Замужество украина-турция

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
сам ИНН меняют быстро, но вот инфа идет в ОВИР до 7 дней.


в ОВИР дается КОПИЯ справки об ИНН.поэтому какая разница, сколько туда инфа идет?
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

по комп системе. я когда делала паспорт за 5 дней, мне так сказали-что все дело в системе, пока налоговая передаст сведения в ОВИР проходит время, а на самом деле хз как у них там все.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Оля верно говорит. Я тоже с этим столкнулась. Более того, если новый инн выдает налоговая, отличная от той где выдавался предыдущий инн, то за 10 мин этого сделать никак нельзя. У меня менялась прописка и новый инн я получала в другой налоговой одного и того же города. И денег предлагала и знакомые в этой налоговой есть. Но не смогли они сделать все быстро, 10 дней делали, так как ждали чего-то из Киева. И после выдачи чказали ждать 3 дня минимум, чтобы инфа обновилась для подачи доков в овир.
Аватара пользователя
anadolu_kaplanI
падишах
 
Сообщения: 418
Регистрация: 09 ноя 2008
Откуда: то тут, то там

да, но нам сроки не важны .ведь мы собтраемся жить на украине....просто хотела узнать какие права у турков здесь у нас?....может ньюансы какието есть в оформлении внж и др?....или у кого то такая же ситуация.?..но походу все турцию предпочитают для жизни
Аватара пользователя
queenofdolls
странствующий суфий
 
Сообщения: 32
Фото: 3
Регистрация: 15 окт 2010

внж датся через 2 года брака или по рождению ребенка.

2 года будет жить по визе с регистрацией. тут об этом много писалось, почитайте.

хочет купить машину, не вопрос. квариру - тоже. нужно будет сделать только ИНН. делается в городской налоговой. нужна копия паспорта с переводом, нотариально заверенная, анкета, 200 грн денег и 1 неделю ждать.

хочет открыть СПД \ фирму и т.д - может. только без единого налога. его для иностранцев отменили.
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

спасибо за ответ... я как раз беременна,то есть внж ему проще бдет получить по рождению ребенка...
Аватара пользователя
queenofdolls
странствующий суфий
 
Сообщения: 32
Фото: 3
Регистрация: 15 окт 2010

Подскажите, пожалуйста. Ситуация такая: хотим регистрировать брак в турции. Я гражданинка украины, он - гражданин турции. Никто не был женат и замужем. Я сейчас на родине у себя, он у себя. Я знаю, что нужно сначала брать ставить апостиль на документы в Украине. Скажите, какую информацию и документы нужно предоставить для апостилирования? Спасибо заранее.

И еще вопрос: какие документы требуются от будущего турецкого мужа?
Аватара пользователя
gloria777
странствующий суфий
 
Сообщения: 4
Регистрация: 17 янв 2011

читайте тему эту, тут все расписано-написано, даже с адресами и телефонами
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

не нахожу, какие документы требуются от жениха :(
Аватара пользователя
gloria777
странствующий суфий
 
Сообщения: 4
Регистрация: 17 янв 2011

я ж вам говорила уже, что по поводу доков жениха он сам пусть и чешится. В разных городах Турции, даже в разных загсах одного и того же города требуют разные документы от жениха.
Изображение
Аватара пользователя
alekssyu
Ukrwoman
 
Сообщения: 575
Фото: 8
Регистрация: 07 июл 2010
Откуда: Turkey, Antalya

Помогите с документами. Все прочитала, но ответ не нашла. Мне сказали, что свидетельство о рождении нужно сначала нести в какую-то регистрационную службу, а потом только в Минюст. Но если я родилась в Луганске, значит они будут отправлять его в Луганск, ставить какое-то подтверждение подписи, а потом пересылать назад в Киев. При чем это длится 30 дней. Вопрос: можно ли это уладить в Луганске? Куда идти? Может ли это за меня сделать моя мама? Нужно ли для этого оформлять мне ей доверенность?
Изображение
Аватара пользователя
mazelka
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 110
Регистрация: 31 окт 2008
Откуда: Киев-Стамбул-Мармарис

Девочки из Украины, кому-то может пригодится мой опыт. Заключали брак в Анкаре. В Украине никакие документы я не оформляла. Сначала приходите в консульство, при себе загранпаспорт и свидетельство о рождении( у меня СССР, соответственно, без украинского апостиля). Там выдают документ, в котором указано, что вы не замужем и записаны имена родителей. Затем переводите этот документ и загранпаспорт на турецкий язык и едете с переводами к нотариусу, проставляются печати. Потом едете в учреждение(не помню как называется) и там на этом документе ставят еще печать (муж сказал это был апостиль). Все! Сдаете кровь и вперед в ЗАГС. :Laie_78: Мы все оформили за один день, и на следующее утро уже расписались. Все оказалось очень просто(но дорого :prankster2: ). Очень переживала, что не прокатит мое свидетельство, но на этом этапе все прошло гладко. Дальше дело за видом на жительство
Аватара пользователя
aminka
 
Сообщения: 10
Регистрация: 29 апр 2014

aminka, Документ что вы не замужем - как быстро получили? нужна ли предварителная запись?
ибо чудеса в туристической зоне большая редкость (с)
Аватара пользователя
Avemos
янычар
 
Сообщения: 204
Регистрация: 29 мар 2009
Откуда: KH-Ukraine

Avemos, я получала в украинском консульстве. Надо приезжать туда утром, мы были где-то в 9.30 и без предварительной записи. Заполняете заявление, дают вам реквизиты в банке DenizBank, едите туда (это немного далековато от консульства), оплачиваете 50 у.е. (это было в мае, может сейчас и больше). Возвращаетесь, расписываетесь и получаете свою справку о незамужестве. Главное - успеть это все до 11.00!! Потом они уже не выдают, надо приходить на след. день. Вот так:)
Аватара пользователя
Alice
 
Сообщения: 19
Регистрация: 05 окт 2014

Alice спасибо за ответ! в консульстве в Анталии я так поняла? там сказали что не выдают эту справку сейчас. Или вы про Анкару писали? :give_rose:
ибо чудеса в туристической зоне большая редкость (с)
Аватара пользователя
Avemos
янычар
 
Сообщения: 204
Регистрация: 29 мар 2009
Откуда: KH-Ukraine

Avemos, Я писала о Стамбуле.... :ooops:
Аватара пользователя
Alice
 
Сообщения: 19
Регистрация: 05 окт 2014

Нужен совет, помощь, что угодно.

Так вышло, что у меня есть только свидетельство о рождении образца СССР. Пытаюсь сделать новое - но в электронном архиве допущены ошибки в имени и отчестве, исправить не получается - сейчас мой ЗАГС (кто выдавал свидетельство) находится в зоне АТО и там теперь управляет новая власть. Короче вышел бардак полный. Я в Киеве 2 месяца не могу ничего добиться - они они сами уже не знают что делать, есть риск что вообще откажут в исправлении ошибок - не может Киевский загс делать правки в документе, который выдавался мне в Донецке.... по судам я бегать не хочу - нет сил ни моральных, ни физических.

Скажите при росписи в загсе в Турции может прокатить старое свидетельство? Или новое но с опечатками? Для чего его там используют вообще?
Если я с мужем распишемся в Украине - тут то свидетельство не нужно, то потом при дальнейших шагах проживания в Стамбуле мне понадобиться свидетельство или нет?
Аватара пользователя
Sasha_Pishet
 
Сообщения: 24
Регистрация: 11 мар 2015

Свидетельство о рождении должно быть нового образца,так как это нужно для посольства Украины в Турции для заверки документов. И потом для внж и гражданства нужно будет свидетельство опять. Так что брак в Украине проблемы не решает.
Аватара пользователя
damla)))
странствующий суфий
 
Сообщения: 42
Фото: 1
Регистрация: 08 авг 2010

Sasha_Pishet писал(а):Нужен совет, помощь, что угодно.

Так вышло, что у меня есть только свидетельство о рождении образца СССР. Пытаюсь сделать новое - но в электронном архиве допущены ошибки в имени и отчестве, исправить не получается - сейчас мой ЗАГС (кто выдавал свидетельство) находится в зоне АТО и там теперь управляет новая власть. Короче вышел бардак полный. Я в Киеве 2 месяца не могу ничего добиться - они они сами уже не знают что делать, есть риск что вообще откажут в исправлении ошибок - не может Киевский загс делать правки в документе, который выдавался мне в Донецке.... по судам я бегать не хочу - нет сил ни моральных, ни физических.

Скажите при росписи в загсе в Турции может прокатить старое свидетельство? Или новое но с опечатками? Для чего его там используют вообще?
Если я с мужем распишемся в Украине - тут то свидетельство не нужно, то потом при дальнейших шагах проживания в Стамбуле мне понадобиться свидетельство или нет?


Только из св-ва о рождении ЗАГС может получить информацию об имени вашего отца и матери (эти данные заносятся в общую систему). Св-во старого образца не принимают, так как СССР уже не существует. Требуют нового образца с апостилем.

При переводе св-ва о рождении на тур.яз. переводчик пишет И.Ф. как написано в вашем загранпаспорте. Вы можете попросить переводчика имя отца и матери написать в той транскрипции, которая вам нужна, если только у вас ошибка в каких-то буквах, а не совершенно другое отчество.
К примеру,
Иванова Татаьяна Александровна
Tatyana İvanova
Baba adı (имя отца): Aleksandr (при переводе вариаций много: Oleksandr, Aleksandır, Alexander и т.п.)
Anne Adı (имя матери): Olga

Т.е., если у вас ошибки в нескольких буквах, то переводческое бюро может помочь решить эту проблему.
Отпечатки наших пальцев на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют...

Присоединяйтесь к моему каналу на Youtube Natalya Mlshv Иностранцы в Турции
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin

Спасибо, за инфо. Я так и думала, у меня некоторые буквы там перепутаны местами - главное мне было понять само свидетельство попадет на глаза официальным представителям, и если они заметят несовпадение то не пошлют ли меня куда подальше...
Аватара пользователя
Sasha_Pishet
 
Сообщения: 24
Регистрация: 11 мар 2015

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1