ПЕРЕВОЗ ДЕНЕГ В ТУРЦИЮ

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Ну и законы у вас в Украине жесткие! Обидно ((( То то смотрю у Приват банка комиссия немалькая за перевод (((
я и говорю, можно еще так: делаешь карточку у ЮниКредитБанка (если он есть в Украине), кладешь денежку, а в Турции снимаешь с карточки в банкомате Япы Креди Банка без комиссии и перекладываешь на счет в турецком банке. Или низзя тоже карточку с крупной денежкой открыть? Разве людям низзя свои кровно заработанные накопления на карту класть и снимать?
Ну страшно просто нал возить, страшно ((( а карточку декларировать не нужно.


Даааа, законы- жесть! Это наше правительство так борется против вымывания денег за рубеж. ЮниКредит у нас есть, может и правда так лучше будет... спасибо за совет. Надо будет узнать в понедельник.
Бегу по жизни....
Аватара пользователя
shvesya
Komsomol, sporcu, güzellik
 
Сообщения: 3079
Фото: 30
Регистрация: 09 июн 2009
Откуда: Киев

так ребята что-то я в ситуацию не вьезжаю! если для вьезда в турцию нужно иметь деньги из расчета 50 баксов в день и 500 баксов в месяц в тур сезон и 1000 вне сезона, то получается что с собе надо иметь не меньше 1500 или 3000 баксов если на 3 мес едешь, для того что бы вьехать! а что если я эти деньги возьму из дома только для вьезда (на паспортконироле если спросят показать) а тратить я их не буду, так еще поработаю там и заработаю еще денег 3000 баксов, то домой я поеду с суммой (давайте возьмем по максимому) 6000 баксов! так что ж меня не выпустят из турции? сколько раз домой с отдыха возвращалась и про деньги ваще не спрашивали просто регилась на рейс! где вообще про деньги то спрашивают в аэропорте?
Аватара пользователя
Artery
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 170
Регистрация: 01 апр 2009

в инете нашла инфу что вывозить из турции без декларации можно сумму 5000 баксов! выше этой суммы уже надо декларировать! правда ли? или уже устаревшая инфа и теперь можно только 3000 буксов вывозить?
Аватара пользователя
Artery
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 170
Регистрация: 01 апр 2009

а если дорожные чеки?
мой муж-самый нетакойкакфсе из всех нетакихкафсе...ну, и у ZaferAntalуi тоже
Аватара пользователя
колибри1
Султан
 
Сообщения: 665
Регистрация: 27 май 2007

Если честно, я не в курсе, как и что с чеками? Где их обналичивать и какие условия...
Бегу по жизни....
Аватара пользователя
shvesya
Komsomol, sporcu, güzellik
 
Сообщения: 3079
Фото: 30
Регистрация: 09 июн 2009
Откуда: Киев

Если честно, я не в курсе, как и что с чеками? Где их обналичивать и какие условия...


Обнал дорожных чеков стоит дороже чем пластиковая карта. И их нужно декларировать!!!
Так что что лучше: банковская карта (пусть это будет любй другой банк, желательно иностранный типа ЮниКредита или Сити Банка) и несколько долларов комиссии в банкомате ИЛИ страх за наличные деньги и таможенные процедуры?

Мой совет: откройте в Украине (желат. в иностранном банке) карту "виза классик" дебетовую и положите денежку на нее, в Турции в банкомате снимите за несколько долларов комиссии деньги ( на карты Российских банков комиссия всего несколько долл, думаю и на украинские тоже).
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
Аватара пользователя
lida83
лягушка-путешественница
 
Сообщения: 4122
Фото: 48
Регистрация: 05 фев 2008
Откуда: Москва - Стамбул

Лида, спасибо большое за все Ваши рекомендации!
Я уже узнала Юникредит есть у нас. Осталось только попасть к ним и выяснить подробности.
Бегу по жизни....
Аватара пользователя
shvesya
Komsomol, sporcu, güzellik
 
Сообщения: 3079
Фото: 30
Регистрация: 09 июн 2009
Откуда: Киев

Девочки-украинки! Если интересно, то можно делать так: Открыть здесь карточный счет в ЮникредитБанке и сразу же заявление написать об отсутствии лимитов на снятие налички. Во всех банкоматах ЯпыБанка 0% комиссии и 1% за обналичку. Если найдете банкомат в Турции, который выдает доллары, значит без всяких доп.затрат выходит.
Бегу по жизни....
Аватара пользователя
shvesya
Komsomol, sporcu, güzellik
 
Сообщения: 3079
Фото: 30
Регистрация: 09 июн 2009
Откуда: Киев

Девочки-украинки! Если интересно, то можно делать так: Открыть здесь карточный счет в ЮникредитБанке и сразу же заявление написать об отсутствии лимитов на снятие налички. Во всех банкоматах ЯпыБанка 0% комиссии и 1% за обналичку. Если найдете банкомат в Турции, который выдает доллары, значит без всяких доп.затрат выходит.


Да в Турции почти все банкоматы выдают доллары. Полагаю в отделениях Япы Креди банкоматы тоже выдают. Советую именно отделения, а не одиночные банкоматы на улице, если будете снимать крупную сумму сразу. И уточните лимиты снятия денег))
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
Аватара пользователя
lida83
лягушка-путешественница
 
Сообщения: 4122
Фото: 48
Регистрация: 05 фев 2008
Откуда: Москва - Стамбул

Вы имеете в виду лимиты самих банкоматов?
Бегу по жизни....
Аватара пользователя
shvesya
Komsomol, sporcu, güzellik
 
Сообщения: 3079
Фото: 30
Регистрация: 09 июн 2009
Откуда: Киев

Вы имеете в виду лимиты самих банкоматов?


Я имею ввиду сколько денег в день можно снять с карточки. Поэтому я и советую открывать карту не ниже "классики". В своем отделеним разузнайте подробнее)
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
Аватара пользователя
lida83
лягушка-путешественница
 
Сообщения: 4122
Фото: 48
Регистрация: 05 фев 2008
Откуда: Москва - Стамбул

Вы имеете в виду лимиты самих банкоматов?


Я имею ввиду сколько денег в день можно снять с карточки. Поэтому я и советую открывать карту не ниже "классики". В своем отделеним разузнайте подробнее)

Я ж написала выше, при оформлении карты сразу письмо о снятии лимитов пишется. Уже узнавала. Вы наверно не заметили, но все равно спасибо за беспокойство.
Бегу по жизни....
Аватара пользователя
shvesya
Komsomol, sporcu, güzellik
 
Сообщения: 3079
Фото: 30
Регистрация: 09 июн 2009
Откуда: Киев

Девочки-украинки! Если интересно, то можно делать так: Открыть здесь карточный счет в ЮникредитБанке и сразу же заявление написать об отсутствии лимитов на снятие налички. Во всех банкоматах ЯпыБанка 0% комиссии и 1% за обналичку. Если найдете банкомат в Турции, который выдает доллары, значит без всяких доп.затрат выходит.


у ТЕБа есть долларовые, евровые банкоматы, но естественно там лимит, на 1000 в день.
через приват тоже можно переводить на счет в любой банк, процент маленький.нужна правда карта ВИЗА ( приватовская)
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Вы имеете в виду лимиты самих банкоматов?


Я имею ввиду сколько денег в день можно снять с карточки. Поэтому я и советую открывать карту не ниже "классики". В своем отделеним разузнайте подробнее)

Я ж написала выше, при оформлении карты сразу письмо о снятии лимитов пишется. Уже узнавала. Вы наверно не заметили, но все равно спасибо за беспокойство.


Не за что )))
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
Аватара пользователя
lida83
лягушка-путешественница
 
Сообщения: 4122
Фото: 48
Регистрация: 05 фев 2008
Откуда: Москва - Стамбул

Девочки-украинки! Если интересно, то можно делать так: Открыть здесь карточный счет в ЮникредитБанке и сразу же заявление написать об отсутствии лимитов на снятие налички. Во всех банкоматах ЯпыБанка 0% комиссии и 1% за обналичку. Если найдете банкомат в Турции, который выдает доллары, значит без всяких доп.затрат выходит.


у ТЕБа есть долларовые, евровые банкоматы, но естественно там лимит, на 1000 в день.
через приват тоже можно переводить на счет в любой банк, процент маленький.нужна правда карта ВИЗА ( приватовская)

Лимит самого банкомата, я правильно поняла? А если снимать через кассу прям в отделении банка? В Украине такое возможно. А в Турции не знаю. Процент то небольшой от 1 до 2. Но при приличной сумме набегает немало. Жалко 500-600 долларов просто так дяде отдавать.
Бегу по жизни....
Аватара пользователя
shvesya
Komsomol, sporcu, güzellik
 
Сообщения: 3079
Фото: 30
Регистрация: 09 июн 2009
Откуда: Киев

Лимит самого банкомата, я правильно поняла? А если снимать через кассу прям в отделении банка? В Украине такое возможно. А в Турции не знаю. Процент то небольшой от 1 до 2. Но при приличной сумме набегает немало. Жалко 500-600 долларов просто так дяде отдавать.


Да, лимит самого автомата. у некторых вообше только 600 лир.
через кассу снять нельзя, к сожалению.
к меня например счет в привате и турецком банке, так мы только через инет перевели 5000 дол за один раз. денег ждали 3 недели правда, турция "держала".
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

да уж, ситуация не веселая
Бегу по жизни....
Аватара пользователя
shvesya
Komsomol, sporcu, güzellik
 
Сообщения: 3079
Фото: 30
Регистрация: 09 июн 2009
Откуда: Киев

в инете нашла инфу что вывозить из турции без декларации можно сумму 5000 баксов! выше этой суммы уже надо декларировать! правда ли? или уже устаревшая инфа и теперь можно только 3000 буксов вывозить?

Кто точно знает, 3000 долларов или 5000 долларов можно вывозить из Турции не декларируя?
Ну не могу я засунуть свой язык в задницу! Ведь там уже и шило, и диплом, и мечты о светлом будущем
Аватара пользователя
cappa
Бредная
 
Сообщения: 617
Фото: 0
Регистрация: 12 окт 2009

5000
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Спасибо!
Ну не могу я засунуть свой язык в задницу! Ведь там уже и шило, и диплом, и мечты о светлом будущем
Аватара пользователя
cappa
Бредная
 
Сообщения: 617
Фото: 0
Регистрация: 12 окт 2009

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4