вопросы на собеседование для получения турецкого гражданства?

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Я не знаю про сайт,если тот,что номер кимлика выдает,то там у меня тоже не найдено.По телефонам я в Анкару звонила,они не работают почему-то.Пойду в конце месяца отурму продлевать,на сколько продлевать не знаю даже.Можно смело наверное на год продлевать и не париться потом,или на два сразу,чтобы с гарантией.
Аватара пользователя
asena79-ist
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 130
Регистрация: 04 дек 2009

Девушки, помогите, кто знает. Ситуация такая: комиссию в измире прошла 17 марта. сказали ждать 5-6 месяцев. Дело в том, что хочу успеть поступить в универ здесь как иностранка...зачисление в начале сентября..т.е. если дадут гражданство через 5 месяцев после комиссии - я не поступаю((( существуют ли способы как-то замедлить этот процесс?? вот мне надо икамет продлевать..может затянуть, штраф заплатить, или бесполезно?? спасибо заранее
Аватара пользователя
denizomer
падишах
 
Сообщения: 211
Регистрация: 31 мар 2011

Мдяяя, у кого что... Обычно все подгоняют этот процесс. А чего вы доки то на гражданство подали если хотели поступить сначала?
Изображение
Аватара пользователя
wildcatrus
meraklı
 
Сообщения: 1633
Регистрация: 12 фев 2008
Откуда: Питер - Мармарис

так получилось. дело не в этом, это уже прошло..что сейчас можно сделать меня больше интересует(
Аватара пользователя
denizomer
падишах
 
Сообщения: 211
Регистрация: 31 мар 2011

Дело в том, что хочу успеть поступить в универ здесь как иностранка...зачисление в начале сентября..

а вы уверены, что не надо будет пересдавать потом, получив гражданство?
даже кошки иногда гуляют парами
Аватара пользователя
soya
Çocukluktan
 
Сообщения: 1143
Регистрация: 12 янв 2009
Откуда: miestas prie juros

Ваш просроченный икамет никакого отношения к этому процессу не имеет.Так что тут уже ничего не поделать,но и то,что вы получите гражданство через 5-6 месцев это еще вилами по воде писано,в основном это дело дольше тянется.Некоторые и два года ждут,я вот в ноябре была на комиссии,а доки до сих пор в Стамбе,сказали это решение в течении года принимается.Ну так мне в Чемберлиташе сказали.
Аватара пользователя
asena79-ist
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 130
Регистрация: 04 дек 2009

То есть до сих пор не отправляли даже в Анкару??? Фигасе... Это как вы узнали? Я тоже в ноябре была на комиссии. Хотелось бы узнать судьбу моей папки.
Я на анталийском форуме тут почитала, так народ, кто летом подавал прошлым, уже кимлики получили.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

ответ на этот вопрос не дают даже в анкаре..после зачисления смотрят.. девушка, кот. сейчас учится как иностранка в эге говорит, что там с этим нет проблем
Аватара пользователя
denizomer
падишах
 
Сообщения: 211
Регистрация: 31 мар 2011

просто, как я поняла из форума, город тоже имеет значение, в Стамбе дольше тянется вроде.. короче, бесполезно рыпаться) не пойдешь же к ним и не скажешь - дайте мне плиз не через 6 а через 7 месяцев)))
Аватара пользователя
denizomer
падишах
 
Сообщения: 211
Регистрация: 31 мар 2011

Мы позвонили в Анкару,там по номеру доков не нашли,сказали что еще не поступали.Позвонили потом в Чемберлиташ и там сказали чтобы мы не гнали коней,не все так быстро.
Аватара пользователя
asena79-ist
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 130
Регистрация: 04 дек 2009

ну и по теме.. может кому-то поможет.. у меня спросили на комиссии в Измире: имя фамилия, где работаешь, работала. где познакомились с мужем, где муж работает, приезжали ли родители и понравилась ли им турция, мой рост и рост мужа.
Аватара пользователя
denizomer
падишах
 
Сообщения: 211
Регистрация: 31 мар 2011

А, поняла. Просто мы звонили в Анкару в январе вроде бы. Мне сказали номер папки там, так я поняла, что документы уже у них. В общем, надо еще раз позвонить и узнать. А на сайте их написано, что на рассмотрении дело мое.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Номер папки в икамете должен быть написан ручкой,на первой странице.Нам сказали после 6 месяцев звонить.
Аватара пользователя
asena79-ist
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 130
Регистрация: 04 дек 2009

Да, мне написали. Но в Анкаре мне сказали совершенно другой номер. Я потом его потеряла, но нашла на сайте снова.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

ну и по теме.. может кому-то поможет.. у меня спросили на комиссии в Измире: имя фамилия, где работаешь, работала. где познакомились с мужем, где муж работает, приезжали ли родители и понравилась ли им турция, мой рост и рост мужа.
Блииин, рост! вот объясните мне, нафига им рост!? Может еще какие вопросы про размеры зададут.. Маразм ей Богу. Одно хорошо-легкий вопрос, но смысл его непонятен. Наверное у комиссии там табличка с ростом, весом, и нестандарты не берут
"Мохаммед трижды погладил кошку по спине - и с тех пор она получила способность всегда приземляться на лапы" Мусульманское поверье
Аватара пользователя
Alperiya
Laughs
 
Сообщения: 745
Фото: 7
Регистрация: 29 ноя 2010
Откуда: Москва-Измир

легкий, а я забыла его рост)) потом главный у меня спросил - ты же 65 кило, да? я такая: а откуда вы знаете? и все заржали там) другой такой: мы всё, типа, знаем
Аватара пользователя
denizomer
падишах
 
Сообщения: 211
Регистрация: 31 мар 2011

Мдяя, прикольно, я свой то рост точно не знаю, а мужа так и подавно...Интересно а они то откуда знают...
Изображение
Аватара пользователя
wildcatrus
meraklı
 
Сообщения: 1633
Регистрация: 12 фев 2008
Откуда: Питер - Мармарис

да шутка это..или угадал по виду..главное там не бояться, улыбаться и быть приветливой
Аватара пользователя
denizomer
падишах
 
Сообщения: 211
Регистрация: 31 мар 2011

Ну тогда смысл вопроса вообще непонятен. Можно сказать от балды и рост и вес и т.д., проверить они это не смогут. Ну и в чем прикол? Всегда думала что на таких собеседованиях задают либо вопросы на которые сами знают ответ, либо одинаковые для мужа и жены. А тут обычно мужа вообще ничего не спрашивают, либо тоже бессмысленный вопрос задают. Бред короче. Ну, нам же проще...
Изображение
Аватара пользователя
wildcatrus
meraklı
 
Сообщения: 1633
Регистрация: 12 фев 2008
Откуда: Питер - Мармарис

да уже говорилось про это на форуме. дело не в самом вопросе, а как вы на него отреагируете..подколоть, проверить, психологически нажать, если надо - вот их работа.
Аватара пользователя
denizomer
падишах
 
Сообщения: 211
Регистрация: 31 мар 2011

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1