Afghan Girl. Цветочный нектар

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Крысь,я родом из республики,которую называли "Афганистаном" СССР)))помнишь такой фильм "Алые маки Иссык-Куля "
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48716
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Да нет,Кузя как нельзя более точно выразилась о ее жизни -именно "среда обитания",иначе ни с чем не сравнить.Так даже домашние животные не живут.Это страшно.

ооо как!!!то-есть вы запросто можете ей в лицо сказать-"Привет чушка,как ты обитаешь в этом свинарнике?" так получается?

Это твои слова и твои ассоциации Вент,прошу не путать.А ее житье-бытье нормальным назвать нельзя.Или ты считаешь,что ТАК должны жить ЧЕЛОВЕКИ в обществе???

Мои слова,я от них не отказываюсь,а можно вопрос,как должны жить человеки,которые 10 лет воюют с Пакистаном,потом 10 лет воюют с СССР и еще 10 лет с США?и прикинь мне 33 года,я так прикинул и убрал 3 года горшковой жизни и все-же считаю себя молодым и ни одного седого волоса,а в афгане дети 7-12 лет седые как старцы 70-80 летние
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48716
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Да нет,Кузя как нельзя более точно выразилась о ее жизни -именно "среда обитания",иначе ни с чем не сравнить.Так даже домашние животные не живут.Это страшно.

ооо как!!!то-есть вы запросто можете ей в лицо сказать-"Привет чушка,как ты обитаешь в этом свинарнике?" так получается?

Это твои слова и твои ассоциации Вент,прошу не путать.А ее житье-бытье нормальным назвать нельзя.Или ты считаешь,что ТАК должны жить ЧЕЛОВЕКИ в обществе???

Мои слова,я от них не отказываюсь,а можно вопрос,как должны жить человеки,которые 10 лет воюют с Пакистаном,потом 10 лет воюют с СССР и еще 10 лет с США?и прикинь мне 33 года,я так прикинул и убрал 3 года горшковой жизни и все-же считаю себя молодым и ни одного седого волоса,а в афгане дети 7-12 лет седые как старцы 70-80 летние

Так вот именно поэтому я соглашусь с Кузей.Это не жизнь,но существование
С рождением ребенка в доме исчезают порядок, деньги, покой, и безмятежность... и появляется СЧАСТЬЕ!!!
Аватара пользователя
alisiya73
Hayaller Kizi
 
Сообщения: 2610
Фото: 212
Регистрация: 18 май 2005
Откуда: N.Novgorod-Vancouver(Canada)

Так вот именно поэтому я соглашусь с Кузей.Это не жизнь,но существование

Теперь все понятно,боулинг с пивом это жизнь,а 10 летний патсан с автоматом защищающий свою лачугу это существование....
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48716
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Да вроде не так страшен Афганистан - с одного форума-афганская жена рассказывает:

"хочу поделиться своим опытом.я вышла замуж 8 лет назад,муж по национальности -пуштун.сама русская,до свадьбы приняла Ислам.6 лет назад впервые поехала в Афганистан,боялась- жуть!!!а все оказалось совсем наоборот.как меня там встретили и приняли-я до сих пор им благодарна!!!муж был с нами всего неделю,а потом вернулся в Москву.вообще приехав туда я не знала ни одного слова,но они так мне помогали,что через месяц я уже сносно могла разговаривать.в первый раз я прожила там 1.5 года,во-второй раз уже ездила сама с детьми(муж не смог поехать) и была там пол года.теперь звонят только мне,и относятся ко мне не как к невестке,а как к родной дочери и сестре.а на счет бытовых проблем-все ерунда!почти у всех есть пылесосы,и стиральные машины.дети занимаются английским,спортом.и свет и вода есть 24 часа в сутки.правда я говорю про Кабул,в провинции все немного по другому.а вот в ЗАГС лучше сходить здесь,а там уже сделать"никах" и отпраздновать свадьбу.и ничего не бойтесь,там живут такие же люди как и здесь.со своими плюсами и минусами,радостями и переживаниями.будьте проще,и Вы быстро полюбите их уклад и традиции.для меня Афганистан стал вторым,любимым домом.как Вы будите относиться к ним ,так будут воспринимать и Вас. "
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Ни одна страна не страшна и ни один народ не страшен,пока уважительно относишься к их культуре,законам,языку,обычаям -традициям итд...и это школьное правило- золотое правило каждого агента разведки)))
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48716
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Да вроде не так страшен Афганистан - с одного форума-афганская жена рассказывает:

"хочу поделиться своим опытом.я вышла замуж 8 лет назад,муж по национальности -пуштун.сама русская,до свадьбы приняла Ислам.6 лет назад впервые поехала в Афганистан,боялась- жуть!!!а все оказалось совсем наоборот.как меня там встретили и приняли-я до сих пор им благодарна!!!муж был с нами всего неделю,а потом вернулся в Москву.вообще приехав туда я не знала ни одного слова,но они так мне помогали,что через месяц я уже сносно могла разговаривать.в первый раз я прожила там 1.5 года,во-второй раз уже ездила сама с детьми(муж не смог поехать) и была там пол года.теперь звонят только мне,и относятся ко мне не как к невестке,а как к родной дочери и сестре.а на счет бытовых проблем-все ерунда!почти у всех есть пылесосы,и стиральные машины.дети занимаются английским,спортом.и свет и вода есть 24 часа в сутки.правда я говорю про Кабул,в провинции все немного по другому.а вот в ЗАГС лучше сходить здесь,а там уже сделать"никах" и отпраздновать свадьбу.и ничего не бойтесь,там живут такие же люди как и здесь.со своими плюсами и минусами,радостями и переживаниями.будьте проще,и Вы быстро полюбите их уклад и традиции.для меня Афганистан стал вторым,любимым домом.как Вы будите относиться к ним ,так будут воспринимать и Вас. "


Не, я канеш всё понимаю, любовь-морковь и всё такое, не так страшен черт, как его малютка...
Но я вот представила, что у меня есть взрослая дочь, которая собирается замуж в Афганистан...Я бы наверно умерла от страха и от горя...
Думаю, что женщине этой просто повезло с родней. К тому же она Ислам приняла еще до свадьбы, наверняка закрылась, и это значительно облегчило вхождение в семью мужа...
"Будьте проще, и вы быстро полюбите их уклад и традиции" ...ну это whom how. Не все способны полюбить этот уклад и традиции. Тут некоторых даже от Турции воротит, а про Афганистан вообще no comment. Где-то читала, что есть люди, которым Восток вообще противопоказан, чуть ли не на генном уровне. Не смогут они там, даже при желании. А второй тип - это те, кого Восток привлекает, и у них есть шансы "вписаться"...
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

я думаю жен пишущих подобное не так много. в основном там обсуждают темы "моет ли муж ноги своим родителям? КАк? Не моет? А соседи?..."
кабачок
Аватара пользователя
Kriska
наелась кактусов
 
Сообщения: 8322
Фото: 2
Регистрация: 24 окт 2003
Откуда: Северная Венеция

"Будьте проще, и вы быстро полюбите их уклад и традиции" .ну это whom how. Не все способны полюбить этот уклад и традиции.
А в данном контексте не просят любить как Ромео Джульетту или как Гастелло Поезда,а просят проявить элементарное уважение к чужему укладу жизни...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48716
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

"Будьте проще, и вы быстро полюбите их уклад и традиции" .ну это whom how. Не все способны полюбить этот уклад и традиции.
А в данном контексте не просят любить как Ромео Джульетту или как Гастелло Поезда,а просят проявить элементарное уважение к чужему укладу жизни...




Ну уважение - это да, я не спорю. Просто страна такова, что человек, не проявивший должного уважения, там просто не выживет. Забьют как мамонта.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты


Теперь все понятно,боулинг с пивом это жизнь,а 10 летний патсан с автоматом защищающий свою лачугу это существование....

возможно и так. боулинг, пиво - не самый страшный грех к слову, такое современное явление в жизни.
А всю "жизнь" с малолетсва караулить с автоматом у подъезда, как затравленый агрессивный зверек - как бы кто не угондошил тебя и родственников - это жизнь??
п/с: я выбираю боулинг и безопасность, взамен гранате и страху
И тут Остапа понесло...
Изображение
Аватара пользователя
Jandora
Золушка
 
Сообщения: 4598
Фото: 1
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: город провинциальный

Просто страна такова, что человек, не проявивший должного уважения, там просто не выживет. Забьют как мамонта.

Цветочкина,я тея ща как Гастелло Мамонта-аха!))На каком основании и праве ты можешь осуждать страну-народ,быт которого ты незнаешь или все что ты о них знаешь занимает 5 минутный новостной ролик в год????
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48716
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград


Теперь все понятно,боулинг с пивом это жизнь,а 10 летний патсан с автоматом защищающий свою лачугу это существование....

возможно и так. боулинг, пиво - не самый страшный грех к слову, такое современное явление в жизни.
А всю "жизнь" с малолетсва караулить с автоматом у подъезда, как затравленый агрессивный зверек - как бы кто не угондошил тебя и родственников - это жизнь??
п/с: я выбираю боулинг и безопасность, взамен гранате и страху

ООО вооот оно как,значит ребенок виноват,что какойто дядька инородец хочет пальнуть в него из гранатомета....
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48716
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Ребенок ни виноват ни в чем!
Вопрос был в том полноценная это жизнь или существования? Дак вот это НЕ полноценная жизнь для ребенка
п/с: я б вообще всех ихних деток забрала в европу (((
И тут Остапа понесло...
Изображение
Аватара пользователя
Jandora
Золушка
 
Сообщения: 4598
Фото: 1
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: город провинциальный

Просто страна такова, что человек, не проявивший должного уважения, там просто не выживет. Забьют как мамонта.

Цветочкина,я тея ща как Гастелло Мамонта-аха!))На каком основании и праве ты можешь осуждать страну-народ,быт которого ты незнаешь или все что ты о них знаешь занимает 5 минутный новостной ролик в год????


Бог с тобой, Вент. Где ты видишь осуждение в моих словах? Я не утверждаю, и не спорю, именно потому что не знаю. Я предполагаю. Что барышня, не пожелавшая покрыть голову и принять ислам не сможет там жить. Я далека от истины?
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Я предполагаю. Что барышня, не пожелавшая покрыть голову и принять ислам не сможет там жить. Я далека от истины?

Цветочкина в исламе запрещено насильно придавать своей религии....А вот ты христианка,а ты в курсе ,что ты с непокрытой головой "БезОбразна перед Господом"(с)???
вот тебе наглядный пример
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48716
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Окей. Только даже здесь, здесь на форуме, можно поначитаться о том, как либо муж, семья мужа, насильно тянут в ислам, ставят ультиматумы и т.п. Да в Турции у женщины есть выбор, она может как-то уладить вопросы с принятием ислама,платком и длиной рукава, прийти к компромиссу и т.п. Возможен ли такой компромисс в радикальной исламской стране, коей является Афганистан?
Да, я крещена во младенчестве, но это не обязывает меня держать посты и носить платок. Разница есть всё-таки.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Да, я крещена во младенчестве, но это не обязывает меня держать посты и носить платок. Разница есть всё-таки.


Твое крещение обязывает не только тебя, но и твоих родителей как родных так и крестных,докатились-доприехались))))))мусульманин объясняет христианке как ей жить по ее вероисповеданию)))и смех и грех....
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48716
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

есть жена афганца- Наталья Бахадори- автор книги о жизни в Афгане и не только, вот ее сайт-http://bahadori.ucoz.ru кому интересно.
ее фото тыц
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Да, я крещена во младенчестве, но это не обязывает меня держать посты и носить платок. Разница есть всё-таки.


Твое крещение обязывает не только тебя, но и твоих родителей как родных так и крестных,докатились-доприехались))))))мусульманин объясняет христианке как ей жить по ее вероисповеданию)))и смех и грех....


Я не выбирала вообще эту религию, если на то пошло. Не хотелось бы богохульствовать, но с какого перепугу это всё должно обязывать к чему-то меня или моих родных, если это было сделано больше символически, потому что так принято, нежели из глубоких религиозных чувств. По моему вероисповеданию я должна уже много лет жить без секса (после развода с мужем), ага ага
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6