Прошу совета у девушек, длительное время живущих/живших в Турции

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Очень прошу помочь советом девушек, длительное время живущих/живших в Турции.

Проблема вкрадце: мой молодой человек уже очень долго ждёт, и просит подождать ещё. Свадьбу откладывает на следующий год. Я не могу его понять, почему, на мой взгляд есть множество способов поторопиться, но мы как-будто на разных языках разговариваем, он меня не понимает. Все обсуждения ни к чему новому не приводят.

Теперь в подробностях. Ему 27, живёт в Измире, работает тренером с детьми. В позапрошлым приезжал на лето подработать в Аланию, там и познакомились. Но всё прошло очень быстро, мне скоро надо было уезжать. Виделись с ним раза 3-4, толком пообщаться даже не получилось. Я девушка спокойная и рассудительная всегда была, но после такой на себя реакции сердце забилось: в последний вечер прощались, поцеловал в лоб, прижал к себе и только и говорил "пожалуйста, не уезжай" - подняла глаза, он плачет. Человек меня не знает, да чего говорить, общались мало, не целовались даже почти, а тут слёзы. Вернулась домой, начиталась всего про турецких мачо на побережье, подумала, что досадно и забила - рядом ухажёров было предостаточно, тут же и забыла. А он постоянно писал, звонил. В итоге через месяц начали в скайпе общаться, и так каждый вечер в скайпе с того времени и проводили - всегда из-за меня переживал, помогал советами. Потеряла работу - меня родители-то так не поддержали, как он. Весь год он ко мне был ближе, чем кто-либо другой. Через год (прошлым летом) приехала к нему в Измир, но с родителями меня не познакомил - сразу оговаривалось, что это будет позже. Как он всё объяснял, семье сейчас не до него - это раз. Семья бедная, 10 детей всего, старшая дочь умерла уже. Он 10ый ребёнок. Семья занималась женитьбой его старшего брата, 9ого ребёнка, собирали деньги, готовились. Говорил, что не знает, какая реакция будет на русскую девушку, поэтому хочет выждать наилучшего момента для разговоров с родителями, чтобы шанс на удачу был выше. Осенью приехал ко мне домой, знакомиться с моими родителями, попросил моей руки. Зимой его брат женился, то есть мой молодой человек остался последним несемейным ребёнком. Через 2 дня поговорил с родителями, успешно. Стали планировать мой приезд. В июле съездила - вся семья в восторге. Познакомилась со всеми братьями/сёстрами, они все 2 недели от меня не отходили. Он на работе - меня развлекают братья-сёстры, мать, отец, племянники. У меня приехали родители в Аланию отдыхать - он собрал родителей, мы вчетвером съездили к моим родителям в Аланию, знакомиться. Обменялись подарками, все довольны-счастливы, но ничего конкретного я от них не услышала на этой встрече. Потом его родители уехали к старшему сыну в Анталию, и больше серьёзных разговоров не было. Он сейчас говорит "родители за, свадьба следующим летом".

Я все 2 года пытаюсь его понять, но не могу. Я очень хорошо образована, работаю программистом. Мне всё равно, где жить (в плане работы), работать могу удалённо и уж минимум штуку $ в месяц себе обеспечу. Могу сама себе недвижимость в Измире купить, средства позволяют - он про это всё знает. Каких только разных вариантов я ему не предлагала, он хочет по-своему. Что-то не поделил с начальницей, работает теперь в 2 раза меньше и получает тысячу лир вместо прежних двух. Говорит, ему нужно либо новую работу найти, либо свой клуб открыть - это раз, два - семье нужно к свадьбе подготовиться. Накопленных денег нет, всё, что он раньше зарабатывал, отдавал родителям. Я прилично начиталась про Турцию, традиции и т.п., но всего знать не могу и спросить не у кого. Я ему верю и всегда верила, поводов не доверять он не давал - всякого достаточно было за 2 года, чтобы проверить. Но я не понимаю, почему ну никак поторопиться нельзя? Что может руководить человеком, если он себя так ведёт? Точно знаю, что ему тоже очень тяжело, но по-другому не хочет, или не видит путей других.

Всё ещё усугубляется тем, что мои родители сейчас настаивают на моём браке с русским мальчиком. И мой молодой человек, и родители им понравились - очень старые, но очень добрые и хорошие. Но мои родители боятся, что в чужой стране мне будет очень тяжело. Мол "если что, детей не вывезу, а если и не придётся, то всё равно тяжелее будет, чем здесь в России". Боятся другой религии, трудностей с подтверждением образования, будущей работой и т.п. Я всё это понимаю, и согласна с ними - но что выбрать, свою большую любовь + ворох проблем или жизнь, которая проще, не знаю. Что руководит моим молодым человеком, да и вообще стоит ли моя любовь и моё желание построить семью именно с этим человеком всех проблем, обретаемых с переездом в Турцию? Читала посты про "вышли бы вы замуж за турка" и т.п., но очень бы хотелось совета от человека с опытом. Больше всего хотела бы понять, почему же нельзя поторопиться со свадьбой. В голову к другому человеку не залезешь, но надеюсь, что людям, хорошо знающим Турцию и турков, судить проще. У самой уже голова болит жутко, думать устала, поделиться не с кем.

Всем заранее огромное спасибо за советы.
Аватара пользователя
aletta
странствующий суфий
 
Сообщения: 16
Фото: 6
Регистрация: 21 сен 2010

По мнению молодого человека,ему сейчас нечего вам предложить в финансовом плане-зп небольшая,только на аренду и комуналку хватит,на курсы всяческие турецкие и развлекуху уже денег нет. То что вы ему говорите,что сами сможете купить недвижимость в Измире его тоже ущемляет так сказать. На свадьбу денег нет. Вот он и медлит.Никакого ужоса во всей истории не вижу. Человек хочет заработать вам на достойную жизнь,чтоб жилось вам хорошо и вольготно,для него,видимо,это очень важно, и вариант-мы вместе заработаем и построим наше будущее-его,видимо,не очень устраивает.Вот и всё.
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

Давайте зрить, как грится, в корень.
У вас разные взгляды на ситуацию. Цена вопроса - СВАДЬБА, то бишь - совместное проживание со всеми вытекающими. Достаточно важный вопрос, можно сказать, очень важный.
И тут либо будет, как Вы хотите, либо, как ваш МЧ. Думайте, готовы ли Вы пойти на уступку и ждать дальше у моря погоды и рисковать остаться у разбитого корыта (то бишь потерянные месяцы и, может, годы, нервы и т.д.).
А дождавшись своего, еще вопрос, как сложиться совместная жизнь с МЧ, который тянул кота за я...а 2 года, перед тем, как сделать Вас, наконец-то, своей. (девушку, проживающую в другой строне, которая может "уплыть" в другие руки на раз, а он даже не узнает).
Это я к тому, что, вон, у нас летом на улицах люди свадьбы играют, когда бабла нет на салон. Стульчики вытаскивают, выписывают барабанщиков да дудочников и вперед!
Это я к тому, что КТО ХОЧЕТ - ИЩЕТ ПУТИ, КТО НЕ ХОЧЕТ - ОПРАВДАНИЯ.
Аватара пользователя
banshee
янычар
 
Сообщения: 61
Регистрация: 14 дек 2010

КТО ХОЧЕТ - ИЩЕТ ПУТИ, КТО НЕ ХОЧЕТ - ОПРАВДАНИЯ.
Согласна!!!

Но, могут быть в жизни разные ситуации. Человек может быть просто не готов взять на себя ответственность в моральном.материальном плане. Если он так основательно подходит к вопросу свадьбы, значит, человек он ответственный, просто из-за -люблюнимагу- таких серьёзных шагов не сделает,пока не будет уверен в своём и вашем будущем. Попробуйте оговорить конкретные сроки. Например, вы ждёте год-полтора (сами для себя решите), а потом уже принимаете решение вместе или врось, т.к. затягивать отношения на более длительный срок на расстоянии-не вижу смысла. чувства имеют свойство угасать со временем.
...bir gün aşklar biter, hatıralar kalır,
kimi seversen sev hep hatırlatır
sanma bir başkası yerimi alır
gelenler gideni elbet aratır...
Аватара пользователя
Dalie
Птица Феникс
 
Сообщения: 10457
Фото: 295
Регистрация: 11 апр 2006
Откуда: Izmir

А мне кажется, что то что Ваш молодой человек понимает всю ответственность которая возложится на него с созданием семьи это хорошо его характеризует. Неужели лучше было бы если бы он надеялся на Вас и Ваш заработок? Плюс есть такое понятие как мужская гордость. Только редкий мужчина может чувствовать себя спокойно и расслаблено зная, что живет на содержании у жены (конечно в семье всякое может быть и иногда женщине приходится быть кормилицей). Но может быть он не хочет начинать семью с этого. У меня есть знакомые пары, которые поженились когда мужчина не думал: ни где они будут жить ни на что будут жить. А в итоге постоянные конфликты и начавшееся отчуждение между супругами. Конечно можно сыграть свадьбу и на улице, но может быть, он считает что она достойна лучшего чем цыганская свадьба? Если он сейчас зарабатывает 1000 лир это действительно мизерная зарплата. Если не секрет, сколько Вам лет? Вы действительно не можете подождать еще год? Просто может быть вам двоим этот лишний год действительно необходим, он поправит свои дела или наоборот Bы поймете, что это не тот человек с которым Вам следует связать свою судьбу.
Изображение
Аватара пользователя
markizka
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 197
Фото: 1
Регистрация: 13 авг 2007
Откуда: Istanbul

Мне 26 скоро будет. Но я не потому пытаюсь сейчас в чём-то разобраться и что-то решить, что "срок годности иссякает", как можно подумать:) Просто родителей своих очень уважаю и люблю, и мнение их очень ценю - они действительно мудрые и любящие люди. Только вот о Турции знают ну оооочень мало (не говорю, что я много - но всё же больше), и могут (именно могут) видеть всё немного не в том свете. Ну и + далеко отпускать боятся. А как ни крути давят и какое-то решение принять просят - мальчик русский на самом деле стоящий, и я их настойчивость, положа руку на сердце, понимаю.

С другой стороны, я действительно уже ждать очень устала, не смотря на все чувства. Хотя по большей части от того, что на ситуацию у меня другой взгляд: я и за границей жила, и в России не в своём городе. В разных ситуациях была, и пока уверена, что умный и образованный человек жизнь себе в состоянии обеспечить, где бы он ни находился (разве что за редким исключением). Хотя и про ответственность и т.п. тоже понимаю, конечно - иначе не ждала бы его столько уже.
Аватара пользователя
aletta
странствующий суфий
 
Сообщения: 16
Фото: 6
Регистрация: 21 сен 2010

Конечно умный и деятельный человек в любом месте обустроит себе жизнь, тем более что Измир красивый и крупный город, да и по духу нашему минталитету ближе. Но тут все должно быть обоюдно. Если Ваш молодой человек не считает себя готовым прокормить семью то на одном Вашем позитивном настрое далеко не уедешь. А к русскому молодому человеку у Вас есть какие-нибудь чувства? Просто выходить замуж без любви это не выход. Может конечно стерпится слюбится, а может с каждым днем муж будет все больше и больше раздражать.
Изображение
Аватара пользователя
markizka
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 197
Фото: 1
Регистрация: 13 авг 2007
Откуда: Istanbul

Чувств таких, конечно, нет. Есть что-то тёплое. Я его очень хорошо знаю, хорошо друг друга понимаем, совпадают взгляды - думаю, скорее слюбится, но и иного исхода боюсь, естественно. Хотя что страшнее, переезд в Турцию или вероятность того, что муж будет раздражать - тоже вопрос ещё тот. А вообще ещё мысль покоя не даёт, что я хочу рискнуть в силу своего возраста, а родители настаивают на обратном в силу своего .
Аватара пользователя
aletta
странствующий суфий
 
Сообщения: 16
Фото: 6
Регистрация: 21 сен 2010

Если вы вся в раздумьях и страха больше, чем другого, так лучше, на мой взгляд и не рисковать. Вам ВСЕГО 26.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Это я к тому, что, вон, у нас летом на улицах люди свадьбы играют, когда бабла нет на салон. Стульчики вытаскивают, выписывают барабанщиков да дудочников и вперед!
Это я к тому, что КТО ХОЧЕТ - ИЩЕТ ПУТИ, КТО НЕ ХОЧЕТ - ОПРАВДАНИЯ.


Ага...а потом их дети чумазые и голодные по улицам гоняют, не знают, что такое еда нормальная и в одних кедах на все 4 сезона. Прекрасно просто!
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Я бы на вашем месте пыталась поговорить с вашим МЧ и убедить его, что ждать и оттягивать нет смысла, что вместе вы сможете выстроить вашу жизнь, и всё будет хорошо,только если вы,конечно,сама в это верите. То что вы родителей любите и уважаете их мнение это,конечно,хорошо,но ваши родители жизнь уже прожили, а вы еще нет, и в решении остаться и выйти замуж за нелюбимого,но теплого друга или за любимого МЧ, но который находится далеко,я бы опиралась прежде всего на свои чувства,а не чувства родителей,ибо только вы сами знаете все тонкости ваших отношений. Думаю тут у большинства на форуме родители не пищали от восторга,когда дочки им сказали,что уезжают замуж в Турцию,но ничего как-то пережили.Если вам ждать уже невтерпеж, то скажите вашему МЧ сколько вы еще согласны на такие отношения на расстоянии. Но это опять же не на форуме надо решать,а непосредственно с МЧ. ВСе люди ведь разные,кто-то захочет прийти к компромиссу,а кто-то стукнет кулаком по столу и скажет,что будет только так,как я сказал.
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

Ну мне наоборот показалось решение вашего молодого человека нормальным и взвешенным. Сейчас он не может вас обеспечить и создать полноценную семью, поэтому медлит. Я тоже считаю, что это его с хорошей стороны характеризует. Намного хуже было бы елси б он зная, что вы себе и квартиру можете позволить и жить хорошо, согласился бы и сел бы вам на шею в вашей же квартире.
P.S. а я с вами почти коллега - и возраст одинаковый и профессия одинаковая и тоже перехать в турцию хочу и с родителями так же)читала и думала про меня пишут)) только вот мужчин со свадьбой нет)))
Аватара пользователя
Irina_Sez
Selfish Girl
 
Сообщения: 1405
Регистрация: 25 апр 2011

Мне 26 скоро будет. Но я не потому пытаюсь сейчас в чём-то разобраться и что-то решить, что "срок годности иссякает", как можно подумать:)
Это только наша совковская культура еще может гнобить 26-летнюю ДЕВОЧКУ за то, что она без мужа и детей. Так что я бы на Вашем месте не допускала такой критики в Ваш адрес (подозреваю, что родители ждут свадьбы) и подумала бы, для чего нужен этот скоропостижный брак. Это Ваша жизнь. Так вот как Вы себе представляете жизнь с этим мальчиком, который будет зарабатывать 1000 лир в Измире, а Вы будете фрилансить на разработке ПО и получать в теории гораздо больше, чем он? Он, скорее всего это видит (сами говорите, что он знает, что Вы можете себе позволить купить жилье) и его мужское достоинство начало сжиматься в страхе. Семья в Измире, в которой 10 (!!!) детей. Подозреваю, что Вы не совсем разобрались еще в том, кто они и какое влияние они могут иметь на Вашего любимого. Вы говорите, что они были в восторге. Но Ваш уровень образрвания, их уровень образования... Возможно, в будущем Вы начнете замечать разницу.

Подумайте хорошенько. Вы его знаете очень недолго. Замуж Вы всегда успеете.
Аватара пользователя
miss_piggy
Червонная Королева
 
Сообщения: 1463
Фото: 2
Регистрация: 13 ноя 2010

Мне 26 скоро будет. Но я не потому пытаюсь сейчас в чём-то разобраться и что-то решить, что "срок годности иссякает", как можно подумать:)
Это только наша совковская культура еще может гнобить 26-летнюю ДЕВОЧКУ за то, что она без мужа и детей.
Вон по первому каждый вечер "Давай поженимся", там мерзкая тетка Роза Сябитова, на всех девушек старше 20 кривится - мол невеста так себе, "старовата" уже, дословное ее выражение. Кому больше 25, по ее меркам ловить вообще уже нечего, на гроб пора собирать.
Противнейшая баба с допотопными взглядами зашоренными, но может это телеимидж, а по жизни она в адеквате и душка, но вот факт наш постсоветский такой неистребимый, это да...
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

Дык этож её муж отпи....избил на всю страну был этот скандал, а потом она его обратно приняла. так что как то не вяжутся её советы и книжки умные с её окровавлеными фото и последующим примирением. не, дело её, конечно, но и чмырить других она тогда не имеет права....
мне Гузеева нравится. Вот это Женщина
...bir gün aşklar biter, hatıralar kalır,
kimi seversen sev hep hatırlatır
sanma bir başkası yerimi alır
gelenler gideni elbet aratır...
Аватара пользователя
Dalie
Птица Феникс
 
Сообщения: 10457
Фото: 295
Регистрация: 11 апр 2006
Откуда: Izmir

Мне 26 скоро будет. Но я не потому пытаюсь сейчас в чём-то разобраться и что-то решить, что "срок годности иссякает", как можно подумать:)
Это только наша совковская культура еще может гнобить 26-летнюю ДЕВОЧКУ за то, что она без мужа и детей. Так что я бы на Вашем месте не допускала такой критики в Ваш адрес (подозреваю, что родители ждут свадьбы) и подумала бы, для чего нужен этот скоропостижный брак. Это Ваша жизнь. Так вот как Вы себе представляете жизнь с этим мальчиком, который будет зарабатывать 1000 лир в Измире, а Вы будете фрилансить на разработке ПО и получать в теории гораздо больше, чем он? Он, скорее всего это видит (сами говорите, что он знает, что Вы можете себе позволить купить жилье) и его мужское достоинство начало сжиматься в страхе. Семья в Измире, в которой 10 (!!!) детей. Подозреваю, что Вы не совсем разобрались еще в том, кто они и какое влияние они могут иметь на Вашего любимого. Вы говорите, что они были в восторге. Но Ваш уровень образрвания, их уровень образования... Возможно, в будущем Вы начнете замечать разницу.

Подумайте хорошенько. Вы его знаете очень недолго. Замуж Вы всегда успеете.


+1
Любовь можно сравнить с морем: кому-то нравится ощущение бури с огромными волнами чувств, а кто-то предпочитает спокойную гладкую воду с лунной дорожкой до горизонта...

[ URL ]
Изображение
Аватара пользователя
GekLa
buyuksehir sakini
 
Сообщения: 7406
Фото: 27
Регистрация: 27 дек 2007
Откуда: Турция/Анкара

Дык этож её муж отпи....избил .. так что как то не вяжутся её советы и книжки умные с её окровавлеными фото и последующим примирением. не, дело её, конечно, но и чмырить других она тогда не имеет права....
Да какая разница, пи.. бил - не бил.
То есть если бы у нее была благополучнейшая семья и все в ажуре, то она бы имела основания и право "чмырить других"?? в частности называть двадцатипятилетних старыми и пророчить им трудности с замужеством? и прочие бредни??
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

Показывают то, что востребовано. Народ с удовольствием это смотрит,она за это деньги получает,... и все довольны.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Автор,

возьмите отпуск, какие-то сбережения и езжайте в Измир на месяц. Поживите в семье (целомудреено в разных комнатах) на случай, если ваш мч собирается как прилежный младший сын ухаживать за родителями. Поживите, посмотрите как оно на самом деле, что за культуры люди, любят ли вас так, как вам кажется и тд.

Родители его сами с каких краев? даю 99.9 что не коренные измирчане. Какой деятельностью отец зарабатывал? Какое образование у вашего м ч? На каком языке общается с вами, как хорошо владеет?

Поверьте, у вас впереди много "открытий чудных". И чтобы со многими из них смирится нужно быть влюбленной либо "в погоне за мат выгодой". Выгоды у вас ниц (мин зп где-то 700 лир), с большим и светлым как?

Зачем вам в омут? Вы ж технарь, включайте рациональное. Ваш м ч прав и честен с вами, дает вам время все взвесить и приготовится морально.
Все сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Раневская
Аватара пользователя
Daryam
kız gülümseme
 
Сообщения: 1614
Регистрация: 14 дек 2010
Откуда: Полуостров Малая Азия

дык я к тому и говорю, что она неадекват немного (?)была бы в адеквате-не чмырила бы
...bir gün aşklar biter, hatıralar kalır,
kimi seversen sev hep hatırlatır
sanma bir başkası yerimi alır
gelenler gideni elbet aratır...
Аватара пользователя
Dalie
Птица Феникс
 
Сообщения: 10457
Фото: 295
Регистрация: 11 апр 2006
Откуда: Izmir

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9