Как научиться отказывать маме???

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
. Родили, вырастили, сделали человеком,
..на что дети отвечают "мы вас об этом не просили"..

От гениальная отмазка Можно подумать, отказались бы от жизни, если б их спросили.
Изображение
И дважды мама:)
ola_t
Mutlu Eş

Фото: 6

Слушайте, а вам не стыдно так о своей маме писать?
Если ваш муж за рулем, то вообще не вижу больших проблем. Появится ребенок, тогда уже будете регулировать все в соответствии с этим. А пока уделите маме внимание - пусть получит максимум любви от дочери, почему нет.

Оль, ну не стоит так осуждающе. У всех разные ситуации, нюансы поведения мамы. Нам видится так ситуация (типа маму жалко, любить ее больше надо). А на деле может надо девушку и мужа ее пожалеть, т.к. есть же и своя собственная жизнь, какие-то дела.
Вы сожалеете, что чего-то не делали для мамы...хм..так понятно, на расстоянии вы сейчас. А будь она рядом и каждый день требуя к себе внимания - наверное, по-другому бы думали и делали.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
ksena
заміжня жінка

Фото: 101

по-моему тут не оскорбляли никого..некорректности я не вижу..а проблема тем не менее существует,и соблюдая так корректность можно себе хорошо психику подпортить,а порой и жизнь...автор просит помочь решить проблему,что в этом такого?..

Все, мне все стало ясно: когда не фильтруют и лепят все подряд, это делают для сохранения своей психики)))
Автору - а я вот не очень понимаю, вы что хотите от нас услышать. Поэтому почти флужу уже. Советы тут очевидны, думаю, вы и сами это все понимаете. Что-то вы не то хотите спросить. И точно дело не в магазинах, как отметили выше...
Изображение
ola_t
Mutlu Eş

От гениальная отмазка Можно подумать, отказались бы от жизни, если б их спросили.
..нет,но пуповину надо вовремя перерезать...а уважение и любовь выражается по-другому,имхо..перебор везде плохо...вот в тур.женах в одной теме тоже многие в шоке от подстраивание под мужа...потому как понятно со стороны,чем больше потакаешь,тем больше просят...так и тут..
Изображение А когда Принцессе очень сильно хотелось замуж, она устраивала генеральную репетицию: закручивала папильотки, надевала домашние шлепанцы и передник и отправлялась на королевскую кухню варить борщ.Через пару часов желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.
ket_bebek
Влюбленная гейша

Фото: 256

а как ваш муж реагирует на эту ситуацию? недоволен или пока молчит? если молчит,то наслаждайтесь обществом мамы,она у вас одна и не вечная,а мужей может быть много ... любите маму,любите!!!
Изображение
SamiraCan
Снежная Королева

Фото: 514

"...а отказать у меня язык не поворачиватся, с детсва не приучены перечить родителям.... " -
Может автору лучше поговорить с мамой? Ведь деже и не пытались, а если молчит - значит ее все устраивает...как бы...
...Скажите, вы ангел?
- Да!
- А рожки вам зачем?
- Чтоб нимб не спадал....".

Pretty Lights - Finally Moving ))))))))
Giaa
Реальная султанша

Фото: 12

..нет,но пуповину надо вовремя перерезать...а уважение и любовь выражается по-другому,имхо..перебор везде плохо...вот в тур.женах в одной теме тоже многие в шоке от подстраивание под мужа...потому как понятно со стороны,чем больше потакаешь,тем больше просят...так и тут..

Угу. Согласна.
Изображение
ola_t
Mutlu Eş

Может мама ревнует дочку к её "новой" семье и поэтому так себя ведет? из-за ревности родителей, особенно мам, ситуации бывают очень маразматичные.
PamukKizim
даешь персональный титул!!..

Слушайте, а вам не стыдно так о своей маме писать?
Если ваш муж за рулем, то вообще не вижу больших проблем. Появится ребенок, тогда уже будете регулировать все в соответствии с этим. А пока уделите маме внимание - пусть получит максимум любви от дочери, почему нет.

Оль, ну не стоит так осуждающе. У всех разные ситуации, нюансы поведения мамы. Нам видится так ситуация (типа маму жалко, любить ее больше надо). А на деле может надо девушку и мужа ее пожалеть, т.к. есть же и своя собственная жизнь, какие-то дела.
Вы сожалеете, что чего-то не делали для мамы...хм..так понятно, на расстоянии вы сейчас. А будь она рядом и каждый день требуя к себе внимания - наверное, по-другому бы думали и делали.

Ксюша, я уже перестала осуждать. Я недоумеваю теперь. По-моему, автор не видит проблемы, а видит только ее следствие.
Изображение
ola_t
Mutlu Eş

если с мамой невозможно найти общий язык, то как же с другими строить отношения?

У кого как. У меня тоже нет взаимопонимания с родителями (сейчас так совсем нулевые отношения). А вот с окружающими вполне нормально общаюсь и без конфликтов.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
ksena
заміжня жінка

по-моему тут не оскорбляли никого..некорректности я не вижу..а проблема тем не менее существует,и соблюдая так корректность можно себе хорошо психику подпортить,а порой и жизнь...автор просит помочь решить проблему,что в этом такого?..

Все, мне все стало ясно: когда не фильтруют и лепят все подряд, это делают для сохранения своей психики)))
Автору - а я вот не очень понимаю, вы что хотите от нас услышать. Поэтому почти флужу уже. Советы тут очевидны, думаю, вы и сами это все понимаете. Что-то вы не то хотите спросить. И точно дело не в магазинах, как отметили выше...

Автору нужно услышать мнение со стороны, что она нормальная дочь.
Автор, совершенно нормальная у Вас реакция на систематические просьбы, не переживайте так сильно. Есть такие доченьки что ого-го!
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница

Фото: 44

..да,а что плохого?..ну можно ,конечно,пойти к психологу,и там обсудить..но по-моему,форум не плохая альтернатива,и на доску почета фото мамы не повесили...можно обсуждать сию проблему как бы в общем,не касательно лично мамы автора..но суть не меняется..

..да и потом,иногда вы же и замечаете,что форум вымирает,обсуждать нечего..а сейчас опять не ваша тема,о родителях нельзя для вас.....
Изображение А когда Принцессе очень сильно хотелось замуж, она устраивала генеральную репетицию: закручивала папильотки, надевала домашние шлепанцы и передник и отправлялась на королевскую кухню варить борщ.Через пару часов желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.
ket_bebek
Влюбленная гейша

Кстати, может если мама сама шопиться начнет и жизнь личную наладит?
Одинокой женщине легче познакомиться с мужчиной, чем при сопровождении.
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница

Фото: 44

если с мамой невозможно найти общий язык, то как же с другими строить отношения?

У кого как. У меня тоже нет взаимопонимания с родителями (сейчас так совсем нулевые отношения). А вот с окружающими вполне нормально общаюсь и без конфликтов.

нужно научиться прощать обиды. обычно чужим людям прощать проще, ибо не сильно зацепили душу, а с родными немного по-другому.
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Irochka
Sonnige Paradys

Фото: 205

не понимаю, как до нее самой это не доходит ...а отказать у меня язык не поворачиватся, с детсва не приучены перечить родителям....:

вот он, корень зла. отделение от родителей (я имею ввиду духовную составляющую) - это всегда болезненная процедура. и сделать это можете только вы сами. собраться с силами и поговорить. вы взрослый человек. мама не хочет вас отпускать, но ей придется это сделать. такой разговор может (и скорее всего, так и будет) закончится скандалом, может она откажется общаться с вами на какое-то время. но в конце концов все встанет на свои места. только говорите не "мама, ну я не могу отвезти тебя сейчас, я же беременна", а все полностью, вроде "я люблю тебя, ты всегда будешь занимать в моей жизни одно из самых важных мест. но я взрослый человек. я вижу, ты не хочешь отпускать меня. но рано или поздно это нужно сделать для нас обеих. я хочу, чтобы наши отношения вышли на новый уровень"

почитайте, очень много литературы об этом написано, одна из ключевых проблем в психологии.
Кто ищет, тот всегда найдет
zavar4ik
Дюймовочка

Фото: 123

да проблема в том, что просьбы еженедельные...а у меня сейчас своя семья, на которую тоже время нужно... и оно не должно зависеть от мамы, скорее наоборот, хочется повернуть ситуацию, чтобы я сама изъявляла желание в помощи, а не пыталась искать отговорки, к чему я уже ближе склоняюсь...

сколько по времени ваша мама уделяет время шоппингу? 3 часа? дайте ей 1000 руб, вызовите такси и пусть мама наслаждается шоппингом.

Кстати, вариант. Меня когда-то мама насиловала своим огородом. Ее абсолютно не волновали мои проблемы со спиной (у нее всегда болело сильнее), что на выходных у меня куча дел с 2-мя детьми и пр. Тоже не могла ей сказать ничего - сразу скандал и запись в ряды эгоистов. Потом плюнула и сказала весной, что не могу больше тащить ее огород и просто осенью куплю ей 2 мешка картошки. Что вы думаете, она бросила этот огород.
Я предполагаю, что маме автора не важен тот шоппинг, а важен процесс, что ее дочка возит, тратит на нее время. А если предложить ей такси, то она и не станет ездить.
ksena
заміжня жінка

Кстати, может если мама сама шопиться начнет и жизнь личную наладит?
Одинокой женщине легче познакомиться с мужчиной, чем про сопровождении.
..самое главное,чтоб сама мама была в этом заинтересована...обычно активным женщинам помощь в этом деле не нужна
ket_bebek
Влюбленная гейша

Дети чаще бывают эгоистами.

почему? когда дети сами становятся родителями они остаются эгоистами по отношению к своим родителям и перестают ими быть по отношению к собственным детям?
Кто ищет, тот всегда найдет
zavar4ik
Дюймовочка

Фото: 123

Я предполагаю, что маме автора не важен тот шоппинг, а важен процесс, что ее дочка возит, тратит на нее время. А если предложить ей такси, то она и не станет ездить.

я тоже так думаю
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Irochka
Sonnige Paradys

Фото: 205

не понимаю, как до нее самой это не доходит ...а отказать у меня язык не поворачиватся, с детсва не приучены перечить родителям....:

вот он, корень зла. отделение от родителей (я имею ввиду духовную составляющую) - это всегда болезненная процедура. и сделать это можете только вы сами. собраться с силами и поговорить. вы взрослый человек. мама не хочет вас отпускать, но ей придется это сделать. такой разговор может (и скорее всего, так и будет) закончится скандалом, может она откажется общаться с вами на какое-то время. но в конце концов все встанет на свои места. только говорите не "мама, ну я не могу отвезти тебя сейчас, я же беременна", а все полностью, вроде "я люблю тебя, ты всегда будешь занимать в моей жизни одно из самых важных мест. но я взрослый человек. я вижу, ты не хочешь отпускать меня. но рано или поздно это нужно сделать для нас обеих. я хочу, чтобы наши отношения вышли на новый уровень"

почитайте, очень много литературы об этом написано, одна из ключевых проблем в психологии.

вот и я о том же
...Скажите, вы ангел?
- Да!
- А рожки вам зачем?
- Чтоб нимб не спадал....".

Pretty Lights - Finally Moving ))))))))
Giaa
Реальная султанша

Фото: 12

Модераторы

Рыжая, Безумие

Фильтры