Набрать вес

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.

Re: Набрать вес

Сообщение Ари | 2009/10/16 10:43
Вот бы поправиться хоть на несколько кило! Будьте готовы к тому, что после такого заявления на вас посмотрят с недоумением. Действительно, тем, кто постоянно сидит на диетах и не вылезает из тренажерных залов с одной лишь целью – избавиться от лишних сантиметров в талии, никогда не понять – как можно желать набрать вес.
А ведь такую цель порой ставят перед собой не только потому, что так хочется, а и просто необходимо для здоровья.
Когда полезно набрать вес
Любой назовет преимущества, которыми пользуется обладатель излишне стройной фигуры – ешь, что хочешь и когда хочешь, никакого целлюлита, выпирающего живота и прочих прелестей, неизбежно возникающих при полноте. Но у недостаточного веса есть и свои отрицательные стороны. Одно из самых грозных последствий потери веса у женщин – нарушение репродуктивной функции. Проще говоря, если девушка при росте 170 см весит меньше 45 килограммов, то у нее запросто могут прекратиться менструации, а это – прямой путь к бесплодию.
Кроме того, потеря веса, особенно если вы ведете обычный образ жизни, не сидите на диетах и нормально отдыхаете, сама по себе сигнализирует, что в организме произошел какой-то серьезный сбой: от проблем с пищеварением и аллергии до эндокринных нарушений и опухолевых заболеваний. Поэтому, если вы с каждым месяцем все больше теряете в весе, обязательно проконсультируйтесь с врачом!
Набрать вес: что и как?
Итак, вы поставили перед собой цель – набрать заветное количество килограммов. Что для этого нужно сделать в первую очередь? Правильно – сесть на диету. Но не в противоположность диете для похудения (есть как можно больше) – всё равно вы не сможете сразу резко увеличить прием пищи. Да и объедаться тоже не на пользу для здоровья. Чтобы набрать вес, необходимо повысить аппетит и, соответственно изменить свой дневной рацион.
Стимулируйте аппетит. Перед каждым приемом пищи пейте овощной или фруктовый сок, хорошо и безалкогольное пиво.
Ешьте не менее 5-6 раз в день, через равные промежутки времени. Главное – не допускать появления чувства голода, иначе все старания по набору веса пройдут даром. Если проголодались, чем-нибудь перекусите, не заставляйте себя голодать.
После обеда старайтесь отдохнуть, спокойно посидите или даже прилягте на полчасика, дав возможность организму как можно лучше переварить принятую пищу.
Питание людей, стремящихся набрать вес, в основном должно быть белково-углеводным. При этом важно, чтобы половина потребляемых белков приходилась на мясо, рыбу, яйца. Особенно полезна курица – нежное куриное мясо легко усваивается, а его белок помогает мышечной ткани обрести необходимый рельеф. Каждый день ешьте творог, причем выбирайте тот, который содержит достаточно высокий процент жира, пейте жирное молоко, кефир, ряженку.
Можно приготовить специальный белковый коктейль. Разведите пачку творога в стакане сливок, добавьте пару столовых ложек варенья или меда и хорошенько все перемешайте. Вкусно и полезно!
Не забывайте и о жирах! Подсолнечным, соевым или оливковым маслом хорошо заправлять салаты. Кстати, содержащийся в них витамин Е благотворно отразится не только на процессах метаболизма внутри организма, но и на внешности – недаром его называют витамином красоты.
Появлению жировой ткани наравне с белками помогают углеводы. Поэтому смело ешьте белый хлеб и макароны, картошку во всех видах, сахар, мед, сладости и все остальное, от чего мечтающие похудеть шарахаются, как от огня.
Следите за тем, чтобы ваш ежедневный рацион был сбалансирован и по содержанию витаминов и минеральных веществ. В случае необходимости принимайте витаминно-минеральные комплексы.
Пейте больше жидкости – 2-3 литра в день. Это могут быть чай с молоком, кофе со сливками, соки и просто обыкновенная вода.
Диета для желающих набрать вес
Какой может быть примерный дневной рацион желающего набрать веса человека?
На завтрак – тарелка овсяной каши с медом и орехами, или творог с сухофруктами, бутерброд с маслом и сыром и пара чашек какао.
Второй завтрак – фруктовый сок, бутерброд с колбасой и стакан йогурта.
На обед – салат, чтобы «раздразнить» аппетит, густой наваристый суп, большая порция мяса или рыбы, гарнированная приправленным сливочным маслом картофельным пюре или макаронами. Завершат трапезу десерт и кофе со сливками.
На полдник перекусите любым салатом из свежих овощей и жирным йогуртом.
Поужинайте омлетом с ветчиной и помидорами, выпейте пол-литра молока, а перед отходом ко сну съешьте грушу или яблоко.

Усиленное питание – дело хорошее. Но ведь никто же не хочет набрать вес за счет увеличившегося живота? Поэтому, чтобы дополнительные калории равномерно распределялись по всему организму, необходима физическая активность. Да-да, вам предстоит идти в тот же тренажерный зал, куда ходят, чтобы сбросить лишнее. Вот только упражнения, рекомендуемые тем, кто желает набрать вес, будут другими.
Поскольку главная причина комплексов у людей с недостаточным весом – тонкие как прутики руки и ноги, все внимание должно быть направлено на упражнения для развития мышц рук и ног. Хороши жимы с гантелями, отжимания, упражнения со штангой, различные махи и выпады, а плавание и велосипед отлично дополнят занятия в тренажерном зале.
И МирСоветов еще раз напоминает: если, несмотря на все ваши старания, вес никак не увеличивается, это серьезный повод обратиться к врачу!

/forum/go/1d5364c167509080a4702fd61a1c0092
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Re: Набрать вес

Сообщение Jandora | 2009/10/16 11:39
Всем спасибо за советы!!!
Правда, что так заморачиваться, не анорексия же в конце концов!!
Буду есть и пусть будет как будет!!
И тут Остапа понесло...
Изображение
Аватара пользователя
Jandora
Золушка
 
Сообщения: 4598
Фото: 1
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: город провинциальный

Re: Набрать вес

Сообщение Jandora | 2009/10/16 11:43
Чего придумала, нормально ты весишь! У меня 47 кг при 172 роста, и ничего! (правда, братья считают, что я похожа на вешалку, но это их трудности
А вообще я помню, как в школе коплексовала и кто-то мне сказал, что мол, пиво со сметаной есть надо, чтоб поправиться:))) Гыыыы, вот жесть была, как вспомню, как я давилась этим каждый вечер, бееее.... но нифига не помогло, как была тощая, так и осталась. Просто уже давно не напрягаюсь по этому поводу.
Я тебе так скажу: как только твое морально-психическое состояние войдет в норму, то и организм сам выберет, в какой весовой категории ему комфортнее (может, останется, как сейчас, но скоее всего, вернется в прежнюю норму), а твоя задача не запихивать в себя все подряд и до фига, а кушать, когда хочешь и что хочешь.
И в этом тоже много плюсов:)

Это всё понятно! А ведь так хочется небольшой пышности, выпячить хоть что-то, так сказать
и одежда когда порой даже S бывает велика то как-то обидно ))))
И тут Остапа понесло...
Изображение
Аватара пользователя
Jandora
Золушка
 
Сообщения: 4598
Фото: 1
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: город провинциальный

Re: Набрать вес

Сообщение indeco | 2009/10/16 12:08
[/quote]
Это всё понятно! А ведь так хочется небольшой пышности, выпячить хоть что-то, так сказать
и одежда когда порой даже S бывает велика то как-то обидно )))) [/quote]


Та же проблема. При росте 170 я вешу 50. Ничего не помогает.Ни рождение двоих детей,ни сметана,ни пиво ...А ещё я помню как давилась бутербродом( по рецепту Лонго).Состав которого был такой: нутряное сало,шоколад и антоновское яблоко. ......
Очень хочется красивые пышные формы,но...Сверху wonderbra,жаль что нет таких же протезиков для попки))))))
Но зато чувствую себя ,при этом весе,прекрасно!
Изображение
Аватара пользователя
indeco
SARI MELEK
 
Сообщения: 611
Фото: 41
Регистрация: 30 июн 2008
Откуда: Москва

Re: Набрать вес

Сообщение Jandora | 2009/10/16 12:41

Та же проблема. При росте 170 я вешу 50. Ничего не помогает.Ни рождение двоих детей,ни сметана,ни пиво ...А ещё я помню как давилась бутербродом( по рецепту Лонго).Состав которого был такой: нутряное сало,шоколад и антоновское яблоко. ......
Очень хочется красивые пышные формы,но...Сверху wonderbra,жаль что нет таких же протезиков для попки))))))
Но зато чувствую себя ,при этом весе,прекрасно!

Надеюсь дети были рождены не для весу ?!
Бутерброд твой - жесть
лучше вешалкой чем бутером таким давиться
Я себя тоже при своём весе чувствую отлично!!! Наверно он такой и должен быть значит
И тут Остапа понесло...
Изображение
Аватара пользователя
Jandora
Золушка
 
Сообщения: 4598
Фото: 1
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: город провинциальный

Re: Набрать вес

Сообщение indeco | 2009/10/16 13:38
Нееее .Дети были рождены от любви и по любви....Причем старшего рожала при весе57 кг,а с младшей набрала 25( !!!) кг. Правда потом они куда то рассосались))))) .
Вот и я сейчас перестала себя мучить антидиетами. От мучного,сдобного и каллорийного можно лишиться печени.Щитовидки всякие в норме и энергии хоть отбавляй.Ну,значит,у нас такой метаболизм))))
Изображение
Аватара пользователя
indeco
SARI MELEK
 
Сообщения: 611
Фото: 41
Регистрация: 30 июн 2008
Откуда: Москва

Re: Набрать вес

Сообщение Delphina | 2009/10/16 14:09
Чего придумала, нормально ты весишь! У меня 47 кг при 172 роста, и ничего! (правда, братья считают, что я похожа на вешалку, но это их трудности
А вообще я помню, как в школе коплексовала и кто-то мне сказал, что мол, пиво со сметаной есть надо, чтоб поправиться:))) Гыыыы, вот жесть была, как вспомню, как я давилась этим каждый вечер, бееее.... но нифига не помогло, как была тощая, так и осталась. Просто уже давно не напрягаюсь по этому поводу.
Я тебе так скажу: как только твое морально-психическое состояние войдет в норму, то и организм сам выберет, в какой весовой категории ему комфортнее (может, останется, как сейчас, но скоее всего, вернется в прежнюю норму), а твоя задача не запихивать в себя все подряд и до фига, а кушать, когда хочешь и что хочешь.
И в этом тоже много плюсов:)

Это всё понятно! А ведь так хочется небольшой пышности, выпячить хоть что-то, так сказать
и одежда когда порой даже S бывает велика то как-то обидно ))))


Блин, как же я тебя понимаю насчет "выпячить" ... Но не поправляюсь, и все тут - реально хоть силикон закачивай! Но дело еще и в том, что силиконовые "прелести" на моих тощих костяшках смотреться будут скорее комично, чем женственно.
Так что, моя дорогая, пиши в личку, если что, я знаю такие магазины, где часто водится размер XS и даже XXS
А так же не нервничай особо и кушай, что душа желает :)
________________

Это тайна, известная многим,
Это корень корней, ствол стволов,
Небо небес, дерево, именем жизнь,
Растущего выше мечтаний души,
И ума дерзновений,
Это чудо, хранящее звезды от смерти...(с)
Аватара пользователя
Delphina
Wizard's love
 
Сообщения: 999
Фото: 56
Регистрация: 06 июл 2009

Уж не сочтите за издевку: может, Вам глистов надо вывести? Без шуток.
Аватара пользователя
FunnyNati
янычар
 
Сообщения: 78
Фото: 7
Регистрация: 25 авг 2007

Re: Набрать вес

Сообщение indeco | 2009/10/16 15:15
а думаете не пытались?
Изображение
Аватара пользователя
indeco
SARI MELEK
 
Сообщения: 611
Фото: 41
Регистрация: 30 июн 2008
Откуда: Москва

Re: Набрать вес

Сообщение Delphina | 2009/10/16 15:16
По-моему, когда глисты там куча всяких симптомов кроме похудания еще есть - температура, боли в мышцах, зуд, сыпь и т.д. А автор, судя по всему, просто перенервничала здорово, вот и схуднула.
________________

Это тайна, известная многим,
Это корень корней, ствол стволов,
Небо небес, дерево, именем жизнь,
Растущего выше мечтаний души,
И ума дерзновений,
Это чудо, хранящее звезды от смерти...(с)
Аватара пользователя
Delphina
Wizard's love
 
Сообщения: 999
Фото: 56
Регистрация: 06 июл 2009

Re: Набрать вес

Сообщение alforika | 2009/10/16 16:31
А ты до сих пор нервничаешь? Или состояние психоза уже прошло?
Аватара пользователя
alforika
Девственный декан
 
Сообщения: 518
Фото: 2
Регистрация: 04 май 2008

Re: Набрать вес

Сообщение Galaxy | 2009/10/16 18:30
если себя нормально чувствуете ничего делать не надо. уж точно не переедать и запихивать в себя сладкое, мучное и жирное. а то такое чревато проблемами со здоровьем. тем более у Вас вполне нормальные пропорции. а так правильно Вам говорят. успокойтесь. не нервничайте. восстановитесь от стрессов и организм сам решит в каком весе ему быть.я тоже из худых))) вес 53 кг. рост 175))но мне это никак не мешает.)))
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

Re: Набрать вес

Сообщение Jandora | 2009/10/16 18:59
А ты до сих пор нервничаешь? Или состояние психоза уже прошло?

уже давно всё прошло конечно, а вес не набрался
________________________________________________
По поводу ГЛИСТОВ! Проверяла!!! Не обнаружились!! Да если бы они были за такой срок они бы уже давно задушили во сне!!
И тут Остапа понесло...
Изображение
Аватара пользователя
Jandora
Золушка
 
Сообщения: 4598
Фото: 1
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: город провинциальный

Re: Набрать вес

Сообщение Jandora | 2009/10/16 19:02
Блин, как же я тебя понимаю насчет "выпячить" ... Но не поправляюсь, и все тут - реально хоть силикон закачивай! Но дело еще и в том, что силиконовые "прелести" на моих тощих костяшках смотреться будут скорее комично, чем женственно.
Так что, моя дорогая, пиши в личку, если что, я знаю такие магазины, где часто водится размер XS и даже XXS
А так же не нервничай особо и кушай, что душа желает :)

тамам!
Силикон не покатит - узнавали, на такое телосложение больше чем на 1 размер не увеличат! А оно надо ??
И тут Остапа понесло...
Изображение
Аватара пользователя
Jandora
Золушка
 
Сообщения: 4598
Фото: 1
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: город провинциальный

Re: Набрать вес

Сообщение Jandora | 2009/10/16 19:04
Нееее .Дети были рождены от любви и по любви....Причем старшего рожала при весе57 кг,а с младшей набрала 25( !!!) кг. Правда потом они куда то рассосались))))) .
Вот и я сейчас перестала себя мучить антидиетами. От мучного,сдобного и каллорийного можно лишиться печени.Щитовидки всякие в норме и энергии хоть отбавляй.Ну,значит,у нас такой метаболизм))))

в пору объявление давать "приму в дар лишние кило на грудь, попу и прочие места"
И тут Остапа понесло...
Изображение
Аватара пользователя
Jandora
Золушка
 
Сообщения: 4598
Фото: 1
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: город провинциальный

Re: Набрать вес

Сообщение ksena | 2009/10/16 21:47
Jandora, у меня было года 4 назад аналогичное. От любовной волны такой стресс был, что быстро 8 кг исчезли... Чувствовала замечательно. Была даже довольная, т.к. сменила гардероб и никто не верил, что я мама взрослого сына. А потом вышла замуж и как понесло... Только уже поправилась на 10 кг. Только остается, что разглядывать с тоской фотки того времени.

Так что ничего предпринимать не стоит. Все само собой встанет на места.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Re: Набрать вес

Сообщение ksena | 2009/10/16 21:50
в пору объявление давать "приму в дар лишние кило на грудь, попу и прочие места"


Ой, можно я буду вашим донором. Правда, с груди не дам,т.к. поправилась и единственное, что нравится - грудь. А вот с того, что попой называется сколько хотите. Пожизненное страдание, еще и детям по наследству передала.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

А я бы хотела быть такой стройной как автор темы. Мне кажется что на худых все вещи сидят суперски. Я в процессе похудания сейчас нахожусь и вы не представляете как же я мечтаю в 12 ночи без зазрения совести совершить налет на холодильник, т к мой муж это постоянно делает, а я только как наблюдатель.
Аватара пользователя
tinkiwinki
Believe in magic
 
Сообщения: 955
Регистрация: 08 дек 2008

Re: Набрать вес

Сообщение alforika | 2009/10/17 10:38
А ты до сих пор нервничаешь? Или состояние психоза уже прошло?

уже давно всё прошло конечно, а вес не набрался

Почему спросила, у нас у сотруднице тоже самое было (очень сильно она перенервничала) вес самособой "растеряла"..ну короче стала она по режиму кушать, т.е завтрак строго в 8.00, обед в 13.00 ужин 19.00.., в течении недели набрала 2 кг.
Аватара пользователя
alforika
Девственный декан
 
Сообщения: 518
Фото: 2
Регистрация: 04 май 2008

Re: Набрать вес

Сообщение Jandora | 2009/10/17 11:10
в течении недели набрала 2 кг.

представляю сколько он набрала за год
И тут Остапа понесло...
Изображение
Аватара пользователя
Jandora
Золушка
 
Сообщения: 4598
Фото: 1
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: город провинциальный

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25