Узбекистан

Сообщайте кто, куда, когда, с кем и зачем ;) собрался поехать! А также кто, где и когда уже был. Рассказы форумчан об их путешествиях по миру.

Re: Узбекистан

Сообщение Venture | 2010/01/29 08:20
незнаю тонкостей))но мои соседи узбеки говорили "кояка кетяпсыз"-типа "куда попер, дурень")))или "койсы ерда издайли"-где искать тебя))
пысы-вся махалля была андижонлук и фаргоналук)))
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48721
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Re: Узбекистан

Сообщение Venture | 2010/01/30 13:52
вспомнил еще,как мы в детстве сады тутовника обворовывали)))под риском быть укушенным какойнить пчелой или осой или палкой садовника-хозяина)))почти перед каждым узбекским домом пара-тройка тутовых деревьев было,самый вкусный был черный тут ,самый прикол нажрешся и неотмажешся вся морда в несмываемой краске)))))губы и язык черного цвета)))
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48721
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Re: Узбекистан

Сообщение gulumseme | 2010/01/30 23:56
Ахаа точно, тоже все детство по тутовникам прошло )) А еще из вишни "толкучку" делали: в бутыль из-под пепси или другого какого лимонада вишню напихаем, а потом очищенной от коры вишневой палочкой толчешь ее. Сок пьешь и палочку облизываешь, и пусть весь мир подождет...
Аватара пользователя
gulumseme
Lady GuGu
 
Сообщения: 1255
Фото: 7
Регистрация: 25 окт 2006

Re: Узбекистан

Сообщение Venture | 2010/01/31 07:29
А еще из вишни "толкучку" делали: в бутыль из-под пепси или другого какого лимонада вишню напихаем, а потом очищенной от коры вишневой палочкой толчешь ее. Сок пьешь и палочку облизываешь, и пусть весь мир подождет.

Сахар кидать надо,ато кислит)))У моей бабушки перед домом 4 черешни росли(2 черные и 2 желтые),каждая черешенька с грецкий орех, не карликовые а реальные высокие деревья ,когда созревала черешня это был песец окнам ее дома,главное не наши махаллинские а из соседней махали приходили и камнями и палками сбивали)))бабульке надоело менять окна и она заставила дядьку повесить веревку что-бы лазили и собирали руками а не камнями сшибали))))
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48721
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Re: Узбекистан

Сообщение Venture | 2010/01/31 13:57
Изображение
черешня цветет примерно так....и запах цветения на километр))
Изображение
плодоносит примерно так...
для незнающих,эээх чота я раздраконился)))
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48721
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Re: Узбекистан

Сообщение devcusk@ | 2010/01/31 16:13
обожаю черешню больше всего - вот дейст-но моя слабость
Sen çiçek olup etrafa gülücükler saçmaya söz ver.
Toprak olup seni başının üstünde taşıyan bulunur.
Hz. Mevlâna
Аватара пользователя
devcusk@
Белоснежка
 
Сообщения: 4629
Фото: 30
Регистрация: 23 янв 2009

Re: Узбекистан

Сообщение ole | 2010/01/31 18:07
Щас как начитаюсь вас - и поеду в Узбекистан вместо Туниса)
Молодость вспоминать...
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Re: Узбекистан

Сообщение lers@n | 2010/01/31 18:29
Изображение
ой тутовник любимыййййййй, как же давно я его не ела , когда жила на Сев.Кав то лопали
Изображение
Аватара пользователя
lers@n
Брюнетка в мармеладе
 
Сообщения: 8367
Фото: 59
Регистрация: 08 ноя 2006
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Узбекистан

Сообщение gulumseme | 2010/01/31 22:21
Сахар кидать надо,ато кислит)))У моей бабушки перед домом 4 черешни росли(2 черные и 2 желтые),каждая черешенька с грецкий орех, не карликовые а реальные высокие деревья ,когда созревала черешня это был песец окнам ее дома,главное не наши махаллинские а из соседней махали приходили и камнями и палками сбивали)))бабульке надоело менять окна и она заставила дядьку повесить веревку что-бы лазили и собирали руками а не камнями сшибали))))

Сахар, само собой! Просто я тут от чуйств и эмоций забыла про него. Эта "толкучка", еще ее "вишневка" называли, популярна по всей Ср. Азии, мне кажется. А вот интересно в России такое есть?
А черешню мы с подружкой поедали со всеми удобствами: ветки дерева "росли" буквально в окна ее балкона (а жила она на 2 этаже). Хозяин черешни получал урожай только до своего 1 этажа, остальное поглощали жители 2-3-х, а потом и 4 этажей )))
Ой, так лета захотелось!
Аватара пользователя
gulumseme
Lady GuGu
 
Сообщения: 1255
Фото: 7
Регистрация: 25 окт 2006

Re: Узбекистан

Сообщение gulumseme | 2010/01/31 22:30

Щас как начитаюсь вас - и поеду в Узбекистан вместо Туниса)
Молодость вспоминать...


А может нам спэшл тур в Узбекистан для форумчан организовать?
Аватара пользователя
gulumseme
Lady GuGu
 
Сообщения: 1255
Фото: 7
Регистрация: 25 окт 2006

Re: Узбекистан

Сообщение Venture | 2010/01/31 22:50
Узбекистон)))
слетай конечно))по базарам поброди,ты только в узбекистане зимой увидешь горы арбузов и дынь))))ну естесно цены не как летом или осенью))
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48721
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Re: Узбекистан

Сообщение Venture | 2010/01/31 23:01
А летом еще я к дяде в гости в район ездил))у него там инжирное поле было,я до укакивания его поедал,прям на поле))и домой еще тазиками их привозили))съедать не успевали... обожрался фиг называется))
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48721
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Re: Узбекистан

Сообщение Venture | 2010/01/31 23:15
Сахар, само собой! Просто я тут от чуйств и эмоций забыла про него. Эта "толкучка", еще ее "вишневка" называли, популярна по всей Ср. Азии, мне кажется. А вот интересно в России такое есть?

ну насчет России я незнаю,у нас практически на всех улицах(махаллинских) растет вишня-плотностью 3 вишни-дерева на 1м2))))бабульки ну у которых старшие дети заняты(работают) за пару рубликов или кастрюлю компота нанимали детвору собирать ее)))
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48721
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Re: Узбекистан

Сообщение gulumseme | 2010/01/31 23:31
Да, тут вишню хоть попой жуй ))
У нас раньше было 7 вишен в огороде, мы с утречка вставали и урожай ведрами собирали, + еще соседей подключали, кто хотел себе собирали, чтоб вишня зря не пропадала. А еще у нас 2 гранатовых дерева росло, и абрикосовое. Абрикосы до сих пор собираем, а вот вишня и гранат не выдержали жутких, по нашим меркам, морозов в 2008 году, тогда снег у нас чуть ли не каждый день шел и лежал аж до марта! Хорошо хоть виноградник не погиб, у нас от папы остался таааакой виноград, мммм!
Вент ака, инжир, вообще гап йок! У моей подруги во дворе 2 дерева инжирных. Она нас им до укакивания вскармливает )))
Аватара пользователя
gulumseme
Lady GuGu
 
Сообщения: 1255
Фото: 7
Регистрация: 25 окт 2006

Re: Узбекистан

Сообщение Venture | 2010/02/01 00:02
как гранатовое дерево???эт вроде куст)причем капризный блин и растет как захочет,я запаривался ему подпорки делать))свалится и фиг подымешь добрая половина сгнивала)))если солнца не видит плод, он бледный и кислый,а те фрухты которые на солнце бордовые ажно))
мы гранаты накрошим и сахарком посыпем это ваще улетная штукенция была,запарка одна крошишь семена полчаса,а съедаешь за пару минут))))
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48721
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Re: Узбекистан

Сообщение ole | 2010/02/01 00:17

А может нам спэшл тур в Узбекистан для форумчан организовать?


Поддерживаю))

Отпуск мне на апрель перенесли ...
Вентик. Гранат - это дерево, как я его знаю) Видела, как растут...
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Re: Узбекистан

Сообщение Venture | 2010/02/01 00:20

А может нам спэшл тур в Узбекистан для форумчан организовать?


Поддерживаю))

Отпуск мне на апрель перенесли ...
Вентик. Гранат - это дерево, как я его знаю) Видела, как растут...


В природе гранаты растут как густые кустарники или невысокие деревья вида Puncia granatum с колючими ветвями.
я тока кусты видел...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48721
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Да, тут вишню хоть попой жуй ))
У нас раньше было 7 вишен в огороде, мы с утречка вставали и урожай ведрами собирали, + еще соседей подключали, кто хотел себе собирали, чтоб вишня зря не пропадала. А еще у нас 2 гранатовых дерева росло, и абрикосовое. Абрикосы до сих пор собираем, а вот вишня и гранат не выдержали жутких, по нашим меркам, морозов в 2008 году, тогда снег у нас чуть ли не каждый день шел и лежал аж до марта! Хорошо хоть виноградник не погиб, у нас от папы остался таааакой виноград, мммм!
Вент ака, инжир, вообще гап йок! У моей подруги во дворе 2 дерева инжирных. Она нас им до укакивания вскармливает )))



а вы знаете что у вас растут мои самые любимые фрухты?
если ещё хурма растёт, то переезжаю к вам на пмж.
вента с собой прихвачу
народ! я забанена((( не плачьте плиз я вас лублу.
Аватара пользователя
РусскаяДеффачка
НЕ ДурынДА!А нимфа!
 
Сообщения: 2894
Фото: 1
Регистрация: 14 авг 2009
Откуда: вращенка

Re: Узбекистан

Сообщение Venture | 2010/02/01 00:32
а вот хурму я нелюблю,от нее челюсти сводит и язык с губами немеет)))
не путай свежую и сушеную хурму это практически 2 разных продухта)
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48721
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Re: Узбекистан

Сообщение ole | 2010/02/01 00:32
А я видела деревья)) Высокие. Правда, в Абхазии, не в Узбекистане)
Сама срывала плоды...Эх)
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2