Кто хочет открыть бизнес в Турции?

Экономика Турции, деловые отношения и бизнес с Турцией, деловые контакты, поиск партнеров, новости бизнеса в Турции и пр.
Nashet zementa, esle interesno, napishite v lichku, dostavka iz Stambula.
Za osnovnuyu marku zementa 99$/metric ton, dostavka kak bonus!(avto/vagon) pishite!
Аватара пользователя
tatilanders
странствующий суфий
 
Сообщения: 4
Регистрация: 28 май 2009
Откуда: iSTANBUL

Подскажите, пожалуйста, что такое аутсорсинг? Я собираюсь с мужем открывать новое ЛТД для поставок замороженной индейки из Турции в Украину. Мне интересно, есть ли программы для ведения первичной бухгалтерии, типа 1:С Бухгалтерии или что-то подобное, где можно прочитать на русском о бухгалтерии и налогообложении? Спасибо
Kiev - Ankara
Аватара пользователя
Shurka
падишах
 
Сообщения: 331
Фото: 2
Регистрация: 15 авг 2007
Откуда: Kiev - Ankara

Аутсорсинг (от outsourcing: внешний источник) — передача организацией определённых бизнес-процессов или производственных функций на обслуживание другой компании
или с точки зрения экономики: Аутсорсинг-передача неключевых функций компании, организации на исполнение третьим лицам.
В Турции около 50 долларов в месяц стоят услуги приходящего бухгалтера. Зачем Вам нагружать себя программным обеспечением на турецком языке?
Бегу по жизни....
Аватара пользователя
shvesya
Komsomol, sporcu, güzellik
 
Сообщения: 3079
Фото: 30
Регистрация: 09 июн 2009
Откуда: Киев

Спасибо за ответ, Вы правы
Kiev - Ankara
Аватара пользователя
Shurka
падишах
 
Сообщения: 331
Фото: 2
Регистрация: 15 авг 2007
Откуда: Kiev - Ankara

Как можно узнать работает ли предприятие в Трабзоне. Подскажите кто знает.
Аватара пользователя
Onix123
странствующий суфий
 
Сообщения: 2
Регистрация: 18 сен 2009

Как можно узнать работает ли предприятие в Трабзоне. Подскажите кто знает.


какое именно вас интересует? В Трабзоне не так уж и много предприятий...
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

какое именно вас интересует? В Трабзоне не так уж и много предприятий...

Фирма называется 9 братьев.
Аватара пользователя
Onix123
странствующий суфий
 
Сообщения: 2
Регистрация: 18 сен 2009

никогда не слышала о такой, вы уверены что в самом Трабзоне, а не в области? в какой хоть отрасли?
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

А как в турции платят налоги?И есть у них как у нас ИП или что-то в этом роде?
Аватара пользователя
Mifima
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 129
Фото: 3
Регистрация: 24 июл 2008
Откуда: зелёный город сибири

Topol, вопрос к вам. Прежде всего хочу сказать спасибо за то что вы есть и помогаете нам ответами на интересующие вопросы и "просвящаете" нас в вопросах законодательства.

Меня интересует вопрос: открытие "фирмы" на дому.- производство некого продукта по желанию заказчика, будет введена предоплата и оплата полной стоимости при получении продукта. отвозить "заказ" планирую на собственной машине.

Чтобы легче было "нарисовать" картинку что именно хочу узнать, поскольку не хочу пока рассказывать саму идею, предположим, что это будут БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ.
я замужем, имею вид на жительство. не так давно работала в отеле имела рабочую визу. 2 мес назад уволилась, рабочую визу отменила, сейчас я домохозяйка работу другую пока не ищу.
Возникла идея готовить просто пример БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ
Ситуацию вижу так: заказчик просит 5 кг блинчиков с грибами. заказ должен быть готов через 3 дня. я беру предоплату за 2 кг. через 3 дня заказ готов и в определённое время и по определённому адресу я отвожу заказ -5 кг блинчиков с грибами и получаю оставшуюся сумму за 3 кг. вроде бы доступно описала.
Если к примеру вариант предоплаты будет сложнее оформить официально то это не принципиально. закупать продукты я могу на свои деньги. я ведь пока не думаю о "конвейерном"производстве. только под заказ. предоплата-это просто желание обезопасить себя от отказа покупателя. (что мне потом делать с 5 кг блинов??

соответственно вопрос по делу: как мне это оформить легально? даже не хочу пытаться "сварганить" бизнес путём сарафанного радио, не хочу преступать закон. если нужно платить налоги я заплачу. а как быть с разрешением на данный вид деятельности?
а рабочее разрешение? я гражданка РФ.
на мужа бизнес оформлять не можем, у него задолженности по кредиту, отсрочка платежа, мы платим регулярно но по чуть чуть)))
если оформлю данный вид деятельности на себя то может необходимость получать самой себе рабочее разрешение отпадает?
мы живём в Манавгате.
Topol, пожалуйста, просвятите меня по данному вопросу.
Аватара пользователя
Inessa_Mrs
янычар
 
Сообщения: 78
Фото: 8
Регистрация: 24 июн 2008
Откуда: Москва

Всем заинтересованным! Я работаю в фирме в Стамбуле. Мы помогаем всем желающим из России открыть свой бизнесс в Турции. Являемся одной из самых крупных фирм Турции в этом деле. Работает русскоязычный персонал. все надежно и безопасно! это самое главное при инвестициях зарубеж. кому интересна детальная информация пишите мне[email protected] тут особо не сижу
Аватара пользователя
Asenka
странствующий суфий
 
Сообщения: 3
Регистрация: 04 ноя 2009

я желаю открыть свой бизнес в Турции. я создал тему МЯСНОЙ МАГАЗИН . если можете прокоментируйте. спасибо.
Аватара пользователя
GURON
янычар
 
Сообщения: 51
Фото: 2
Регистрация: 13 фев 2008

Аватара пользователя
Apsny
странствующий суфий
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16 ноя 2009

Я вот тоже думаю что в Анкаре открывать??? Думали продуктовый супер-маркет...как считаете покатит?
Изображение
Аватара пользователя
ksufa
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 150
Фото: 2
Регистрация: 04 ноя 2009
Откуда: Санкт-Петербург

Насчет приготовления пищи на дому в коммерческих целях в законодательстве ничего нет,если будут соблюдены необходимые условия гигиены,то можно осуществить данный вид деятельности без регистрации ЧП и прочего.Со временем если решите открыть мини цех, то нужно будет открыть ЧП и пройти регистрацию в торговой палате, получить разрешение из муниципалитета.
В вашем местной райадминистрации ( каймакамлик), должно быть представительство гос фонда соц.помощи (Sosyal Yardımlaşma Fonu),у них есть программа по оказанию консультационных услуг по вопросам открытия малого бизнеса(İş kurma desteği), или если нет в Манавгате, то в Анталии при губернаторстве точно есть.Попробуйте обратиться к ним.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Спасибо, Topol!!
Аватара пользователя
Inessa_Mrs
янычар
 
Сообщения: 78
Фото: 8
Регистрация: 24 июн 2008
Откуда: Москва

Насчет приготовления пищи на дому в коммерческих целях в законодательстве ничего нет,если будут соблюдены необходимые условия гигиены,то можно осуществить данный вид деятельности без регистрации ЧП и прочего.Со временем если решите открыть мини цех, то нужно будет открыть ЧП и пройти регистрацию в торговой палате, получить разрешение из муниципалитета.
В вашем местной райадминистрации ( каймакамлик), должно быть представительство гос фонда соц.помощи (Sosyal Yardımlaşma Fonu),у них есть программа по оказанию консультационных услуг по вопросам открытия малого бизнеса(İş kurma desteği), или если нет в Манавгате, то в Анталии при губернаторстве точно есть.Попробуйте обратиться к ним.


Тополь , мне кажется все это не так просто.Удивили Вы меня таким советом.Ну не может не быть никаких законов на кустарное производство пищи и ее продажу. а как же Забыта- она кого гоняет ?? и как доказать что соблюдены все правила гигиены = это значит куда- то нужно зарегестрироваться- хоть в то же беледие ?
кста- не нужно забывать про любопытных соседей - если они настучат ? Лучше уж делать все легально. Но если у девушки нет гражданства- она открыть малый бизнес не сможет. нужно все делать через мужа.
No comments
Аватара пользователя
maymuska
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 175
Регистрация: 04 июн 2007
Откуда: Fethiye

То что Вам кажется, это одно, а реальность это другое. Еще раз перечитайте вопрос и мой ответ. Приготовление пищи на ДОМУ. Забыта по квартирам и домам не ходит.Чтоб открыть малый бизнес не нужно быть гражданином кстати.
Вот Вам ответ на этот вопрос официального лица ( мэра), переводить Вам думаю не нужно
"Evinizde yapacağınız bu iş için, ruhsat vb. konularda bir mevzuat yok. Bu nedenle, hijyen ve sağlık şartlarına uyarak, çevredeki tanıdığınız esnaflara yemek dağıtırsanız bir sorun çıkmaz. İşinize başlayıp geliştirdiğinizde de uygun bir yerde imalathane açarsınız.'
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Topol !С праздниками .Не подскажете ли ссылки в ТР законодательстве по импорту - экспорту (таможенные ,налоговые ,правовые ) ?
Аватара пользователя
viktorhugo
странствующий суфий
 
Сообщения: 45
Регистрация: 12 авг 2008

Более трёх миллионов людей в мире воспользовались возможностью бизнеса Amway. Многие приходят в бизнес с целью получения дополнительного заработка либо для получения деловых навыков прямых продаж.

Компания Amway предлагает возможность построения собственного бизнеса, получения новых знаний, в частности о продуктах, продажах и маркетинге, а также развивать навыки управления собственным бизнесом. Работая по гибкому графику, в случае сотрудничества с компанией Amway, независимые предприниматели могут по собственному усмотрению совмещать этот бизнес со своей основной работой или превратить сотрудничество в полноценную карьеру.

Особенность сотрудничества состоит в том, что требует минимального стартового капитала, который полностью возвращается независимому предпринимателю через определенный период времени.

Бизнес Amway привлекает мужчин возможностью начать свой независимый бизнес.

В отличие от мужчин, женщин прямые продажи привлекают гибким графиком работы, получением деловых навыков продаж и возможностью совмещать семейные дела с получением дополнительного заработка. Женщинам удобен график, благодаря которому они могут не работать, например, во время школьных каникул или из-за болезни ребенка.

Гибкость работы с компанией Amway привлекает также семейные пары, мужчин и женщин, которым, независимо от их экономической независимости, необходим дополнительный путь пополнения семейного бюджета. Такие люди чувствуют уверенность быть независимыми предпринимателями, сотрудничая с компанией Amway.
Аватара пользователя
КАЛИФ
странствующий суфий
 
Сообщения: 1
Фото: 1
Регистрация: 03 фев 2010

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Бизнес и экономика

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1