Подруга с ребенком попала в беду

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
То да.Девушка раньше писала-у мамы материнских чувств маловато.И что ее с ребенком с паспортного контроля завернули,так как стоял запрет на вывоз ребенка.А теперь на фэйсбуке пишет-нет запрета на выезд.И никакого штрафа в 1000 лир не нужно для депортации.Это если бы она осталась и продлевала икамет-да,возможно 1000.А для депортации-штраф 200 лир.

Девушка,Ксения,проясните ситуацию.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Глори,тут я тоже согласна..Были предпосылки и почему так сглупила? Ребенка действительно жалко,да и маму этой самой Кати,которая сейчас собирает все до копейки на адвокатов,чтобы дочь с внучкой вызволить...А мама-то небось ее предупреждала до замужества..Ах,мамочка.Как же ты была права... По-человечески жаль,пел ей песни о любви небось, а с милым рай и в шалаше!??? А муж и впрямь какой-то жесткий дядька,по фотке видно...




Для Лоры : я неверно написала имела ввиду,что живя в Эстонии папаша не смог бы вывезти ребенка конечно.А ребенок-то гражданин Евросоюза и отвоевать ребенка думаю смогли бы,тем более что у папаши доходов йок.Вот я и вспомнила об Обществе по правам человека,где можно было бы получить совет юриста. Исходя из этой истории получается так, что свид-во о браке имеешь, а прав не имеешь вовсе? Потому как в чужой стране и даже будучи опостыленой женой можешь быть выкинута как собака из дому и защитить-то тебя некому??? Жена не имеет никаких прав вообще?? проживая в Турции? Понятное дело,что мужчины все разные и тем более на своей территории подкованы сильнее.Нужно в брачном договоре сразу оговаривать тему развода и с кем дети останутся пока любовь-морковь...
Аватара пользователя
Muska77
Habibi
 
Сообщения: 684
Фото: 4
Регистрация: 05 апр 2010
Откуда: The Baltik city

Ну так Ксения писала:у мамы с материнским инстинктом засада.А посольство Эстонии,как написала та же Ксения,не готово к международным конфликтам из-за ребенка,считающегося гражданином Турции,который матери не особо и нужен.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Подождите, я кажется важную часть пропустила..о том,что ребенок не очень нужен..это из того форума? или еще где-то обсуждалось? и про аватарки я не совсем поняла...прошу пардона,я видно под таким впечатлением была от прочитанного,ночью уже читала и мужа своего дергала(спал уже)
Аватара пользователя
Muska77
Habibi
 
Сообщения: 684
Фото: 4
Регистрация: 05 апр 2010
Откуда: The Baltik city

Жена имеет права.Но только если ребенок ей нужен и она имела голову и находилась в Турции легально.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

перечитаю-ка я заново на свежую голову..... мдя..честно говоря, в таких аспектах я тож не сильна..истории такие пугают. и дело даже не в турецко-курдских-арабских мужчинах.. русские от русских тоже страдают..где деньги,там и правда? или где деньги,там и сила? В этой истории муж- гол,как сокол.. непонятно сложно Упаси Бог от такого.
Аватара пользователя
Muska77
Habibi
 
Сообщения: 684
Фото: 4
Регистрация: 05 апр 2010
Откуда: The Baltik city

С головой дружить надо изредка.Нелегально просидеть в чужой стране столько лет когда на визу имеешь полное право,родить ребенка,а потом права качать ещё не удавалось никому.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

нее это конечно вообще абсурд...даже необсуждаемо...или ее вообще из дому не выпускали все эти годы?
Аватара пользователя
Muska77
Habibi
 
Сообщения: 684
Фото: 4
Регистрация: 05 апр 2010
Откуда: The Baltik city

Девушка писала в теме о разводах с месяц-полтора назад,посмотрите в первых сообщениях автора поста.И там ещё немного раньше-она под другим ником несколько сообщений написала,потом пароль к нему забыла.
Про аву вообще бред.У нее на фэйсбуке рисунок нецензурный,по мнению турецких мужей.:)Ну прикололась девушка,профиль закрыт,кроме рисунка соблазнительного из инета ничего не увидишь.Типа пускай облизываются.:)А тут уже выводы наделали,как обычно,аха.Много тут прастихоспади из Евросоюза,что ли?Дающих в долг турецким мачам и им детей рожающих...
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

надо почитать....пойду ток собакина вначале выгуляю, а то чувствую история надолго...
Аватара пользователя
Muska77
Habibi
 
Сообщения: 684
Фото: 4
Регистрация: 05 апр 2010
Откуда: The Baltik city

Господиии,чем больше читаю такие истории...как же мне повезло!Что голову не потеряла в свое время и без документов не осталась...Форуму спасибо,Оле...что подсказали как действовать,что делать,под зад пихнули,чтоб не расслаблялась...Аж разревелась...
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Про аву вообще бред.У нее на фэйсбуке рисунок нецензурный,по мнению турецких мужей.:)Ну прикололась девушка,профиль закрыт,кроме рисунка соблазнительного из инета ничего не увидишь.Типа пускай облизываются.:)А тут уже выводы наделали,как обычно,аха.Много тут прастихоспади из Евросоюза,что ли?Дающих в долг турецким мачам и им детей рожающих...


Про Аву ,Лора, представьте вы открываете в фейсбуке тему "Поможем детям Сомали" а на вашей аве, которая повторяется на странице группы раз наццать Бентли? Странно, не вяжется.
Мне до девушки никакого дела, но просто впечатление о серьезности ситуации ее ава размывает. Любой захудалый рекламщик вам расскажет о силе "сисег", но "благотворительность" не та тема, где это стоит юзать. Ассоциации и предубеждения еще никто не отменял.
И не надо говорить, что кто-то тут "другой" и при виде например типичной турецкой авы "мне дали очки a-la Ray Ban и посидеть за рулем BMW из проката" возникает ощущение, что наверное он очень глубокий человек.

Вообщем, о чем говорить... Но после того, как вдруг оказалось, что и запрета нет и штраф не такой градус недоверия только увеличился.
Все сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Раневская
Аватара пользователя
Daryam
kız gülümseme
 
Сообщения: 1614
Регистрация: 14 дек 2010
Откуда: Полуостров Малая Азия

блин где вы это все читаете про кредиты про материнские инстинкты?...
что означает ЛН?
по ходу судить наверное так нехорошо все равно всех подробностей ее жизни не знаем и в ее шкуре тоже побывать не можем чтобы понять что да как....
людям свойственно ошибаться и жизнь штука такая, от тюрьмы да сумы не зарекайся как говорится....
имхо имхо имхо
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

Девушка,это на территории Эстонии ребенок-гражданин Эстонии.А на территории Турции он-гражданин Турции.В Турции такая же фигня.Ребенок,рожденный в браке с турком или турчанкой,независимо от места рождения,автоматически получает турецкое гражданство без согласия родителя-иностранца.

А если не в браке, но отцовство признано?
Tek hatamiz, bize sadece elini uzatanlara, kalbimizi uzatmaktir.
Аватара пользователя
Usacik
странствующий суфий
 
Сообщения: 38
Регистрация: 23 май 2011
Откуда: края тысячи озёр

Нужно в брачном договоре сразу оговаривать...с кем дети останутся пока любовь-морковь...

Вы не сможете прописать такой пункт в брачном договоре.
Аватара пользователя
Yarin
 

Блин,прочитала...(все о разводах с турец.) Мне кажется,дело не в том что ей ребенок не нужен, а в том,что он ее совсем запугал.А если еще и руки распускает...документов по сути нет,язык не знает и т.д- полная безнадега(как ей кажется)- есть такие люди,к сожалению,встречала.. и мне тоже непонятно,почему не борется..что воля,что неволя..все равно...Судить ее не имею права..Жаль таких людей. По жизни вялотекущие и безынициативные.Буду верить,что дочь ее будет с сильным характером и сможет сама за себя постоять в будущем, потому как с такими родителями помощи ждать..мдя...
Аватара пользователя
Muska77
Habibi
 
Сообщения: 684
Фото: 4
Регистрация: 05 апр 2010
Откуда: The Baltik city

Нужно в брачном договоре сразу оговаривать...с кем дети останутся пока любовь-морковь...

Вы не сможете прописать такой пункт в брачном договоре.





мы вчера с мужем обсуждали эту тему, он тоже в шоке. успокоил что дети останутся со мной Хотя общих еще нет. Успокоило меня одно,что очень серьезно в дебатах по этой теме учавствовал и не считает правильным пилить ребенка по частям,кому какая часть достанется, лучшее в такой ситуации быть примерным отцом(несмотря на отношения м/у родителями) и помогать морально и материально. Дай Бог,не допустить отношения до абсурда. Опять же,жизнь такая штука непредсказуемая,что живя с человеком,можешь всего и не знать,как и где подстелить соломки..
Аватара пользователя
Muska77
Habibi
 
Сообщения: 684
Фото: 4
Регистрация: 05 апр 2010
Откуда: The Baltik city

Нужно в брачном договоре сразу оговаривать...с кем дети останутся пока любовь-морковь...

Вы не сможете прописать такой пункт в брачном договоре.





мы вчера с мужем обсуждали эту тему, он тоже в шоке. успокоил что дети останутся со мной Хотя общих еще нет.


когда нечего делить, тогда все рассуждают очень правильно, особенно лицемерные люди. как правило, среди турецких мужчин таких очень много.
тот мужчина - муж этой кати тоже, наверное, до того, как она родила не говорил ей:"дорогая,ты тут рожай, а я потом заберу ребеночка и тебя выкину"
и совсем не смешно, кстати...
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

не вам лично.
Не хотела вмешиваться,но.
Я вот тоже почитала вчера и подумала, что как народ достоин своего правителя,так и женщина достойна своего мужчины.
Она ДО замужества брала кредит для его ЛН.Уже тогда надо было бежать от него,роняя тапки.Неет..мы родили ребенка,поставили его жизнь под угрозу и теперь спасите нас.
Абсурд.
Ребенка реально жалко.Маму нет.


+1 вообще мутная ситуация, много непоняток.
То из аэропорта отправили домой, то вообще не было аэропорта
то полгода назад были в ябанджи шубеси, то совсем недавно..
то 1000 лир штраф, то токо билеты нужны..
то есть запрет на вывоз то нет..
то нужен ребенок то нет..

Вообще, ну нельзя же так безответственно к себе относится и тем более к своему ребенку.


PS: На счет фотки я кстати подтвержу, я хоть и не турок, но даже мне в глаза бросилась.. Как-то PR должен быть в такой ситуации другим.
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

там не фотка,а просто картинка.
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Google [Bot] и гости: 32