Распределение бюджета

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
тут поддержу Севги, печататься дорого, еще как дорого, тираж то не десять книг (условно), десять книг никто не возьмет, типографиям тиражи нужны большие, что б как то денег отбить, так авторам и насчитывают кругленькую сумму и они уходят ни с чем, потому что спонсоров нет, а самому не потянуть, а если и напечатается, вложив все свои сбережения, так потом сбыть тоже не хило времени и нервов уйдет, если большой тираж и твое имя не на слуху.
сорри за оффтоп, кстати.

дсяток книг выйдет по стоимости как тысяча, тысячные тиражи вполне можно делать, хотя многотысячные будут конечно дешевле и значительно, макет можно удешевить, типографии есть разные, деньги можно всегда найти. это не стоимост квартиры или даже машины. хотя допускаю чтодорого-дешево для каждого свое. в любом случае ВОПРОСОМ НУЖНО ЗАНИМАТЬСЯ. мне кажется что любина мама не имеет лишних даже 1000 уе, ну так конечно, а что вы хотите, по цене открыток книгу? а она кстати пробовала посылать в разные издательства - сйчас в моде интернет-проекты. короче не знаю - у мня кто хотел все печатались разными путями.

относительно того что люди работают бсплатно - у фри лансеров общая практика - делать первую работу бесплатно или за мизерные дньги. идиоты. ну и в крутых компаниях люди иногда приносят работу за прстиж когда хотят продвинуться. на мтв какой-нибудь. это порочная практика, люди к сожалению этого не понимают.
МиуМиу
бренд ТИ

Фото: 1

Ань, речь о моей маме, если что. И всё она мутит-старается, ага. Недорого печататься? так если бы она деньги дома на принтере для этого печатала? в её случае просто вхолостую все старания, а я в раскрутку вкладываться не готова.

а если спонсоров поискать?Если книга действительно интересная,то думаю кто-то захочет на этом заработать денег.А там и само пойдет,главное же проявиться .
извините за ОФФ.
Кто не рискует-тот рискует гораздо больше(с)
glory_ek
Султан-ПАША

Ань, речь о моей маме, если что. И всё она мутит-старается, ага. Недорого печататься? так если бы она деньги дома на принтере для этого печатала? в её случае просто вхолостую все старания, а я в раскрутку вкладываться не готова.

пардон, за флуд.
есть два пути издания книг. или вы вкладываете свои деньги - это не много, зависит от тиража. можно сделать тираж за 1000 долларов. при продаже, естественно,весь гонорар автор забирает себе. можно договариваться с агенствами, они печатают и забирают себе львиную долю гонорара. у меня несколько знакомых опубликовали свои книги.
неужели так трудно помочь маме?

пока человек старается радовать своих родителей, к нему идет удача. испытанно на себе.хотите верьте, хотите не верьте...
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Machu_Pikchu

Фото: 19

В общем это я к тому, что ходить на рыбалку с фотиком, заниматься ребенком и писать мемуары - это прекрасно, когда не очень долго. Но мне всё-таки кажется, что далеко не каждый мужчина это выдержит, (даже из обозначенных в этой теме мужей), если конечно уже не 60 лет и не пора на заслуженный отдых.

совершенно согласна. любое хобби всегда имеет целью выражения своих амбиций и неважно в каком ракурсе они будут выражаться.

ответ для всех.
современная жизнь предполагает много вариантов для определения форм бюджета. домострой в прошлом. и говорить, что кто-то что-то обязан в смысле денег, думаю, не совсем верно.

знаю несколько семей, у которых мужья не работают в силу того, что нет работы вообще никакой, или есть очень низкооплачиваемая. работают жены, вызваны на работу по рабочей визе в другуб страну. и обе семьи не чувствуют комплекса, что жена содержит мужа с ребенком. если в семье есть понимание, то комплекс от того, кто больше зарабатывает не возникает в современных семьях. потому как мужья в таких семьях тоже много привносят в дом - необходимость в друг друге не измеряется только деньгами - хотя бы посидеть с маленьким ребенком,чем нанимать неизвестуню тетку в качестве няньки, дома прибрать, приготовить, встретить жену и укутать теплым одеялом, не вбивает этих мужчин ни в какие комплексы...

племяница моего мужа, вполне самодостаточная турчанка, которой по распределению выпало работать на юге Турции директором частного банка. её муж там не нашел себе применения со своей профессией. чем работать за копейки, он сидел дома с ребенком. дома они убирались вместе раз в неделю, потому что темизликче приходила раз в две недели, а смотреть за порядком надо регулярно. муж был на подхвате для своей семьи, отвезти/привезти, в том числе и родственников, приготовить, что-то сделать по дому и т.д. стыда, что его жена вполне может обеспечить свою семью никто ни перед кем не испытывал.

в жизни все условно. мне вот только смешно, когда девушки, только начиная встречаться с мол.чел., начинают требовать колоссальных капиталов. вполне возможно пердуны и мужчины, которым деньги достались нахаляву, очень легко могут с ними расставаться, но кто вкалывает, тот прижимист, и, как правило, старается не вкладываться в недолгосрочные вложения.

вот если б мы сами зарабатывали, и пришел бы какой-то очередной хрен, и мы б так легко расставались со своими денюшками для него? сомневаюсь...
Machu_Pikchu

А в освободившееся от работы время был с нами, путешествовал, закончил техническую книгу по программированию, начал таки писать книгу рассказов, играл на гитаре

Я как посмотрю, программеры все какие=то книги пишут:)

Твой тоже? :)
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Sonechko
Sweetheart

я смотрю, тут все в теме оказывается -тоже пишете? ;)
to Machu_Pikchu -на Ваше "неужели так трудно" -хотелось бы ответить грубо, но при всём уважении к Вам не стану. Да, трудно -в нашем семейном бюджете нет лишних штуки баксов, ни даже полштуки. Если позволите, я не буду вываливать тут отчёт о том -сколько мы получаем и куда-сколько тратим. Как и причины -по которым она одна, без работы и здоровья -чтобы ходить на оную. Я помогаю ровно столько, сколько могу -поставив себе за правило -оплачивать коммуналку-тырнет-телефон (коммерческий), есть сверх того -слава Богу, а нет -так нет. Тут, знаете, быть бы живу -не до жиру. Брат тоже помогает по мере возможностей.
"старается радовать родителей" - тут вообще без комментариев
Sevgi
Василиса-Премудрая

Фото: 45

я по начальному посту. кстати, а зачем ты его заставила купить ту зажигалку? я в таких ситуациях всегда доставала кошелек и просто не отказывалась, когда оплачивали мою покупку. но изначально демонстрировала готовность оплатить самой. ведь он действительно не обязан оплачивать подарки твоим подругам. он МОЖЕТ это сделать, потому что ХОЧЕТ, не потому, что ДОЛЖЕН. мой муж, будучи мч, всегда платил за меня везде, но именно по собственному желанию. а потом уже позднее мы обсуждали какую-то тему и он сказал, что ему крайне неприятно, когда женщина откровенно вытягивает из него деньги, у него была такая. я думаю, это никому не будет неприятно. хочется чувствовать себя таким рассяким щедрым мачо, а не дойной коровой.
а про квартиру может он спрашивает для информации, чтоб спланировать бюджет? меня муж, перед тем, как мы съехались, тоже осторожненько спросил, будут ли мне родители давать деньги, я тогда обиделась и подумала, что он жмот. но за три года он так и не посягнул на мои личные сбережания и не дает мне моей картой расплачиваться.
Кто ищет, тот всегда найдет
zavar4ik
Дюймовочка

Фото: 123

как старая тетенька пробовала по жизни разные варианты бюджета
был вариант -все сложили и от туда берем на расходы.не удобно чем -на подарки брать из общего бюджеат, как -то стремно..на свои прихоти, согласовывать с мужем -не всегда выходило, на свои хоббеи -тоже от мужа часто упреки были..в итоге -когда разводилась -оарл, что он мол все и я вообще ничего..
жили с дочькой вдвоем, она уже зарабатывает даже чуть поболе меня.делали так- расчитали стоимость квартиры и услуг, поделили пополам. посчитали стоимость питания -поделили пополам.вот вносили в общую кассу такую сумму. дальше с остатками денег каждый распоряжается сам.
живу с мужчиной сейчас. он платит в основном сам за все. а я формирую свой пенсионный бюджет на будущее. он меня поощряет в этом.остальные траты-мои хоббеи и подарки дочери и племянникам и племянницам он иногда дает или мы вдосем скидываемся. или я свои все потрачу и ему скажу-типа я пустая, повишу у тебя на шеи.
для меня очень устраивает вариант, что мы жили с дочькой.сегодняшний вариант -я себя чувствую обязаннойне много..

ПЫСЫ тем девушкам, кто сидит дома небольшой советик дам (принять или не принять -вы сами решайте) сразу обговаривайте с мужем вариант вашего отдлельного счета, куда он каждый месяц будет переводить обговоренную сумму на ваш будущий пенсионныйфонд, второй счет -небольшая ежемесчно сумма на ваши и только ваши мелочи, третий счет ваши 10% от его зп за то, что вы ведете хозяйство.типа зарплаты..что вы будете делать с этим последним счетом -вы сами решите.и ведите бюджет-типа книги домой или на компе (полно програм разных или в экселе)-туда все расходы на еду, квартиру, услуги, врачей и т.д. и пусть муж выдает вам на месяц условленную сумму, а не по потребованиюэто често служит обвинениями, мол ты растратчица.а бюджет исключит возможность обвинять.сразу можно гросбухом в лицо и пусть читает...
Изображение
я люблю и не останусь в этом городе одна
vishnya-ru
ожидающая чудо

Фото: 11

пролетарская простота не в моде наверное? Теперь же без цитаты из Мураками и покакать никак.

не не..ни боже мой..от Мураками-озабоченных лучше подальше держаться) они такие..кхе..на своей волне..
лучше быть в умеренной простоте..
я в своем посте немного другое хотела сказать, ну да ладно..не важно..

по поводу автора ( а где Девчушка, кста..устала и ушла(с)))
вроде бы она про одного и того же МЧ пишет..и совсем даже у нее не потребительское отношение.. она ведь не трясла его за глотку: -Пааадааайте мне 5 звед..
он САМ предложил, а потом спекся назвался груздем, как гриццо..продолжай в том же темпе..
а он не шмог..птица-то гордая , но **панууууутая, как оказалось)

лично я бы посоветовала посмотреть, как дальше оно будет..и если МЧ будет по-прежнему нести чухню про опросы, золотишко для папы и т.п. то послать..
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Baro-nessa
фон Штраббс

Фото: 124

ПЫСЫ тем девушкам, кто сидит дома небольшой советик дам (принять или не принять -вы сами решайте) сразу обговаривайте с мужем вариант вашего отдлельного счета, куда он каждый месяц будет переводить обговоренную сумму на ваш будущий пенсионныйфонд, второй счет -небольшая ежемесчно сумма на ваши и только ваши мелочи, третий счет ваши 10% от его зп за то, что вы ведете хозяйство.типа зарплаты..что вы будете делать с этим последним счетом -вы сами решите.и ведите бюджет-типа книги домой или на компе (полно програм разных или в экселе)-туда все расходы на еду, квартиру, услуги, врачей и т.д. и пусть муж выдает вам на месяц условленную сумму, а не по потребованиюэто често служит обвинениями, мол ты растратчица.а бюджет исключит возможность обвинять.сразу можно гросбухом в лицо и пусть читает...

вот грамотно, кстати..
только не знаю...это как-то приучать себя надо к этому..самоорганизовываться как-то..или характер иметь, склонный к математическим расчетам..

а тем, кто не приучен и способностей не имеет, что делать..сухари сушить
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Baro-nessa
фон Штраббс

Фото: 124

ведите бюджет-типа книги домой или на компе (полно програм разных или в экселе)-туда все расходы на еду, квартиру, услуги, врачей и т.д. и пусть муж выдает вам на месяц условленную сумму, а не по потребованиюэто често служит обвинениями, мол ты растратчица.а бюджет исключит возможность обвинять.сразу можно гросбухом в лицо и пусть читает...

мы тоже по такой схеме скидываемся в общий котёл , и обязательно ведём учёт всех расходов-оплат.
правда, что касается шоппинга - детально не расписываем, как это делают некоторые мои одинокие подруги -типа, на заморозки-полуфабрикаты, мясное, мыльно-пузырное для себя и отдельно для дома, подарки, одёжки0обувь, кафешки... Этот учёт помогает и видеть -куда-сколько уходит, и дисциплинирует -если кажется, что с ЗП, например, можно купить набор мебели запросто. По размеру оной -да, можно, а вот что останется от неё после всех выплат -дело другое.
Sevgi
Василиса-Премудрая

я по начальному посту. кстати, а зачем ты его заставила купить ту зажигалку? я в таких ситуациях всегда доставала кошелек и просто не отказывалась, когда оплачивали мою покупку.
Кать, ты пропустила -автор уже писала -что кошелёк забыла. Огребла "как так можно -если он ещё не муж", так что вопрос закрыли :)
Sevgi
Василиса-Премудрая

[знаю несколько семей, у которых мужья не работают в силу того, что нет работы вообще никакой, или есть очень низкооплачиваемая.

а что,удаленную рабоу отменили?Это так..мысли вслух...У нас,я знаю,многие девочки работают удаленно и ничего.
Хотя ,если женщину устраивает,что ее муж не работает,то почему нет?

вот если б мы сами зарабатывали, и пришел бы какой-то очередной хрен, и мы б так легко расставались со своими денюшками для него? сомневаюсь... .

таких сразу называют альфонсами)
glory_ek
Султан-ПАША

по поводу автора ( а где Девчушка, кста..устала и ушла(с)))
вроде бы она про одного и того же МЧ пишет..и совсем даже у нее не потребительское отношение.. она ведь не трясла его за глотку: -Пааадааайте мне 5 звед..
он САМ предложил, а потом спекся назвался груздем, как гриццо..продолжай в том же темпе..
а он не шмог..птица-то гордая , но **панууууутая, как оказалось)

лично я бы посоветовала посмотреть, как дальше оно будет..и если МЧ будет по-прежнему нести чухню про опросы, золотишко для папы и т.п. то послать..

Я тоже что то не замечала что про разных пишу..про анталью сам предложил, в итоге 5* сам выбрал, вообщем сам запутался чуавк по моему и не определился..кто-то как-то сказал что мужчина все таки вкладывает (в хорошем смысле слова) в любимую женщину столько, сколько может позволить, если она ему нужна конечно, именно она, и отпускать естественно такую не захочет, как бы это не звучало обидно для женщин..щас представила как накинуться на меня обвиняющие в "дойке" стороны,
Sen çiçek olup etrafa gülücükler saçmaya söz ver.
Toprak olup seni başının üstünde taşıyan bulunur.
Hz. Mevlâna
[email protected]
Белоснежка

Фото: 30

я по начальному посту. кстати, а зачем ты его заставила купить ту зажигалку? я в таких ситуациях всегда доставала кошелек и просто не отказывалась, когда оплачивали мою покупку. но изначально демонстрировала готовность оплатить самой. ведь он действительно не обязан оплачивать подарки твоим подругам. он МОЖЕТ это сделать, потому что ХОЧЕТ, не потому, что ДОЛЖЕН.

я не заставляла..в 500 раз пишу в деталях : были у бассейна, у него был бумажник, у меня нет..т.к. до этой гребаной зажигалки)) мне не приходило в голову носить с собой его в отеле, т.к. вроде бы (терь сомневаюсь) покупал все сам исходя из своего желания, вспомнили что зажигалка кончилась зашли в маг, выбрали, ну я и решила взять еще одну, на свою голову
а про квартиру может он спрашивает для информации, чтоб спланировать бюджет? меня муж, перед тем, как мы съехались, тоже осторожненько спросил, будут ли мне родители давать деньги, я тогда обиделась и подумала, что он жмот. но за три года он так и не посягнул на мои личные сбережания и не дает мне моей картой расплачиваться.

очень надеюсь что так и есть как ты описываешь..просто до этого когда допустим он узнал про цены на аренду в Ташкенте сиял и был счастлив, что сможет столько сэкономить..и ниче подобного о совместной плате не говорил..
Sen çiçek olup etrafa gülücükler saçmaya söz ver.
Toprak olup seni başının üstünde taşıyan bulunur.
Hz. Mevlâna
[email protected]
Белоснежка

Фото: 30

[неужели так трудно помочь маме?

слушьте...извините что вмешиваюсь,но там мама ,насколько я знаю,ненамного старше меня и сама может вобщем-то в этом направлении поработать.Ей же не 80 лет.
Хотя у меня вон бабуля-клиентка есть:ей 74 года-она рассекает на втомобиле до сих пор и вобще вся такая энергичная!
Если у человека пропал интерес к жизни,то никто не сможет помочь.И дети тоже.Это если только взваливать себе на плечи и тащить.Так у Любы вобще-то своя жизнь и своя семья есть .
Маме нужно жить своей жизнью и тогда все наладится.
если чо,то у меня есть взрослая дочь.
glory_ek
Султан-ПАША

to Machu_Pikchu -на Ваше "неужели так трудно" -хотелось бы ответить грубо, но при всём уважении к Вам не стану

а чего ждать от тетеньки, которая на полном серьезе разорялась на тему как выбирала подруг по статусу мужей, бедняга. но про печать - знаешь, это действительно реально. если у мамы нт возможности вкладывать в это ВООБЩЕ, то то как бы проблема мамы уже, а не проблема жестокого бизнса.
МиуМиу
бренд ТИ

Фото: 1

to Machu_Pikchu -на Ваше "неужели так трудно" -хотелось бы ответить грубо, но при всём уважении к Вам не стану

а чего ждать от тетеньки, которая на полном серьезе разорялась на тему как выбирала подруг по статусу мужей, бедняга. но про печать - знаешь, это действительно реально. если у мамы нт возможности вкладывать в это ВООБЩЕ, то то как бы проблема мамы уже, а не проблема жестокого бизнса.

вот ведь никак не успокоится тётенька, гложит её мой снобизм.какая ж зацикленность и на чём? если не ошибаюсь, третий раз читаю один и тот же крик души...Боже! сколько ещё подобных комментов не читала...

теперь уж действительно любопытно стало, почему так задевает? удовлетворите любопытство?
на долгие годы попали в число вычеркнутых из списка избранных и нет доступа к приличному обществу?

если чё, не я первая на обращение в третьем лице перешла...и как бы тут ни при чём переход на личности...:)
Machu_Pikchu

да вкладывает и печатает. Через ФБ запросто можешь выйти на её профили на прозе и стихах, там есть перечни её сборников и авторских книг -немалые. С пустого места чтоль её в Союз Писателей приняли и счас в поэты года номинировали :) (Это я уже откровенно горжусь и хвалюсь, если кто не понял).
Просто дело такое - хотелось бы бОльшего для неё. А кто счас покупает томики стихов современников? то-то... только на прозу и надежды... благо, она и более усвояема, т.к. в лирике у всех свои предпочтения стиля-слога...
пардон за , это лишь небольшое отступление насчёт статьи семейного бюджета -как вклад сделать заработком
Sevgi
Василиса-Премудрая

дсяток книг выйдет по стоимости как тысяча, тысячные тиражи вполне можно делать, хотя многотысячные будут конечно дешевле и значительно, макет можно удешевить, типографии есть разные, деньги можно всегда найти. это не стоимост квартиры или даже машины. хотя допускаю чтодорого-дешево для каждого свое. в любом случае ВОПРОСОМ НУЖНО ЗАНИМАТЬСЯ. мне кажется что любина мама не имеет лишних даже 1000 уе, ну так конечно, а что вы хотите, по цене открыток книгу? а она кстати пробовала посылать в разные издательства - сйчас в моде интернет-проекты. короче не знаю - у мня кто хотел все печатались разными путями.

относительно того что люди работают бсплатно - у фри лансеров общая практика - делать первую работу бесплатно или за мизерные дньги. идиоты. ну и в крутых компаниях люди иногда приносят работу за прстиж когда хотят продвинуться. на мтв какой-нибудь. это порочная практика, люди к сожалению этого не понимают.

я ничего не хочу, ни открытку, ни книгу по ее цене, это раз.
во-вторых, не передергивайте мои слова, речь велась о людях, пенсионного/предпенсионного возраста, творческих, но живущих на пенсию, и небольшие приработки, в лучшем случае, не имеющих накоплений, вот им - ДОРОГО, а ваш очередной кич, что все ваши знакомые, кто ищет—может, выглядит нелепо, в данном контексте.
да и еще, я в курсе стоимости печати, вы, судя по вашим постам тоже?!
тогда вы знаете, что, если удешевлять печать и макет, это будет не книга, а отстой, и думается мне, люди, о коих, я веду речь, если и желают выпустить книгу, то для них важен внешний вид, как и содержание, ибо книга для них - их дитя, это значит, книга не должна быть на «газетки», в одну краску, 10ти полос, в мягкой обложке, и с макетом «дешевого» верстальщика, ибо в этом деле, дешевые, только «сомоучки», и не рассказывайте мне, что можно найти, за мизер...любой профессионал возьмет за макет хорошие деньги, в этой сфере люди ценят свой труд...кроме дилетантов.
сорри еще раз за флуд.
kalevala
Султан-ПАША

Фото: 0

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен