Не хочу называть своего ребенка турецким именем

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Да мало кто так старательно называют всеми именами, что в кимлике прописаны. Это ж чисто чтоб было - для компромисса.
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

папа идет и делает кимлик с его слов ( мне так его брать объяснили) и свидетельство мы не показываем , еще мало времени прошло после родов и можно кимлик сделать без всякой волокиты, я родила на территории Турции, но так как мы официально не в браке я свидетельство делала через консульство (тогда были причины на это - мой отказ от кимлика, мы тогда серьезно поссорились с нашим папочкой: я ждала Айлишку ,а он встал в позу "быка" и хотел НЕХИР ЫРМАК, в итоге назло ему назвала Доминикой, у меня дело даже до подачи на алименты в суд на него дошло) теперь осознали наши ошибки и пытаемся исправить их...
Аватара пользователя
elyathebest
странствующий суфий
 
Сообщения: 12
Регистрация: 05 май 2011

второе имя по-сути не нужна, но тут не только папа в позе, но и вся его родня
Аватара пользователя
elyathebest
странствующий суфий
 
Сообщения: 12
Регистрация: 05 май 2011

папа идет и делает кимлик с его слов
хотел НЕХИР ЫРМАК, в итоге назло ему назвала Доминикой,
ууу, как бы нехир ырмак в итоге и не получился у вас :)
или Нехир Доминика....
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

А вообще, если это для России, то второе имя и без отчества мне комеди клаб напоминает. Их мода Гарик Бульдог Харламов, Павел Снежок Воля, Тимур Каштан Батрутдинов... Доминика Ангел Демироглу (вот кстати ну не сложнее Батрутдинова, или других татарских и башкирских фамилий). Тут же в Турции много имен типа Море, Река, Дождь, Цветок какой-нибудь, например Ляле... они и по звучанию легче, чем отчества длинные.
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

второе имя по-сути не нужна, но тут не только папа в позе, но и вся его родня
очень жаль что ваш папа не понимает элементарных вещей– дочь то гражданка не только Турции, об интересах ребенка ему надо бы подумать.Нехир–Ырмак для будущих русских подружек и родственников просто супер было бы(((
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

Жаль, что они оба не понимают, если в российских документах одно имя, а в турецких - другое или с дополнением, то это буде еще "глубже", чем супер имя для слуха русских подружек.
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

Помогите пожалуйста подобрать второе Турецкое имя для имени Доминика ( зовем кратко Мика)! Кимлик еще не делали (турецкая родня хотят в кимлике указать второе имя турецкое - хотя сами зовут ее Мика ), в СО записана Dominika
у меня пока один вариант : Доминика Мелек либо Мелек Доминика (но как-то слух режет)


если вы бы еще фамилию озвучили. ну чтобы сочетать с ней имена.
Разница между оптимистом и пессимистом такова - у первого сбываются мечты, а у второго - кошмары.
Аватара пользователя
Yangin
ПОЖАРИЩЕ
 
Сообщения: 2802
Регистрация: 06 янв 2007
Откуда: UA/TR

фамилия Кэш
Аватара пользователя
elyathebest
странствующий суфий
 
Сообщения: 12
Регистрация: 05 май 2011

Ну да, с Мелек ниче еще. Первый вариант лучше Доминика Мелек. Хотя я б оставила посто Доминику ))
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

так Кэш или Таш? не мне. все равно если что.. просто вначале написали Таш. потом исправили на совсем другую. а вообще забавно тут у вас креативненько так....
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

Еву мою в Турции перекручивают всегда на Хавву. ХаввА- ударение еще и на последний слог

со слухом у них плоховато чтоли? они так слышат это имя или просто на а ля тур манер его перекручивают? [/цитировать нормально все у них со слухом просто Хавва это и есть Ева в мусульманском варианте
Аватара пользователя
Sem@
янычар
 
Сообщения: 89
Регистрация: 21 авг 2011

ну во-первых Арман это значит мечта(по-казахски,т.е. по-мусульмански).Армаган или Армаан по -турецки -подарок. в турции армаан чаще встречается как фамилия,реже имя.а вообще у каждого народа свое значение,т.к. казахи,туркмены,узбеки,таджики и турки относятся к тюркским народам,поэтому имена,языки,обычаи у них очень схожи, т.е. арман у этих всех народов переводится как мечта,подарок или милость всевышнего,все позитивное.


Я в курсе про Армаана ( Armağan), все значения персидского имени Арман ( Arman) читайте выше-в ответе Sahra.
Дело в том,что хотят назвать ребенка именно Арман а не Армаан. И что по вашему позитивного в том имени? Грусть, тоска,сожаление-это позитив?

Пы.Сы (по-казахски,т.е. по-мусульмански мдяяяя интересно а можно так сказать: по-русски т.е. по-христиански?
Девушка имела в виду что есть казахские имена и есть мусульманские которые используются всеми мусульманскими народами, Арман например, то же самое и у русских есть чисто русские имена и христианские а Арман у нас означает мечта а не тоска, грусть и.т.п.
Аватара пользователя
Sem@
янычар
 
Сообщения: 89
Регистрация: 21 авг 2011

мне тоже в глаза бросилось по-казахски = по-мусульмански
Неужели так сложно догадаться, это было уточнение что это имя есть у казахов но оно мусульманское потому что у казахов так же как у турков и у других народов есть чисто свои имена а есть те которые через религию пришли, например Владимир славянское или русское имя или Илья христианские или еврейское
Аватара пользователя
Sem@
янычар
 
Сообщения: 89
Регистрация: 21 авг 2011

а можно так сказать: по-русски т.е. по-христиански?
а почему бы и нет...

Это как? не поняла даж [/quote]Ну значить и объяснять не стоит, все равно все на националистический лад переделаете
Аватара пользователя
Sem@
янычар
 
Сообщения: 89
Регистрация: 21 авг 2011

по поводу имени умершей сестры.муж когда заговорил про имя матери ( уж больно мне не хочется её имя) так я сказала ему что в россии есть примета, что если назвать ребенка именем бабушки или дедушки, то его ожидает такая же судьба как и бабушку или дедушку,мой поверил, а так как судьба его матери ему не шибко нравиться по некоторым обстоятельствам, то он поверил мне и сейчас усилинно ищет другое имя для ребенка.

ой больная тема: тоже если девочка, то как маму. хоть и живая она, но не нравится мне ее имя. хотя против свекрови ничего не имею.
а вот насчет умерших родственников, у нас логика с точностью до наоборот. сына он назовет именем погибшего старшего брата. в приметы я не верю, да даже если бы и верила, он бы только отмахнулся. а так таким именем зовут добрую половину его родственников. уж очень хороший пра прадед у них был. и все в честь него.. слава Богу, что я ничего против не имею..а то так вообще бы война была..
У меня это тоже больная тема, у родственников моего мужа обычай такой в честь родителей или бабок и дедок детей называть так мой тоже хочет дочьку в честь своей мамы назвать Сабрие (тут многие жаловались что мужья против имени Сафие так как оно устарелое) а я вам завидую так как Сабрие из того же теста, вобще мне такие имена не нравятся Хайрие, Фахрие, Шукрие и.т.п. Плюс я вобще нормально не воспринимаю называть ребенка в честь кого то, ведь это отдельная, новая личность и жизнь ему дана не для того что бы чью то память увековечить. К тому же я хочу что бы и моим родственникам имя было понятно и легко произносимо, я не против турецкого имени ведь есть много красивых и современных а пихать имя своей национальности тоже считаю не правильным, не надо было тогда за турка выходить. У мужа есть старший брат так его первого сына назвал свекор в честь самого себя(это ж надо так себя любить) а второго сына он же назвал только уже в честь отца невестки, что попало получается, что интересного когда в семье одни и те же имена, у них бабушку звали Хавва так теперь у каждого из ее детей есть по одной Хавве
Аватара пользователя
Sem@
янычар
 
Сообщения: 89
Регистрация: 21 авг 2011

У нас похожая ситуация,у каждого брата почти есть дочка по имени свекрови названная.Свекровь и нам говорила,мол назовите моим именем,ну уж нет,я сразу сказала,что таких как она уже много:),а нам нужно интернациональное имя.Ну у нас и вообще мальчик родился,правда опять намекали,чтобы хотя бы вторым именем дали имя свекра,но во-первых двойное имя это перебор,во-вторых имя свекра уж совсем с именем ребенка не сочеталось,вообщем отмазалась.Но меня тоже бесит эта их традиция называть в честь кого-то.Правда турецкая невестка тоже отличилась назвала совсем непривычным для круга мужниной родни именем дочку и ничего - все пережили прекрасно.Правда за глаза поговаривают,что уж очень необычное для них имя,но и все,все приняли без проблем.Так что имеете полное право называть ребенка так,как вам нравится.
ПАПАТУТ – это такой страшный зверь, который появляется поздно вечером, хватает сонного ребенка из коляски, целует во все возможные места, колет щетиной и кричит: “ПАПА ТУТ!” К утру этот странный зверь, как правило, исчезает…
Аватара пользователя
Yeshil
dikişçi kadın
 
Сообщения: 2115
Фото: 69
Регистрация: 28 сен 2006
Откуда: Аланья

по поводу имени умершей сестры.муж когда заговорил про имя матери ( уж больно мне не хочется её имя) так я сказала ему что в россии есть примета, что если назвать ребенка именем бабушки или дедушки, то его ожидает такая же судьба как и бабушку или дедушку,мой поверил, а так как судьба его матери ему не шибко нравиться по некоторым обстоятельствам, то он поверил мне и сейчас усилинно ищет другое имя для ребенка.

ой больная тема: тоже если девочка, то как маму. хоть и живая она, но не нравится мне ее имя. хотя против свекрови ничего не имею.
а вот насчет умерших родственников, у нас логика с точностью до наоборот. сына он назовет именем погибшего старшего брата. в приметы я не верю, да даже если бы и верила, он бы только отмахнулся. а так таким именем зовут добрую половину его родственников. уж очень хороший пра прадед у них был. и все в честь него.. слава Богу, что я ничего против не имею..а то так вообще бы война была..
У меня это тоже больная тема, у родственников моего мужа обычай такой в честь родителей или бабок и дедок детей называть так мой тоже хочет дочьку в честь своей мамы назвать Сабрие (тут многие жаловались что мужья против имени Сафие так как оно устарелое) а я вам завидую так как Сабрие из того же теста, вобще мне такие имена не нравятся Хайрие, Фахрие, Шукрие и.т.п. Плюс я вобще нормально не воспринимаю называть ребенка в честь кого то, ведь это отдельная, новая личность и жизнь ему дана не для того что бы чью то память увековечить. К тому же я хочу что бы и моим родственникам имя было понятно и легко произносимо, я не против турецкого имени ведь есть много красивых и современных а пихать имя своей национальности тоже считаю не правильным, не надо было тогда за турка выходить. У мужа есть старший брат так его первого сына назвал свекор в честь самого себя(это ж надо так себя любить) а второго сына он же назвал только уже в честь отца невестки, что попало получается, что интересного когда в семье одни и те же имена, у них бабушку звали Хавва так теперь у каждого из ее детей есть по одной Хавве

у семейства проблема с фантазией
[img]http://lines.wlal.ru/cache/98796604.png[/img]
Аватара пользователя
marmarakiz
КРАСОТКО)
 
Сообщения: 3631
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Yalova

У нас похожая ситуация,у каждого брата почти есть дочка по имени свекрови названная.Свекровь и нам говорила,мол назовите моим именем,ну уж нет,я сразу сказала,что таких как она уже много:),а нам нужно интернациональное имя.Ну у нас и вообще мальчик родился,правда опять намекали,чтобы хотя бы вторым именем дали имя свекра,но во-первых двойное имя это перебор,во-вторых имя свекра уж совсем с именем ребенка не сочеталось,вообщем отмазалась.Но меня тоже бесит эта их традиция называть в честь кого-то.Правда турецкая невестка тоже отличилась назвала совсем непривычным для круга мужниной родни именем дочку и ничего - все пережили прекрасно.Правда за глаза поговаривают,что уж очень необычное для них имя,но и все,все приняли без проблем.Так что имеете полное право называть ребенка так,как вам нравится.
У нас такая же история. У мужа один младший брат, в прошлом году у него родился сын (все ждали что он назовет его именем его отца, который умер 4 года назад), но он сделал по-своему и назвал тем именем которое они выбрали с женой. Сейчас мы ждем малышей и есть вероятность что оба будут мальчиками. Надо сказать, что у нас очень сложная и длинная фамилия (14 букв) и поэтому нам двойное има абсолютноне подходит (да мне и не нравится). Вся родня ждет что мы уж точно назовем именем отца. Я не хочу называть своего ребенка в честь другого человека (во-первых, это имя на русском трудно произносится, во-вторых оно мне просто не нравится, а в-третьих, называя в честь кого-то передаешь судьбу того человека). Пока с мужем договорились, что имена будем сообща выбирать, но посмотрим что будет дальше. Я подготовилась к борьбе
Изображение
Аватара пользователя
markizka
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 197
Фото: 1
Регистрация: 13 авг 2007
Откуда: Istanbul

по поводу имени умершей сестры.муж когда заговорил про имя матери ( уж больно мне не хочется её имя) так я сказала ему что в россии есть примета, что если назвать ребенка именем бабушки или дедушки, то его ожидает такая же судьба как и бабушку или дедушку,мой поверил, а так как судьба его матери ему не шибко нравиться по некоторым обстоятельствам, то он поверил мне и сейчас усилинно ищет другое имя для ребенка.

ой больная тема: тоже если девочка, то как маму. хоть и живая она, но не нравится мне ее имя. хотя против свекрови ничего не имею.
а вот насчет умерших родственников, у нас логика с точностью до наоборот. сына он назовет именем погибшего старшего брата. в приметы я не верю, да даже если бы и верила, он бы только отмахнулся. а так таким именем зовут добрую половину его родственников. уж очень хороший пра прадед у них был. и все в честь него.. слава Богу, что я ничего против не имею..а то так вообще бы война была..
У меня это тоже больная тема, у родственников моего мужа обычай такой в честь родителей или бабок и дедок детей называть так мой тоже хочет дочьку в честь своей мамы назвать Сабрие (тут многие жаловались что мужья против имени Сафие так как оно устарелое) а я вам завидую так как Сабрие из того же теста, вобще мне такие имена не нравятся Хайрие, Фахрие, Шукрие и.т.п. Плюс я вобще нормально не воспринимаю называть ребенка в честь кого то, ведь это отдельная, новая личность и жизнь ему дана не для того что бы чью то память увековечить. К тому же я хочу что бы и моим родственникам имя было понятно и легко произносимо, я не против турецкого имени ведь есть много красивых и современных а пихать имя своей национальности тоже считаю не правильным, не надо было тогда за турка выходить. У мужа есть старший брат так его первого сына назвал свекор в честь самого себя(это ж надо так себя любить) а второго сына он же назвал только уже в честь отца невестки, что попало получается, что интересного когда в семье одни и те же имена, у них бабушку звали Хавва так теперь у каждого из ее детей есть по одной Хавве

у семейства проблема с фантазией

У меня на работе один дядечка есть. У него 1 сын взрослый и 2 дочери близняшки. Детки уже выросли (младшим 21 год) и при чем выросли хорошими людьми. Так вот этот дядечка лаз (для тех, кто не знает, это люди с побережья Черного моря, отличаются взрывным темпераментом). Он в сыне души не чает и пасет его неимоверно. Сын до армии познакомился с девушкой, он решил что не гоже вот так вот встречаться, менять девушек - раз уж встречаешься -женись! Обручил сына до армии. Пока сын служил (каждые (!) выходные летал к нему в другой город). Потом сыграл свадьбу. Со свадьбой конечно же он все решил (например, молодые выезжали к гостям под гимн Фенербахче (так как папа у нас фанат этого клуба) и т.д. и т.п. Потом невестка забеременнела. Он ходил на каждое УЗИ, когда узнал , что будет мальчик - сам выбрал ему имя (имя двойное : первое его и еще какое-то, не помню). Сейчас он говорит: первое, чему научу внука: материться! Вот такая вот отцовская любовь. Он конечно финансово молодой семье очен2 помог, но и в ответ требует абсолютной посвещенности во все!!
Изображение
Аватара пользователя
markizka
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 197
Фото: 1
Регистрация: 13 авг 2007
Откуда: Istanbul

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8