собираюсь на пмж в Турцию. Может, подскажете что-нибудь?!

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Мы съездили в Анталию в школу, там нам сказали что не делают они внж и что надо разрешение от отца, не знаю вообще что делать
Аватара пользователя
атан
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 186
Фото: 26
Регистрация: 22 окт 2006

Re: привет, всем!

Сообщение Topol | 2010/10/27 00:37
так не школа же делает внж, в полицию нужно обращатся. в полиции с вас требуют разрешение отца?
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Мы не сходили в полицию, потому что в школе нам сотрудница уверенно сказала, что разрешение нужно и мы убитые уехали, а вы думаете , что не нужно, или это точно , что не нужно?
Аватара пользователя
атан
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 186
Фото: 26
Регистрация: 22 окт 2006

Re: привет, всем!

Сообщение Topol | 2010/10/28 00:23
По всем вопросам выдачи ВНЖ обращатся нужно только в полицию ( отдел по работе с иностранцами)-Yabancılar Şubesi. А то вам работники школы и не такое скажут.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

спасибо, Тополь, поедем теперь в декабре узнавать, всё никак в суд не схожу тут, чтобы эту бумагу о разводе взять
Аватара пользователя
атан
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 186
Фото: 26
Регистрация: 22 окт 2006

Тополь, мне вот какая идея пришла, только я не знаю , можно ли её осуществить, я хочу сказать бывшему мужу, что я на 2 или на 3 месяца хочу снять квартиру в турции, чтобы моя мама пожила там зимой с дочкой дляулучшения здоровья так как она очень болеет, виза же с нового года будет на месяц, я этим и хочу мотивировать, он же мне давал бумагу на маму и дочку, на 3 года , что она может с ней выезжать на отдых в ряд стран,(но там написанно , что только на отдых), я ему скажу, что так не получается, потому что надолго, и что на 3 месяца там надо сделать вид на жительство для этого мне надо от него разрешение, просто я думаю , что на 3-4 месяца он даст, вся проблема, что на совсем он не даст, но мне то в принципе хоть на несколько бы месяцев, чтобы туда сюда не мотаться, но в школе мне сказали, что он должен дать такую бумагу в которой написанно, что он даёт разрешение на пмж, как мне выкрутиться, я не знаю, чтобы он мне написал, но в то же время, чтобы понял, что я её не увезу навсегда отсюда
Аватара пользователя
атан
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 186
Фото: 26
Регистрация: 22 окт 2006

Подскажите, пожалуйста. Попала вообще в тупиковую ситуацию. У меня виза туристическая заканчивается 19 (или 18) ноября, я собиралась подавать документы на внж в связи с покупкой недвижимости 16го числа, т.к. девочка, которая этим должна заниматься будет в Турции именно этого числа. Но Байрам меня подкосил, как я поняла все гос. учреждения закрыты с 16го по 22е. Сейчас у меня на руках только загранпаспорт, копия тапу продавца и все. Оригинал тапу едет с девочкой. Я слышала, что теперь копии тапу недостаточно, нужно обязательно предъявлять оригинал. Мне придется выезжать? Или можно все-таки подать заявление на ВНЖ с имеющимися документами?
Аватара пользователя
люсьенда
Маленькая Танцовщица
 
Сообщения: 2057
Фото: 24
Регистрация: 31 янв 2009
Откуда: Алания

Re: привет, всем!

Сообщение Topol | 2010/11/12 02:23
нужен оригинал и копия тапу.без оригинала вряд ли примут у вас документы.так что придется выехать.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Спасибо
Аватара пользователя
люсьенда
Маленькая Танцовщица
 
Сообщения: 2057
Фото: 24
Регистрация: 31 янв 2009
Откуда: Алания

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1