Свадьба русско-турецкая: что, почем, куда, зачем, где.

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Девчонки, меня очень волнует вопрос с фотографом, подскажите приличного фотографа (Стамбул), кто делает живые фотографии, а не фарфоровых кукол, и цены примерно, или ссылки и т.п.
А сколько примерно стоит помещение для свадьбы??? мне мой говорит что такое как я хочу, с видом на море 10000 долларов, так и это???
Аватара пользователя
Milly
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 119
Регистрация: 04 июн 2008
Откуда: Украина

Девушки,вот у меня вопрос.Насколько я знаю,свадьба в Турции за счет жениха,а помолвка,ну по крайней мере с турчанкой, за счет невесты(так я читала на форуме).А как было у вас,славянских жен?Вы что-то вкладывали(ну или ваши родители,их присутствие обязательно,я так думаю)в церемонию нишана или просто на готовое все?Или подарки какие-то привозили?Как это делается,чтобы было достойно,если это на их территории.
... и жизнь прекрасна!

Все в наших руках. Поэтому их нельзя опускать
Аватара пользователя
Lale_18
Цветок Солнца
 
Сообщения: 2411
Фото: 7
Регистрация: 18 ноя 2007
Откуда: Украина

у нас нишана не было.
на свадьбу приехали, мои родители привезли подарки родителям мужа

мужу подарили хорошие часы

все остальное делал муж и его семья

свадьбу здесь делал муж, я купила только платье, которое мне нужно было под "концепт" свадьбы:))
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

у нас не было нишана,слава богу)))Свадьбу оплачивали 50 на 50
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

а ночь хны? на нее ведь тоже денег надо.
Аватара пользователя
Odeliska
Принцесска
 
Сообщения: 3314
Фото: 9
Регистрация: 11 авг 2008
Откуда: Одесса

без нее можно обойтись:)
а если с ней, то это - само дешевое удовольствие во всей свадьбе
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

Смотря какой нишан. У нас был чисто формальный для турецких родственников нишан. Были только самые близкие с турецкой стороны, 20 человек. Муж меня как бы оффициально представил тетям-дядям (т.к. родители меня уже к тому моменту хорошо знали) и огласил примерную дату свадьбы. Были просто кольца и ужин в ресторане. А свадьбы было две: в России и тут. Каждый оплачивал свою.
Изображение
Аватара пользователя
Hulyayulia
Мечта
 
Сообщения: 167
Фото: 13
Регистрация: 06 фев 2008
Откуда: TR

Наша свадьба будет в июле. Все расходы берет на себя семья будущего мужа. Нишан тоже организовывали они. Но это наверное очень индивидуально. Присутствие родителей очень желательно, как впрочем и в любой другой стране. Конечно я буду подбирать подарки для родни, но не потому что положено, а просто хочу сделать приятное будущим родственникам. Девочки, подскажите пожалуйста, в Турции принято делать подарки будущему супругу и его родителям в день свадьбы?
Аватара пользователя
leyla17
странствующий суфий
 
Сообщения: 45
Фото: 4
Регистрация: 13 фев 2010

Девочки, подскажите пожалуйста, в Турции принято делать подарки будущему супругу и его родителям в день свадьбы?
Можно спросить у мужа насчет его родителей, как они к этому отнеслись бы, и какой подарок они бы оценили. Наши родители обменялись подарками, было мило Думаю на нишане такие любезности как раз были бы кстати. А на самой свадьбе пусть внимание уделяется только жениху и невесте. Мои родители мужу подарили часы (кстати очень традиционный подарок).
Изображение
Аватара пользователя
Hulyayulia
Мечта
 
Сообщения: 167
Фото: 13
Регистрация: 06 фев 2008
Откуда: TR

у меня свадьба планируется на декабрь месяц.Платье привезу своё.Вопрос:Где можно сделать красивую причёску?Подскажите хороший салон с нашими парикмахерами.Спасибо.
Аватара пользователя
tanyabell
янычар
 
Сообщения: 59
Регистрация: 29 янв 2010

читаем ссылки в начале темы. много мильонов раз говорено обо всем этом было
Аватара пользователя
Odeliska
Принцесска
 
Сообщения: 3314
Фото: 9
Регистрация: 11 авг 2008
Откуда: Одесса

спасибо.Думаю если бы я там нашла то,что мне надо,не просила бы помочь в поиске салона.
Аватара пользователя
tanyabell
янычар
 
Сообщения: 59
Регистрация: 29 янв 2010

ну вот я помню в тех темах, на которые есть ссылки советовали салоны для Ашкыси, Истамбул_да писала где есть хорошие мастера, и много других девочек тоже. Читайте и все найдете

Кстати, а Вы-то хоть в Стамбуле салон ищите?
Аватара пользователя
Odeliska
Принцесска
 
Сообщения: 3314
Фото: 9
Регистрация: 11 авг 2008
Откуда: Одесса

да,в Стамбуле.
Спасибо за подсказку.
Аватара пользователя
tanyabell
янычар
 
Сообщения: 59
Регистрация: 29 янв 2010

Привет, девчонки,вот и у меня планируется радостное торжество, в июне этого года играть свадьбу будем. Точнее, расписались мы еще пол года назад, а сейчас собираемся праздновать. Конечно, хочется, что бы было все очень красиво!
Планируем русско - турецкую свадьбу, хочется и голубей, и танцы и развлекательную программу. И вот стал вопрос по поводу конкурсов, уж очень многие шокирующие не столько для нас, сколько для родственников с его стороны. Может кто подскажет что-то забавное и интересное?
Per aspera ad astra – Сквозь тернии к звездам!
------------------------------------------------
Bilmemek ayıp değil, öğrenmemek ayıp.
Аватара пользователя
Barte
странствующий суфий
 
Сообщения: 17
Фото: 3
Регистрация: 18 авг 2009
Откуда: Kiev - Crimea / Istanbul

Девочки, у меня вопрос про родителей со стороны невесты. Есть кто-нибудь, к кому родители не приехали на свадьбу? И как к этому отнеслись родственники жениха?
Аватара пользователя
svetada
янычар
 
Сообщения: 68
Регистрация: 15 фев 2008
Откуда: Анкара

Девушки всем привет!Давно читаю ваш форум))
Я, как и некоторые тут выхожу замуж в этом году, в октябре)свадьбу будем делать в Турции, на родине ашкыма, да и жить там же планируем)
Хочу вам предложить свои услуги)
Я свадебный флорист, занимаюсь этим несколько лет) Пока живу в Москве, так что если у кого будет свадьба тут, могу сделать букет невесты и оформить зал цветами)А в Турции хочу продолжить это занятие, потому что я фанат своей профессии)))Жить в Турции буду в Мармарисе) Так что близлежащие города - Бодрум, Ичмелер, Айдын,Мула и т.п. могу помочь с букетом и оформлением)!
Делаю букеты, арки, столы, кортеж, букеты для подружек невесты, бутоньерки, вобщем все)
Если большой заказ, то я готова в принципе выехать к вам в Турцию:)
Может быть это будет тут кому-нибудь интересно))?
Заранее спасибо!
Турцию нужно полюбить однажды, чтобы потом влюбиться навсегда
Аватара пользователя
Aylatan
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 152
Фото: 51
Регистрация: 13 апр 2009
Откуда: Marmaris/Moscow

Я тоже предлагаю свои услуги фотографа . Скоро выхожу замуж в Турции, возможен выезд в любой город. Заинтересовавшихся прошу писать в ЛС, дам ссылку на свой сайт.

P.S. Ищу фотографа в Анкаре (именно фотографа, а не студию), хочу красивых живых фото, посоветуйте пожалуйста кого-нибудь.
Аватара пользователя
Rockyzebra
падишах
 
Сообщения: 490
Фото: 0
Регистрация: 12 июн 2009

девушки..у меня вопрос...скорее к традициям...
правда ли..что по турецким обычаям....муж должен привести жену в новый дом(ну или пусть в старый..но обновленный...новая мебель-шмебель ремонт и все такое)))
и что общественность это очень бдит(в смысле осуждает..если нового дома не получается???????
и потом еще вопрос...действительно ли...что после торжественного отмечания свадьбы...потом начинаются похождения в гости...визиты с кастрюлями и полотенцами(и тп подарками в дом) к молодым в квартиру?
Сердце стучит аритмично. Мысли мои неприличны (с)
Аватара пользователя
kroshkaru
Кенгуренок питерский
 
Сообщения: 6308
Фото: 450
Регистрация: 08 сен 2006
Откуда: Спб

в традиционных семьях так всё и есть)))
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22