Как научиться отказывать маме???

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
а сейчас опять не ваша тема,о родителях нельзя для вас.....

Эммм??
Совсем не то...
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

Дети чаще бывают эгоистами.


почему? когда дети сами становятся родителями они остаются эгоистами по отношению к своим родителям и перестают ими быть по отношению к собственным детям?

Это такой психологический ребус?))) А у него есть разгадка?
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

..да и потом,иногда вы же и замечаете,что форум вымирает,обсуждать нечего..а сейчас опять не ваша тема,о родителях нельзя для вас.....


Да вы что? Как редко я стала сюда заходить...Может выставить свои отношения с мужем на форуме... Может всплеск будет?

Сорри, флудю
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Дети чаще бывают эгоистами.


почему? когда дети сами становятся родителями они остаются эгоистами по отношению к своим родителям и перестают ими быть по отношению к собственным детям?

Это такой психологический ребус?))) А у него есть разгадка?


нет
эгоизма не существует вообще. все люди до одного - эгоисты. и это нормально. просто кто-то пытается это скрыть за самопожертвованием, кто-то привык этим бравировать, кто-то ищет компромисс.
родители хотят чувствовать себя нужными, дети хотят быть независимыми, и все эгоистичны, просто ведут себя по-разному
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

..ну для некоторых наверно всплеск и от флейма есть))..поэтому не знаю,удостоят ли должным вниманием ваши отношения))..просто я очень иногда радуюсь,когда меня здесь ничего не заинтересует,спокойно выхожу в реал))))))))...
Изображение А когда Принцессе очень сильно хотелось замуж, она устраивала генеральную репетицию: закручивала папильотки, надевала домашние шлепанцы и передник и отправлялась на королевскую кухню варить борщ.Через пару часов желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.
Аватара пользователя
ket_bebek
Влюбленная гейша
 
Сообщения: 9858
Фото: 256
Регистрация: 08 апр 2007
Откуда: Рига,Латвия

если с мамой невозможно найти общий язык, то как же с другими строить отношения?


У кого как. У меня тоже нет взаимопонимания с родителями (сейчас так совсем нулевые отношения). А вот с окружающими вполне нормально общаюсь и без конфликтов.


нужно научиться прощать обиды. обычно чужим людям прощать проще, ибо не сильно зацепили душу, а с родными немного по-другому.


Ну с этим у моих родителей напряжно. Для этого работа душевная нужна, ломать в себе что-то надо (сознание, понимание). Дети войны и ни любви, ни прощению никто не учил. Да Бог с ними. Живы, здоровы и слава Богу.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

родители хотят чувствовать себя нужными,
..интересная вариация для данного случая ...т.е. дело не в эгоизме как таковом,а в дисбалансе двух взаимодействующих эгоистов?
Изображение А когда Принцессе очень сильно хотелось замуж, она устраивала генеральную репетицию: закручивала папильотки, надевала домашние шлепанцы и передник и отправлялась на королевскую кухню варить борщ.Через пару часов желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.
Аватара пользователя
ket_bebek
Влюбленная гейша
 
Сообщения: 9858
Фото: 256
Регистрация: 08 апр 2007
Откуда: Рига,Латвия

да нет, именно тут как раз проблема отделения от родителей. а дисбаланс эгоистов - это вообще можно сказать абсолютно про любой конфликт между людьми)
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

Не Вам просто Вы последняя

По теме - ИМХО необходимо поговорить с мамой и корректно объяснить, что Вы обеими руками за помогать ей, но в данный момент Вам это несколько трудно сделать т.к. Ваша беременность требует внимания и также Вам в данный момент просто жизненно необходимо побыть с мужем. Учитесь говорить такое трудное слово - нет.

А теперь мое ИМХО по данной теме отношений с мамой. Прежде всего все мы эгоисты. Да , возможно дети немного больше эгоисты, хотя я не совсем согласна. У меня нормальные отношения с мамой. Я ее люблю и поддерживаю, но ее так много! Она такая активная! Что иногда просто хочется сбежать на необитаемый остров ))))) А все дело в том, что у нас просто разные жизненные интересы ))) Не надо никому доказывать, что Вы любите маму, а она Вас! Как правило так оно и есть.... Но надо уметь и стараться корректно разводить Ваши жизни по разным колеям... И хоть закидайте меня помидорами, но я не понимаю и наверное никогда не пойму излишней жертвенности в отношениях между родителями и детьми, с обоих сторон или только с одной - без разницы! Да, мама одна! Никто не спорит! Вот только иногда они совсем не понимают, что у нас разные жизненные интересы и ценности и что Вы не будете все время с ними! Каждый имеет право на свою собственную жизнь! И не важно какая она эта жизнь!
Изображение
All that jazz!!!
Аватара пользователя
DemyBlack
Рыжая- обворожительная
 
Сообщения: 1183
Фото: 994
Регистрация: 03 окт 2005
Откуда: Somewhere, but not here

Дети чаще бывают эгоистами.


почему? когда дети сами становятся родителями они остаются эгоистами по отношению к своим родителям и перестают ими быть по отношению к собственным детям?

Это такой психологический ребус?))) А у него есть разгадка?


нет
эгоизма не существует вообще. все люди до одного - эгоисты. и это нормально. просто кто-то пытается это скрыть за самопожертвованием, кто-то привык этим бравировать, кто-то ищет компромисс.
родители хотят чувствовать себя нужными, дети хотят быть независимыми, и все эгоистичны, просто ведут себя по-разному


как это нет разгадки?
есть
эгоизм - это то, что наследует человек от матераильного мира, от своей "животной" души
альтруизм - прерогатива высшего духовного "я" в человеке, того, что дадено человеку свыше
борьба между этими душами - есть суть вечной жизни, этакий вечный двигатель с материальной точки зрения
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

По собственному опыту - чем мама старше, тем хуже.... Больше ворчания, претензий "ты меня не любишь", "взяла бы и позаботилась о матери". У подруг, которых тоже застали врасплох мамины капризы - еще хлеще ситуация, типа, бросай работу, приезжай, а то мне некому на старость пожаловаться. Как можно выкрутиться, сама делаю так. "Мама, ты НЕ МОЖЕШЬ без меня это сделать? Значит ТЫ, извини, но ОТ МЕНЯ ЗАВИСИШЬ сейчас, не так ли? Вот сиди и не командуй, пожалуйста, когда сколько и во сколько. Я тебя не брошу, но ты должна понять, что лезть в мои планы не нужно, у меня в планах всегда есть место для тебя, и не заставляй меня постоянно это доказывать". Как -то вот так получается.
Аватара пользователя
Stamina
kibar çelik
 
Сообщения: 2018
Фото: 67
Регистрация: 27 авг 2008

Даже порой не чем старше, тем хуже, а чем дольше с ней под одной крышей тем хуже. Чем дольше вы живете вместе тем больше она не желает потом отпускать от себя. У самой такая мама. Все внимание к себе требует не осознавая что у меня своя жизнь
И тут Остапа понесло...
Изображение
Аватара пользователя
Jandora
Золушка
 
Сообщения: 4598
Фото: 1
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: город провинциальный

ну и как, понимает? Есть результаты?
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

ну и как, понимает? Есть результаты?

По поводу машины - да! Сама-то не водит, вот и подстраивается, когда за картошкой, когда за мясом ее везти. Даже "плохая погода" - аргумент.
Аватара пользователя
Stamina
kibar çelik
 
Сообщения: 2018
Фото: 67
Регистрация: 27 авг 2008

Тогда маме респект, если может понять и не упрекнуть
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Упрекает, еще и как - но ей больше нужно не то, чтобы для нее что-то "сделать", а "поговорить". А вот это пытка! То на папу жалуется, которого я ЛЮБЛЮ! То на свое здоровье - и все в таких красках, что для меня это пытка и загрызение совести. То упрекает, что приезжаю редко (куда чаще - даже не знаю, почти каждый день). Короче - та же ерунда, только я пока регулирую процесс.
Аватара пользователя
Stamina
kibar çelik
 
Сообщения: 2018
Фото: 67
Регистрация: 27 авг 2008

А теперь мое ИМХО по данной теме отношений с мамой. Прежде всего все мы эгоисты. Да , возможно дети немного больше эгоисты, хотя я не совсем согласна. У меня нормальные отношения с мамой. Я ее люблю и поддерживаю, но ее так много! Она такая активная! Что иногда просто хочется сбежать на необитаемый остров ))))) А все дело в том, что у нас просто разные жизненные интересы ))) Не надо никому доказывать, что Вы любите маму, а она Вас! Как правило так оно и есть.... Но надо уметь и стараться корректно разводить Ваши жизни по разным колеям... И хоть закидайте меня помидорами, но я не понимаю и наверное никогда не пойму излишней жертвенности в отношениях между родителями и детьми, с обоих сторон или только с одной - без разницы! Да, мама одна! Никто не спорит! Вот только иногда они совсем не понимают, что у нас разные жизненные интересы и ценности и что Вы не будете все время с ними! Каждый имеет право на свою собственную жизнь! И не важно какая она эта жизнь!
..ппкс..
Изображение А когда Принцессе очень сильно хотелось замуж, она устраивала генеральную репетицию: закручивала папильотки, надевала домашние шлепанцы и передник и отправлялась на королевскую кухню варить борщ.Через пару часов желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.
Аватара пользователя
ket_bebek
Влюбленная гейша
 
Сообщения: 9858
Фото: 256
Регистрация: 08 апр 2007
Откуда: Рига,Латвия

я любовь рассматриваю больше в стремлении понять друг друга,чем просто выполнять все капризы...


+1
очень верно на мой взляд
тоже плюс один
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

а как ваш муж реагирует на эту ситуацию? недоволен или пока молчит? если молчит,то наслаждайтесь обществом мамы,она у вас одна и не вечная,а мужей может быть много ... любите маму,любите!!!

мой муж не посмеет воспротивится, потому что понимает, что я и так мечусь((((
На самом деле я много и часто думала по этому поводу, понимаю, теперь я отделилась и он атаким образом наоборот внимания к себе требует.... и если бы бы меня только не напрягало это....
беременность у меня протекает отлично (ТТТ) да дело то не в этом... я не могу просто никогда ей отказать и ни в чем....и правильно тут писали, появится младенец...и что тогда??? маме опять в приспичит, а я не смогу уже бросить все и к ней..... хочу найти такую нить поведения, чтобы подготовить ее морально, чтобы к ней в голову самой не приходило мыслей по поводу совместных выходных....
Аватара пользователя
gecemsin
падишах
 
Сообщения: 413
Фото: 1
Регистрация: 01 июл 2008
Откуда: Сибирь

Подождите еще, может, внук для мамы вашей станет светом в окошке))) Тогда будет вам подмогой и никуда не захочет ходить, наоборот, будет вас отпускать с мужем иногда проветриться, это очень нужно и ценно.
Хотя я почему-то опасаюсь, что так не получится.
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5