Статистика по прохождению паспортного контроля

Все о главных городах Турции: официальной столице Анкаре и сердце Турции - Стамбуле. Район мраморного моря: Ялова, Бурса, Текирдаг, Чанаккале и др.
Кстати, вчера в самолёте разговаривала с женщиной, у которой дочь в Анталье, замужем за турком. Так вот она рассказывала душераздирающую историю о том, как её дочку один раз развернули обратно в Украину. Она летела к своему, тогда еще не мужу на 2 месяца. И у неё не было с собой достаточной суммы денег. При том, что он ждал её в Анталье в аэропорту, разговаривал с таможенниками по телефону, упрашивал их, обещал в течении часа привезти и предъявить нужную сумму денег, подписать какие угодно бумаги и т.д. Нет, и точка. Вот решили они её не пускать из принципа, и всё. И ближайшим рейсом - велкам ту Юкрейн
При том, что это Анталья, где контроль гораздо мягче, чем в Стамбе.


а причем тут "не пускать из принципа" потому что " у нее не было достаточной суммы денег"? не было денег-не пустили,прчем тут принципы? правильно сделали....


Ну, закон есть закон...Но с другой стороны - могли и пустить. Легко. Если в страну пускают девочек с 20-ю баксами, только спросив, есть ли человек, который может за них поручиться... То здесь как раз такой человек был. Который и ручался, и деньги эти готов был показать. Ну могло это закончиться беседой с полис, уточнением данных и т.п... Так что по моему нескромному мнению они просто тупо решили соблюсти закон ИМЕННО на ней. Видя, при этом, что не на заработки она едет. Показательное выступление.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

А сока надо с собой бабла иметь при вьезде? Кто-нить может конкретную сумму подсказать?
Если разделить на дни. На один день сколько надо денег по их меркам?
В Стамбуле 7 месяцев
Аватара пользователя
mailbox2010.2010
странствующий суфий
 
Сообщения: 19
Фото: 4
Регистрация: 23 окт 2010
Откуда: Стамбул

А сока надо с собой бабла иметь при вьезде? Кто-нить может конкретную сумму подсказать?
Если разделить на дни. На один день сколько надо денег по их меркам?

50 долларов в сутки вроде
[img]http://lines.wlal.ru/cache/98796604.png[/img]
Аватара пользователя
marmarakiz
КРАСОТКО)
 
Сообщения: 3631
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Yalova

насколько я знаю, 50 долларов в день с собой. у меня спрашивали. я прикидывалась русскоговорящей, не помню, че он у меня так стремительно под конец спросил, и у меня вырвался ответ на турецком язык мой враг мой короче.потом он переспросил, я начала ломать комедию дальше- типа ему послышалось гыгыгы
ну и повели меня к посту №1. но у меня был полный боевой комплект- не придерешься- и ваучер и билет и деньги.
Изображение
Аватара пользователя
azize
ОСМАНСКАЯ СТРАСТЬ
 
Сообщения: 2267
Регистрация: 03 июл 2004

Несколько раз летала в Стамбул из Борисполя, Киев - никто ничего не спрашивал. В последний раз летела из Донецкого аэропорта, так там и деньги просили показать, и цель поездки выясняли. В багаже была пара лишних кг (родная сувенирная водка и подарки:)), но благодаря одной доброй работнице, пропустили нас без оплаты перевеса. А в Стамбуле вообще всё без вопросов было- поставили визу и в добрый путь!
Повезло!
Аватара пользователя
tolkoRim
янычар
 
Сообщения: 92
Регистрация: 10 фев 2010
Откуда: Україна - Istanbul

когда сама летала в сентябре, ничего не спросили. Но летала знакомая в октябре, у них там была типо операция против русча ороспу, вернули всех девочек, у кого не было на руках 1 500$, и неважно насколько они ехали.
Изображение
Аватара пользователя
~Радость~
странствующий суфий
 
Сообщения: 19
Фото: 2
Регистрация: 18 июл 2010
Откуда: Minsk city

белорусок?
Не зная покоя и отдыха
При лунном и солнечном свете
Я делаю деньги из воздуха
Чтоб тут же пустить их на ветер...(с)
Аватара пользователя
Sehmet
клыкасто-зубастая
 
Сообщения: 859
Регистрация: 06 фев 2010

когда сама летала в сентябре, ничего не спросили. Но летала знакомая в октябре, у них там была типо операция против русча ороспу, вернули всех девочек, у кого не было на руках 1 500$, и неважно насколько они ехали.

это издевательство!!! а если я на неделю? мне 500 хватит по всем правилам...
я летала только дважды, блин трусилась так что пипец...на 40 дней всего 700 было с собой и просил предьявить...не знаю,чудом удалось,ничего не сказал...
я старалась максимально скромно выглядедь,была в юбке длинной)) маскировка)) конечно может она и не катит,но я так надеяласьььььь
Аватара пользователя
viko250288
Будьмо!!!
 
Сообщения: 476
Фото: 13
Регистрация: 26 авг 2010
Откуда: Ukraine

ой деваньки....рассказывала уже,но в аэропорту познакомилась с девченкой, в киеве,борисполе...она выглядела как натуральная ороспу...ну додумалась макияжа 5кг на лице,ревницы нарощенные...так выглядит что за километр видно....я так трусилась с ней...и полис спрсил мол а вы вместе?? а я такая нет нет...думаю ну все,мне пипец,сча в камеру и депорт...
девченка летела впервые, майка была на спине в горизонтальные порезы...ну блин,кто ей такое посоветовал надеть...
а я говорила что к сестре на свадьбу,что б без лишних вопросов...я проконсультировалась у девочки,которая частенько ездит...но она такая черненькая как турчанка...а я ж....белобрысаяяя
Аватара пользователя
viko250288
Будьмо!!!
 
Сообщения: 476
Фото: 13
Регистрация: 26 авг 2010
Откуда: Ukraine

не только белорусок, всех девченок возвращали. похоже, что просто какая-то облава была. думаю не стоит воспринимать как постоянную меру, но иметь ввиду, что и такое может быть.
Изображение
Аватара пользователя
~Радость~
странствующий суфий
 
Сообщения: 19
Фото: 2
Регистрация: 18 июл 2010
Откуда: Minsk city

Турецкого-тем более никогда не надо в таких случаях знать ))))

Вот это особенно прикольно, когда едешь "к почти мужу" как ранее было сказано.
Умирать не страшно. Страшно, что после смерти тебя сыграет Безруков.
Аватара пользователя
lvitsa555
Небо выбрало нас...
 
Сообщения: 3097
Фото: 39
Регистрация: 26 окт 2007
Откуда: между небом и землей

Будешь "бздеть"-будут "гнобить"...

Что-то в этом есть...
Умирать не страшно. Страшно, что после смерти тебя сыграет Безруков.
Аватара пользователя
lvitsa555
Небо выбрало нас...
 
Сообщения: 3097
Фото: 39
Регистрация: 26 окт 2007
Откуда: между небом и землей

Никогда не боялась, что меня развернут, даже не знала что такое вобще возможно. Летала с 50 долл в кармане и никогда не было проблем, пока не поначиталась тут про возможные проблемы на контроле. А мне как раз в это время надо было вылетать из Турции из-за визы. Как я блин перетрухала, стресс был колоссальный. Когда назад прилетела, думала что меня сразу вычислять по моему трясущемуся от страха виду. Но все прошло нормально. Было такое ощущение ,что минное поле прошла.
Аватара пользователя
tinkiwinki
Believe in magic
 
Сообщения: 955
Регистрация: 08 дек 2008

ой, девчонки, помню такую сцену наблюдала в аэропорту в Анталии - убиться веником))))
Тормознули одну девочку, она нормально одета была - кеды, джинсы какие-то, ну да, красивая, ухоженная, но уж точно не вызывающе выглядела. Вобщем, я так поняла, у нее ваучера не было, но билет был обратный и денег достаточно. Че-то там они к ней с вопросами пристали, и так выспрашивают, и эдак, ну о цели визита - она грит, туризм, мол, а они такие, а почему ваучера нет??? И достают ее, достают... вобщем, в итоге, она как психанет, как разревется: Да отвалите вы от меня уже, я с Зафером рассталась, хочу одна побыть, успокоиться, ясно вам?!?!! На смеси турецкого с английским)) Эти аж отпрянули))))) Тут же отвяли и пропустили без дальнейшего мозговынимательства)) Посочувствовали еще, мол, дурак твой Зафер, не расстраивайся, вон какая красивая, другого найдешь)))))
________________

Это тайна, известная многим,
Это корень корней, ствол стволов,
Небо небес, дерево, именем жизнь,
Растущего выше мечтаний души,
И ума дерзновений,
Это чудо, хранящее звезды от смерти...(с)
Аватара пользователя
Delphina
Wizard's love
 
Сообщения: 999
Фото: 56
Регистрация: 06 июл 2009

У меня вопрос больше, наверное, к тур.женам, которые по отурме въезджают - вас на пасп.контроле расспрашивают(наличие детей,муж кто? откуда? где работает? должность? где живете и т.д.) или молча пропускают?
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

Ага, как раз в октябре летала в Стамбул. Учитывая, что это был мой первый въезд в Турцию и выезд за границу вообще, то подготовилась: и обратный билет, и достаточная сумма (даже гораздо больше), и официальное приглашение, заверенное у нотариуса, все было. Спасибо . На контроле, увидев мой чистый паспорт, отправили к стойке №1, там долго рассматривали это davetie mektubu, попросили показать имеющуюся наличность и отпустили с миром.
— О чём это она?
— Барона кроет.
— И что говорит?
— Ясно что: подлец, говорит, псих ненормальный, врун несчастный…
— И чего хочет?
— Ясно чего: чтоб не бросал.
— Логично.
"Тот самый Мюнгхаузен"
Аватара пользователя
SamuM85
странствующий суфий
 
Сообщения: 38
Регистрация: 27 янв 2010
Откуда: Севастополь, Россия

Я летаю часто туда-сюда...всегда спокойно все проходила, но Вас как начиталась...всякие комменты про возвращения, ваучеры, деньги и тп....теперь нервничаю
В Стамбуле 7 месяцев
Аватара пользователя
mailbox2010.2010
странствующий суфий
 
Сообщения: 19
Фото: 4
Регистрация: 23 окт 2010
Откуда: Стамбул

а я такую интересную особенность у турок заметила, что они не рассматривают фотографию в паспорте. наверное, мы для них на одно лицо))) просто у меня фотка в паспорте и я в реале немного непохожи, т.к. была "смена имиджа", т.е. покрасила волосы, чуть похудела и т.п.) но это замечают только российские проверяльщицы
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

ой, девчонки, помню такую сцену наблюдала в аэропорту в Анталии - убиться веником))))
Тормознули одну девочку, она нормально одета была - кеды, джинсы какие-то, ну да, красивая, ухоженная, но уж точно не вызывающе выглядела. Вобщем, я так поняла, у нее ваучера не было, но билет был обратный и денег достаточно. Че-то там они к ней с вопросами пристали, и так выспрашивают, и эдак, ну о цели визита - она грит, туризм, мол, а они такие, а почему ваучера нет??? И достают ее, достают... вобщем, в итоге, она как психанет, как разревется: Да отвалите вы от меня уже, я с Зафером рассталась, хочу одна побыть, успокоиться, ясно вам?!?!! На смеси турецкого с английским)) Эти аж отпрянули))))) Тут же отвяли и пропустили без дальнейшего мозговынимательства)) Посочувствовали еще, мол, дурак твой Зафер, не расстраивайся, вон какая красивая, другого найдешь)))))

Скажите, плс, а ваучер - это что?
Аватара пользователя
Quinari
sıcak Fince kız
 
Сообщения: 982
Фото: 2
Регистрация: 15 ноя 2010
Откуда: Финляндия

К стойке №1? А когда я в сентябре летала, пограничник даже паспорт мой не открыл, показал пальцем на меня и еще 3 девушек стоящих позади меня в очереди ( и дернул же нас черт всем 4 встать кучкой возле одного окошка) и отправил к стойке номер 32, самая последняя, полиция. Ну я сообразила в чем дело и уже готова была свернуть незаметно в другое окошко, но так как все засуетились и начали выяснять в чем дело, нас заметил охранник и любезно провел нас к стойке с полицией. Ваучер не спрашивали, но у меня была распечатка из отеля (не знаю ваучер это или нет) таких распечаток при желании можно миллион наделать, только даты менять. Короче проверили билет ( опять же распечатка электронного билета, который тоже не был проверен на подлинность) и деньги. Деньги пересчитывали у всех. Всех девочек отпустили.
Аватара пользователя
born_to_be_happy
girl_in_love
 
Сообщения: 532
Фото: 4
Регистрация: 10 окт 2008
Откуда: Ukraine/Odessa

Модератор

vika

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Стамбул, Анкара и побережье Мраморного моря

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4