турки "учат" русский язык

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Давайте делиться забавными историями, когда турки демонстрируют знание русского языка.

Когда моя знакомая работала в Турции,официант спросил, как будет по-русски "Приятного аппетита". Она сказала, что по-русски это будет:"Хватит жрать, скотина". Через пару часов в ресторане была такая картина: официант подносит что-то шикарной даме и с любезной улыбкой говорит ей выученную фразу

Ещё один случай!В отеле местные мачо подошли к русским парням и спросили, что сказать вашим девушкам что бы познакомиться. Дальше такая картина бежит один с криком "Ништяк буфера!!!", девушка в бешенстве поворачивается и спрашивает "ты хоть понял что сказал"?(по инглишу) он говорит, "да сказал, что твои глаза как море". Вот так и учат наши, а мы потом обвиняем бедных турчат в невежливости
Аватара пользователя
vikcin
странствующий суфий
 
Сообщения: 29
Регистрация: 30 май 2011

В приличных домах таким "учителям" морду бьют
Не вижу ничего веселого в том, чтобы издеваться над людьми, ставя их в идиотское положение.
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

+1 не смешно и даже как-то быдловато.
Чем глубже человек проникает в тайны природы, тем сильнее он почитает Бога. А. Эйнштейн
Аватара пользователя
the_piece_of_ice
жду лето
 
Сообщения: 1549
Регистрация: 04 дек 2009
Откуда: Сибирь

правильно парни сделали, нечего врагам помогать.
Аватара пользователя
патриот
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 108
Регистрация: 10 авг 2010

не от большого ума люди так делают, однозначно.
хро? Хря?
Аватара пользователя
karna
падишах
 
Сообщения: 197
Фото: 6
Регистрация: 06 июн 2008

Я тоже не поддерживаю подобного рода шутки!!!!
Аватара пользователя
Okss
странствующий суфий
 
Сообщения: 36
Регистрация: 31 май 2011

я тоже ПРОТИВ такого рода шуток! я просто предложила поделиться такими историями, но это не значит, что я одобряю людей, которые вот так вот "учат" русскому языку!!!
Аватара пользователя
vikcin
странствующий суфий
 
Сообщения: 29
Регистрация: 30 май 2011

Да, один турок в отеле в далеком 2003 году вместо "доброе утро" говорил "я педик".
Таким гадостям конечно я учить не собираюсь, мерзко. Но меня давно просят слово canim перевести, вот думаю, не сказать ли что-нибуть типа "сволочь". Чтоб турЫстки шугались.
Аватара пользователя
ikat
Türkçe öğrenmek
 
Сообщения: 1511
Регистрация: 12 сен 2010

Да, один турок в отеле в далеком 2003 году вместо "доброе утро" говорил "я педик".

Наши мальчики научили да подумаешь,что такого то,почему бы не поржать,
па плин гутен морген они знают,а по нашему небельме.
Мальчик из бара помню все стаканы собирал около бассейна и клейлся к тетям в возрасте,на диско приглашал
мы его мальчик-стаканяик прозвали,откликался,улыбался.
Лучше синицей по руке,чем журавлем по морде.
Аватара пользователя
Снежана
Василиса-Микулишна
 
Сообщения: 11879
Фото: 2
Регистрация: 25 июн 2007
Откуда: Москвы

мде. это ж ведь еще неизвестно как они наших между собой называют. тож ведь поди среди них любители поржать встречаются))
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

Да, один турок в отеле в далеком 2003 году вместо "доброе утро" говорил "я педик".
Таким гадостям конечно я учить не собираюсь, мерзко. Но меня давно просят слово canim перевести, вот думаю, не сказать ли что-нибуть типа "сволочь". Чтоб турЫстки шугались.

Аватара пользователя
Quinari
sıcak Fince kız
 
Сообщения: 982
Фото: 2
Регистрация: 15 ноя 2010
Откуда: Финляндия

Но меня давно просят слово canim перевести, вот думаю, не сказать ли что-нибуть типа "сволочь". Чтоб турЫстки шугались.


) да уж, наверно, переводчик не переводит canim
Время, проведенное с женщиной нельзя считать потерянным!
Аватара пользователя
Gemma
Джем
 
Сообщения: 12016
Фото: 1
Регистрация: 21 мар 2010
Откуда: Istanbul..

) да уж, наверно, переводчик не переводит canim

Русские буквы не всем понятны, на транслит перевести не соображает видать. Счас уже просто из принципа каждый день спрашивает, чтоб я наконец сказала. А я каждый день ему рассказываю что такого слова в русском языке нет. И вообще в русском языке только ругательства.
Аватара пользователя
ikat
Türkçe öğrenmek
 
Сообщения: 1511
Регистрация: 12 сен 2010

Не могу сказать за всю Турцию, но в курортных городках русский вообще не знают в основном молодые мальчики! И наши придурки и дуры(по другому,извините, не назовешь) учат их этому бреду!А потом дружелюбный турченок скажет какому-нибудь амбалу и О..фигенно весело!
Зато мой лапуля мочит над туристами, заходит один раз клиент докапался "как называются часы в центре города"(это в кемере), мой сначала честно отвечал,что никак,потом не выдержал сказал "Адам!"(первое что пришло на ум), турист в недоумении "Адам это первый мужчина" - "Часы построил мужчина,вот и назвали адам!" Смеялись всей улицей Так на следующий день приходит уже женщина и спрашивает нас "Как пройти к часам Адам???"
Аватара пользователя
Sisin
янычар
 
Сообщения: 66
Регистрация: 02 мар 2011
Откуда: Самара

Обыкновенное бытовое хамство.Знаете, как проще всего проверить человека на вшивость?Сказать,что вы что-то не понимаете в компе, и попросить объяснить.Такое говнище прет! Точно так же и с иностранными словами.Человек либо интиллигент-либо хам.
Аватара пользователя
MEDVED
ПрЕвеД!!!
 
Сообщения: 2265
Фото: 1
Регистрация: 24 янв 2008
Откуда: кулджэз

Не могу сказать за всю Турцию, но в курортных городках русский вообще не знают в основном молодые мальчики! И наши придурки и дуры(по другому,извините, не назовешь) учат их этому бреду!А потом дружелюбный турченок скажет какому-нибудь амбалу и О..фигенно весело!
Зато мой лапуля мочит над туристами, заходит один раз клиент докапался "как называются часы в центре города"(это в кемере), мой сначала честно отвечал,что никак,потом не выдержал сказал "Адам!"(первое что пришло на ум), турист в недоумении "Адам это первый мужчина" - "Часы построил мужчина,вот и назвали адам!" Смеялись всей улицей Так на следующий день приходит уже женщина и спрашивает нас "Как пройти к часам Адам???"
наши значит придурки и дуры,что учат глупостям,а чем же ваш лапуля отличается от них?следую вашей логике такой же придурок.
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Девушка, за то что турист спросит "Где находятся часы адам"ему по морде не надают! Надо отличать юмор от дебильных шуток.
Аватара пользователя
Sisin
янычар
 
Сообщения: 66
Регистрация: 02 мар 2011
Откуда: Самара

Девушка, за то что турист спросит "Где находятся часы адам"ему по морде не надают! Надо отличать юмор от дебильных шуток.
да,я оценила тонкий юмор вашего лапули. юморной он вас
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

И не говорите,я сама в восторге! Слава богу,шутками ниже пояса, он меня не балует. Хотя, видимо, учить мату и ржать над этим,это более тонкий юмор, которого мне не понять
Аватара пользователя
Sisin
янычар
 
Сообщения: 66
Регистрация: 02 мар 2011
Откуда: Самара

Девушки, а почему вы считаете ,что это быдловато?
Не соглашусь Яс вами...
Мы во время общения с иностранцами всегда их приучаем к русской культуре.Во время последней поездки мы выучили изрядное количество турецких и иранских выражений...

А турки в свою очередь познали смысл выученого ими ,но измененного нами стишка *Вышел зайчик погулять.*
Абстрактной истины нет, истина всегда конкретна.
Аватара пользователя
Demik
янычар
 
Сообщения: 91
Регистрация: 14 апр 2011
Откуда: Петрозаводск\Санкт-Петербург

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8