Турция и др. западные цивилизованные страны

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
на самом деле ваще не прикольно, что домохозяйкам не полагается никакая минимальная пенсия
сорри. я в танке вообще. А если гражданка/гражданин России с 18 лет нигде официально не работал, то ему 00 руб 00 коп полагается? А если он/она в браке были, один работающий но слесарь, к примеру.....потом слесарь умирает, ттт. жене ничего ни за что не полагается?
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

рожайте второго.. и можно будет 350 т.руб. в накопительную часть отправить))
к концу сказки добро победило разум..
Аватара пользователя
yli2000i
падишах
 
Сообщения: 597
Фото: 0
Регистрация: 08 дек 2009
Откуда: Moscow

рожайте второго.. и можно будет 350 т.руб. в накопительную часть отправить))

Сейчас, полагаю, Заварчику не до второго пока)

А, кстати, я читала где-то, что программа материнского капитала рассчитана до 2016 или 2017 года, то есть временная. Так ли это?
Изображение
Аватара пользователя
Lile
Süper gelincik
 
Сообщения: 4333
Фото: 41
Регистрация: 25 мар 2005

на самом деле ваще не прикольно, что домохозяйкам не полагается никакая минимальная пенсия
сорри. я в танке вообще. А если гражданка/гражданин России с 18 лет нигде официально не работал, то ему 00 руб 00 коп полагается? А если он/она в браке были, один работающий но слесарь, к примеру.....потом слесарь умирает, ттт. жене ничего ни за что не полагается?

тогда по достижению пенсионного возраста государство выплачивает минимальную пенсию..какая она будет на тот момент,когда вам будет "пора" - трудно сказать, но это точно будет минимум-миниморум..но точно будет
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

все равно 700 долларов -- нормальная пенсия.. по сравнению с нашими
ну 700 долл в стамбуле и 250 в Воронеже...плюс-минус один хрен....еще торг объектов в раше в сто раз меньше, что автоматически снижает степень депрессии от недостатка денег

Хехе,ну вот у нас в городе,в Чебоксарах имеется ввиду,задолбали просто строительством торговых объектов,постоянно одни ТЦ строят по всему городу.Это хорошо с одной стороны,да только выбор все равно примерно один и тот же,а зарплаты у людей в общей массе маленькие,особо не разгуляться,для чего строят непонятно.Огромные ТЦ стоят себе пустынные,толп народа,активно закупающихся не наблюдается.И полно еще тех,которые в процессе строительства,все надеются что-то эдакое открыть видимо,небывалое
ПАПАТУТ – это такой страшный зверь, который появляется поздно вечером, хватает сонного ребенка из коляски, целует во все возможные места, колет щетиной и кричит: “ПАПА ТУТ!” К утру этот странный зверь, как правило, исчезает…
Аватара пользователя
Yeshil
dikişçi kadın
 
Сообщения: 2115
Фото: 69
Регистрация: 28 сен 2006
Откуда: Аланья

а еще,в Чебоксарах конфеты вкусные делалют,"Леди День" и "Деди Ночь" называются,очень их любим всей семьей.
Изображение
Аватара пользователя
alina111
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2898
Фото: 29
Регистрация: 15 ноя 2005
Откуда: Москва-Marmarisss

можно при поездке домой, открыть ИП, отчислить деньги в пенсионный, за квартал (это около 4 тысяч рублей) потом закрыть. декларацию в налоговую можно отправить нулевую. получится 5 лет стажа плюс два месяца плюсом хотя, можно и на месяц открыть
A woman's hopes are woven of sunbeams
Аватара пользователя
yfcnz
Zumrutgozlu
 
Сообщения: 2797
Фото: 28
Регистрация: 08 мар 2005
Откуда: Nowhereland

аааа... всегда думала что в турции жизнь дешевле, чем в росиии.. вы меня прям убиваете))


По мне, так дешевле в Турции (если квартира своя, конечно). Но, в основном, люди к старости уже квартиры покупают себе. Сколько у меня знакомых пенсионеров, все кушают очень хорошо. С нашими не сравнить.......
Про пенсии на дом: носят, только тем, кто ветеран, инвалид, узник итд., а обычным пенсионерам не носят и все стоят в длиной, длинной очереди 10 числа каждого месяца.
Большим плюсом является то, что платят женам пенсию мужа......хоть что-то, особенно когда у нее своя пенсия тоже есть :)
Грязи в Стамбуле много по утрам. Потом все убирается и красиво до вечера. Но семечки форевер!!!! Если сравнить, что делается возле мусоросборников у нас и у них, то это небо и земля.
Не заботящийся о Небесах, но довольный своим положением — уже на Небесах, тогда как недовольный тщетно будет взывать к ним.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос: он носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
Lalechla
Ваша Фея
 
Сообщения: 992
Фото: 7
Регистрация: 07 июн 2006
Откуда: нереального happy enda

Про пенсионную систему в России все подробно в интернете написано,кому интересно.Накопительную часть пенсии очень маловероятно,что можно по поддельным подписям перевести.Этим занимается или банк или сам пенсионный фонд.Там в принципе не так просто перевести,я переводила свою в НПФ.Опять же,кому интересно,можете просто почитать,для кругозора.На счет 1 месяца,которого не хватает.По закону вы не можете сами себе переводить деньги в пенсионный фонд(если вы не работаете),имеет право только работодатель или если вы ИП.Но...вы можете заключить договор с сестрой,братом,или кем-то еще и они выплатят за вас за этот недостающий месяц или и дальше могут платить.Это базовая часть.На накопительную вы имеете право сами перечислять,и распоряжаться ей на свое усмотрение.Но в принципе в интернете есть вся информацию.
Говорят, что если долго не появляться в сети люди начинают думать что у тебя есть личная жизнь. слухи...
Аватара пользователя
OzturkElena
Елена Прекрасная
 
Сообщения: 1730
Фото: 7
Регистрация: 17 май 2010
Откуда: Guzelkent


А, кстати, я читала где-то, что программа материнского капитала рассчитана до 2016 или 2017 года, то есть временная. Так ли это?


так, надо торопиться
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

если интересна схема мошенничества, то можно здесь почитать
/forum/go/907a33fe3e42c7eff3f37ff56765c0a6
/forum/go/06f78e7711d77db6c38e835871cd1692
к концу сказки добро победило разум..
Аватара пользователя
yli2000i
падишах
 
Сообщения: 597
Фото: 0
Регистрация: 08 дек 2009
Откуда: Moscow

а еще,в Чебоксарах конфеты вкусные делалют,"Леди День" и "Деди Ночь" называются,очень их любим всей семьей.

ну это малость не по теме,но да,что есть то есть.Фабрика Акконд выпускает вкуснейшие конфеты,там и выбор огромный и вкууусно неимоверно.
ПАПАТУТ – это такой страшный зверь, который появляется поздно вечером, хватает сонного ребенка из коляски, целует во все возможные места, колет щетиной и кричит: “ПАПА ТУТ!” К утру этот странный зверь, как правило, исчезает…
Аватара пользователя
Yeshil
dikişçi kadın
 
Сообщения: 2115
Фото: 69
Регистрация: 28 сен 2006
Откуда: Аланья

ну вот,не все так плохо
Изображение
Аватара пользователя
alina111
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2898
Фото: 29
Регистрация: 15 ноя 2005
Откуда: Москва-Marmarisss


А, кстати, я читала где-то, что программа материнского капитала рассчитана до 2016 или 2017 года, то есть временная. Так ли это?


так, надо торопиться


Ага) Мой о втором лет через 10 мечтал) Теперь тоже согласен торопиться)
Изображение
Аватара пользователя
Lile
Süper gelincik
 
Сообщения: 4333
Фото: 41
Регистрация: 25 мар 2005

Про пенсионную систему в России все подробно в интернете написано,кому интересно.Накопительную часть пенсии очень маловероятно,что можно по поддельным подписям перевести.Этим занимается или банк или сам пенсионный фонд.Там в принципе не так просто перевести,я переводила свою в НПФ.Опять же,кому интересно,можете просто почитать,для кругозора.На счет 1 месяца,которого не хватает.По закону вы не можете сами себе переводить деньги в пенсионный фонд(если вы не работаете),имеет право только работодатель или если вы ИП.Но...вы можете заключить договор с сестрой,братом,или кем-то еще и они выплатят за вас за этот недостающий месяц или и дальше могут платить.Это базовая часть.На накопительную вы имеете право сами перечислять,и распоряжаться ей на свое усмотрение.Но в принципе в интернете есть вся информацию.



можно заниматься инвестициями. Единственная загвоздка, что работающему челу намного проще конечно))) он сам волен распоряжаться своими деньгами. Есть программы пенсионные накопительные, можно в банке держать денежку под сложный % с возможностью постоянного пополнения, золото, вкладываться в акции, вкладываться в прочие ликвидные активы и т.п.
Так на Западе люди и делают комфортную старость )

я думаю и работающий муж и жене-домохозяйке может открыть пенсионный счет и делать отчисления под сложный %.
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
Аватара пользователя
lida83
лягушка-путешественница
 
Сообщения: 4122
Фото: 48
Регистрация: 05 фев 2008
Откуда: Москва - Стамбул

а еще,в Чебоксарах конфеты вкусные делалют,"Леди День" и "Деди Ночь" называются,очень их любим всей семьей.

ну это малость не по теме,но да,что есть то есть.Фабрика Акконд выпускает вкуснейшие конфеты,там и выбор огромный и вкууусно неимоверно.



Мне тоже очень нравится продукция региональных фабрик, и украинские тоже)
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
Аватара пользователя
lida83
лягушка-путешественница
 
Сообщения: 4122
Фото: 48
Регистрация: 05 фев 2008
Откуда: Москва - Стамбул

а еще,в Чебоксарах конфеты вкусные делалют,"Леди День" и "Деди Ночь" называются,очень их любим всей семьей.

ну это малость не по теме,но да,что есть то есть.Фабрика Акконд выпускает вкуснейшие конфеты,там и выбор огромный и вкууусно неимоверно.



Мне тоже очень нравится продукция региональных фабрик, и украинские тоже)


Вы, наверное, не представляете сколько существует региональных фабрик, и украинских тоже, а не только любимый всеми Рошен . И из них не так много производят действительно качественные кондитерские изделия. Если вообще словом "региональные" вы обозначили именно то, что и подумали..
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

у вас мигрос есть в районе вашем? вот при огромном желании мусор туда везите. там есть коробка для стекла/бумаги/картона/батареек/пластика.

гы, представила - на 2 маршрутках с пакетами бутылок
даже кошки иногда гуляют парами
Аватара пользователя
soya
Çocukluktan
 
Сообщения: 1143
Регистрация: 12 янв 2009
Откуда: miestas prie juros

Моей бабушке носили на дом. И папе с мамой тоже носят на дом.

а на карточки не перечисляют?
Аватара пользователя
julia_m21
the truth is somewhere near
 
Сообщения: 5456
Фото: 26
Регистрация: 23 ноя 2007
Откуда: Санкт-Петербург-Мармарис

Ага, оказывется, теперь перечисляют
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27