. И в семейной/совместной жизни случаются разные ситуации. Однако, когда мужчина до свадьбы/совместной жизни уже указывает на денежные вопросы, то это не звоночек, а просто колокол какой-то!!! Часто его не слышно из-за того, что закрывают не только глаза, но и уши.
Одно дело спросить, как вы относитесь в принципе к совместной оплате арендованного жилья и другое дело пинать за зажигалку для подруги. Вы же в конце концов не духи ей купили. И что значит тратился-тратился, а потом деньги закончились? Мужчины странные - вообще-то можно всегда сказать нормально что-то типа: дорогая, в этот раз у меня с собой денег в обрез, а не ставить перед фактом... По моему мнению - это звоночек жлобской такой проверки.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

были у бассейна, у него был бумажник, у меня нет..т.к. до этой гребаной зажигалки)) мне не приходило в голову носить с собой его в отеле, т.к. вроде бы (терь сомневаюсь) покупал все сам исходя из своего желания, вспомнили что зажигалка кончилась зашли в маг, выбрали, ну я и решила взять еще одну, на свою голову


мне кажца, еслиб ты ему там сказала, что вот, забыла бумажник, все верну, а потом предложила бы деньги за покупки, он бы не взял и не предъявлял претензий потом. ну я не хочу сказать, что он весь прям белый и пушистый, не очень красивое поведение как-то, но может не стоит торопиться с выводами? ну вобщем, это ведь твоя жизнь, если ты считаешь такое поведение жмотовством и терпеть не собираешься, то не имеет значения, что считает 30% форума по этому поводу, не им же с ним жить.

+1
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым


мне кажца, еслиб ты ему там сказала, что вот, забыла бумажник, все верну, а потом предложила бы деньги за покупки, он бы не взял и не предъявлял претензий потом.

и во время шоппинга тоже пыталась сама расплатиться, вроде не позволил..не знаю что ему стукнуло в голову..а может все дело в том, что зажигалка была непростая, а когда нажимаешь со стороны, на которую казалось бы надо нажимать током била?

ну я не хочу сказать, что он весь прям белый и пушистый, не очень красивое поведение как-то, но может не стоит торопиться с выводами? ну вобщем, это ведь твоя жизнь, если ты считаешь такое поведение жмотовством и терпеть не собираешься, то не имеет значения, что считает 30% форума по этому поводу, не им же с ним жить.

таки я не тороплюсь вовсе..наоборот..хочу понять, может чего-то я недопонимаю..где то может моя ошибка..согласна что когда привыкаешь к челу, тяжело адекватно размышлять))
Sen çiçek olup etrafa gülücükler saçmaya söz ver.
Toprak olup seni başının üstünde taşıyan bulunur.
Hz. Mevlâna
Аватара пользователя
devcusk@
Белоснежка
 
Сообщения: 4629
Фото: 30
Регистрация: 23 янв 2009

До свадьбы мужчина ухаживает и завоёвывает женщину, а не говорит, что она ж тоже работает, потому и квартиру должна оплачивать. Тоесть совместного бюджета ещё нет, а на деньги женщины уже посягаются. Фу-фу-фу!
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

До свадьбы мужчина ухаживает и завоёвывает женщину, а не говорит, что она ж тоже работает, потому и квартиру должна оплачивать. Тоесть совместного бюджета ещё нет, а на деньги женщины уже посягаются. Фу-фу-фу!

аааааааааааа я не могу так больше.......заварчик терь ты скажи ченить в его оправдание!!!!!!
Sen çiçek olup etrafa gülücükler saçmaya söz ver.
Toprak olup seni başının üstünde taşıyan bulunur.
Hz. Mevlâna
Аватара пользователя
devcusk@
Белоснежка
 
Сообщения: 4629
Фото: 30
Регистрация: 23 янв 2009

забота, получается, равно деньги?
и я все жду, когда же пропишут то, что женщина должна....

Оксан, ну не равно, конечно, но не мне тебе рассказывать, что бывший мне каждое утро кофе в постель подавал, а как до дела доходило, так одни пятки его видела сверкающие. Всё должно быть в меру.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

забота, получается, равно деньги?
и я все жду, когда же пропишут то, что женщина должна....

Оксан, ну не равно, конечно, но не мне тебе рассказывать, что бывший мне каждое утро кофе в постель подавал, а как до дела доходило, так одни пятки его видела сверкающие. Всё должно быть в меру.

не, ну Алин, кто ж с тобой поспорит про МЕРУ
ну у меня свои ассоциации наверное, про своего бывшего.... который только и мог, что деньгами сорить (они ему дешево остались), а рядом его не было никогда, а потом и ваще слился с эфира и выяснилось, что изменял. зато не жмот
я не сторонник рая в шалаше. я просто не считаю, что мужик должен последние трусы продать ради рая для какой-то очередной барышни. в данной ситуации - зажигалка-уже перегиб, да и тон, и ваще. но может у него на то были причины. мы никогда не узнаем, может там девушка перегибала до этого, но нам тут не рассказала. картины полной нет.

вот многие не понимают, почему нужно ХОТЯ БЫ предложить расплатиться самой за какую-то шмотку, зажигалку ту же... я считаю это просто хорошим тоном, а многие мужики считают это как указателем "я вижу в тебе не только кошелек, дорогой"....
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

совместного бюджета ещё нет, а на деньги женщины уже посягаются.
Тут не раз и не два уже прозвучала большинством женщин вожделенная формула: его деньги - наши, а мои только мои. Так а мужчина вполне тоже может как-то по-своему формулировать себе: мои деньги - наши с ней, но и ее - тоже наши.
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

совместного бюджета ещё нет, а на деньги женщины уже посягаются.
Тут не раз и не два уже прозвучала большинством женщин вожделенная формула: его деньги - наши, а мои только мои. Так а мужчина вполне тоже может как-то по-своему формулировать себе: мои деньги - наши с ней, но и ее - тоже наши.

Вообще-то я не автор данной теории. И считаю опять же, что в семье не может быть никаких крупных нычек друг от друга, а то это уже не семья, а чёрти что получается. И мне не жалко купить своему мужчине рубашку, например. Особенно, на распродаже Кстати, на продукты я тоже подбрасываю и бензин покупаю и корона не падает.
Но до свадьбы и совместного бюджета указывать мне на то, что я тоже работаю и что мои денежки надо бы в дело пустить - нечего на себя тратить - уже никому не позволю.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Тоесть совместного бюджета ещё нет, а на деньги женщины уже посягаются. Фу-фу-фу!

аааааааааааа я не могу так больше.......заварчик терь ты скажи ченить в его оправдание!!!!!! [/quote]

так он не посягал на твои) он свои считает
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

от меня-растратчицы такой-ждущей всегоисразу..


вапщеее ты непристойная)) видали, отдохнула с шиком еще и зажигалку захотела))

пысы
щаз сюжет смотрела по ТВ..там про брачных аферисток..вот это я понимаю..масштаб..по полмульона женихи слали..(где только такие дураки сидят))

а тут прям растрачицца))ужас-приужас)
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

я уже 2 случая знаю с турецкими мужчинами, когда они и ухаживали красиво, не жалея денег, а после свадьбы, когда выяснялось, что денег то не так много, их новоявленные супруги были, мягко говоря. сильно разочарованы.
один понабрал кредитов на подарки возлюбленной, поназанимал денег у всех друзей, жил с 2 друзьями, чтоб сэкономить на квартплате. короче, парень так старался, делал реально все, чтобы оплатить любой каприз своей невесты. дошло дело до свадьбы. девушка, есессно, ожидает еще большего денежного дождя, теперь то она законная супруга! но вот незадача, денег то нет. у него их осталось впритык за квартиру платить. а она с работы уволилась на радостях накануне свадьбы. а он молчал. "не мог же я ей сказать, что только моей зарплаты не хватит содержать нас двоих!" ну чувак старается как может, нашел новую, более высокооплачиваемую работу. но все равно он не в состоянии обеспечить тот уровень, какого она ожидала. ну вобщем, семейная жизнь началась не так безоблачно, как хотелось бы. это его вина, конечно, не надо было прыгать выше головы. но зато не жмот
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

я уже 2 случая знаю с турецкими мужчинами, когда они и ухаживали красиво, не жалея денег, а после свадьбы, когда выяснялось, что денег то не так много, их новоявленные супруги были, мягко говоря. сильно разочарованы.
один понабрал кредитов на подарки возлюбленной, поназанимал денег у всех друзей, жил с 2 друзьями, чтоб сэкономить на квартплате. короче, парень так старался, делал реально все, чтобы оплатить любой каприз своей невесты. дошло дело до свадьбы. девушка, есессно, ожидает еще большего денежного дождя, теперь то она законная супруга! но вот незадача, денег то нет. у него их осталось впритык за квартиру платить. а она с работы уволилась на радостях накануне свадьбы. а он молчал. "не мог же я ей сказать, что только моей зарплаты не хватит содержать нас двоих!" ну чувак старается как может, нашел новую, более высокооплачиваемую работу. но все равно он не в состоянии обеспечить тот уровень, какого она ожидала. ну вобщем, семейная жизнь началась не так безоблачно, как хотелось бы. это его вина, конечно, не надо было прыгать выше головы. но зато не жмот

Это другая крайность - тупость называется.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

(где только такие дураки сидят))


Я тоже как-то смотрела - вот думаю, где же они все?
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

вот многие не понимают, почему нужно ХОТЯ БЫ предложить расплатиться самой за какую-то шмотку, зажигалку ту же... я считаю это просто хорошим тоном, а многие мужики считают это как указателем "я вижу в тебе не только кошелек, дорогой"....


+1
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10