сгорела моська

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
вооооот я о том же
честно кормлю кота, поливаю кактус
Аватара пользователя
маруся
deli ama cok guzelim
 
Сообщения: 6034
Фото: 282
Регистрация: 05 авг 2005
Откуда: Москвы

пантенол поможет на 99 %. Есть во всех странах и курортах в аптеках - международное название - депантенол.
Аватара пользователя
Stamina
kibar çelik
 
Сообщения: 2018
Фото: 67
Регистрация: 27 авг 2008

пантенол поможет на 99 %. Есть во всех странах и курортах в аптеках - международное название - депантенол.

Пантенол поможет на 100%, сама была сейчас на море и тоже сгорел нос и лоб (заговорилась в самый обед)- купила патненол в аптеке и защитный крем 30 фактор(чтоб можна было на следующий день на море пойти), за ночь перестало пекти а на следующий день вообще исчезло. Пантенол классная вещь!!! Попробуйте!
"Я женщина творческая- хочу творю, хочу вытворяю!"
Аватара пользователя
lesjam
куплю золото. дорого
 
Сообщения: 1011
Фото: 5
Регистрация: 07 мар 2010
Откуда: Украина- Анталия

подруге пантенол тож помог, у нее вообще сильное раздражение с зудом было, хорошо позагорала
Аватара пользователя
ayari
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 161
Фото: 3
Регистрация: 02 янв 2007

пока лучше воздержись от загара, могут пигментные пятна появиться.


и не уйти что не маловажно.

маруся, не дури. мажь мантенол как все советуют, на улицу самый высокий фактор защиты, лицо в тень и жди пока все не сойдет. и даже потом молодую кожу на солнце нельзя. до конца лета твой спф- фактор-- 50. иначе рискуеш превратица в рябую. отшелушивающее даже не думай. тебе кожу травмировать нельзя.


Читала я тут как-то статью про защитные кремы - самый эффективный - 15, т.к. он пропорционально защищает от воздействия как UVA так и UVB лучей. Кремы с большей степенью защиты менее сбалансированы + люди, которые использую крема с более высокой степенью защиты реже их наносят, так как уверены что раз защита больше то и хватает на дольше. На самом деле эффективность не возрастает со степенью защиты. В то время как эффективность SPF15 = 93, в то же время эффективность SPF34 = 97. Т.е. крем со степенью защиты больше в два раза по эффективности больше всего на 4%. В общем покупай 15 и просто чаще мажь!


не согласна про кремы, разница все же есть определенная в пользу более высокой степени защиты. Пример - у моей мамы аллергия на солнце. Если не намазаться, сильно зудят руки, шея. От крема с маленькой защитой, раздражения меньше, но тоже есть. И только когда мама была у нас в гостях, и у нее с собой не было ее крема, я дала ей наш, детский, SPF-70, ее кожа вообще не отреагировала на солнце, хотя провела она на нем достаточно длительное время.
Все сбудется. Нужно только расхотеть.
Аватара пользователя
kuzu
Brunette & Proud
 
Сообщения: 5536
Фото: 193
Регистрация: 12 сен 2003
Откуда: Москва-USA


Я тоже читала про защитные кремы. Что это чуть ли не панацея от всех бед. Типа если у вас нет вообще никакого крема, то мажтесь солнцезащитным и будет вам счастье. Только я не понимаю, как можно мазаться даже самым лёгким по текстуре кремом в жару + 38, если ты при этом не на пляже, а фигачишь на работу или по делам куда-то идёшь. Всё же стекает за 5 минут. Как бы и без крема не очень комфортно себя чувствуешь ( при том, что у меня вообще не жирная кожа, а скорее склонная к сухости). Я не понимаю просто как этот совет применим к реалиям городской жизни. Я вообще от казалась от крема днём. Только на ночь и то самый самый лёгкий.


А вы используйте не крем, а спрей, он прозрачный, легкий и наносится в тыщу раз быстрее, чем этот белый крем, который пока вотрешь, одуреть можно. Спрей после распыления на коже выглядит немного маслянисто, но впитывается за считаные секунды.
Все сбудется. Нужно только расхотеть.
Аватара пользователя
kuzu
Brunette & Proud
 
Сообщения: 5536
Фото: 193
Регистрация: 12 сен 2003
Откуда: Москва-USA

Скрабик и солярий в Вашей ситуации - плохая идея...
Только усугубите положение и получите травматическую
пигментацию кожи на всю оставшуюся жизнь. Спасайтесь
кисломолчными подуктами в виде масочек, а как кожа подзаживёт,
отлично помогает петрушка, на бленддере её до сока и обильно
наносите на лицо. Это восстанавливает структуру кожи.
Мы всегда ищем что-то новое.
Понимая, что без старого не сможем жить.
Аватара пользователя
trye
янычар
 
Сообщения: 78
Фото: 62
Регистрация: 05 авг 2007

ага Пантенол помогает,уже шкурка меньше отходит,и цвет кожи выравнивается...и вообще зуд прошел...вобщем буду его использовать....спс всем за советы.....
честно кормлю кота, поливаю кактус
Аватара пользователя
маруся
deli ama cok guzelim
 
Сообщения: 6034
Фото: 282
Регистрация: 05 авг 2005
Откуда: Москвы


Я тоже читала про защитные кремы. Что это чуть ли не панацея от всех бед. Типа если у вас нет вообще никакого крема, то мажтесь солнцезащитным и будет вам счастье. Только я не понимаю, как можно мазаться даже самым лёгким по текстуре кремом в жару + 38, если ты при этом не на пляже, а фигачишь на работу или по делам куда-то идёшь. Всё же стекает за 5 минут. Как бы и без крема не очень комфортно себя чувствуешь ( при том, что у меня вообще не жирная кожа, а скорее склонная к сухости). Я не понимаю просто как этот совет применим к реалиям городской жизни. Я вообще от казалась от крема днём. Только на ночь и то самый самый лёгкий.


А вы используйте не крем, а спрей, он прозрачный, легкий и наносится в тыщу раз быстрее, чем этот белый крем, который пока вотрешь, одуреть можно. Спрей после распыления на коже выглядит немного маслянисто, но впитывается за считаные секунды.
+1. купила в этом году себе именно спрей. отличная штука. нежирный нелипкий. и быстрее наносится и впитывается.
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

купила в этом году себе именно спрей. отличная штука. нежирный нелипкий. и быстрее наносится и впитывается.


Какой фирмы, если не секрет? И с каким фактором защиты?
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

купила в этом году себе именно спрей. отличная штука. нежирный нелипкий. и быстрее наносится и впитывается.


Какой фирмы, если не секрет? И с каким фактором защиты?


отвечу за себя - у меня их два, оба фирмы Neutrogena, один - защита 45 [ URL ] ,

другой, детский - 70+ Изображение

Когда знаю, что придется торчать на солнце долгое время, для себя использую тоже 70+.
Все сбудется. Нужно только расхотеть.
Аватара пользователя
kuzu
Brunette & Proud
 
Сообщения: 5536
Фото: 193
Регистрация: 12 сен 2003
Откуда: Москва-USA

Модератор

Nazz

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8