вопросы на собеседование для получения турецкого гражданства?

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
да шутка это..или угадал по виду..главное там не бояться, улыбаться и быть приветливой

ой не скажите. недавно я старалась быть приветливой в местном эмниете, после чего чиновник мне сказал "а что вам так весело? ничего веселого не вижу" после чего я стараюсь не улыбаться с официальными лицами, если только они сами не начинают
даже кошки иногда гуляют парами
Аватара пользователя
soya
Çocukluktan
 
Сообщения: 1143
Регистрация: 12 янв 2009
Откуда: miestas prie juros

не соглашусь! может у вас была или неискренняя улыбка, или были веселы через чур, меру надо знать. приятная лёгкая улыбка всегда имеет хорошую реакцию, я уверена в этом.
Аватара пользователя
denizomer
падишах
 
Сообщения: 211
Регистрация: 31 мар 2011

вообще такая проблема случилась впервые. улыбка у меня обычно всегда одинаковая, а с утра пораньше слишком веселиться я физически не могу.
я думаю, дело было в мемуре, может первый месяц на этом посту, серьезность и страх нагонять решил.
даже кошки иногда гуляют парами
Аватара пользователя
soya
Çocukluktan
 
Сообщения: 1143
Регистрация: 12 янв 2009
Откуда: miestas prie juros

а кто-нибудь знает, бывают ли случаи, когда подаешь на гражданство по причине замужества, идешь на экзамен, и в гражданстве отказывают?
"Мохаммед трижды погладил кошку по спине - и с тех пор она получила способность всегда приземляться на лапы" Мусульманское поверье
Аватара пользователя
Alperiya
Laughs
 
Сообщения: 745
Фото: 7
Регистрация: 29 ноя 2010
Откуда: Москва-Измир

не соглашусь! может у вас была или неискренняя улыбка, или были веселы через чур, меру надо знать. приятная лёгкая улыбка всегда имеет хорошую реакцию, я уверена в этом.


а с какой такой радости улыбаться им?к себе расположить?так им до лампочки,насмотрелись уже.сидят,богами себя чуствуют,решителями судеб.
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

я согласна. тут улыбаться не надо без причин. чревато недопонимосом.
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

меня улыбаться ещё в колледже УЧИЛ мой покойный учитель. я наблюдала за процессом комиссии, когда приглашали людей.. все улыбались и тогда, когда нас пригласили.. повторюсь, я говорю о легкой приятной улыбке, а не о 32 зубах нараспашку.
Аватара пользователя
denizomer
падишах
 
Сообщения: 211
Регистрация: 31 мар 2011

не соглашусь! может у вас была или неискренняя улыбка, или были веселы через чур, меру надо знать. приятная лёгкая улыбка всегда имеет хорошую реакцию, я уверена в этом.
не тока не в караколе и не в йабанджи шубеси.... они там никаких улыбок не поймут... это точно-я проверяла... так как ты русская улыбка им-не есть хорошо... они неправильно понимают такие вещи и смотрят с подозрением
Дорогая ФЕЯ! Деньги закончились,туфли потеряла,принц послал,сижу в тыкве,пью с крысами...Верю в чудо
Аватара пользователя
tekirova
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 164
Фото: 110
Регистрация: 27 апр 2008
Откуда: Измир,Борнова,ышыккент

может я чего-то не понимаю..но в яш я тож не улыбалась..там незачем) а вот в караколе когда с женщиной=мемуром общалась, да и на комиссии, тем более они сами там все улыбались, по=моему ничего страшного)
Аватара пользователя
denizomer
падишах
 
Сообщения: 211
Регистрация: 31 мар 2011

вы определитесь - или не помешает, или точно не надо.
я пыталась улыбаться типа доброе утро, да вот у меня дату икамета не видно нифига, но лучше было бы воспроизводить 17 мгновений весны
даже кошки иногда гуляют парами
Аватара пользователя
soya
Çocukluktan
 
Сообщения: 1143
Регистрация: 12 янв 2009
Откуда: miestas prie juros

Я бы не стала улыбаться там особо,официальная серьезная процедура все таки,нафиг там эти улыбки никому не нужны.
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

ну хочется и с ними по-людски. а они при исполнении.. один раз только приятная женщина попалась в эмниете, и улыбалась, и даже с нами разговаривала
даже кошки иногда гуляют парами
Аватара пользователя
soya
Çocukluktan
 
Сообщения: 1143
Регистрация: 12 янв 2009
Откуда: miestas prie juros

Всем привет! Заранее прошу прощенья, если мой вопрос уже был где-то в других темах. Так как здесь народ уже дошедший до собеседования, подскажите плиз, как вы до него дошли
У меня третий год вида на жительство кончается в августе. Вопрос такой: можно ли подать заяву на гражданство раньше на месяц-два (хочу на дачу) или день в день, и нужны ли документы какие-нибудь? Когда и как вызывают на собеседование? Как я поняла, нужно еще вид на жительство продлевать.
Вообщем, к чему готовиться?
Заранее большое спасибо.
Аватара пользователя
CANIMCANIM
странствующий суфий
 
Сообщения: 3
Регистрация: 05 июн 2009

я согласна. тут улыбаться не надо без причин. чревато недопонимосом.


Каждая женщина - кузнец своего счастья, а её мужчина - молоток.
Аватара пользователя
yarilka
янычар
 
Сообщения: 68
Фото: 6
Регистрация: 21 мар 2011
Откуда: Москва-Анталия

девочки, уже писали на форуме, что после получения гражданства лишить его уже практически невозможно.. а вот сегодня рассказали две истории как девочки, получив гражданство, сразу разводились/сбегали, а мужья шли куда-то и обвинив их в формальном браке, добивались их депортации.. так всё=таки лишают или нет, кто точно знает???
Аватара пользователя
denizomer
падишах
 
Сообщения: 211
Регистрация: 31 мар 2011

за пределами турции гражданство получать лечге чем в турции. вот такая правда жизни.


Не только проще, а еще намного дешевле. Нонсенс


Олабилир, список доков - да, то, что нет контроля полиции, тоже здорово ))
только волнует собеседование ) будет собираться вся комиссия посольская на одну кандидатку, гимн наверно спросят ))) велели, чтобы туркиш мой был суперским ))
но я выучу конечно гимн, а туркиш совершенствуется

насчет дешевле? переводов-апостилей - куча, пошлина 100 баксов + 20 долл на почтовые услуги...
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
Аватара пользователя
lida83
лягушка-путешественница
 
Сообщения: 4122
Фото: 48
Регистрация: 05 фев 2008
Откуда: Москва - Стамбул

Всем привет! Заранее прошу прощенья, если мой вопрос уже был где-то в других темах. Так как здесь народ уже дошедший до собеседования, подскажите плиз, как вы до него дошли
У меня третий год вида на жительство кончается в августе. Вопрос такой: можно ли подать заяву на гражданство раньше на месяц-два (хочу на дачу) или день в день, и нужны ли документы какие-нибудь? Когда и как вызывают на собеседование? Как я поняла, нужно еще вид на жительство продлевать.
Вообщем, к чему готовиться?
Заранее большое спасибо.


Надо подавать как три года стукнет. В законе о ватандашлык написано - 3 года. За месяц-два лучше начинайте документы собирать.
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
Аватара пользователя
lida83
лягушка-путешественница
 
Сообщения: 4122
Фото: 48
Регистрация: 05 фев 2008
Откуда: Москва - Стамбул

девочки а можно узнать на каком сайте в анкаре про кимлик информацию смотрите.Спасибо заранее
Аватара пользователя
yuliya123
странствующий суфий
 
Сообщения: 15
Регистрация: 28 апр 2011

/forum/go/082525309100823507644dfcdfc1fd55

с марта не обновляли правда..
Аватара пользователя
denizomer
падишах
 
Сообщения: 211
Регистрация: 31 мар 2011

Лучше им звонить в Анкару, потому как данные на сайте уже давно не обновлялись. У меня тут муж пошел бумагу взять о составе семьи в нюфюс, вот из этой бумаги мы и узнали, что мне еще в конце марта дали гражданство.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11