Туркменистан

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
И я присоединяюсь к жалобам.
Это я писала про то, что из дома не отправляются сообщения, а с работы мужа почему-то идет отправка.
Слава богу, на днях должны покинуть эту славную страну)))надеюсь, судьба нас сюда больше не занесет))
Аватара пользователя
Hellcat
oluşturucu eşi
 
Сообщения: 1387
Регистрация: 15 апр 2009
Откуда: Москвы

ооочень многие возвращаются)))) P.S. бан сняли....по крайней мере с меня)))
Аватара пользователя
oksana_3422
Я сделала это и в полном поряде.
 
Сообщения: 294
Фото: 2
Регистрация: 03 июл 2010
Откуда: Пермь-Анталия

Турецкие жены в Ашхабаде...отзовитесь!!!)) неужели нет никого....
Аватара пользователя
oksana_3422
Я сделала это и в полном поряде.
 
Сообщения: 294
Фото: 2
Регистрация: 03 июл 2010
Откуда: Пермь-Анталия

Позавчера только пыталась отправить сообщение с домашнего ноута - не вышло. а сейчас отправляется))
лучше поздно, чем никогда)ахахах
Аватара пользователя
Hellcat
oluşturucu eşi
 
Сообщения: 1387
Регистрация: 15 апр 2009
Откуда: Москвы

Отзываюсь! Я по-прежнему забанена. Пишу временно из Минска.
А из Ашхабада мы тоже благополучно свалили, теперь будем вспоминать Полимекс как страшный сон.
Изображение
Аватара пользователя
GoreFedorino
Султан
 
Сообщения: 1143
Регистрация: 21 янв 2011
Откуда: Анкара

а есть кто еще не свалил?)))) А что с Полимексом такое страшное случилось? деньги хоть заплатили?
Аватара пользователя
oksana_3422
Я сделала это и в полном поряде.
 
Сообщения: 294
Фото: 2
Регистрация: 03 июл 2010
Откуда: Пермь-Анталия

А что с Полимексом такое страшное случилось?

Да ничего не случилось, все продолжается. Условия с каждым месяцем все хуже, отношение к работникам тоже. Авансы по-прежнему задерживают, иногда пропускают. Объектов новых не набирают. До декабря объекты есть, после останется только олимпийская деревня, если нового ничего не возьмут (что навряд ли, говорят, бабла накосили достаточно, будут сужать бизнес). С НГ грядут массовые увольнения, тем кто останется - ужесточение графика. Ходят слухи, что в отпуск перестанут отпускать, хотя и до этого не сильно пускали (несчастных 14 дней в году, напоминаю).
Да и вообще... гнилая контора, хотя с виду броде бы и ничего.
деньги хоть заплатили?

Авансы, что задерживали в начале года, заплатили. Но не всем. Только тем, кто заявления писал и бухгалтерию тряс периодически. Остальные в пролете, выкручивались сами. Оставшуюся зарплату последний раз перечислили на счет за январь. За оставшиеся полгода плюс компенсация обещают перечислить в "ближайшее время". Посмотрим. Хоть бы до конца года перечислили, лишь бы перечислили только.
Изображение
Аватара пользователя
GoreFedorino
Султан
 
Сообщения: 1143
Регистрация: 21 янв 2011
Откуда: Анкара

дааа...ничего хорошего. Я раньше думала, что такая фирма крупная....все лучшие проекты -ей...думала, что и к работникам по человечески относятся....оказывается, что нет)
Аватара пользователя
oksana_3422
Я сделала это и в полном поряде.
 
Сообщения: 294
Фото: 2
Регистрация: 03 июл 2010
Откуда: Пермь-Анталия

Так со стороны оно и выглядит "такая фирма крупная....все лучшие проекты -ей..", а изнутри все совершенно иначе.
Изображение
Аватара пользователя
GoreFedorino
Султан
 
Сообщения: 1143
Регистрация: 21 янв 2011
Откуда: Анкара

По поводу Полимекса, моего смущать фирма начала еще в Турции. Какое-то не очень хорошее у них отношение к работникам. Мы тоже должны были поехать в Туркменистан, но потом отказались. Но наш друг поехал, потом послал все нахер и вернулся.
Аватара пользователя
tinkiwinki
Believe in magic
 
Сообщения: 955
Регистрация: 08 дек 2008

Re: Туркменистан

Сообщение ef_sk | 2011/07/24 16:34
Здравствуйте! Скажите каков порядок получения гражданства Турции гражданином Туркменистана?
Детство: кончились деньги - пошёл нарвал, играешь дальше(с)
Аватара пользователя
ef_sk
падишах
 
Сообщения: 476
Регистрация: 29 мар 2010
Откуда: Male

вопрос не по теме ненмого)) я сейчас нахожусь в Туркмении....у меня много знакомых, которые в браке за турками..... могу вам точно сказать, что СЕЙЧАС единственный способ получить туркмену гражданство другой страны - это отказаться от туркменского гражданства! и потом ездить к себе на РОдину по визе. Раньше можно было получить турецкое без особых проблем....дак сейчас ходят слухи, что тех, кто так сделал, будут ставить перед выбором.....или турция...или туркмения. Очень много ньюансов...если вы туркменка и хотите получить гражданство Турции....идите в миграционную службу...или куда там надо...и спросите у них...только так вы сможете получить более менее достоверную информацию....и то, не факт. Там у них один одно говорит...другой другое. Кстати, если вы туркменка и хотите получать гражданство Турции....делайте это как можно быстрее....говорят в 2012 году будет это сделать практически не возможно.
Аватара пользователя
oksana_3422
Я сделала это и в полном поряде.
 
Сообщения: 294
Фото: 2
Регистрация: 03 июл 2010
Откуда: Пермь-Анталия

Re: Туркменистан

Сообщение ef_sk | 2011/07/24 21:43
ого,с чем это связано все интересно..
Детство: кончились деньги - пошёл нарвал, играешь дальше(с)
Аватара пользователя
ef_sk
падишах
 
Сообщения: 476
Регистрация: 29 мар 2010
Откуда: Male

Re: Туркменистан

Сообщение ef_sk | 2011/07/24 21:43
а раньше за какой срок это можно было сделать?
Детство: кончились деньги - пошёл нарвал, играешь дальше(с)
Аватара пользователя
ef_sk
падишах
 
Сообщения: 476
Регистрация: 29 мар 2010
Откуда: Male

вопрос не по теме ненмого)) я сейчас нахожусь в Туркмении....у меня много знакомых, которые в браке за турками..... могу вам точно сказать, что СЕЙЧАС единственный способ получить туркмену гражданство другой страны - это отказаться от туркменского гражданства! и потом ездить к себе на РОдину по визе. Раньше можно было получить турецкое без особых проблем....дак сейчас ходят слухи, что тех, кто так сделал, будут ставить перед выбором.....или турция...или туркмения. Очень много ньюансов...если вы туркменка и хотите получить гражданство Турции....идите в миграционную службу...или куда там надо...и спросите у них...только так вы сможете получить более менее достоверную информацию....и то, не факт. Там у них один одно говорит...другой другое. Кстати, если вы туркменка и хотите получать гражданство Турции....делайте это как можно быстрее....говорят в 2012 году будет это сделать практически не возможно.



Это не слухи. Вы точь в точь описали ситуацию и с Россией тоже. Один к одному. Те, кто имеют туркменское и российское гражданство, после 2012 года должны будут отказаться от одного в связи со вступлением в силу нового миграционного законодательства. Хотя официально между Туркменистаном и Россией существует соглашение о двойном гражданстве, де факто Туркменистан его не признает, вышел из него в одностороннем порядке. Так что, те, кто сейчас имеют одновременно гражданство РФ и Туркменистана, после 2012 года могут спустить свои туркменские паспорта в унитаз, они будут недействительны. Аналогичная ситуация будет и с российскими паспортами для тех, кто напишет официальный отказ от гражданства РФ.
Пока ребенок мал, помогите ему твердо встать на ноги; когда подрастет - дайте ему взлететь. (с)
Аватара пользователя
NeroBianca
Tifosa
 
Сообщения: 2637
Фото: 4
Регистрация: 01 окт 2010

ого,с чем это связано все интересно..

В Туркменистане закон не писан! он, конечно, есть...но.....только на бумаге. Вот как захочется кому то...так и будет! Реально...здесь ситуации с документами доходят до абсурда...и даже больше)))
Аватара пользователя
oksana_3422
Я сделала это и в полном поряде.
 
Сообщения: 294
Фото: 2
Регистрация: 03 июл 2010
Откуда: Пермь-Анталия

вопрос не по теме ненмого)) я сейчас нахожусь в Туркмении....у меня много знакомых, которые в браке за турками..... могу вам точно сказать, что СЕЙЧАС единственный способ получить туркмену гражданство другой страны - это отказаться от туркменского гражданства! и потом ездить к себе на РОдину по визе. Раньше можно было получить турецкое без особых проблем....дак сейчас ходят слухи, что тех, кто так сделал, будут ставить перед выбором.....или турция...или туркмения. Очень много ньюансов...если вы туркменка и хотите получить гражданство Турции....идите в миграционную службу...или куда там надо...и спросите у них...только так вы сможете получить более менее достоверную информацию....и то, не факт. Там у них один одно говорит...другой другое. Кстати, если вы туркменка и хотите получать гражданство Турции....делайте это как можно быстрее....говорят в 2012 году будет это сделать практически не возможно.



Это не слухи. Вы точь в точь описали ситуацию и с Россией тоже. Один к одному. Те, кто имеют туркменское и российское гражданство, после 2012 года должны будут отказаться от одного в связи со вступлением в силу нового миграционного законодательства. Хотя официально между Туркменистаном и Россией существует соглашение о двойном гражданстве, де факто Туркменистан его не признает, вышел из него в одностороннем порядке. Так что, те, кто сейчас имеет одновременно гражданство РФ и Туркменистана, после 2012 года могут спустить свои туркменские паспорта в унитаз, они будут недействительны. Аналогичная ситуация будет и с российскими паспортами для тех, кто напишет официальный отказ от гражданства РФ.

да, что хотят, то и делают...взяли и в одностороннем порядке отказались....взяли и вышвырнули МТС))) мне смешно лишь потому, что меня эта кутерьма с документами не касается...я здесь иностранка...а вот половина населения с двойными гражданствами за головы уже давно схватились....что людям делать...куда уезжать.....
Аватара пользователя
oksana_3422
Я сделала это и в полном поряде.
 
Сообщения: 294
Фото: 2
Регистрация: 03 июл 2010
Откуда: Пермь-Анталия

Здравствуйте! Скажите каков порядок получения гражданства Турции гражданином Туркменистана?


согласно закону о гражданстве, который существуют для всех иностранных граждан в Турции.
/forum/go/9084d9ab7c1f45b058082221692683e5


на каком основании вы должны получить гражданство Турции: замужство, работа или др.?

Да. действительно согласно новой Конституции Туркменистана, республика отменяет второе гражданство: или...или...
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

Re: Туркменистан

Сообщение ef_sk | 2011/07/25 18:28
Здравствуйте! Скажите каков порядок получения гражданства Турции гражданином Туркменистана?


согласно закону о гражданстве, который существуют для всех иностранных граждан в Турции.
/forum/go/9084d9ab7c1f45b058082221692683e5


на каком основании вы должны получить гражданство Турции: замужство, работа или др.?

Да. действительно согласно новой Конституции Туркменистана, республика отменяет второе гражданство: или...или...


замужество
Детство: кончились деньги - пошёл нарвал, играешь дальше(с)
Аватара пользователя
ef_sk
падишах
 
Сообщения: 476
Регистрация: 29 мар 2010
Откуда: Male

Здравствуйте! Скажите каков порядок получения гражданства Турции гражданином Туркменистана?


согласно закону о гражданстве, который существуют для всех иностранных граждан в Турции.
/forum/go/9084d9ab7c1f45b058082221692683e5


на каком основании вы должны получить гражданство Турции: замужство, работа или др.?

Да. действительно согласно новой Конституции Туркменистана, республика отменяет второе гражданство: или...или...


замужество

для вас турецкие законы и причины вступления в гр-во - это на самом последнем месте. Ваша главная проблема - это ваше туркменское гражданство и выход из него. Вы должны прийти в миграционную службу и уже ТОЛЬКО ТАМ решать эту проблему. Конечно, по голове вас за это никто не погладит....вы автоматически становитесть для них "врагом"...они не любят, когда отказываются от ТУРКМЕНСКОГО гр-ва.....изменник Родине!!! )))) готовьтесь к сложностям.....процесс будет длительным.
Лучше не лезть в это и жить в Турции по виду на жительство....вы его легко получите если ваш муж турок. зачем вам гражанство???? что оно вам дает????? абсолютно ничего...пластиковая карточку. Неизвестно что может быть завтра....как с мужем жизнь сложится...может придется вуернуться на Родину....а если откажитесь....то вас обратно уже не пустят!
Аватара пользователя
oksana_3422
Я сделала это и в полном поряде.
 
Сообщения: 294
Фото: 2
Регистрация: 03 июл 2010
Откуда: Пермь-Анталия

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12