Afghan Girl. Цветочный нектар

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)

Цветочкина ты скоро мне будешь должна,как минимум годовой оклад учителя права в средней школе-можно в гривнах...но лучше продухтами питания


sıcak sıcak daha da olacak!!!!!!!!

Можешь заказывать

Я тея за язык не тянул....короче идешь на бессарабку и скупаешь весь рыбный ряд,живую рыбу ненадо...


Вент, ты на Бессарабском рынке давно был? Там кило черешни около 20 баксов стоит. Ты полагаешь, среднестатистический школьный препод зарабатывает на рыбный ряд?
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

фото королевы Хумейры ( супруги Захир шаха)- она с букетом.
/forum/go/a3a3a2b629a739d7a653431bf49d4c80


Достаточно цивильно, кто б мог подумать...
Аватара пользователя
MEDVED
ПрЕвеД!!!
 
Сообщения: 2265
Фото: 1
Регистрация: 24 янв 2008
Откуда: кулджэз

]
Вент, ты на Бессарабском рынке давно был? Там кило черешни около 20 баксов стоит. Ты полагаешь, среднестатистический школьный препод зарабатывает на рыбный ряд?

Ой! мне кило черешни за 20 уе ненадо,яж потом месяц в туалет ходить перестану...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48716
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

]
Вент, ты на Бессарабском рынке давно был? Там кило черешни около 20 баксов стоит. Ты полагаешь, среднестатистический школьный препод зарабатывает на рыбный ряд?

Ой! мне кило черешни за 20 уе ненадо,яж потом месяц в туалет ходить перестану...


наоборот будешь ходить в утроенном режиме)
Все сбудется. Нужно только расхотеть.
Аватара пользователя
kuzu
Brunette & Proud
 
Сообщения: 5536
Фото: 193
Регистрация: 12 сен 2003
Откуда: Москва-USA

Чтобы немножко отвлечься от черешни... Я под большим впечатлением от статьи, которую Оля выложила. Я в шоке...blink:
Не, я знала конечно, что где-то еще люди так живут...Но когда я вот это прочитала, народ, я даже переоценила вещи, которые всегда воспринимала как должное... :
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Я под большим впечатлением от статьи, которую Оля выложила

а процитировать никак?
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48716
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

при талибах женщина не могла выйти на улицу без сопровождения мужчины вообще.
из за того, что женщину может лечить только женщина врач, ситуация с женским здоровьем катастрофическая. женщин врачей очень мало, так как учится запрещено.
у 98% афганок нет паспортов.
вся статья тут /forum/go/6e081edbe3d59fa32477275210a7c15b


кошмар. Не верится, что в мире такое проиходит и с этим ничего не поделать. При чем, бол-во женщин наверно уверены, что такая жизнь в порядке вещей.
Ещё читала, что нередки случаи женского обрезания, что вообще является актом насилия, на мой взгляд. Мрак и ужас.
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

]
Вент, ты на Бессарабском рынке давно был? Там кило черешни около 20 баксов стоит. Ты полагаешь, среднестатистический школьный препод зарабатывает на рыбный ряд?

Ой! мне кило черешни за 20 уе ненадо,яж потом месяц в туалет ходить перестану...


наоборот будешь ходить в утроенном режиме)

Эт почему???Золотом какать начну?А там(на Бессарабке) написано какой продухт-какой "выход" обеспечивает?
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48716
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Я под большим впечатлением от статьи, которую Оля выложила

а процитировать никак?


О мама мия, на пятой же странице была статья!!! Ну если лень тыцнуть, то я цитирую:

- Так только 2% афганок имеют национальные удостоверения личности (таскера), а, соответственно, 98% не имеют никакого документа, подтверждающего их гражданство и юридический статус, 4 из 5 женщин не умеют ни читать, ни писать, т.е. 85% афганок неграмотно (при этом аналогичный показатель у мужчин составляет 51%).

- Сельское население считает нормальным брачным возрастом для девочек 8-10 лет, не смотря на тo, что были приняты поправки в законодательство, поднимающие брачный возраст до 17 лет.

- Раннее вступление в брак ведет к росту детской и материнской смертности при родах. На 100 000 родов материнская смертность в Афганистане и так составляет 1600 случаев, а у девочек младше 14 лет риск умереть при родах возрастает в 5 раз по сравнению с совершеннолетними роженицами. В среднем афганка за детородный период беременеет 13 раз и рожает 7 жизнеспособных младенцев, при этом каждый седьмой новорожденный не доживает до года, а каждый пятый – до 5 лет.

- Не смотря на возросшую доступность медицинской помощи для женщин, прежде всего, при родовспоможении (втрое за последние 3 года), только одна из пяти афганок рожает в условиях медицинского учреждения. В остальных случаях причиной неполучения медицинской помощи и как следствие женской смертности является позиция мужа, ссылающегося на культурные и религиозные традиции, при временном отсутствии мужа - необходимость получения согласия родственников-мужчин на любой выход из дома, в том числе и для посещения врача, тотальная неграмотность женщин, недостаток больниц и врачей-женщин, отсутствие транспортной инфраструктуры, низкий уровень безопасности.

- Получение своевременной квалифицированной медицинской помощи превратилось в огромную проблему, так как по версии талибов женщину может лечить только врач-женщина, а женщина работать не может, и получается замкнутый круг, в результате которого и так высокая женская смертность, прежде всего при родах, приняла ужасающие масштабы. В результате правления талибов афганки потеряли все права как в социальной, так и в политической сферах.

-Правление талибов, их безумное отношение к женщине, еще больше укрепили мужской менталитет афганцев. Это привело к тому, что даже те 20-25% женщин, не носивших паранджу до прихода к власти талибов, в настоящее время испытывают трудности с ношением европейской одежды. Эти женщины были работающими женщинами: служащими, учителями, врачами, и вновь выйдя на работу, они снимают паранджу только в офисах на рабочем месте, но крайне редко на улице.

-Ежедневно в тысячах афганских семей женщины подвергаются насилию, и не получают никакой реальной защиты от государства. Даже рискнув обратиться в суд, они проигрывают процессы, так как афганские суды в семейных конфликтах, как правило, выносят решения не в пользу жертв насилия, а наоборот, руководствуясь предписаниями шариата.

-Доведенные до отчаяния женщины все чаще пытаются свести счеты с жизнью. Если в 2006 году Независимая комиссия по правам человека зарегистрировала 110 случаев самосожжения в 5 провинциях страны, то в 2007 году только в Герате более 90 женщин пытались покончить жизнь путем самосожжения, из них 70 погибли, а выжившие на всю жизнь остались калеками.


ТЫЦ
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Ещё читала, что нередки случаи женского обрезания, что вообще является актом насилия, на мой взгляд. Мрак и ужас.

Если не изменяет память,это где-то в Африке и в Латинской Америке есть,в исламе понятия "женского обрезания" нету
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48716
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Ещё читала, что нередки случаи женского обрезания, что вообще является актом насилия, на мой взгляд. Мрак и ужас.

Если не изменяет память,это где-то в Африке и в Латинской Америке есть,в исламе понятия "женского обрезания" нету


В исламе нет такого понятия, а у людей есть. Ну не должна женщина получать удовольствия. В Африке это более распространенно, но думаю, что в странах по типу Афганистана, Эмиратах в каких-нибудь деревеньках, такое явление имеет место быть.

Не знаю, насколько можно доверять википедии, но она говорит по этому поводу следующее:
Женское обрезание практикуется более чем в 30 странах мира, большей частью, во многих ближневосточных и африканских странах. В Азии женское обрезание традиционно среди некоторых общин на Филиппинах, в Малайзии, Пакистане и Индонезии. Также практикуется в Арабских Эмиратах, Южном Йемене, Омане и Бахрейне.
Мусульмане считают данный обряд запретным. Многие шейхи и улемы издали фетвы, провозглашающие женское обрезание запрещенным ... Хотя эта практика получила распространение преимущественно в мусульманских странах ... она не упоминается в Коране и уходит своими корнями в доисламское языческое прошлое. И по сути является национальным обычаем
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

Ещё читала, что нередки случаи женского обрезания, что вообще является актом насилия, на мой взгляд. Мрак и ужас.

Если не изменяет память,это где-то в Африке и в Латинской Америке есть,в исламе понятия "женского обрезания" нету


В исламе нет такого понятия, а у людей есть. Ну не должна женщина получать удовольствия. В Африке это более распространенно, но думаю, что в странах по типу Афганистана, Эмиратах в каких-нибудь деревеньках, такое явление имеет место быть


я почему-то думаю, что афганские женщины и без обрезания не получают удовольствия.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

При чем, бол-во женщин наверно уверены, что такая жизнь в порядке вещей.


Ну естественно те, кто не знает о другой жизни, считают эту жизнь в порядке вещей. А судя по приведённым данным, большинство таки не знают. Откуда им знать? Они беременеют и рожают чуть ли не с 10 лет. А в перерывах между беременностью и родами болеют и нянчат младенцев.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

[/quote]

я почему-то думаю, что афганские женщины и без обрезания не получают удовольствия. [/quote]

ну может кто для надежности обрезание делает

а вообще, страшно и в голове не укладывается, что при развитости всего мира, в некоторых странах женщины вот так живут, точнее существуют.
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

- Сельское население считает нормальным брачным возрастом для девочек 8-10 лет, не смотря на тo, что были приняты поправки в законодательство, поднимающие брачный возраст до 17 лет.

Есть такое понятие как "словесный договор о браке" по турецки звучит как "созлю",это когда родители детей договариваются,что при наступлении совершеннолетия они поженят детей,вариант без наступления совершеннолетия это грех
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48716
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

- Сельское население считает нормальным брачным возрастом для девочек 8-10 лет, не смотря на тo, что были приняты поправки в законодательство, поднимающие брачный возраст до 17 лет.

Есть такое понятие как "словесный договор о браке" по турецки звучит как "созлю",это когда родители детей договариваются,что при наступлении совершеннолетия они поженят детей,вариант без наступления совершеннолетия это грех


Да я так в нете почитала, они делают многое из того, что "грех". Младенца продать не грех? Тем не менее...
С ранними браками такая же хня - лишний рот держать накладно? Замуж!
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Мусульмане считают данный обряд запретным. Многие шейхи и улемы издали фетвы, провозглашающие женское обрезание запрещенным

Я сижу и думу думаю,вы что меня в 3х соснах заблудить решили?Я конечно не святоша и далеко не примерный мусульманин,но дам побрить себя на лысо если докажете,что в исламе есть понятие женского обрезания
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48716
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Мусульмане считают данный обряд запретным. Многие шейхи и улемы издали фетвы, провозглашающие женское обрезание запрещенным

Я сижу и думу думаю,вы что меня в 3х соснах заблудить решили?Я конечно не святоша и далеко не примерный мусульманин,но дам побрить себя на лысо если докажете,что в исламе есть понятие женского обрезания


нет такого понятия. запрещено оно официально. Но, случается, что люди в деревнях все равно делают вопреки запретам, т.к. у них своя идеология и свой взгляд на этот вопрос. Опять же, как и в случае с ранними браками, выходит грех
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

Мусульмане считают данный обряд запретным. Многие шейхи и улемы издали фетвы, провозглашающие женское обрезание запрещенным

Я сижу и думу думаю,вы что меня в 3х соснах заблудить решили?Я конечно не святоша и далеко не примерный мусульманин,но дам побрить себя на лысо если докажете,что в исламе есть понятие женского обрезания


Я тож про обрезание (женское) в исламе ниче не слышала. Но думаю что это далеко не самое страшное, в сравнении с тем, как там вообще обращаются с женщинами. Если бы ввести обязательное обрезание для афганских женщин, и при этом дать им всё, чего они сейчас лишены - то обрезание это просто пыль на вазе.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Да я так в нете почитала, они делают многое из того, что "грех". Младенца продать не грех? Тем не менее...
С ранними браками такая же хня - лишний рот держать накладно? Замуж!

Цветочкина,у тебя мозговой фильтр работает или всасывает все,что пишет интернет???Извиняюсь за грубость и хамство....Я конечно не самый яркий представитель ислама,но чуток в своей религии разбираюсь и то что ты мне описываешь,ни в одной литере о исламе я не читал
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48716
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12