Кто с мужем-турком в Казахстане (часть 2)

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
ДОбро пожаловать!!!
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

девочки, вообще, никто не заходит что ли? на четвертой странице тему нашла. вопрос срочный до понедельника, потом сама узнаю. кто-нибудь подтверждал казахстанские права в Турции?
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

привет девочки. принимайте в свои ряды :-)
я тоже замужем за турком, но только сейчас уже не в РК. к сожалению нашла этот сайт так поздно, вроде искала что нибудь подобное, плохо наверно искала :-) ну, лучше поздно , чем никогда... мы уже 4 месяца в Стамбуле живем. переехали насовсем. 5 лет женаты. дочке 3 года. муж работал в РК. я из Алматы. очень бы хотела общаться с нашими, товарищами по несчастью, или скорее счастью :-) живу в европейской части. пока не работаю.
Кстати по поводу вопроса по ВОДИТЕЛЬСКИМ ПРАВАМ, наверно уже поздно отвечать, да? до понедельника ответ ждали.... ну, если вдруг еще понадобится напишу на всякий случай, муж в инете на гос сайте полиции раздобыл информацию, что не надо получать дополнительные права, наши же международного образца, что надо только возить с собой нотариально завереный перевод. в гаи мы не спрашивали... но я уже 2 месяца так ездию, пока никто не останавливал тьфу тьфу, поэтому на 100 % достоверно ли это, сказать не могу. если что, мой е мэйл [email protected]
удачи всем!
Аватара пользователя
tuanita
странствующий суфий
 
Сообщения: 1
Регистрация: 01 окт 2010
Откуда: Алматы - Стамбул

хм, интересно, а мне на одноклассниках девушка ответила, что она подтверждение делает. а вы при получении указывали, что международного образца права нужны или у нас они все такие? ну если вас остановят не дай Бог вы напишите потом, пожалуйста. а я в понедельник лечу на родину за правами.
моя подруга с Астаны живет в Стамбуле, но она в азии.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

муж в инете на гос сайте полиции раздобыл информацию, что не надо получать дополнительные права


вообще лучше поменять на турецкие- не все гаишники в курсе дел- даже начальник отдела с ходу не может ответить на этот вопрос, а простой постовой и подавно.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

ну вот я тоже думаю лучше сразу подтвердить, а то я слышала, что срок давности есть. если права давно получены, то могут заставить экзамен здесь пересдавать.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

а вы при получении указывали, что международного образца права нужны или у нас они все такие?


сейчас они все такие
Аватара пользователя
Naneli
янычар
 
Сообщения: 55
Регистрация: 25 июн 2009
Откуда: Город ветров

ясно, спасибо
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Прив всем! Начну с того, что я (ПОКА )не являюсь супругой турка. Но очень надеюсь, что он все таки надумает в близжайшее время )))). Со своим я уже вот 2 года, но только сейчас решила хоть че нидь прогуглить про смешанные браки, вот и наткнулась на этот форум. Было оченама интересно почитать тут...и не смотря на то, что я не тусуюсь на форумах (кроме цт, но и то...по надобности), все таки решила здесь че нидь чиркнуть...вощем, общаемся мы со своим с помощью и-нета и т.д. и видимся только в отпускное время ((( воооооот...даже не знаю, что еще написать ))) спрашивайте, елси что )
Listen to your heart
Аватара пользователя
Mandy
странствующий суфий
 
Сообщения: 7
Регистрация: 21 окт 2010
Откуда: Paradise

салам, кош келдин!) что-то уж больно похожа твоя история на мою, прям один в один, впоть до надежды расскажи откуда ты,он, как познакомились)
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

))) да, это точно, истории похожи. я в ате, а он в стамбуле ((( и никогда не был здесь. меня это если честно устраивало до недавнего времени, но сейчас, когда я стала задумываться, что он не плохой кандидат в мужья гы...хочу, чтоб он сюда приехал в конце концов...вощем,познакомились, как ни банально, на отдыхе в турции, он отдыхал в соседнем отеле. и вот както все развивалось дальше...я ездила к нему, а все остальное время..."спасибо 21-му веку компьютеров". Он не говорит по русский, и ваще, я оказалась первой казашкой которую он увидел ... афигеть короче.Воот, работает он в сфере консультаций в информационных технологиях (ой, короче, сама не очень хорошо это понимаю) и к стройке не имеет отношения, ато можно было бы попробывать найти ему работу здесь...да-да, мы пробывали искать, но никак. у нас своих хватает работников в этой сфере )))
слушай, а вы как познакомились и знаком ли он с твоими родителями?
Listen to your heart
Аватара пользователя
Mandy
странствующий суфий
 
Сообщения: 7
Регистрация: 21 окт 2010
Откуда: Paradise

Привет всем! Может быть тоже поздно, но я тоже отвечу. У мужа наши казахстанские права и еще у одного его друга тоже наши - они просто перевели их на турецкий язык, заверили нотариально и всё, при чем ни у того другаи у моего мужа никогда не было турецких водительских прав.
Ой, девочки я же приехала в Казахстан, мужа в Алматы отправили работать я так рада!!! И вообще у меня столько новостей - я просто там в нет ваще не выходила!
Гражданство получила, сына родила, причем досрочно, муж армию отслужил блинн наконец- то!!!
Потом расскажу как мне там хренова былоооо...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Bulut
странствующий суфий
 
Сообщения: 35
Фото: 150
Регистрация: 03 июл 2006
Откуда: Караганда

оо, поздравляю! что досрочно-то? гражданство получила или сына родила? пусть растет здоровым и счастливым!

я тоже сбежала с Турции в Алмату, ни шмогла я ни шмогла расскажи поскорее как тебе там хреново было)) какой город?
скрепочка и ластик
Аватара пользователя
Ayman55
Султан
 
Сообщения: 869
Регистрация: 04 окт 2008
Откуда: Алматы

У меня роды преждевременные случились на 30 неделе, а с гражданством ващеее фигня вышла...
Пока муж был в армии я с дочерью жила у родителей город Алашехир (130-150 км. от Измира) это Манисовская область ))) город оч маленкий, где то 45 000 население.
13 февраля я прилетела туда, а 16 февраля нам позвонили и сказали, что я уже гр. Турции, и сказали что получить кимлик я могу в там где прописан муж, короч пошли мы в эту организацию которая выдает их, а они мне отказали причем отказ свой ничем не обосновали, сказали езжайте в Манису получать. Поехали в Манису там говорят прописки ее здесь нет не выдадим и вобще идите ВНЖ делайте пока кимлик не получите. Поехали делать ВНЖ отказали т. к. я уже гр. Турции.
И так 2 мес. Мой свекр писал там всякие жалобы запросы в МВД в отдел гражданства и нифига... пока мы не позвонили в посольство в Алматы они то нам и сказали, что нужно ехать получать кимлик в город где родился мой муж. Пипец связь да? город где прописан и город где родился...
Поехали туда, а там они мне говорят: " а где твой ВНЖ?". Я им: я в Кз жила все годы замужества. Короче как мне объяснил этот мемур, я должна была жить в Кз и иметь при этом ВНЖ Турции все эти годы))) и тут я взорвалась... Он позвонил в Манису в отдел выдачи ВНЖ и уточнил, что мне не нужно было ВНЖ. Заставили меня прописаться в доме где родился муж - хорошо он на папу записан и там родственники живут, и только потом выдал кимлик.
После чего у меня и случились преждевременные роды - это отдельная история, пипееец просто!!! Потом расскажу, а то дети у меня сегодня заболели. У обоих темпиратура блин...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Bulut
странствующий суфий
 
Сообщения: 35
Фото: 150
Регистрация: 03 июл 2006
Откуда: Караганда

Всем привет!Я тоже хочу к вам!Надеюсь примите в свои турецко-казахстанские ряды....Я из Атырау,собираюсь замуж за турка...была бы рада общению
Аватара пользователя
gul_can25
странствующий суфий
 
Сообщения: 12
Фото: 2
Регистрация: 28 окт 2010
Откуда: Казахстан, Атырау

Дорогие девушки,кто нибудь в ближайшее время собирается замуж в Турцию?если да то интересно было бы узнать как у вас проходит подготовка...почему то ни у кого из здешних девушек тут нет свадебных фото,так хотела посмотреть ну просто очень интересно
Аватара пользователя
gul_can25
странствующий суфий
 
Сообщения: 12
Фото: 2
Регистрация: 28 окт 2010
Откуда: Казахстан, Атырау

Добро пожаловать! Попробуй посмотреть у меня в альбомах вроде есть какие то свадебные фотки.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Bulut
странствующий суфий
 
Сообщения: 35
Фото: 150
Регистрация: 03 июл 2006
Откуда: Караганда

я тоже посмотрела твои фотки пара суперская и дочурка сладкая, ттт. а вы значит сейчас в КЗ?
Listen to your heart
Аватара пользователя
Mandy
странствующий суфий
 
Сообщения: 7
Регистрация: 21 окт 2010
Откуда: Paradise

Ой, ну спасибо!
Да, мы сейчас пока в КЗ, и Слава Богу!!!
У меня сейчас пока аллергия на Турцию, даже летом отдыхать туда не хочу ехать!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Bulut
странствующий суфий
 
Сообщения: 35
Фото: 150
Регистрация: 03 июл 2006
Откуда: Караганда

ужасно )))) а он здесь работает как инстр, т.е. по рабочему разрешению?
Listen to your heart
Аватара пользователя
Mandy
странствующий суфий
 
Сообщения: 7
Регистрация: 21 окт 2010
Откуда: Paradise

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3