Кто с мужем-турком в Казахстане (часть 2)

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Просьба не писать капслоком, это нарушение правил форума.
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

привет всем,
я из Атырау,живу в ТР 1 год.
в наличии имеется:1.муж военный,1.сын
живем в Адапазары,но часто ездием в Адану.
буду рада общению
одни выходят из трудных ситуаций свиньями, другие святыми.выбирают люди...
Аватара пользователя
gulegim
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 129
Фото: 12
Регистрация: 10 авг 2008
Откуда: KZ-Адапазары

привет всем!
я из Атырау,
в ТР 1год,в наличие: 1.муж военный,
2.сын 6 месяцев.
пишите,буду рада
одни выходят из трудных ситуаций свиньями, другие святыми.выбирают люди...
Аватара пользователя
gulegim
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 129
Фото: 12
Регистрация: 10 авг 2008
Откуда: KZ-Адапазары

Privet zemlyachka!Budem znakomy Ya toje iz Atyrau. Kak vy tam v TR?Ya seıchas nahojus ryadom s Adanoi esli ı vy tam mojno bylo by poznakomıtsya poblije. U menya svadba cherez nedelu...
Аватара пользователя
leila25
странствующий суфий
 
Сообщения: 15
Регистрация: 21 апр 2011

Привет Всем)) Я из Алматы)) пока живем здесь!Буду рада общению)) Скоро едим в карасу)) Сакария.
[email protected] если есть желание пообщаться всегда рада!!!
Аватара пользователя
karamelkaE
странствующий суфий
 
Сообщения: 5
Регистрация: 08 июл 2011

Всем привет
А у меня немного другая ситуация.
Мой МЧ турок работает в Казахстане,а я живу В Украине.Я ничего не знаю про правила нахождения в этой стране ,кроме того,что имею право находиться там официально не больше 90дней. Может кто посоветует, как там остаться с любимым человеком( в скором будующем планируем пожениться- и опять же вопрос,можно ли на территории Казахстана пожениться турку и украинке?)
Турция - Моя мечта....
[ URL ]
все будет так как ты хочешь, даже если будет иначе...
Аватара пользователя
tati7
~Bebegim~
 
Сообщения: 282
Фото: 181
Регистрация: 09 фев 2008
Откуда: Киев

Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Всем привет
А у меня немного другая ситуация.
Мой МЧ турок работает в Казахстане,а я живу В Украине.Я ничего не знаю про правила нахождения в этой стране ,кроме того,что имею право находиться там официально не больше 90дней. Может кто посоветует, как там остаться с любимым человеком( в скором будующем планируем пожениться- и опять же вопрос,можно ли на территории Казахстана пожениться турку и украинке?)

а зачем жениться здесь,в Казахстане? может проще подождать и зарегистрироваться на родине одного из вас? если хотите никях - то проблем йок, а вот если официально - тут и нам с турками регистрироваться - кучу бумажек собрать надо, а если вы оба не граждане казахстана...
Аватара пользователя
angel-sofia
странствующий суфий
 
Сообщения: 9
Регистрация: 17 окт 2011
Откуда: Astana

я вас умоляю. для ,,нас,, копия удостоверения личности и справка с места жительства. и все. для жениха паспорт, справка, что не женат и регистрация в городе. это куча бумажек?
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Девочки добрый вечер (тк в Алаы уже вечер ))) ),
я тоже с Алматы, в январе планируем свадьбу в Антальи.
девчонки, кто регистрировал брак в Турции, подскажите, кто у нас в Адматы выдает справку об отсутсвии кредитов? Мой МЧ звонил в наше посольство в Турции, сказали что Halik Bank, я естессно подумала про Народный банк - позвонила, а те в глубоком недоумении ((((. Думала может кредитное бюро выдает, так в посольстве сказали - не пойдет - дай справку с банка.
И еще второй вопрос: после свадьбы и смены фамилии возращались ли вы для смены паспорта и уд.л. в КЗ и если да, то сколько времени понадобилось поменять пасспорт и уд.л.?

заранее большое спасибо за ответ.
Аватара пользователя
Эдже
янычар
 
Сообщения: 67
Регистрация: 28 янв 2010

Девочки добрый вечер,
я тоже с Алматы, планируем свадьбу в январе в Антальи,
кто регистрировал брак в Турции подскажие, пожалуйста, какое учреждение в Алматы выдат справку об отсутсвии кредитов. Мой МЧ звонил в наше посольство в Турции, те сказали Халык банк, я естессно подумала про народный, позвонила туда, а там в недоумении, сказали, что таких справок не выдают ((((.
что делать теперь не знаю. подумала про кредитное бюро, но в посольсве сказали не пойдет.
Аватара пользователя
Эдже
янычар
 
Сообщения: 67
Регистрация: 28 янв 2010

Привет! Да, наше посольство и консульство в Турции очень мноооооого справок требует)) но все можно сделать и в кз, мне было не до этого тогда. поэтому пришлось собирать справки и пользоваться связями почитайте тему здесь же турецко-казахская свадьба, там девочки отписывались насчет справок.
скрепочка и ластик
Аватара пользователя
Ayman55
Султан
 
Сообщения: 869
Регистрация: 04 окт 2008
Откуда: Алматы

привет! я тоже с Алматы.
Сходите в тур. посольство в Алматы.Там могут просить совсем другие справки. А про кредит ноу комментс. Я про такое первый раз слышу. Возможно наши чиновники все осложняют.
Изображение
Аватара пользователя
civciv07
Canımın içi
 
Сообщения: 3951
Регистрация: 22 июл 2011
Откуда: 07

привет! я тоже с Алматы.
Сходите в тур. посольство в Алматы.Там могут просить совсем другие справки. А про кредит ноу комментс. Я про такое первый раз слышу. Возможно наши чиновники все осложняют.


да не говорите, у меня прям глаз выпал, когда я список документов почитала - правда список документов МЧ прислал мне, он взял в посольстве КЗ в турции
итак по списку
первые три пункта еще ничо, а вот начиная с четвретого я задумалась накой нашим эти доки???
1. нотариальное разрешение от родителей
2. справка о том, что не состою в браке
3. справку об отсутствии кредитов
4. Адресная справка
5. справка из прокуратуру что не судима и не привлекалась
и еще что то было забыло уже ))))

Но меня что поражает, что несчастная справка о том, что я не была замужем нужна и нашим и турецкому загсу - где я их столько этих справко возьму?????? так и представляю картину - стою в отделе загс минюста в 15 раз а мне в окошко говорят - а это Вы, да да знаем за справкой опять пришли )))))

спасибо за ответ, пойду в тему казахско-турецкая свадьба - почитаю про калым - успокоюсь, а то мои тоже разпсиховались что за меня калым не заплатили )))))
Аватара пользователя
Эдже
янычар
 
Сообщения: 67
Регистрация: 28 янв 2010

привет! я тоже с Алматы.
Сходите в тур. посольство в Алматы.Там могут просить совсем другие справки. А про кредит ноу комментс. Я про такое первый раз слышу. Возможно наши чиновники все осложняют.


да не говорите, у меня прям глаз выпал, когда я список документов почитала - правда список документов МЧ прислал мне, он взял в посольстве КЗ в турции
итак по списку
первые три пункта еще ничо, а вот начиная с четвретого я задумалась накой нашим эти доки???
1. нотариальное разрешение от родителей
2. справка о том, что не состою в браке
3. справку об отсутствии кредитов
4. Адресная справка
5. справка из прокуратуру что не судима и не привлекалась
и еще что то было забыло уже ))))

Но меня что поражает, что несчастная справка о том, что я не была замужем нужна и нашим и турецкому загсу - где я их столько этих справко возьму?????? так и представляю картину - стою в отделе загс минюста в 15 раз а мне в окошко говорят - а это Вы, да да знаем за справкой опять пришли )))))

спасибо за ответ, пойду в тему казахско-турецкая свадьба - почитаю про калым - успокоюсь, а то мои тоже разпсиховались что за меня калым не заплатили )))))

на самом деле эта справка нужна только для консульства, на основании которой уже консульство дает разрешение на брак турецкому загсу)
да, доков тьма, особенно смешно, когда у 30-летних женщин (этоя о себе) просят разрешение от родителей но с другой стороны,такое ужесточение правил произошло еще и потому, что часто в консульство приходят турецкие жены - ой, спасите, помогите, муж избивает или ребенка хочет отнять или муж женат в деревне, а ее взяли в качестве прислуги, отправьте меня пожалуйста, в Казахстан, помогите вывезти ребенка! Очень жалко бывает, когда у родной матери в аэропорту забирают дите, а саму в кутузку или депортация. Каждый МЕСЯЦ такие случаи. И консулы порой сами деньги собирают, чтобы отправить бедолагу на родину. Хорошо, если вовремя обратилась и ребенок уезжает с ней...
поэтому наши уже и перестраховываются
А вы с юга Казахстана?
скрепочка и ластик
Аватара пользователя
Ayman55
Султан
 
Сообщения: 869
Регистрация: 04 окт 2008
Откуда: Алматы

А вы с юга Казахстана?


с Южной столицы.......на самом деле я всегда была страшной патриоткой и всегда говорила, что буду жить только у нас - ну не знаю люблю я свой Казахстан....но говорят же не зарекайся - турция красивая страна, но Казахстан родной......вчера своему МЧ отправила песню Бейбута Корган, так он ее установил как звонок - тащится грит нравица она ему ))))
Аватара пользователя
Эдже
янычар
 
Сообщения: 67
Регистрация: 28 янв 2010

Девочки, кто знает, разрешили ли казахстанцам покупать недвижимость в Турции? вроде должны были? Или лучше гражданство подождать, мне осталось полгода, сколько еще рассматривать будут - неизвестно, а возможность есть сейчас))) Хочу квартиру в Стамбееееее. просто так, не жить, приезжать)) наследство для дочи
скрепочка и ластик
Аватара пользователя
Ayman55
Султан
 
Сообщения: 869
Регистрация: 04 окт 2008
Откуда: Алматы

А вы с юга Казахстана?


с Южной столицы.......на самом деле я всегда была страшной патриоткой и всегда говорила, что буду жить только у нас - ну не знаю люблю я свой Казахстан....но говорят же не зарекайся - турция красивая страна, но Казахстан родной......вчера своему МЧ отправила песню Бейбута Корган, так он ее установил как звонок - тащится грит нравица она ему ))))

аа, я тоже с Алматы, но родилась в Шымкенте. Это которая песня Коргана? Мне тоже одна его песня очень нравится, что-то про кыздар))) мы с мужем живем в Казахстане, но и в Турции наши девочки живут и счастливы, всем довольны).
скрепочка и ластик
Аватара пользователя
Ayman55
Султан
 
Сообщения: 869
Регистрация: 04 окт 2008
Откуда: Алматы

А вы с юга Казахстана?


с Южной столицы.......на самом деле я всегда была страшной патриоткой и всегда говорила, что буду жить только у нас - ну не знаю люблю я свой Казахстан....но говорят же не зарекайся - турция красивая страна, но Казахстан родной......вчера своему МЧ отправила песню Бейбута Корган, так он ее установил как звонок - тащится грит нравица она ему ))))

аа, я тоже с Алматы, но родилась в Шымкенте. Это которая песня Коргана? Мне тоже одна его песня очень нравится, что-то про кыздар))) мы с мужем живем в Казахстане, но и в Турции наши девочки живут и счастливы, всем довольны).

да думаю мы про одну и ту же песню говорим ))), у меня племяшка ее называет на на ней ))), так как ничего другого не выговаривает пока )))
"Жанары оттай жанып,журегімді шоқтай қарып
Сұлуларды көргенімде жаным тағы таппай қалып
На на ней, жүректін әсем әніндей,
Еліккең бірден мені гул майысып жургендері
Қоңыраудай сылдыр ағып еркелікпен күлгендері
На на ней, ал бикештер оттай болып
Қол тигізбес шоқтай болып жанады2 ну и тд )))
Аватара пользователя
Эдже
янычар
 
Сообщения: 67
Регистрация: 28 янв 2010

ага! классная песня! у меня она тоже в телефоне. я, когда в стамбе жила, все время слушала казахские песни, и рэп, и попсу, и халтуру откровенную))) то, что здесь вообще не слушаю) и фильмы все казахские пересмотрела, а здесь другая фишка - пересмотрели с мужем все известные турецкие фильмы. Гунеши гордым особенно понра
скрепочка и ластик
Аватара пользователя
Ayman55
Султан
 
Сообщения: 869
Регистрация: 04 окт 2008
Откуда: Алматы

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7