сгорела моська

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
ой беда беда у меня....сгорело лицо,вернее лоб и нос, и самое ужасное,что лопнула кожа,нос то ладно,а лоб вот думаю,что делать....может сделать скрабик и сходить в солярий?просто выглядит это....жутковато....часть лба нормально и загорелое...а часть,как прокаженная....прям пол лба-пятно светлое....
честно кормлю кота, поливаю кактус
маруся
deli ama cok guzelim

Фото: 282

а челку отрезать не вариант? заодно имидж поменяешь..

а ващет ничо не поможет...ждать тока...сгоревшие места ультра защитой мазать, остальное выставлять на солнце и ждать, пока сравняется..
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Baro-nessa
фон Штраббс

Фото: 124

челку незя....хотя я уже с утра подумала,почему у меня ее нет((( ладно буду загорать,может сровняется дальше....
маруся
deli ama cok guzelim

челку незя....хотя я уже с утра подумала,почему у меня ее нет((( ладно буду загорать,может сровняется дальше....

Я бы не загорала дней 5-7, при этом витамины АСЕ пила бы,, а еще есть мазь Expigment (в Турции есть, но, наверное, везде она есть?). Лучше выровнять цвет лица, а потом уже загорать по-новой. Иначе может быть интересный окрас.
Изображение
И дважды мама:)
ola_t
Mutlu Eş

Фото: 6

логично,просто у нас такая жара и сорлнце,что не загорать не получится..буду прятать лицо....
маруся
deli ama cok guzelim

Даш, пантенол в аптеке купи. первое средство от ожогов. И не загорай, иначе на лице будет толстая корка
A woman's hopes are woven of sunbeams
yfcnz
Zumrutgozlu

Фото: 28

Им я мазала каждые 2 часа,когда только сгорела,первые 3 дня....но ща уже просто кожа лопнула...ну на спине у многих на отдыхе я видела такое,вот...а у меня на лбу....мажу я Пантинолом,смысл то уже.....
маруся
deli ama cok guzelim

пока лучше воздержись от загара, могут пигментные пятна появиться.
Всегда давайте людям второй шанс

и никогда не давайте третий
...
РОКСИ
Василиса-Прекрасная

Фото: 3

я думала только сгорела)) тогда ранозаживляющим уже надо. Если ты в Москве, сходи в аптеу. Мазь "спасатель" и от ожогов помогает, и заставляет кожу регенерировать быстрее
A woman's hopes are woven of sunbeams
yfcnz
Zumrutgozlu

Фото: 28

главное там где кожа облезла,вернее под ней,я не белая или розовая как бывает,а тоже загорелая))) ну разницу конечно видно...все поняль,спс,буду ждать когда все сойдет....эхххх

а про то что потом могу пятнами быть...уже почитала,страшно,все же лицо...хотя ребята на работе говрят что не заметно...ага пол лба др цвета-незаметно
маруся
deli ama cok guzelim

Мажьте лицо ПАНТЕНОЛОМ..сразу поможет!ПРодаётся в аптеке,недорогой но супер средство!Пена такая специальная Я вчера уже закупила себе перед отпуском
KALAMAR
Puzanok

Фото: 1

да я как сгорела начала мазать им,по много раз,он мне всегда помогал,никогда ниче не было,ну 1-2 дня красная,потом темнела...но тут....думала ченить отшелушивающее,ибо я как сушеная рыбка,сижу на работе и шкурка сама отваливается))))) главное грудь тоже сгорела,думала тоже плопается..а фиг тока лоб,кожа нежная.Надо было еще кефиром,но щас уже поздняк...просто чисто внешне как прокаженая я....
маруся
deli ama cok guzelim

и не уйти что не маловажно.

маруся, не дури. мажь мантенол как все советуют, на улицу самый высокий фактор защиты, лицо в тень и жди пока все не сойдет. и даже потом молодую кожу на солнце нельзя. до конца лета твой спф- фактор-- 50. иначе рискуеш превратица в рябую. отшелушивающее даже не думай. тебе кожу травмировать нельзя.
Южная
Розовый Заяц

Фото: 11

ок,поняла буду мазать и дальше пантенолом.....и защитой когда на улице+закрывать лицо и ждать когда я как змейка отброшу кожу))))
маруся
deli ama cok guzelim

маруся, не дури. мажь мантенол как все советуют, на улицу самый высокий фактор защиты, лицо в тень и жди пока все не сойдет. и даже потом молодую кожу на солнце нельзя. до конца лета твой спф- фактор-- 50. иначе рискуеш превратица в рябую. отшелушивающее даже не думай. тебе кожу травмировать нельзя.

Читала я тут как-то статью про защитные кремы - самый эффективный - 15, т.к. он пропорционально защищает от воздействия как UVA так и UVB лучей. Кремы с большей степенью защиты менее сбалансированы + люди, которые использую крема с более высокой степенью защиты реже их наносят, так как уверены что раз защита больше то и хватает на дольше. На самом деле эффективность не возрастает со степенью защиты. В то время как эффективность SPF15 = 93, в то же время эффективность SPF34 = 97. Т.е. крем со степенью защиты больше в два раза по эффективности больше всего на 4%. В общем покупай 15 и просто чаще мажь!
Изображение
All that jazz!!!
DemyBlack
Рыжая- обворожительная

Фото: 994

я просто от кремов вообще отказалась,ибо по такой жаре,еще со своим жирным типом,просто не могу ничем пользоваться....
маруся
deli ama cok guzelim

ну с загаром уже прояснили, что низзя)))) побереги лучше себя.

Пантенол - отлично, продолжай.

Кстати, я на случай ожогов пользуюсь Боро-плюс - мазь такая, многопрофильная, кажецца индийская - вся на хитроумных тамошних травках и заживляет на ура просто!!!! Недавно тоже ожог получила (не солнечный, правда) и все ушло за неделю - кожа как у младенца, не подкопаешьяс)))
Я только не знаю, есть ли он в у вас там((( Стоит мизер, доллар-полтора максимум!
...Скажите, вы ангел?
- Да!
- А рожки вам зачем?
- Чтоб нимб не спадал....".

Pretty Lights - Finally Moving ))))))))
Giaa
Реальная султанша

Фото: 12

хмммм попробую спросить в аптеке,спс,что то я слышала о ней тоже)))
маруся
deli ama cok guzelim

судя по всему, в Россие он есть, глянь ссылку

/forum/go/443cf2d97869c8bb4fc1fb11efcbdf49

есть еще Боро Супер, тоже щас юзаю.
Удачи
...Скажите, вы ангел?
- Да!
- А рожки вам зачем?
- Чтоб нимб не спадал....".

Pretty Lights - Finally Moving ))))))))
Giaa
Реальная султанша

Фото: 12

Читала я тут как-то статью про защитные кремы - самый эффективный - 15, т.к. он пропорционально защищает от воздействия как UVA так и UVB лучей. Кремы с большей степенью защиты менее сбалансированы + люди, которые использую крема с более высокой степенью защиты реже их наносят, так как уверены что раз защита больше то и хватает на дольше. На самом деле эффективность не возрастает со степенью защиты. В то время как эффективность SPF15 = 93, в то же время эффективность SPF34 = 97. Т.е. крем со степенью защиты больше в два раза по эффективности больше всего на 4%. В общем покупай 15 и просто чаще мажь!

Я тоже читала про защитные кремы. Что это чуть ли не панацея от всех бед. Типа если у вас нет вообще никакого крема, то мажтесь солнцезащитным и будет вам счастье. Только я не понимаю, как можно мазаться даже самым лёгким по текстуре кремом в жару + 38, если ты при этом не на пляже, а фигачишь на работу или по делам куда-то идёшь. Всё же стекает за 5 минут. Как бы и без крема не очень комфортно себя чувствуешь ( при том, что у меня вообще не жирная кожа, а скорее склонная к сухости). Я не понимаю просто как этот совет применим к реалиям городской жизни. Я вообще от казалась от крема днём. Только на ночь и то самый самый лёгкий.
KVITKA
Золотая Рыбка

Фото: 30

Модератор

Nazz

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье