Не хочу называть своего ребенка турецким именем

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
а я вот как то не понимаю как наш человек может назвать своего ребенка Бараном Пусть даже оно будет двоейное, тройное...


Я как пример привела про Барана, если что
Ну да, или уже одним зовите или двумя, я оч трепетно отношусь к имени и не понимаю как на каникулах у бабушки ты Лев. а дома в Турции Баран. Но я хотела донести другое, нахрена бить горшки с мужем и рвать попу, если ты даже ребенка не можешь научить говорить на родном языке?! Зато блин два имени! Одно из них русское, наверное это должно о чем то говорить?
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

а я вот как то не понимаю как наш человек может назвать своего ребенка Бараном Пусть даже оно будет двоейное, тройное...


Я как пример привела про Барана, если что
Ну да, или уже одним зовите или двумя, я оч трепетно отношусь к имени и не понимаю как на каникулах у бабушки ты Лев. а дома в Турции Баран. Но я хотела донести другое, нахрена бить горшки с мужем и рвать попу, если ты даже ребенка не можешь научить говорить на родном языке?! Зато блин два имени! Одно из них русское, наверное это должно о чем то говорить?

фальшивый патриотизм это
[img]http://lines.wlal.ru/cache/98796604.png[/img]
Аватара пользователя
marmarakiz
КРАСОТКО)
 
Сообщения: 3631
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Yalova

какая связь между Кадыром и Колькой?Они даже не созвучны.
У одной моей знакомой полячки большая любовь с Кадыром вот одним турецким. Она его Кадусь называет, на польский манер :) Очень мило :))
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

ну у турков у многих двойные имена, а называют одним каким-то. видимо, по тому же принципу русско-турецкие имена даются
Мне нравятся двойные имена, когда они сочетаемы, когда прямо вот в одно складываются благозвучно. Ну, как Анна-Мария, Жан-Поль, Айше-Гюль..
А когда имена чуждые, то как-то не фонтан. С двумя именами с разных языков чаще всего так и получается.. Типа Чингачгук-Петя или Жозефина-Маша или вот русско-турецкие сочетания многие.
Наверное, можно все ж подобрать благозвучную пару при желании.. но я как-то за одно имя, все ж, - подходящее и нашим и вашим.
Хотя, соображения и мотивы у всех разные, конечно..
Имхо, не обижайтесь те, у кого дети с двойными именами!
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

как пример привела про Барана,
Читаю сейчас книгу французского автора, там героя зовут Барран. Фамилия это, точнее.
А с двумя -рр- и ничего вполне звучит :)

Так что выход, у кого муж упрямо настаивает на каком-то неприятном имени, - удвоить какую-то букву, глядишь и получше зазвучит.
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

[цитировать Чингачгук-Петя или Жозефина-Маша [/quote]

Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

у меня у знакомой мальчика Иван-Джан зовут. никто его конечно так не зовет, она ванечкой, папа джаном.. в чем смысл-то?
Аватара пользователя
натана
Султан
 
Сообщения: 1219
Регистрация: 24 ноя 2006
Откуда: Turkey, Denizli

Мне такие варианты напоминают надпись на скамейке: тут был Вася (с) ну типа отметились.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

у меня дочка Айлин, но многим слышиться Алина, и начинают ее так называть, так она очень не довольна бывает и постоянно поправляет, что она не Алина, а Айлин.... я вот даже как то себя не могу представить с двойным именем, чтобы одни называли так а другие по другому
Аватара пользователя
marinastar13
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 111
Регистрация: 22 фев 2011
Откуда: Mосква

у меня у знакомой мальчика Иван-Джан зовут.
Не самый плохой вариант еще :)
Мне иван-чай напомнило :)) растение такое.
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

иван-да-марья)) тоже из этой серии
Аватара пользователя
натана
Султан
 
Сообщения: 1219
Регистрация: 24 ноя 2006
Откуда: Turkey, Denizli

Помогите пожалуйста подобрать второе Турецкое имя для имени Доминика ( зовем кратко Мика)! Кимлик еще не делали (турецкая родня хотят в кимлике указать второе имя турецкое - хотя сами зовут ее Мика ), в СО записана Dominika
у меня пока один вариант : Доминика Мелек либо Мелек Доминика (но как-то слух режет)
Аватара пользователя
elyathebest
странствующий суфий
 
Сообщения: 12
Регистрация: 05 май 2011

Мне нравятся двойные имена, когда они сочетаемы, когда прямо вот в одно складываются благозвучно. Ну, как Анна-Мария, Жан-Поль, Айше-Гюль..
А когда имена чуждые, то как-то не фонтан. С двумя именами с разных языков чаще всего так и получается.. Типа Чингачгук-Петя или Жозефина-Маша или вот русско-турецкие сочетания многие.
Наверное, можно все ж подобрать благозвучную пару при желании.. но я как-то за одно имя, все ж, - подходящее и нашим и вашим.
Хотя, соображения и мотивы у всех разные, конечно..
Имхо, не обижайтесь те, у кого дети с двойными именами!

Я писала где-то - не помню в какой теме давно, но повторюсь - не могу удержаться.
У меня турист был, которого звали Григорий-Максим...
Это ж надо так поиздеваться.
Я в начале не поверила, пока паспорт его в руки не взяла - реально - Григорий-Максим.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Мария–Доминика, а родственники пусть Мерьем зовут. сюда,на мой взгляд,лучше турецкое однослоговое какое–то искать. откройте тур справочник имен и по нему подбирайте. еще Лара–Доминика(Ляра по звучанию).
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

А в чём издивательство?
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

А если родственники и так согласны называть Доминикой, но хотят турецкое имя в кимлики нууу чисто чтоб и турецкое тоже было, то зачем Мария или Лара, с последующим переделом под "удобнее называть".
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

Русские в этом варианте не нужны, а вот мерьем предложу - у нас турецкую бабушку так зовут, думаю все будут не против
Аватара пользователя
elyathebest
странствующий суфий
 
Сообщения: 12
Регистрация: 05 май 2011

Помогите пожалуйста подобрать второе Турецкое имя для имени Доминика ( зовем кратко Мика)! Кимлик еще не делали (турецкая родня хотят в кимлике указать второе имя турецкое - хотя сами зовут ее Мика ), в СО записана Dominika
у меня пока один вариант : Доминика Мелек либо Мелек Доминика (но как-то слух режет)

А что такое СО?
Если св-во о рождении, и у ребенка в нем записано одно имя, то как вам в кимлик-то другое имя запишут?
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

так про Марию я согласна что не турецкое,просто звучит лучше чем Мерьем–Доминика. а Лара –как раз турецкое имя,короткое и легкое в сочетании с длинным вторым . не ,ну если им без разницы и мудоханья с документами не в напряг,то можно и Айшегюль–Доминикой. еще если фамилия ,к примеру,Демироглу,то это ж выговорить в офиц. инстанциях.Пы.Сы. мне вообще без разницы, я за созвучные имена,чтоб не смешно как выше писали.
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

Ну если СО турецкое, то легко, хоя у нас было не имя там, а ребенок Фамилия. А если отечественное, то никак конечно.
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Yandex [Bot] и гости: 13