собираюсь на пмж в Турцию. Может, подскажете что-нибудь?!

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
4to takoe-АПОСТИЛЬ".
печать такая. Зайдите в раздел туржен, там целый раздел про апостиль есть.
Изображение
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине

Фото: 1

привет всем! Может не по адресу, но надеюсь на вашу помощь и советы, плизззз...Я хочу купить квартиру в Стамбуле, вроде сам процесс покупки и оформления документов узнала. Волнуют только некоторые вопросы: Как мне с ребёнком оформить ВНЖ, мы с мужем в гражданке, наверное там тоже так же будем проживать.? И потом, после получения ТАПУ, мне что делать, как проживать в своей квартире, на основании чего? Дадут ВНЖ или можно подать документы на гражданство? Вот совсем запуталась, прошу у Вас помощи
senem
Melek

Фото: 1

..хочу купить квартиру в Стамбуле...
но как мне с ребёнком оформить ВНЖ?
И потом, после получения ТАПУ, как проживать в своей квартире, на основании чего?
Дадут ВНЖ или можно подать документы на гражданство?

Уважаемая senem !!!
нахожусь в той же ситуации, что и Вы...и кое-что уже выяснила для себя))
при покупке квартиры в ТР Вы подаете и получаете документы на ВНЖ на полгода
(т.е на время ожидания ТАПУ)
После получения ТАПУ Вы имеете право подать документы на ВНЖ сразу на 5-ть лет, предоставив в соответствующие организации помимо необходимых документов справку из банка о наличии у Вас 6тыс.долл.на одного человека((
и проживать в своей квартире Вы как раз и будете на основании полученных ТАПУ и ВНЖ..
на гражданство Вы имеете право подать документы только через полных 5-ть лет проживания в Турции, рассматривается вопрос около года после сдачи Вами так называемого экзамена на турецком языке))
(по вопросам конституции-истории-Ататюрка-гимна и многого другого)
пока это все, что я знаю по этому вопросу..
С уважением. Лана
LanaMoscow
странствующий суфий

После получения ТАПУ Вы имеете право подать документы на ВНЖ сразу на 5-ть лет, предоставив в соответствующие организации помимо необходимых документов справку из банка о наличии у Вас 6тыс.долл.на одного человека((

Вид на жительство максимально дается на срок действия вашего паспорта, т.е. чтобы получить пятилетний вид на надо иметь новый паспорт с 5-ти летним сроком действия. Количество денег на счете на одного человека должно быть 500 долларов, умноженное на количество месяцев, т.е. 500 х 60 месяцев = 30.000 ...
okemlak
странствующий суфий

Опять таки; они могут дать разрешение до 5-и лет; но дают такой срок не всем и не сразу.
alkaconsulting
янычар

привет, всем!

Сообщение jigit | 2009/12/27 23:38
здравствуйте!
подскажите пожалуйста, я учусь в анкаре, замужем за казахсатнца, мы с супругом хотели бы мить вместе в анкаре пока я обучаюсь. мне тут торчать еще 3 года. мужу сказали что нужно оформить семейную визу. как это делается и сможеть ли он работать?
jigit
странствующий суфий

Re: привет, всем!

Сообщение Topol | 2009/12/28 00:12
здравствуйте!
подскажите пожалуйста, я учусь в анкаре, замужем за казахсатнца, мы с супругом хотели бы мить вместе в анкаре пока я обучаюсь. мне тут торчать еще 3 года. мужу сказали что нужно оформить семейную визу. как это делается и сможеть ли он работать?

понятие "семейная виза" нет. так как вы учитесь, у вас есть вид на жительство (икамет)-ваш муж тоже получит вид на жительство.работать с таким внж нельзя.
Topol
Turk Polisi

Приветик всем! Помогите пожалуйста! хуже нет,когда в чужой стране не знаешь законов и своих прав. Замужем за турком 3 года, есть 2-е детей от этого брака (дочке 3г., сыну 1,5г). Осенью подошло время подавать документы на тур.гражданство. В последнее время у меня с мужем напряженные отношения. при подаче док-в на гражданство требуется присутствие мужа, а он встал в "позу" и не хочет ничего делать,тянет время. Понимает,что я в данный момент от него завишу, отурма изин заканчивается в мае (вдруг и его откажется продлевать). Могу ли я обходными путями, без мужа, получить тур. гражданство. Например, развестись с мужем, и на основании, что 2-е моих детей граждане Турции получить кимлик? (но это только слухи!!) может какие нибудь другие варианты есть??? С мужем по хорошему договориться не удается! Я хочу жить в Турции, на родине меня никто не ждет, а без кимлика не имею права официально работать.
matriarhat
странствующий суфий

Подскажите пожалуйста кто знает и не трудно полный пакет документов чтобы оформить выезд на пмж в Турцию : я кратко опишу ситуацию: сестра живет в Анкаре замужем уже 9 лет муж турок она украинка первый ребенок родился на Украине второй в Турции имеет сестра гражданство Турции и с Украинского не вышла и вот тут все и началось, чтобы выйти из гражданства нам сказали что нужно сначала оформить выезд на пмж в Овире на Украине сказали ,что все можно сделать в Анкаре это будет немного дольше, ведь там есть посольство ,а там говорят едьте на Украину но это же не в метро кататься за каждой бумагой и тем более что у сестры маленький ребенок ,может она не правильно обращалась не зная к кому надо? Через неделю поедет на Украину Может кто знает огромная приогромная просьба подскажите какие надо взять с собой бумаги из Турции чтобы на Украине подать документы на пмж и может кто знает к кому надо обращаться в посольстве в Анкаре чтобы прямо на месте делать документы ?
bidox
странствующий суфий

В какой стране и какому родственнику нужно оформить ПМЖ? И зачем оформлять выход из украинского гражданства?
julia_m21
the truth is somewhere near

Фото: 26

Например, развестись с мужем, и на основании, что 2-е моих детей граждане Турции получить кимлик? (но это только слухи!!) может какие нибудь другие варианты есть??? С мужем по хорошему договориться не удается! Я хочу жить в Турции, на родине меня никто не ждет, а без кимлика не имею права официально работать.

Можете, разведетесь, оформите внж как мать гр Турции. после 5 лет проживания имеете право подавать на гражданство.
Topol
Turk Polisi

Подскажите пожалуйста кто знает и не трудно полный пакет документов чтобы оформить выезд на пмж в Турцию : я кратко опишу ситуацию: сестра живет в Анкаре замужем уже 9 лет муж турок она украинка первый ребенок родился на Украине второй в Турции имеет сестра гражданство Турции и с Украинского не вышла

не нужно выходить из гр Украины, если сестра официально замужем.
Topol
Turk Polisi

Я окончательно запуталась с визами. Обрисую ситуацию. В сентябре собираюсь переехать на ПМЖ в Турцию. До закона об отмене виз планировала купить тур. визу и недалеко от окончании ее выкупить часть квартиры сестры, чтобы получить тапу и соответвенно вид на жительство. Сразу это сделать, к сожалению, невозможно сейчас. И что теперь в итоге происходит с тур. визой? Нигде, даже здесь человеческими словами не написано про нее или я совсем тупая (что тоже не исключаю)). Если она в итоге только на месяц, можно ли купить по старинке на 2 месяца? Или можно ли продлить месячную? Не выезжая из Турции. Если все это нельзя, то какую визу надо делать, чтобы туда пеехать на максимально длинный срок до получения вида на жительства? Или какой еще вариант есть для получения такового? Сразу говорю, еду не к парню, не жениться. Там только русские друзья, приглашение делать как гражданам Турции некому(( Единственная подруга, кто мог бы, сейчас, как назло, до конца сезона в России, не успеет она мне помочь.
люсьенда
Маленькая Танцовщица

Фото: 24

1. пока еще все по-старому -виза на 60 дней. когда будет отмена, не известно.
2. если будет введен безвиз. режим, то можно будет макс. за 1 раз находится 30 дней. и в сумме не более 90 дней за 180 дней. то есть въехали, пробыли 30-выезд-въезд опять на 30-выезд-въезд на 30-выезд-за пределами турции ждем 90 дней до след въезда.
3. по "старинке" визу при введении безвиз. режима купить нельзя.
4. месячную "визу" можно будет продлить макс. на 60 дней-1 раз в год.
Topol
Turk Polisi

Спасибо большое, теперь поняла. А если безвизовый режим введут, пока старая иза не кончилась, она будет действительна?
люсьенда
Маленькая Танцовщица

да, конечно.
Topol
Turk Polisi

А если визы отменят, как можно тогда будет там дольше оставаться? Какую визу тогда делать?
люсьенда
Маленькая Танцовщица

Я тоже хочу задать вопрос. Я тоже собираюсь замуж за турка. У меня есть ребёнок от первого брака. Бывший русский муж от ребёнека не откажется, хотя и не общаются они (т.е, если что, он не хватится, и с собаками искать не будет). Я, выдя замуж в Турции , буду иметь основания там жить, а что мне делать с ребёнком? Я знаю , чтобы сделать икамет для дочки , нужно разрешение от отца, но он не даст, потому что турки -это чурки по его мнению,, и я не знаю , что мне делать, последние 4 года, сил моих уже нет. Тем более такой геморрой с визами будет, 90 дней на полгода. кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Правда бывший муж подписал разрешение на вывоз на 3 года, но на этом разрешение написанно, что для туристических вывозов, а не на проживание. Я хочу устроиться в русскую школу в анталии,русский парень там знакомый работает, говорит , что в школе не надо разрешение от отца, просто пишешь заявление, что хочу , что мой ребёнок учился в этой школе, и что многие русские дети, так и выезжали каждые 2 месяца, за новой визой, но теперь всвязи с новыми визами как это делать не понятно. Правда мой любимый говорит, что можно сделать регистрация у него в квартире, т.е продлить визу как-то , и тогда не надо будет выезжать, и опять же, насколко продлить, если это вообще правда, и даже если так , то они ,я думаю, всё равно потребуют разрешение от отца, в общем я просто в горе, может кто-нибудь , что-нибудь подскажет? и вообще есть ли такая маза, продливать визу, если турок тебя регестрирует у себя?
атан
даешь персональный титул!!..

Вообще бред, если мать вышла замуж за турка, или неважно хоть за чукчу, а папаша просто из вредности не даёт разрешение, ведь не заботится и не общается, что делать несчастной женщине и ребёнка жалко, и себя жалко, что вот людям делать? это хорошо, если есть любящая бабушка, как в нашем случае,и редёнок может жить с ней, а если нет бабули?,- то всё, женщина должна поставить крест на своей любви и жизни,. Но деточку- то тоже жалко , хочется всем вместе жить ( и турок хочет её удочерить), ан нет, дайте разрешение от папаши, где справедливость
атан
даешь персональный титул!!..

ребенка оформите в школу, разрешение отца не нужно, на основании учебы оформите внж.
Topol
Turk Polisi

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации