Чем занимаются наши дети (кружки, секции и т.д.)

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
Девочки, не знаю поднималась такая тема или нет, но у меня вопрос о музыкальных школах в Турции, а именно в Стамбуле. Есть ли у них такие же государственные музыкальные школы как у нас? Ну чтобы не просто курсы игры на инструменте, а именно среднее музыкальное образование.
Аватара пользователя
Пряник
Жена Царя Салтана
 
Сообщения: 2872
Фото: 2
Регистрация: 27 мар 2006
Откуда: Россия, Москва

Девочки, не знаю поднималась такая тема или нет, но у меня вопрос о музыкальных школах в Турции, а именно в Стамбуле. Есть ли у них такие же государственные музыкальные школы как у нас? Ну чтобы не просто курсы игры на инструменте, а именно среднее музыкальное образование.


Если есть, то они очень хорошо прячутся :-) Еще и государственные - таких точно нет.
Аватара пользователя
Fistik2104
падишах
 
Сообщения: 349
Регистрация: 09 янв 2007
Откуда: Стамбул

Наверное, должны быть Я вот точно знаю, что в хороших частных школах помимо самого обучения есть еще и обучение игре на муз. инструментах (по крайней мере в школе, где работает сестра моего мужа, именно так).
А мне вот интересен другой вариант, чтобы ребенок учился в гос. школе и еще бы ходил в музыкальную школу, как в России.
Может подтянутся стамбульчанки, просвещенные в этом вопросе и ответят...
Аватара пользователя
Пряник
Жена Царя Салтана
 
Сообщения: 2872
Фото: 2
Регистрация: 27 мар 2006
Откуда: Россия, Москва

тут есть что-то типа музыкальных курсов,там детишек учат играть на разных музыкальных инструментах,песни петь,но это не бесплатно,т.к. частные заведения это.
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

Не, курсы - это не то. Меня интересуют именно школы. Ладно, сейчас попробую в интернете поискать какие-нибудь школы искусств
Аватара пользователя
Пряник
Жена Царя Салтана
 
Сообщения: 2872
Фото: 2
Регистрация: 27 мар 2006
Откуда: Россия, Москва

Принцесса правильно сказала, есть типа центры искусства - санат меркези, можно брать частные уроки как игры на инструменте, так и сольфеджио, а вот такого как у нас - музыкальных школ именно нет. Все работает на частной основе, цены высокие.
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

В Кадыкёе прям напротив Эминёню/Каракёй искеле - государственная музыкальная школа, точнее devlet konservatuar.
Изображение
Каждый из нас ангел... но с одним крылом... и мы можем летать только обнявшись друг с другом!
Аватара пользователя
Iriinna
Ilkbahar cicegi
 
Сообщения: 2654
Фото: 0
Регистрация: 14 дек 2004
Откуда: Istanbul

Всем спасибо за информацию!
А на этих курсах вот на гитаре, например, как учат, не знаете? Всмысле просто игра по аккордам или нормально обучение (ноты и т.д)? И сольфеджио, муз. лит-ру и т.д. там не изучают?

пы.сы. ой, уже прочитала про сольфеджио, Sonechko написала. спасибо!
Аватара пользователя
Пряник
Жена Царя Салтана
 
Сообщения: 2872
Фото: 2
Регистрация: 27 мар 2006
Откуда: Россия, Москва

Вот в Анталии нашла музыкальную школу (именно школу, которая работает по программе как в России учат), а в Стамбуле пока нет
Ну да ладно, мне просто для интереса, на всякий случай. Сын учится в музыкалке в Москве, вот и пробиваю эту тему на тот случай, если переедем в Турцию.
Аватара пользователя
Пряник
Жена Царя Салтана
 
Сообщения: 2872
Фото: 2
Регистрация: 27 мар 2006
Откуда: Россия, Москва

Про гитару ничего не знаю. У мужа есть друг у того сын ходит в такую вот гос.консерваторию с малых лет. Учится игре на фортепьяно, но он целенаправленно, серьезно этим занимается и кстати очень успешно. Это правда в Измите.
Изображение
Каждый из нас ангел... но с одним крылом... и мы можем летать только обнявшись друг с другом!
Аватара пользователя
Iriinna
Ilkbahar cicegi
 
Сообщения: 2654
Фото: 0
Регистрация: 14 дек 2004
Откуда: Istanbul

не подскажете, группа Калинка где именно Аташехире?и для детей какого возраста она?
Аватара пользователя
Yula2
Птичка
 
Сообщения: 715
Фото: 12
Регистрация: 21 фев 2011
Откуда: Istanbul

в Botanik Çarşı. Там группы для разных возрастов. Младшая для детей 1-2 лет. Следующая группа для 2-3,5 леток. По выходным там есть еще занятия для более старших детей, несколько групп, но как они там по возрасту разделяются, я уже не в курсе. Посмотрите у них на сайте, там есть информация.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

государсвтенных нет. все частное. курсы. преподы. ну или как вы говорите что то там в частных школах есть. ну так школы же частные))))
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

вообще на понях можно и с 3лет, но лучше лет с 5-6. Мы платили 40 лир что ли за часовое занятие, но ребенку можно и меньше заниматься, скажем полчаса.
Изображение
Аватара пользователя
TAVUS
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5671
Фото: 1
Регистрация: 25 июл 2006

Ну хоть частные, главное, чтобы программа обучения была нормальная, а не трень-брень гусельки Просто, если переедем, то не хотелось бы, чтоб ребенок потерял возможность заниматься тем, что ему пришлось по душе.

У нас как-то неудачно с кружками сложилось. Сначала сын ходил на ушу, но там препод оказалась беременная женщина и она вскоре ушла в декрет, а нового учителя что-то долго искали и когда начались занятия нам не сообщили в итоге.

Потом сын пошел на спортивные бальные танцы, ему ооочень нравилось, даже в конкурсах каких-то участие принимал. Но потом препод уволился и предложил нам ездить к нему на занятия на другой конец Москвы. На тот момент для меня это было невозможно, поэтому и этот кружок у нас отпал.

А вот с музыкальной школой все идеально сложилось. И преподаватель замечательный, и учреждение серьезное государственное, а не какая-то шарашкина контора, и ребенку нравится заниматься.
Аватара пользователя
Пряник
Жена Царя Салтана
 
Сообщения: 2872
Фото: 2
Регистрация: 27 мар 2006
Откуда: Россия, Москва

Сын учится в музыкалке в Москве, вот и пробиваю эту тему на тот случай, если переедем в Турцию.

Скажите пожалуйста, а в какую школу общеобразовательную он ходит в Москве? В обычную, районную?
украшения, которые я делаю: obodok.msk.ru/catalog/OBODKI
Аватара пользователя
Katrinka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3451
Фото: 27
Регистрация: 20 июл 2005
Откуда: Москва

ну скажу так. что тут это не в таких масштабах как у нас. заведений меньше. частные. дорогие для опр. круга людей скажем так. и расстояния тут будут поболе чем в Москве.)
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

Да, сына отправили в обычную школу в нашем районе Москвы. Уже в 3 классе учится.
Аватара пользователя
Пряник
Жена Царя Салтана
 
Сообщения: 2872
Фото: 2
Регистрация: 27 мар 2006
Откуда: Россия, Москва

Муз. школа в Анталии -Амадеус или еще какая-то?
(Собираю информацию на будущее)
Изображение
Аватара пользователя
karamelek1
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 178
Регистрация: 02 июн 2008
Откуда: moscow/antalya

я думаю Вы конечно знаете, но в Москве есть школы с изучением турецкого языка.Одна из них в Новых черемушках. Там 3 вида программ: для детей у которых родной турецкий и нет русского (с изучением русского с 0), для детей у кого родной русский и нет турецкого (турецкий с 0) и для детей билингвов (там по уровням подбирают) Очень хвалят эту школу.
Мало ли в Бразилии Педров...И не сосчитать....
Аватара пользователя
Assy
Лисья мордаха)
 
Сообщения: 4412
Фото: 33
Регистрация: 04 ноя 2004
Откуда: Istanbul

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7