Лазерная коррекция зрения. Кто-нибуть делал?

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
Я уже давно подумываю над коррекцией зрения, но вот вопрос про роды меня останавливает
milletlerarası klas ustacım sporcu
Аватара пользователя
Albinochka
Superstar
 
Сообщения: 1295
Фото: 207
Регистрация: 03 янв 2007
Откуда: Ukraine, Kiev/ Turkey, Istanbul

Я бы на твоем месте не думала "просто так", а сходила бы на обследование, и пусть тебе врач КОНКРЕТНО ПРО ТВОИ ГЛАЗА скажет что и как. Когда делать и можно ли тебе делать вообще.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Прочитала тему про линзы, и вот возник у меня вопрос: Кто делал лазерную коррекцию зрения?
Если делали, то где, как давно, какие результаты ДО и ПОСЛЕ, какие ощущения?
[ URL ]
Аватара пользователя
flower20
падишах
 
Сообщения: 382
Регистрация: 31 авг 2007

~I want what I want cause I want it~
Аватара пользователя
lovebug
fckng crazy
 
Сообщения: 3017
Фото: 3
Регистрация: 18 июн 2007
Откуда: Ukraine-U.S.A.

Привет всем!Вот я хочу сделать себе лазерную операцию на глаза.У меня сейчас -3,5...так хочется избавиться от очков.Все показания и противопоказания прочитала.Но,хочется узнать у народа,кто делал операцию и как сейчас зрение после неё?Стоит ли вообще делать
Аватара пользователя
Dolcissima
странствующий суфий
 
Сообщения: 46
Фото: 22
Регистрация: 11 мар 2006
Откуда: Estonia-Italy

Keyfi yolunda aşkı sonunda
Аватара пользователя
Kaliksa
Sarı Kanarya kuşu
 
Сообщения: 5435
Фото: 16
Регистрация: 29 ноя 2005
Откуда: Лелинград :-)

Spasibo Kaliksa za ssilki!
Аватара пользователя
Dolcissima
странствующий суфий
 
Сообщения: 46
Фото: 22
Регистрация: 11 мар 2006
Откуда: Estonia-Italy

Последнее время чувствую ужасный дискомфорт в линзах, да и надоели они просто. Сейчас зрение -4, 24й год. очень настроилась на коррекцию. В интернете клиник великое множество. По отзывам и Федоровская, и Новый взгляд, и какие-то другие хвалят. Может кто-то из форумчанок недавно (или давно) делал подобную операцию (желательно Москва). Подскажите,какие последствия, какая клиника (желательно с фамилией врача), какие-то советы и сколько по времени занял весь процесс (14.09 обратно в Стамбул).
Заранее спасибо. Буду рада любой информации.
Аватара пользователя
Elizabetta
signorina
 
Сообщения: 5859
Фото: 127
Регистрация: 12 июл 2005
Откуда: Moscow city-İstanbul

при Украину тоже интересует. делал ли кто?

Елизабетта, знаю, что по времени это порядка нескольких часов (включая подготовку и небольшой период нахождения в больнице после операции) .
Аватара пользователя
Odeliska
Принцесска
 
Сообщения: 3314
Фото: 9
Регистрация: 11 авг 2008
Откуда: Одесса

при Украину тоже интересует. делал ли кто?

Елизабетта, знаю, что по времени это порядка нескольких часов (включая подготовку и небольшой период нахождения в больнице после операции) .

я имела ввиду до операции сколько нужно консультаций-сдача анализов и т.п. и после операции как часто надо приезжать
где-то читала что сама операция на каждый глаз не более 20минут
Аватара пользователя
Elizabetta
signorina
 
Сообщения: 5859
Фото: 127
Регистрация: 12 июл 2005
Откуда: Moscow city-İstanbul

Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Сама операция по времени занимает полчаса-час с подготовкой. Приходишь в клинику. Сдаешь сразу кровь, тут же результат выдают, и идешь в опер.блок. ТАм раздеваешься до нижнего белья, тебе выдают одноразовое опер.белье и бахилы. Медсестра провожает в предоперационную. ТАм собирают человек 5-6, все сидят телек смотрят. Сестра минут за 15 перед операцией, когда подходит твоя очередь капает в глаза капли обезболивающие. И идешь себе на столик ложишься, на физию одевают маску, ощущения как будто лейкопластырь на все лицо одели Сама операция занимает минут 10-15. Единственное неприятное ощущение нужно не мигать глазом, который оперируют и запах горелого, т.к. сжигают слизистую.
Потом встаешь со стола, медсестра показывает в какую дверь выходить, выходишь, САМОСТОЯТЕЛЬНО переодеваешься и ты свободен. С собой нужно обязательно иметь солнцезащитные очки. Через полчаса, как правило, начинается обильное слезотечение.
НА следующее утро нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО придти на контрольный прием, следующий контрольный прием через месяц. В течение недель 2-х, по-моему, уже точно не помню, в глаза нужно капать спец капли-антибиотик с противовоспалительным. ЛУчше это время в солнцезащитных очках ходить, чтобы пыль, грязь в глаза не попала.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Сама операция по времени занимает полчаса-час с подготовкой. Приходишь в клинику. Сдаешь сразу кровь, тут же результат выдают, и идешь в опер.блок. ТАм раздеваешься до нижнего белья, тебе выдают одноразовое опер.белье и бахилы. Медсестра провожает в предоперационную. ТАм собирают человек 5-6, все сидят телек смотрят. Сестра минут за 15 перед операцией, когда подходит твоя очередь капает в глаза капли обезболивающие. И идешь себе на столик ложишься, на физию одевают маску, ощущения как будто лейкопластырь на все лицо одели Сама операция занимает минут 10-15. Единственное неприятное ощущение нужно не мигать глазом, который оперируют и запах горелого, т.к. сжигают слизистую.
Потом встаешь со стола, медсестра показывает в какую дверь выходить, выходишь, САМОСТОЯТЕЛЬНО переодеваешься и ты свободен. С собой нужно обязательно иметь солнцезащитные очки. Через полчаса, как правило, начинается обильное слезотечение.
НА следующее утро нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО придти на контрольный прием, следующий контрольный прием через месяц. В течение недель 2-х, по-моему, уже точно не помню, в глаза нужно капать спец капли-антибиотик с противовоспалительным. ЛУчше это время в солнцезащитных очках ходить, чтобы пыль, грязь в глаза не попала.

спасибо
значит всё не так страшно
я хочу предварительно на пару консультаций в разные клиники съездить
Аватара пользователя
Elizabetta
signorina
 
Сообщения: 5859
Фото: 127
Регистрация: 12 июл 2005
Откуда: Moscow city-İstanbul

Консультация нужна ОБЯЗАТЕЛЬНО. Ты должна будешь пройти обследование, в результате которого тебе скажут можно или нет делать операцию. И какой именно вариант лучше выбрать. Я бы посоветовала в федоровскую, все-таки ехать. У них огромный опыт.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Консультация нужна ОБЯЗАТЕЛЬНО. Ты должна будешь пройти обследование, в результате которого тебе скажут можно или нет делать операцию. И какой именно вариант лучше выбрать. Я бы посоветовала в федоровскую, все-таки ехать. У них огромный опыт.

у меня сейчас 3 варианта-федоровская, гельмгольц и новый взгляд. в последней делала знакомая
Аватара пользователя
Elizabetta
signorina
 
Сообщения: 5859
Фото: 127
Регистрация: 12 июл 2005
Откуда: Moscow city-İstanbul

выбор за тобой.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

выбор за тобой.

сбасибо
с понедельника займусь обзвоном
Аватара пользователя
Elizabetta
signorina
 
Сообщения: 5859
Фото: 127
Регистрация: 12 июл 2005
Откуда: Moscow city-İstanbul

Ари а астигматизм лейсик тоже корректирует? У меня -6 и астигматизм. Вроде не критический, но линзы я сейчас ношу корректирующие астигматизм. А то раньше понять не могла, что со мной - в магазине вроде все видела, но глаза жутко напрягались и неприятное ощущение возникало. Сходила к врачу, поменяли линзы на Акувью астигматизм - и о чудо, я стала человеком.
Все сбудется. Нужно только расхотеть.
Аватара пользователя
kuzu
Brunette & Proud
 
Сообщения: 5536
Фото: 193
Регистрация: 12 сен 2003
Откуда: Москва-USA

Если астигматизм небольшой до -3, если я не ошибаюсь, то корректируется достаточно хорошо. В любом случае, каждые глаза индивидуальны. Кстати, линзы как минимум месяц перед операцией носить нельзя.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

линзы как минимум месяц перед операцией носить нельзя.

на завтра записалась на осмотр. предупредили о линзах-не носить всего лишь 3 дня!
Аватара пользователя
Elizabetta
signorina
 
Сообщения: 5859
Фото: 127
Регистрация: 12 июл 2005
Откуда: Moscow city-İstanbul

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Yandex [Bot] и гости: 2