Из-за чего вы ссоритесь?

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

А мы вот ссоримся из-за того, что он совсем не интересуется о привычной для меня жизни в России. Я имею в виду, вот мы тут читаем форумы, задаем вопросы, это ведь все, чтобы их, турок, лучше понять, так сказать национальные черты, а вот мой совсем не интересуется русскими национальными чертами, в том плане, что, нам хочется и цветов без повода, и сюрпризов каких-то, но он-то этого не знает, потому что у них принято цветы только на праздники дарить. я конечно могу прямо сказать, но это не то..и когда я ему говорю, что мол он совсем ничего не знает о русских, что мы не такие как турчанки, он говорит, что ему для этого не обязательно в интернете шариться. Что он и по мне все выучить может. Мне стоит только сказать. Но блин, я не хочу цветов и духов когда я об этом попрошу. А вот он этого не хочет понять


Все они знают.Турчанки требовательны к себе в плане внимания и подарков.Просто мы скромнее,а им это удобнее.
... и жизнь прекрасна!

Все в наших руках. Поэтому их нельзя опускать
Аватара пользователя
Lale_18
Цветок Солнца
 
Сообщения: 2411
Фото: 7
Регистрация: 18 ноя 2007
Откуда: Украина

А меня сегодня бросили... Сказал что слишком привык ко мне, что теперь мы только друзья и общаться будем только раз в одну-две недели. Честно говоря, для меня это был шок. После 8месячного ежедневного общения. И за все это время ниодной ссоры. Вот ему видимо и наскучило. Так что ссорьтесь наздоровье, только меру знайте. Не забывайте - милые бранятся - только тешатся.
Мужчина, которому вы нужны, всегда найдёт способ быть с вами и без вашей
помощи. Даже если он на другой планете и если у него совсем нет
свободного времени...
Изображение
Аватара пользователя
terpsixora
падишах
 
Сообщения: 330
Регистрация: 08 сен 2010

Да, когда любящие люди ссорятся, они высказываются по-полной, поорут друг на друга, выпустят пар... А потом и помирятся и с чистыми эмоциями! Только и вправду, меру надо знать
Аватара пользователя
ayse_akgul
happy
 
Сообщения: 4713
Фото: 0
Регистрация: 10 янв 2011

Думала, думала создать отдельную тему вообще, про любовь как таковую, необязательно турецкую, про формы её и проявления..Да ладно, задам вопрос тут, как говорится о наболевшем..
Знаю многие девочки мне смогут найти нужные слова, ибо сама уже не в состоянии адекватно оценивать ситуацию..
Вообщем когда вы с челом как бы вместе, и не вместе, и когда есть какие-то отношения и в это самое время происходят постоянные недопонимания, ссоры, обиды, и когда ты чувствуешь, что он специально что-либо делает, или говорит (такие слова, которые могут определенно задеть мое самолюбие), чтобы причинить тебе боль (вот тут я постоянно начинаю сомневаться и ковыряться в себе, задаваясь вопросом, а может это только я так думаю), а потом опять сам начинает делать первый шаг к примерению, как это называетя?
Может ли когда человек любит, причинять боль?? я просто с такой жестокостью, а это поведение я расцениваю как реально мозговое издевательство над собой, не сталкивалась никогда, слышала там-сям, что бывает всякое..Только вот как с этим бороться,?? подруга говорит, что он как бээ энергетический вампир, но когда мы в обиде друг на друга, то я знаю, что он сам тоже мучается, (не знаю правда как сильно и долго)..
Безусловно я признаю, что люблю его, и он знает это, правда не знаю, что он думает конкретно, могу сказать, что знаю что он чувствует меня, настолько, что всегда знает, как меня побольнее ранить, о чувствах, у нас так сложилось что мы не говорим, все скрываем.. (как он повел так и пошло), вот и мучаюсь я, да и в принципе как я думаю, если бы и говорили, от этого мне не стало b лучше,. просто вся загвоздка в его поведении, и некоторых не очень мужеских чертах (как сплетни, интриги, выдумывание каких-либо фактов или ih каверкание), которые наверное и не дают мне спокойно существовать рядом с ним, ибо напрямую оказывают на меня воздействие, что я потом постоянно думаю, долго отхожу, и каждый раз прощаю..
Sen çiçek olup etrafa gülücükler saçmaya söz ver.
Toprak olup seni başının üstünde taşıyan bulunur.
Hz. Mevlâna
Аватара пользователя
devcusk@
Белоснежка
 
Сообщения: 4629
Фото: 30
Регистрация: 23 янв 2009

А мы вот ссоримся из-за того, что он совсем не интересуется о привычной для меня жизни в России. Я имею в виду, вот мы тут читаем форумы, задаем вопросы, это ведь все, чтобы их, турок, лучше понять, так сказать национальные черты, а вот мой совсем не интересуется русскими национальными чертами, в том плане, что, нам хочется и цветов без повода, и сюрпризов каких-то, но он-то этого не знает, потому что у них принято цветы только на праздники дарить. я конечно могу прямо сказать, но это не то..и когда я ему говорю, что мол он совсем ничего не знает о русских, что мы не такие как турчанки, он говорит, что ему для этого не обязательно в интернете шариться. Что он и по мне все выучить может. Мне стоит только сказать. Но блин, я не хочу цветов и духов когда я об этом попрошу. А вот он этого не хочет понять
а по-моему это нельзя к национальности отнести. Кто сказал что цветы не принято дарить? Мне мой каждую неделю почти дарит а вот ссоримся из-за его упрямства и принципиальности,хотя впрочем и я не подарок
Аватара пользователя
Only_Blacki
=Caught In The Middle=
 
Сообщения: 487
Фото: 39
Регистрация: 13 июл 2008
Откуда: UA <-> TR

Вообщем когда вы с челом как бы вместе, и не вместе, и когда есть какие-то отношения и в это самое время происходят постоянные недопонимания, ссоры, обиды, и когда ты чувствуешь, что он специально что-либо делает, или говорит (такие слова, которые могут определенно задеть мое самолюбие), чтобы причинить тебе боль , а потом опять сам начинает делать первый шаг к примерению, как это называетя?
Может ли когда человек любит, причинять боль?? я просто с такой жестокостью, а это поведение я расцениваю как реально мозговое издевательство над собой, не сталкивалась никогда, слышала там-сям, что бывает всякое..Только вот как с этим бороться,?? подруга говорит, что он как бээ энергетический вампир, но когда мы в обиде друг на друга, то я знаю, что он сам тоже мучается, (не знаю правда как сильно и долго)..

Знакомо очень, вы как о нас написали....
Только не любовь, это...((((( Садо-мазохизм какой-то((( Я тоже мирилась и прощала, но теперь мне уже просто надоело... Попытки высказаться и объяснить свою позицию, наталкиваются на непонимание,нежелание слушать, неприятие и претезии о том, что ты всегда хочешь поссориться...
Любые, даже очень сильные и яркие чувства умрут,если постоянно находиться в такой стрессовой ситуации, заниматься самоедством,обдумывать свои слова и поведение и чувствовать себя виноватой в том, чего не совершал.... Надоело!!!
Аватара пользователя
AnnaILWE
The Many Faces
 
Сообщения: 789
Фото: 1
Регистрация: 15 авг 2009
Откуда: Kiev-Turkey

Думала, думала создать отдельную тему вообще, про любовь как таковую, необязательно турецкую, про формы её и проявления..Да ладно, задам вопрос тут, как говорится о наболевшем..
Знаю многие девочки мне смогут найти нужные слова, ибо сама уже не в состоянии адекватно оценивать ситуацию..
Вообщем когда вы с челом как бы вместе, и не вместе, и когда есть какие-то отношения и в это самое время происходят постоянные недопонимания, ссоры, обиды, и когда ты чувствуешь, что он специально что-либо делает, или говорит (такие слова, которые могут определенно задеть мое самолюбие), чтобы причинить тебе боль (вот тут я постоянно начинаю сомневаться и ковыряться в себе, задаваясь вопросом, а может это только я так думаю), а потом опять сам начинает делать первый шаг к примерению, как это называетя?
Может ли когда человек любит, причинять боль?? я просто с такой жестокостью, а это поведение я расцениваю как реально мозговое издевательство над собой, не сталкивалась никогда, слышала там-сям, что бывает всякое..Только вот как с этим бороться,?? подруга говорит, что он как бээ энергетический вампир, но когда мы в обиде друг на друга, то я знаю, что он сам тоже мучается, (не знаю правда как сильно и долго)..
Безусловно я признаю, что люблю его, и он знает это, правда не знаю, что он думает конкретно, могу сказать, что знаю что он чувствует меня, настолько, что всегда знает, как меня побольнее ранить, о чувствах, у нас так сложилось что мы не говорим, все скрываем.. (как он повел так и пошло), вот и мучаюсь я, да и в принципе как я думаю, если бы и говорили, от этого мне не стало b лучше,. просто вся загвоздка в его поведении, и некоторых не очень мужеских чертах (как сплетни, интриги, выдумывание каких-либо фактов или ih каверкание), которые наверное и не дают мне спокойно существовать рядом с ним, ибо напрямую оказывают на меня воздействие, что я потом постоянно думаю, долго отхожу, и каждый раз прощаю..


У меня такое тоже когда-то было. Когда мы в очередной раз поссорились, я ушла из его дома... Почувствовала облегчение и просто СВОБОДУ от всего этого. Он тоже устраивал ссоры из-за любого пустяка, то я посмотрела не так, то про его одежду сказала не то... Короче, довел. Мы и перерыв делали, и в отпуск вместе ездили, где тоже немало ссорились, так как считай жили под одной крышей... Там-то отношения вообще обострились в первый же день уже не разговаривали, и обвинения потом посыпались. Но именно там у меня глаза и открылись! Лучше испорченый отпуск, чем испорченая жизнь.
Когда мои глаза словно открылись, я наконец "УСЛЫШАЛА" слова мамы, которая постоянно мне повторяла, что он энерговампир. И я прочувствовала это на себе... Это вроде уже не любовь, но вроде и тянет к этому человеку. И с ним плохо, и без него плохо. В общем, расстались мы с этим кадром давно уже! И благодарю Бога за это
Мне еще помогла книга "ВЫБИРАЕМ ЛЮБОВЬ. БОРЬБА С СОЗАВИСИМОСТЬЮ", РОБЕРТ ХЕМФЕЛТ, фРАНК МИНИРТ, ПОЛ МАЙЕР. /forum/go/83b9516729728ce85a42ad4ca11f40ff
Аватара пользователя
ayse_akgul
happy
 
Сообщения: 4713
Фото: 0
Регистрация: 10 янв 2011

] у меня есть яркий пример тому,как это может быть. Девушка вышла замуж за турка, осталась естественно жить с ним в турции, но у нее от 1 брака 2 детей, которые тоже конечно же переехали. Поначалу муж старался быть супер папой для них, но как ни старался, полюбить он их так и не смог. 10 лет прошло, а он их ненавидит, о чем открыто говорит. И ненавидит не потому что они плохие, а потому что они чужие, и своих у него нет. Это я к слову..у Вас же тоже ребенок от 1 брака.. [/quote]
Да, у меня есть сын от первого брака, но он не будет с нами жить, просто потому что не хочет менять страну. А муж естественно хочет детей, он обожает своих племянников!А я просто боюсь рожать в чужой стране. Вот сейчас пытаюсь с ним обсудить этот вопрос, а он по-моему не понимает. Он отвечает что всегда будет рядом и вообще это не проблема в его стране!
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.
Аватара пользователя
Lilitalya
янычар
 
Сообщения: 79
Фото: 5
Регистрация: 17 янв 2011
Откуда: Украина

а на кого вы своего ребенка оставите в своей стране?
Аватара пользователя
born_to_be_happy
girl_in_love
 
Сообщения: 532
Фото: 4
Регистрация: 10 окт 2008
Откуда: Ukraine/Odessa

Lilitalya, а вы уже замужем за ним?
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

видимо оставит на папу-маму, а сама в турцию, новую семью строить..
автору, а вы не думали, что ваш ребенок не хочет ни в другую страну ехать, а просто не хочет быть с этим мужчиной рядом
Аватара пользователя
натана
Султан
 
Сообщения: 1219
Регистрация: 24 ноя 2006
Откуда: Turkey, Denizli

Да, у меня есть сын от первого брака, но он не будет с нами жить, просто потому что не хочет менять страну. А муж естественно хочет детей, он обожает своих племянников!А я просто боюсь рожать в чужой стране. Вот сейчас пытаюсь с ним обсудить этот вопрос, а он по-моему не понимает. Он отвечает что всегда будет рядом и вообще это не проблема в его стране!

А сколько Вашему ребенку лет?
Аватара пользователя
Quinari
sıcak Fince kız
 
Сообщения: 982
Фото: 2
Регистрация: 15 ноя 2010
Откуда: Финляндия

видимо оставит на папу-маму, а сама в турцию, новую семью строить..
автору, а вы не думали, что ваш ребенок не хочет ни в другую страну ехать, а просто не хочет быть с этим мужчиной рядом


если дитё несовершеннолетнее, то конечно на бабушку с дедушкой им этих проблем еще не хватало!
Аватара пользователя
ayse_akgul
happy
 
Сообщения: 4713
Фото: 0
Регистрация: 10 янв 2011

Эта дама просто звезда форума. Я в шоке...... Ребенок страну не хочет менять?! Да это она себе проблем лишних не хочет! Раз даже рожать новому мужу не собирается! У меня слов нет...
Изображение
Аватара пользователя
angel-lina
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 134
Фото: 5
Регистрация: 15 дек 2010
Откуда: USA

Жить в своё удовольствие всегда приятней чем рожать, потом воспитывать их...
Аватара пользователя
ayse_akgul
happy
 
Сообщения: 4713
Фото: 0
Регистрация: 10 янв 2011

Эта дама просто звезда форума. Я в шоке...... Ребенок страну не хочет менять?! Да это она себе проблем лишних не хочет! Раз даже рожать новому мужу не собирается! У меня слов нет...

Странный шок. Возможно ребенок тоже имеет свое мнение и его надо учитывать. А кто сказал, что всем новым мужьям надо рожать и рожать? Тем более, что эта страна в пополнении народа не нуждается.
Аватара пользователя
Quinari
sıcak Fince kız
 
Сообщения: 982
Фото: 2
Регистрация: 15 ноя 2010
Откуда: Финляндия

Ну а муж, я так поняла, хочет детей. Почему б и не родить любимому?
Аватара пользователя
ayse_akgul
happy
 
Сообщения: 4713
Фото: 0
Регистрация: 10 янв 2011

Ну а муж, я так поняла, хочет детей. Почему б и не родить любимому?

Любовь не вечна под луной. А дети - дорогое удовольствие. А мужья - величина не постоянная. Сегодня есть, а завтра другую полюбил. Поэтому, ребенок прежде всего для женщины, а у нее уже есть.
Аватара пользователя
Quinari
sıcak Fince kız
 
Сообщения: 982
Фото: 2
Регистрация: 15 ноя 2010
Откуда: Финляндия

Так не в первый же триместр после сожительства рожать, вы что! пожить этак 3-4 годика в свое удовольствие... и если все будет хорошо, тогда и родить.
Волков бояться - в лес не ходить.
Аватара пользователя
ayse_akgul
happy
 
Сообщения: 4713
Фото: 0
Регистрация: 10 янв 2011

Lilitalya, а вы уже замужем за ним?


на сколько я поняла, брак у девы только религиозный сделан.
З.Ы. или я перепутала дам, сорри, если так.
Аватара пользователя
kalevala
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1789
Фото: 0
Регистрация: 21 мар 2010

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 14