Статистика по прохождению паспортного контроля

Все о главных городах Турции: официальной столице Анкаре и сердце Турции - Стамбуле. Район мраморного моря: Ялова, Бурса, Текирдаг, Чанаккале и др.
и отправил к стойке номер 32, самая последняя, полиция.

работники паспортного контроля это и есть полиция, а не только "стойка номер 32".
Topol
Turk Polisi

Скажите, плс, а ваучер - это что?

Ну вообще, насколько я понимаю, ваучер выдается туристической фирмой при покупке туристической путевки. Это документ с информацией о туристе и туристической фирме с печатями и голограммами. А если я еду своим ходом, то где мне взять этот ваучер? Я два раза летала, и оба раза без тура. Отель бронировал мой парень оттуда и присылал мне по электронке распечатку о брони. С этим я и летала. Первый раз (Киев-Анталия) никто ничего не спрашивал, второй раз (Одесса-Стамбул) докопались.
born_to_be_happy
girl_in_love

Фото: 4

и отправил к стойке номер 32, самая последняя, полиция.

работники паспортного контроля это и есть полиция, а не только "стойка номер 32".

я не знаю как там все устроено, да и турецкий язык я не знаю толком, но по крайней мере только на этом окошке было написано это страшное слово - полиция.
born_to_be_happy
girl_in_love

читаю темы про разворот наших девочек из -за отсутствия тог - сего.... 5 раз летала в в туркей,и через стамбул и через анталью, и с ваучерами и без... даже в голову не приходило, что траблы могут быть....
может,потому,что я старая уже?
Не путь делает человека, а человек делает путь.
Конфуций.
vetpro
Карету мне!!! Карету!

Фото: 26

читаю темы про разворот наших девочек из -за отсутствия тог - сего.... 5 раз летала в в туркей,и через стамбул и через анталью, и с ваучерами и без... даже в голову не приходило, что траблы могут быть....
может,потому,что я старая уже?

везучая потому что. У меня подруга летала раз 6. Из них один раз (первыЙ) назад отправили из=за нехватки налички, и один раз отправили к последней стойке на проверку, но она свернула в другое окошко по дороге, хотя в принципе, все с документами и деньгами было в порядке. Вторая моя подруга тоже первый же свой приезд была отправлена на проверку в конец зала, но благополучно свернула в обратную сторону. Это дело случая.
born_to_be_happy
girl_in_love

ну а форма у работников других окошек и окошка 32 была одинаковая?
работники ПК ( абсолютно все)-полиция, отдел паспортного контроля. в окошке 32 доступ к архиву комп системы, если захотят вас более детально проверить.
Topol
Turk Polisi

Ну и возраст тоже играет немаловажную роль + одежда, макияж. 4 девушки отправленные со мной на проверку были не старше 30 лет, еще 3 девушки примерно такого же возраста уже проверялись,когда мы подошли. Хотя это мнение исходя всего из одной поездки через Стамбул.
born_to_be_happy
girl_in_love

ну а форма у работников других окошек и окошка 32 была одинаковая?
работники ПК ( абсолютно все)-полиция, отдел паспортного контроля. в окошке 32 доступ к архиву комп системы, если захотят вас более детально проверить.

Да вроде одинаковая форма, честно говоря, от страха и внимание не обратила.
born_to_be_happy
girl_in_love

Вот уж точно. Тоже спокойно себе сидела, ждала вылета, начиталась тут про 1500 баксов и теперь очкую
Умом понимаю что вроде все хорошо, еду на 7 дней, есть страховка, есть деньги с расчета 100 баксов в день ( так что бы не приколупались), вот только ваучера нет, есть распечатка брони отеля. Причем бронь я не отменяла наслучай если они решат, например, позвонить в отель и спросить. Отель не оплачен, просто зарезервирован.
Очень хочу что бы все прошло гладко, очень жду встречи в Турции. Но в голове уже сто пиццот раз прокрутились все возможные диалоги с погранцами)) не дает покояю.

Еще начиталась вот темы http://forum.turkey-info.ru/printthread.php?Cat=&Board=antalya&main=1115243&type=thread
что мол ни в коем случае нельзя говорить про парня. Я и не собираюсь, но вот интересно, реально с форумянками было такое, что бы из-за парня делали разворот?
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав.
Lonely_Bird
даешь персональный титул!!..

меня тоже завернули однажды. но я в очереди встала за двумя гламурными блондо-кисо в розовых спортивных костюмах и макияжем, как на диско. их развернули, и меня следом. денег у меня было достаточно, обратный билет, но я забыла распечатать подтверждение брони в отеле. испугалась страшно.. свернула по дороге в другое окошко... решила, если остановят - скажу что не поняла... но вроде бы пронесло. до этого 4 раза проходила контроль без проблем. но денег у меня всегда нужное количество и билет обратный всегда есть...
Любаша

Со мной в этот раз летела девушка, блондинка с ярким макияжем, но это все мелочи жизни по сравнении с ее поведением при прохождении паспортного контроля в аэропорту Стамбула)) Пока она стояла в очереди, она выдавала такие перлы относительно таможенника, я думала, что нафиг всех стоящих за ней развернут в обратный путь)) При этом у нее был только билет туда и назад и все, никакой брони отеля и т.д.
Таможенник реально не поднял на нее глаза, молча штампанул в паспорт печатку и все))Так что тут не угадаешь.
Изображение
zabiyaka
Терпение

Фото: 279

меня тоже завернули однажды. но я в очереди встала за двумя гламурными блондо-кисо в розовых спортивных костюмах и макияжем, как на диско. их развернули, и меня следом. денег у меня было достаточно, обратный билет, но я забыла распечатать подтверждение брони в отеле. испугалась страшно.. свернула по дороге в другое окошко... решила, если остановят - скажу что не поняла... но вроде бы пронесло. до этого 4 раза проходила контроль без проблем. но денег у меня всегда нужное количество и билет обратный всегда есть...

Так, а вас просили эту распечатку показать? И после этого развернули?
Я просто вот еду с билетом, с баблом, с распечаткой из хотелс.ком (отель зарезервирован, не отменен пока что), и что то трухаю постоянно.
Lonely_Bird

а когда разворачивают, разве вас кто то не сопровождает что бы вот так вот не сворачивали в другие окошки?

и еще вот вопрос. Я лечу в Даламан, через Стамбул. Паспортный контроль - в транзитной зоне Сабихи.
Кто-то его проходил? Какие впечатления? Больше внимания или меньше уделяют туристам?
Lonely_Bird

Нет, не просили ничего показать, просто начитавшись форума про департацию я ошалела от страха :) завернули за компанию. может решили, что я с ними. причем девушки говорили, что из каждый раз заворачивают :) за нами никто не пошел. а окошек там - великое множество. и людей много. я затерялась в другой очереди..

бояться не нужно. если есть деньги и обратный билет - нет оснований для возврата
Любаша

Вот я тоже так же сделала. Стою в очереди в окошко - все есть (обратный билет, деньги, подтверждение брони отеля, но липовое). Передо мной стоит еще 4 человека. Смотрю - первых двух девушек отправляют в последнее окошко. Я чего-то труханула и встала в соседнее окошко, там у погранца очередь быстро шла и штампы он быстрее ставил типа народу мало в той очереди вот я и перешла
Frida-5
счастливая жена

Нет, не просили ничего показать, просто начитавшись форума про департацию я ошалела от страха :) завернули за компанию. может решили, что я с ними. причем девушки говорили, что из каждый раз заворачивают :) за нами никто не пошел. а окошек там - великое множество. и людей много. я затерялась в другой очереди..

бояться не нужно. если есть деньги и обратный билет - нет оснований для возврата

та я вот тоже начиталась и щас сижу трушусь. до вылета 5 дней, а я уже боюсь.

я просто буду проходить все в транзитной зоне, по-этому там не много окошек наверное будет, ну и затерятся не получится наверное.
Lonely_Bird

не бойтесь :) все будет хорошо :) тем более если все документы на руках. удачи Вам.
Любаша

у меня ничего не спрашивали в Стамбуле. паспорт подала девушке, она глянула, штамп поставила, вэлком и я прошла. но у меня с собой был обратный билет и деньги. ваучера не было.
зато на российской таможне докопались куда я еду, и какие города планирую посетить и обратный билет попросили
A woman's hopes are woven of sunbeams
yfcnz
Zumrutgozlu

Фото: 28

у меня ничего не спрашивали в Стамбуле. паспорт подала девушке, она глянула, штамп поставила, вэлком и я прошла. но у меня с собой был обратный билет и деньги. ваучера не было.
зато на российской таможне докопались куда я еду, и какие города планирую посетить и обратный билет попросили

Девушка, а когда это было? В сезон?
Меня просто единственное что смущает, что я лечу не в сезон и это может вызвать вопросы. С другой стороны в Стамбуле всегда сезон, они ж не знают куда я лечу дальше
Lonely_Bird

это было в конце августа. а так да)) в стамбуле всегда сезон. причем очередь идет очень быстро и я не успела заметить, отправляли ли кого-нибудь на досмотр или нет
A woman's hopes are woven of sunbeams
yfcnz
Zumrutgozlu

Фото: 28

Модератор

vika

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Стамбул, Анкара и побережье Мраморного моря