Чем занимаются наши дети (кружки, секции и т.д.)

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
Худoжeствeнная гимнастика с 6 лeт дoвoльнo пoзднoватo,лeт с 4-5 самoe тo. Я спoртивнoй гимнастикoй занималась дo 12 лeт,травм нe былo. Пoтoм ушла в акрoбатику,вoт там упала,''нижняя'' пoшатнулась на элeмeнтe. А мы мальчикoв в плаваниe oтдавать будeм. Тoлькo их двoe,а я oдна а хoтeлoсь бы пoраньшe начать с ними хoдить на занятия.
Изображение
Аватара пользователя
Нэнси
След Ветра
 
Сообщения: 1523
Фото: 43
Регистрация: 09 май 2006
Откуда: Istanbul

Моему 6,5, ходит на плавание и на каретэ. Скоро сдает на желтый пояс.


На жёлтый?? В 6,5 лет?? А не на оранжевый? Это какой вид каратэ? Не Киокушинкай я думаю? У меня сын в спортшколу Каратэ Киокуншикай ходит, так там ни у кого в 6 лет нет жёлтого пояса, и даже на оранжевый не ранее 7 лет экзамен сдают. Прочитала сейчас в книжечке с технической программой,выданной этой школой каратэ - рекомендуемый возраст для сдачи экзамена на оранжевый(самый первый) пояс(10 кю) - не ранее 8 лет (реально и с 7 сдают). Самый жёсткий вид контактного каратэ - именно Киокушинкай. к сожалению сыну по состоянию здоровья не разрешено полноценно заниматься(нельзя сотрясать голову, стойки на голове и т.д.), поэтому экзамен на пояса сын сдавать не будет(по крайней мере в этом году), ходит просто для себя заниматься, для самозащиты, занимается ещё менее 3х месяцев, но эффект уже заметно. сын каратэ обожает, даже играет в тренера дома .
Изображение

Sefa Topsakal - "Korkuyorum" /forum/go/78fc03979c38b6017cf7df510874e761
Аватара пользователя
AslanYavrusu
iyi ruh
 
Сообщения: 1054
Фото: 147
Регистрация: 08 ноя 2009
Откуда: СССР :)))

А мы в воду прыгаем.
'Çeviri kadın gibidir. Sadığı güzel olmaz, güzeli sadık olmaz' (Can Yücel)
Аватара пользователя
IsIklI
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5023
Регистрация: 14 мар 2008
Откуда: moskova'dan

Моему 6,5, ходит на плавание и на каретэ. Скоро сдает на желтый пояс.


На жёлтый?? В 6,5 лет?? А не на оранжевый? Это какой вид каратэ? Не Киокушинкай я думаю? У меня сын в спортшколу Каратэ Киокуншикай ходит, так там ни у кого в 6 лет нет жёлтого пояса, и даже на оранжевый не ранее 7 лет экзамен сдают. Прочитала сейчас в книжечке с технической программой,выданной этой школой каратэ - рекомендуемый возраст для сдачи экзамена на оранжевый(самый первый) пояс(10 кю) - не ранее 8 лет (реально и с 7 сдают). Самый жёсткий вид контактного каратэ - именно Киокушинкай. к сожалению сыну по состоянию здоровья не разрешено полноценно заниматься(нельзя сотрясать голову, стойки на голове и т.д.), поэтому экзамен на пояса сын сдавать не будет(по крайней мере в этом году), ходит просто для себя заниматься, для самозащиты, занимается ещё менее 3х месяцев, но эффект уже заметно. сын каратэ обожает, даже играет в тренера дома .


Сын занимается бесконтактным каратэ, направление Фудокан. На контактное я бы не отдала, хотя у нас нет противопоказаний. Желтый пояс там самый первый кю. Он, кстати, уже получил его в начале ноября. Занимается сын хорошо. Сэнсей говорит, что ему таких, как он, мало попадается (это я хвалюсь ). Но пояса сами по себе для меня неважны, главное, что сын стал увереннее в себе и лучше владеть своим телом.
1. Видеть цель.
2. Верить в себя.
3. Не видеть препятствий.(с)
Аватара пользователя
arabella
I'm Brand of Heroin
 
Сообщения: 9288
Фото: 59
Регистрация: 01 май 2005
Откуда: Moskova

Да, в разных видах каратэ всё по-разному. У нас просто очень хорошая СДЮШОР Киокушинкай недалеко от дома, вот и начали в сентябре ходить туда. а потом противопоказаний кучу выявили при обследовании(томограф, узи и т.д.). для головы противопоказания. Но поговорила с врачами в этой школе, ходить разрешили с ограничениями, я им очень благодарна, так как сыну очень нравится каратэ и перспектива того что могут запретить заниматься его очень расстроила. У нас очень даже контактное каратэ, у них уже есть раз в неделю небольшие бои(кумитэ), сын с синяками возвращался несколько раз. Ну это ерунда, а вот на этой неделе будут бои с пинками в голову и вот тут ему категорически запрещено участвовать. За эти три месяца занятий вижу что сын физически сильнее стал, тренировки три раза в неделю по полтора часа делают своё дело удар кулаком у него стал такой что я сама боюсь(иногда в шутку дома дерёмся,приёмчики повторяем ), рассказывал мне что задиристым одноклассникам сдавал сдачу так что они шипели от боли. Я говорю - главное в лицо не бей! а то нос кому-нить сломает и проблемы потом будут. Пусть учится себя защищать, не могу же я бегать заступаться всё время, как я в 1 классе в прошлом году бегала... Тренер его хвалила, что удар у него хороший, да я сама вижу что метко и очень резко получается, но к сожалению полноценно заниматься ему будет нельзя...

/forum/go/988ab871eee1c0a704554d72571ed221 сайт о каратэ Киокушинкай
Изображение

Sefa Topsakal - "Korkuyorum" /forum/go/78fc03979c38b6017cf7df510874e761
Аватара пользователя
AslanYavrusu
iyi ruh
 
Сообщения: 1054
Фото: 147
Регистрация: 08 ноя 2009
Откуда: СССР :)))

/forum/go/988ab871eee1c0a704554d72571ed221 сайт о каратэ Киокушинкай


Мощный сайт. Моему тоже очень нравится каратэ, но я буду стараться его направлять, чтобы оно не стало стилем жизни. Это же определенная философия. По аналогии с йогой: надо заниматься практикой физического развития, а в голову эту философию не брать, имхо.
1. Видеть цель.
2. Верить в себя.
3. Не видеть препятствий.(с)
Аватара пользователя
arabella
I'm Brand of Heroin
 
Сообщения: 9288
Фото: 59
Регистрация: 01 май 2005
Откуда: Moskova

А мой фанатично как-то пока относится к каратэ - вот в данный момент слышу как орёт в соседней комнате -Хаджме! (это команда "начали" по-японски) и считает по японски до десяти, прыгает там, демонстрирует приёмы, кричит - Осу!(приветствие у каратистов) - ну вобщем играет в тренера и несколько чёрных поясов с большим количеством данов себе из бумаги наделал одевает пояс такой и занимается ... у меня уже сил нет ругаться чтоб не шумел...

Когда был карантин и на тренировки не ходили - на это время забывал про каратэ и играл в другое, а сейчас опять...
Изображение

Sefa Topsakal - "Korkuyorum" /forum/go/78fc03979c38b6017cf7df510874e761
Аватара пользователя
AslanYavrusu
iyi ruh
 
Сообщения: 1054
Фото: 147
Регистрация: 08 ноя 2009
Откуда: СССР :)))

Девчата, а девочку в 3 года куда можно отдать?
мне тут сказали на балет могут взять... что это за турецкий детский балет? это типа ритмики? позиции разные учат?
Аватара пользователя
ALDJAZIRA
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2324
Фото: 83
Регистрация: 09 май 2006

в 3 года на балет? в обычную развивающую игровую группу
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Bale - это же балет?
надо будет пойти посмотреть,чем они там занимаются
Аватара пользователя
ALDJAZIRA
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2324
Фото: 83
Регистрация: 09 май 2006

Хих, два года назад мы собирались на таэквандо, а в результате пошли на плавание и в музыкальную академию в этом году) Девочки, я в дичайшем восторге от этой музыки. Родители присуствуют на занятии, и вот я сижу и просто поражаюсь, какие Мозги с большой буквы М составляли план занятий.. 4-5-летним детям преподают довольно-таки сложные вещи таким образом, что дети схватывают на лету.. Мой уже все ноты знает, всякие там четвертинки, половинки пишет, знает длительность нот, паузы, аккорды играет..
Мой муж закончил муз.школу, я сама ходила 2 года, потом сбежала, и мы оба помним, какое это было страшное занудство, особенно уроки сальфеджио)) А тут мой ребенок бегом бежит на свою музыку)
Все сбудется. Нужно только расхотеть.
Аватара пользователя
kuzu
Brunette & Proud
 
Сообщения: 5536
Фото: 193
Регистрация: 12 сен 2003
Откуда: Москва-USA

девочки, у кого-нибудь есть опыт посещения развивающих груп для детей 1-4 лет в Стамбуле? я имею ввиду занятия, которые проводит русскоговорящий педагог, а детки занимаются вместе с родителями.
Уссурийский тигр (лат. Panthera tigris altaica) - один из самых малочисленных подвидов тигра, тело вытянутое, гибкое, голова округлая, длинный хвост. Уссурийский тигр активен ночью. Занесён в Красную книгу.
ист. Википедия
Аватара пользователя
Полосатая
странствующий суфий
 
Сообщения: 7
Регистрация: 19 янв 2011
Откуда: Россия

А вам в какой части Стамбула? В Азии есть две группы для русскоязычных детей. Теремок в Картале и Калинка в Аташехире. Мы вот с еще двумя форумчанками водим детей в последнюю.
В Европе есть Золотая Рыбка, это детский сад, но вроде как и в игровую группу туда можно ребенка водить. Точно не знаю, надо узнавать. Посмотрите их координаты на сайте www.altinbalikcocukevi.com

Раньше еще был Детский мир в районе Сарыйера, тоже не знаю, работают сейчас они или нет.
В Арнавуткее еще вот недавно открылся детский сад для русских детей. Что там точно не знаю, на одноклассниках тему видела в теме стамбульчан, если не ошибаюсь.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

да сейчас 2 садика русских это золотая рыбка и новый в арнавуткее. они отличаются между собой концепцией. и ценой)
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

детский мир работает вроде еще
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

Я просто видела когда-то объявление, что детский мир закрывался на время. А потом уж как-то не интересовалась что там и как.
Ну в общем тогда на европейской стороне выбор больше :)
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Еще "Сихирли эллер" в Умрание, там тоже есть уроки русского языка. Это детский сад.

Ну и вот, на Одноклассниках только что прочитала, в районе Бейликдюзю набирается группа русскоязычных деток при садике Миник дахилер. С детками будут заниматься дипломированные специалисты: педагог-преподаватель и детский психолог, общение и обучение будет построено только на русском зыке, не считая уроков английского языка (скопировала из сообщения).
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

А у кого нибудь дети занимаются конным спортом, хотелось бы узнать со скольки лет берут туда ну и цена желательно
Аватара пользователя
Марго2009
падишах
 
Сообщения: 281
Регистрация: 31 авг 2009

olyaya , пожалуйста, поделитесь личными впечатлениями о посещении такой группы! Эти занятия схожи с нашими? (описание далее).
Сейчас в России мы ходим в группу, где детки занимаются вместе с родителями под музыку и тематические песенки по программе "Интоника", рисуют, лепят и пр.,кроме этого работают с кубиками Зайцева (чтение). Все это в течение одного занятия, в неделю ходим два раза и дочке (2 года) очень нравится. При переезде в Стамбул так не хочется упускать такой шанс для развития ребенка...
Уссурийский тигр (лат. Panthera tigris altaica) - один из самых малочисленных подвидов тигра, тело вытянутое, гибкое, голова округлая, длинный хвост. Уссурийский тигр активен ночью. Занесён в Красную книгу.
ист. Википедия
Аватара пользователя
Полосатая
странствующий суфий
 
Сообщения: 7
Регистрация: 19 янв 2011
Откуда: Россия

Ну в чем=то схоже. Правда, я не в курсе, что есть программа "интоника". А так да, дети танцуют, рисуют, аппликации делают, буквы\цифры учат в игровой форме, играют в подвижные игры ну и т.п.
Там первое занятие бесплатное, можете прийти и посмотреть сами.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1