Как мы съездили на родину

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
нда блин...лучший способ полюбить родину - покинуть ее навсегда
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
mavish
падишах
 
Сообщения: 472
Фото: 7
Регистрация: 21 мар 2007
Откуда: Lvov-Diyarbakir

Мы делимся впечатлениями от поездки так сказать.Это не тема-"Турция и Россия в сравнении"Такая темя всегда провакационная и скандальная,где всегда факты передергиваются.Начинается-родственники в какашках и т.д.


+ 100
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

А там вы без мужа ноль без палочки, и права не покачаете. Тут может народ угрюмый, но зато не такой тупой и примитивный как там..И не такие лицемерные. Блин ну тоже сравнить Москву и Кайсери )))))


Ну и окруженице у вас в Турции, да и положение не завидное... Вы же не претендуете на объективность своей оценки?
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

нда блин...лучший способ полюбить родину - покинуть ее навсегда


вот мой муж 4.5 года прожил в россии. в хороших условиях. с прекрасной зарплатой. какуюю в турции не найдет. так вот каждый раз, как он возвращался на родину, хоть в отпуск, хоть даже в армию, он светился от радости. кучу дел успевал сделать. ну потом, пожив уже, когда эйфория спадала, начинал кряхтеть, что и башбакан ему не тот, и капалух много и т.п. казалось бы, турция и россия страны примерно одного уровня. почему у нас нету эйфории??
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

Я всегда так в Москву заезжаю, хоть и живу в хорошем районе и в центре, все равно радости ноль. Приезжаю и из дома не выхожу почти то - тупо в магазин и по каким то делам и снова домой. Дипер одолевает вселенский.
Стамбул давно стал домом, муж не может меня ни в Лондон уговорить перехать, ни в Москву, ни в Майами. Хочу жить тут и все.
32 попугая???
Изображение
Аватара пользователя
Edelweiss
Мамзель
 
Сообщения: 1773
Регистрация: 17 мар 2010
Откуда: Moscow-Istanbul

[quote]И не такие лицемерные.[quote]

То. что мы называем лицемерием, в других странах называют хорошим воспитанием))
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

щас придет какой-нибудь патриот и наваляет нам всем


пусь приходит, мля я хоть душу отведу
нусс) я готова, как патриот)))


ах это ты на мое место в метро села

да да )))
а если серьезно, для меня Россия это моя семья - мама, папа, бабушки, дяди-тети, собака моя любимая, друзья. Какие-то бытовые моменты типа метро и проч. меня не раздражают. А уж за свои 30 лет я достаточно столкнулась с российский действительностью, еще если учитывать, что по роду деятельности я вынуждена регулярно общаться со всяческими гос. инстанциями ... Но не погано мне тут и не тошно.
Просто в жизни всегда есть определенная доля г..на пардон, здесь это одни проблемы, в турции другие, в европе третьи. Для меня процент негатива везде одинаковый, просто проявления разные. Ну конечно когда куда то приезжаешь впервые , то в эйфории не замечаешь негатива. Но в целом везде одинаково, но в России привычней. вот .
Мало ли в Бразилии Педров...И не сосчитать....
Аватара пользователя
Assy
Лисья мордаха)
 
Сообщения: 4412
Фото: 33
Регистрация: 04 ноя 2004
Откуда: Istanbul

Я тоже хотела вставить свои 5 копеек. Я не выезжала из Турции 2 года, а сейчас уже неделю в Москве. Это, конечно, не долго и я не работаю...Но мне так тут все нравится, просто нет сил.
Во-первых везде ухоженные дворы, полно парков, ровные дороги, сама по себе золотая осень.....Красота...
Во-вторых: Люди...Аккуратно одеты (я, конечно в основном имею ввиду), все с прическами, на каблуках.., т е меня изрядно утомили виды платков с шароварами, немытых детей, синтетической одежды и обуви...
В-третьих: магазины..Заходишь,и в одном месте можешь купить ВСЕ и выбор, что надо....Вот по этому я оооооооочень соскучилась...
В-четвертых: цены...мясо 15 лир кг...Мечта!!Бензин 1лира литр...Ну тут можно долго перечислять...
Ну и про отопление с горячей водой, которая не кончается...Это отдельная тема...
Конечно, то что описано выше имеет место быть. И было у меня. Даже где-то читала, что в мгаполисах люди не успевают жить и радоваться жизни, т к из-за работы, пробок, очередей и суеты не успевают радоваться простым вещам и тд...Я вот, прожив всю жизнь в Москве, даже не знала, что солнце в разное время года поднимается на разную высоту...
Но на данныйй момент, у меня такое состояние...И в Турцию не хочется совсем.
Изображение
Аватара пользователя
Sania1981
падишах
 
Сообщения: 474
Фото: 56
Регистрация: 22 фев 2007
Откуда: Moscow/Marmaris

Родину,как и родителей не выбирают. (с) жаль мне вас девочки. имейте уважение к тем вашим друзьям и родственникам,которые остались здесь...а то получается так:они тут все в какашке живут,одни вы в шоколаде...я когда-то жила в Стамбе,в хорошем районе-Бахчешехире и мне казалось что ТАКОГО больше нигде нет,но...всё зависит от окружения и образа жизни...так что не говорите про всю Россию,как впрочем и за всю Украину...всего хватает и там и там

да ладно вам!!! может Вы нам завидуете?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
mavish
падишах
 
Сообщения: 472
Фото: 7
Регистрация: 21 мар 2007
Откуда: Lvov-Diyarbakir

девачки! кто сейчас в москве прозябает, давайте соберемся и набухаемся по-нашему, по-русски, с душой
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

Ну просто я тут совсем не ноль без палочки-у меня есть и недвижимость, и работа нормальная, и знаю и права свои, и кого как на место поставить если что..А в Турции меня послушают да и пошлют мысленно нах-я не знаю ни как, ни куда например жаловаться, как найти управу итд. Хотя у меня была пара моментов, когда удавалось доказать права и там.
В метро я не езжу, кстати в Турции на дороге хамла тоже достаточно..Движухи там нет, все ценности завязаны вокруг семьи-это прекрасно, НО..не только этим жив человек..Нет там для саморазвития особо возможностей..Только хождения хороводами, в шопинг молл, дети (у кого есть)..Мне не хватает объёмов )) Думаю, в Стамбуле-Анкаре всё ОК с этими делами. Не хочется, чтобы мозг усох. Да можно сказать надо книги читать все дела. Но это немного не то ))
А то что нравится в новом городе, в новой стране-это хорошо, просто зачем так обгаживать то свою родину-где росли, где родители, родня. Родину и мать, как говорится, не выбирают ))
Anya abla...
Аватара пользователя
Annie
Mahallenin Guzeli)
 
Сообщения: 3086
Фото: 54
Регистрация: 19 июл 2004
Откуда: Moscow

Почему у нас нет эйфории-это уже в тему про разный менталитет.У меня была один раз эйфория.Я как то раз вернулась с Турции и поехала на электричке в Подольск к подружке.А там перегаром воняет,алкашей пол поезда...а мне хорошо.Музыка играет какая-то попса...а мне хорошо.Но это было один раз.И больше этого не повторялось.
Говорят, что если долго не появляться в сети люди начинают думать что у тебя есть личная жизнь. слухи...
Аватара пользователя
OzturkElena
Елена Прекрасная
 
Сообщения: 1730
Фото: 7
Регистрация: 17 май 2010
Откуда: Guzelkent

о, вот это уже ближе к истине. значит, мне надо пару лет подождать.

тока это...а че в турции проблемы с магазинами?
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

Не, проблемы с ассортиментом...
Изображение
Аватара пользователя
Sania1981
падишах
 
Сообщения: 474
Фото: 56
Регистрация: 22 фев 2007
Откуда: Moscow/Marmaris

А там вы без мужа ноль без палочки, и права не покачаете. Тут может народ угрюмый, но зато не такой тупой и примитивный как там..Блин ну тоже сравнить Москву и Кайсери )))))


а я и тут ноль без палочки. хоть с мужем, хоть без. там мошт хоть кто приютит из интимных соображений
про примитивных ты зря. и про кайсери тоже
ну во многом те кто скучает по родине, до переезда были палочками с нулями,это тоже такой момент. Я в России себе ощущаю деловой колбасой, а в Турции пока нет увы..
Мало ли в Бразилии Педров...И не сосчитать....
Аватара пользователя
Assy
Лисья мордаха)
 
Сообщения: 4412
Фото: 33
Регистрация: 04 ноя 2004
Откуда: Istanbul

tilkisan-я слава богу, пока живу в России и с ужасом думаю о том, что придётся, может быть, куда-то переезжать..Может и не перееду, за 4.5 года не переехала..Уж больно тут хорошо )) Хотя в Турции с окружением и местоположением всё нормально (не переживайте )
Anya abla...
Аватара пользователя
Annie
Mahallenin Guzeli)
 
Сообщения: 3086
Фото: 54
Регистрация: 19 июл 2004
Откуда: Moscow

Заварчик,обгадили мы Родину и даже не заметили!!!
Говорят, что если долго не появляться в сети люди начинают думать что у тебя есть личная жизнь. слухи...
Аватара пользователя
OzturkElena
Елена Прекрасная
 
Сообщения: 1730
Фото: 7
Регистрация: 17 май 2010
Откуда: Guzelkent

а вот на счет поставить на место. а если не хочу я никого на место ставить? не хочу грубить? хочу улыбаться и быть вежливой? и если, чтобы выжить здесь и не превратиться в тряпку мне надо быть очень жесткой - я не согласна на такое. я не хочу ломать себя. я хочу становится деловой тетей, которая всех ставит на место.

а про ценности в стране...ну мне пофиг, какие у турков ценности. главное. что у нас с мужем они совпадают и не заканчиваются только семьей.

и на счет обгаживать - уже лена написала. мы делимся впечатлениями от приезда. я не с америкосами-врагами разговариваю, а со своими соотечественниками, поэтому могу не выбирать выражения, а говорить все, как вижу и думаю.
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

потому, что мы не можем смотреть на этот беспорядок в стране и понимаем, что мы ничего не можем исправить. Я бы например, хотела жить в своей стране, работать, растить детей, но увы.... конечно же, если бы у меня не было выбора я бы с этим всем смирилась наверное. А так как у меня есть выбор, я выбираю ту страну, где мне уютно и комфортно и по возможности перевезу сюда и маму и сестру и братьев.... вот, а то я вся в шоколаде, а они бедные ....... надо по-быстрее вытащить их из этого замкнутого круга.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
mavish
падишах
 
Сообщения: 472
Фото: 7
Регистрация: 21 мар 2007
Откуда: Lvov-Diyarbakir

Почему у нас нет эйфории-это уже в тему про разный менталитет.У меня была один раз эйфория.Я как то раз вернулась с Турции и поехала на электричке в Подольск к подружке.А там перегаром воняет,алкашей пол поезда...а мне хорошо.Музыка играет какая-то попса...а мне хорошо.Но это было один раз.И больше этого не повторялось.


блин, как я мечтаю об этом ощущении...тока алкашей я уже навалом перевидела в электричках, а этого сладостно-щемящего чувства все нет =( ладно, подожду пару лет
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10