Солнце-защитный крем для кожи вогруг глаз

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
в соседней теме про действенность косметики очень хорошо рассказывают про солнцезащитные крема и рекомендуют -какие действительно стоят своих денег -по составу
я купила ещё в прошлом году - не израсходовала, ждут своего часа авене и виши -оба для лица, но что касается кремов для глаз -сколько я перепробовал а-не перечесть -эффекта ноль, так что спустя недели три-месяц отказывалась от очередного, на какое-то время забывала -что для глаз нужен особый уход, -и так до соблазнения очередной бесполезной новинкой...
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Тоесть советуете все-таки вокруг использовать тот же крем для лица? Мне, в принципе, даже косметолог так говорила, но я все чего-то сомневаюсь У меня для лица Ля Рош Позэ, так вот там написано, что вокруг глаз не использовать...
"Люди часто бывают неразумными, нелогичными и эгоцентричными. Все равно прощай их!". Мать Тереза.
Аватара пользователя
Gulbeseker
Peri kızı
 
Сообщения: 2935
Фото: 3
Регистрация: 25 ноя 2008
Откуда: Омск - İstanbul

Тоесть советуете все-таки вокруг использовать тот же крем для лица? Мне, в принципе, даже косметолог так говорила, но я все чего-то сомневаюсь У меня для лица Ля Рош Позэ, так вот там написано, что вокруг глаз не использовать...

на своём личном опыте я убедилась, что всё это -лишь заманушки для покупки ещё одной продуктовой линейки
купила крем -так это же дневной, надо ещё ночной, а лосьон? а для глаз? а тоник? а пилинг? а маску?
а на самом деле всё индивидуально и зачастую зависит только от наследственности
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

можно использовать обычный солнцезащитный крем, только не забывать, что крем для глаз /точнее, обычный крем на глаза))/ наносится "по косточке", иначе действительно глаза будет щипать))
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

У меня вот никак не укладывается в голове, как же крем, например, для комбинированной/жирной кожи, который направлен на подсушивание кожи, можно наносить на глаза? Кожа ведь на самом деле там тонкая и не может быть жирной. Крема для сухой кожи, еще можно, наверное, а вот у меня кожа комбинированная и я все-таки, никак не решусь использовать крем для лица вместо крема для глаз.
"Люди часто бывают неразумными, нелогичными и эгоцентричными. Все равно прощай их!". Мать Тереза.
Аватара пользователя
Gulbeseker
Peri kızı
 
Сообщения: 2935
Фото: 3
Регистрация: 25 ноя 2008
Откуда: Омск - İstanbul

вопрос личных предпочтений и реакций кожи
а вообще, очень редко встречала косметику -которая одновременно сочетает два и более направления действия, например -защита от солнца, и при этом для комбинированной кожи
за что люблю лиерак например -там отличная серия для комбинированной кожи, плюс как бы антивозрастной эффект
но вот почитала статейку, и подозреваю -что второе может быть и весьма относительно
так что исходите из своего типа кожи -считаете нужным покупать отдельно крем для глаз- так никто и не навязывает обратного ;)
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

мне кажется, что солнцезащитные серии /по крайней мере косметика класса "масс-маркет"/ выпускаются в универсальном варианте, т.е. подходят для всех типов кожи. + за счет содержания солнцезащитных фильтров оставляют на коже жирную пленочку /для сухой кожи, может, это и хорошо, а для комби/жирной - не самый лучший вариант/. тут ничего не остается, как подождать, пока крем впитается /20 мин./ и промокнуть кожу салфеткой, излишки крема салфетка заберет + использовать пудру /из солнцезащитной линейки/ для матирования кожи лица, чтобы оно не блестело, как блин)) непосредственно на кожу вокруг нижнего и верхнего века крем не нужно наносить - как говорят косметологи, крем имеет свойство распределяться/растекаться - зоны век подвижны, поэтому кожа в той зоне минут через 20 будет увлажнена и защищена.

вообще, если увлажняющими кремами для лица можно начинать пользоваться с 15-17 лет, то крема для век косметологи рекомендуют включать в свой уход не раньше 20-25 лет. это немаловажный момент.
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

NIVEA
CLARINS
AVENE
EISENBERG

Вот кое-что нашла.
не слишком распространен в торговых марках, наверное,потому что очки солнцезащитные носим и производители считают, что не нужен.
Eisenberg у меня есть.
нормальный
Всегда давайте людям второй шанс

и никогда не давайте третий
...
Аватара пользователя
РОКСИ
Василиса-Прекрасная
 
Сообщения: 3260
Фото: 3
Регистрация: 06 авг 2007
Откуда: Азербайджан, Баку

а вообще, очень редко встречала косметику -которая одновременно сочетает два и более направления действия, например -защита от солнца, и при этом для комбинированной кожи

Вот как раз крем Ля Рош Позе для кожи смешанного и жирного типа, фактор защиты 50.
"Люди часто бывают неразумными, нелогичными и эгоцентричными. Все равно прощай их!". Мать Тереза.
Аватара пользователя
Gulbeseker
Peri kızı
 
Сообщения: 2935
Фото: 3
Регистрация: 25 ноя 2008
Откуда: Омск - İstanbul

непосредственно на кожу вокруг нижнего и верхнего века крем не нужно наносить - как говорят косметологи, крем имеет свойство распределяться/растекаться - зоны век подвижны, поэтому кожа в той зоне минут через 20 будет увлажнена и защищена.


Я весь сезон 2008 провела на солнце и наносила крем солнцезащитный только на лицо, вокруг глаз пользовалась обычным, без СПФ. А в конце сезона кожа вокруг глаз очень изменилась - пришлось пользоваться кремом с эффектом лифтинга... В прошлом году старалась как можно меньше времени проводить на солнце, поэтому особо необходимости и не было. А вот в этом году хочу по максимуму защитиь кожу вокруг глаз, к тому же мне скоро уже 25, пора!
"Люди часто бывают неразумными, нелогичными и эгоцентричными. Все равно прощай их!". Мать Тереза.
Аватара пользователя
Gulbeseker
Peri kızı
 
Сообщения: 2935
Фото: 3
Регистрация: 25 ноя 2008
Откуда: Омск - İstanbul

кстати, очень хорошо питает кожу оливковое масло - его нужно совсем чуть-чуть.
говорят, что средиземноморские красавицы его используют для того, чтобы получить красивый оттенок загара))

лично я бы на твоем месте днем пользовалась солнцезащитным кремом для лица, а на ночь наносила по капельке оливкового маслица на веки /ну, или в крайнем случае - крем)))/.

глазки не забывай беречь - лучший помощник в этом - солнцезащитные очки /тогда и пыль с песком не будет попадать в глаза, да и дополнительная защита от солнца будет обеспечена/
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

лично я не могу пользоваться кремом для лица и вокруг глаз тоже. у меня от него болят глаза. какой бы крем ни был. там по ссылке 1 крем нивея, дак он для лица и для глаз не подходит, тем более у меня кожа разная для глаз и лица. я иногда мажу гигиенической солнцезащитной помадой вокруг глаз. там фактор 20.
и вообще в жизни у меня разные крема. для лица я могу купить недорогой, типа гарньер. но вот для глаз, стараюсь хороший глаза самое важное по ним возраст можно определить 100%. из недорогих я писала только Нитрогена без вопросов, хороший крем. а так покупаю получше чем для лица, по цене раза в 2-3.и более.
Аватара пользователя
тропиканка
жди меня, и я вернусь
 
Сообщения: 1332
Фото: 4
Регистрация: 14 июл 2009

NIVEA
CLARINS
AVENE
EISENBERG

Вот кое-что нашла.
не слишком распространен в торговых марках, наверное,потому что очки солнцезащитные носим и производители считают, что не нужен.
Eisenberg у меня есть.
нормальный

А что это за фирма? какой фактор защиты?
"Люди часто бывают неразумными, нелогичными и эгоцентричными. Все равно прощай их!". Мать Тереза.
Аватара пользователя
Gulbeseker
Peri kızı
 
Сообщения: 2935
Фото: 3
Регистрация: 25 ноя 2008
Откуда: Омск - İstanbul

Спасибо, Леночка, ты везде успеваешь!
Очки у меня есть, очень хорошие, но все же солнцезащитный крем вокруг глаз буду искать. А вот оливковое масло не пробовала, много слышала, что так делают.
На одном форуме нашла темку, косметологи советуют блефарогель вместо крема использовать. И отзывы хорошие. Вот хочу попробовать.
"Люди часто бывают неразумными, нелогичными и эгоцентричными. Все равно прощай их!". Мать Тереза.
Аватара пользователя
Gulbeseker
Peri kızı
 
Сообщения: 2935
Фото: 3
Регистрация: 25 ноя 2008
Откуда: Омск - İstanbul

NIVEA
CLARINS
AVENE
EISENBERG

Вот кое-что нашла.
не слишком распространен в торговых марках, наверное,потому что очки солнцезащитные носим и производители считают, что не нужен.
Eisenberg у меня есть.
нормальный

А что это за фирма? какой фактор защиты?
в Летуале продается.
у меня СПФ 30
Всегда давайте людям второй шанс

и никогда не давайте третий
...
Аватара пользователя
РОКСИ
Василиса-Прекрасная
 
Сообщения: 3260
Фото: 3
Регистрация: 06 авг 2007
Откуда: Азербайджан, Баку

Это специально для кожи вокруг глаз? А какая цена и объем?
"Люди часто бывают неразумными, нелогичными и эгоцентричными. Все равно прощай их!". Мать Тереза.
Аватара пользователя
Gulbeseker
Peri kızı
 
Сообщения: 2935
Фото: 3
Регистрация: 25 ноя 2008
Откуда: Омск - İstanbul

Это специально для кожи вокруг глаз? А какая цена и объем?
да. специально для этой области.
Объем 15 мл.
Цену не помню.
Всегда давайте людям второй шанс

и никогда не давайте третий
...
Аватара пользователя
РОКСИ
Василиса-Прекрасная
 
Сообщения: 3260
Фото: 3
Регистрация: 06 авг 2007
Откуда: Азербайджан, Баку

Спасибо!
"Люди часто бывают неразумными, нелогичными и эгоцентричными. Все равно прощай их!". Мать Тереза.
Аватара пользователя
Gulbeseker
Peri kızı
 
Сообщения: 2935
Фото: 3
Регистрация: 25 ноя 2008
Откуда: Омск - İstanbul

А продается исключительно в Лэтуале? А то у нас отзывы не очень хорошие про Лэтуаль, я предпочитаю в дьти фри покупать.
"Люди часто бывают неразумными, нелогичными и эгоцентричными. Все равно прощай их!". Мать Тереза.
Аватара пользователя
Gulbeseker
Peri kızı
 
Сообщения: 2935
Фото: 3
Регистрация: 25 ноя 2008
Откуда: Омск - İstanbul

А продается исключительно в Лэтуале? А то у нас отзывы не очень хорошие про Лэтуаль, я предпочитаю в дьти фри покупать.
По-моему эта марка эксклюзивно в Летуале представлена)
Всегда давайте людям второй шанс

и никогда не давайте третий
...
Аватара пользователя
РОКСИ
Василиса-Прекрасная
 
Сообщения: 3260
Фото: 3
Регистрация: 06 авг 2007
Откуда: Азербайджан, Баку

Модератор

Nazz

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5