Девченки из Украины ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!!!!!!!!!!!!

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Девочки помогите, пожалуйста, в следующем вопросе:

мой МЧ гражданин Турции, на данный момент живет в Вене...
он собирается приехать ко мне на Новый год..


Через ОВИР до Нового года можно и не успеть
Действительно попробуйте через турфирму. Мне кажется, это самый надёжный путь.
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

вы меня конечно извините, но наверное плохо читали или не дочитали!
еще раз пишу что при
ко мне на 10 дней приезжал мой МЧ, вот только недавно как уехал, ему открыли частную визу сроком на 1 мес. лично сама смотрела паспорт -
я никаких документов ему не отправляла, он только записал мой дом. и раб. адрес
вот еще раз ссылка на постановление КМУ № 227 от 20.02.1999 (последние изменения 08.11.2007)
Оформлення віз типів С, Б, Н, К, П громадянам країн - членів Європейського Союзу, Швейцарської Конфедерації, Словацької Республіки,Туреччини, Канади, США та Японії здійснюється

я не знаю, что вам говорят в ОВИРЕ, но это реально бред! а турфирмы наверное не плохо зарабатывают на "таких приглашениях"
Аватара пользователя
Fairy
странствующий суфий
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08 ноя 2008

что-то я пыталась виделить главные моменты ярким цветом,а получилось, что текст вообще не видно вот и получилось, что ничего не понятно!

вообщем, никакого приглашение делать не нужно!
оформление виз частного характера для граждан Турецкой республики происходит без предоставления приглашения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! это четко прописано в законодательстве Украины!
выше есть ссылка на этот документ еще выше я писала какие нормативные документы можно почитать для общего развития, удачи!
Аватара пользователя
Fairy
странствующий суфий
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08 ноя 2008

что-то я пыталась виделить главные моменты ярким цветом,а получилось, что текст вообще не видно вот и получилось, что ничего не понятно!


Fairy, в Вашем самом первом сообщении слово "Турция" было вообще пропущено, я исправила. Из-за этого и недоразумение произошло.
А для того, чтобы текст сделать цветным, необходимо его поместить между скобочками [ цвет:blue][/цвет ]
Аватара пользователя
rudy-rogue
Партизанка
 
Сообщения: 8428
Фото: 14
Регистрация: 25 июл 2005

спасибо, большое, что помогла! а то я не совсем тут разобралась
Аватара пользователя
Fairy
странствующий суфий
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08 ноя 2008

Здравствуйте!Скажите пожалуйста,а больше, чем на 1 месяц там могут визу открыть?Мой друг хочет приехать в июне, на 2 месяца,и вот сейчас уже начали знакомиться с порядками . И еще, не знаете ли случайно каков максимальный срок для туристической визы? Спасибо за полезную информацию
Аватара пользователя
arinaparasey
странствующий суфий
 
Сообщения: 27
Регистрация: 11 янв 2009

ему нужно открывать частную визу. она резрешает нахождение на Украине в течение 3 месяцев
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

Большое Вам спасибо!!!
Аватара пользователя
arinaparasey
странствующий суфий
 
Сообщения: 27
Регистрация: 11 янв 2009

и пусть все-таки он узнает необходимо ли ему высылать приглашение или нет....
т.к. со своим разговаривала (приезжал на НГ) и выяснила, что не смотря на то, что мой ашкым гражданин Турции ему все-таки нужна была виза и мое приглашение, т.к. изначально решили, что не по туристической он поедет (выезжал из Австрии)...
тут просто разные мнения были... БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВАМ ДЕВЧЕНКИ!!!!!
Изображение
Аватара пользователя
Олесечка83
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1346
Фото: 329
Регистрация: 21 янв 2009
Откуда: Донецк/Вена

Девченки помогите . Я много читала но так и не нашла ответа для себя. Мой турок хочет приехать в гости и в турагенстве в Станбуле ему сказали нужен залог 2000$ который якобы возвращают по приезду из Украины. Правда ли это? кто нибудь сталкивался? Может кто знает какая фирма в Станбуле делает визу на Украину без проблем и без залогов? Что нужно чтобы получить туристическую визу? Помогите разобраться что и как.
Аватара пользователя
Lenchik33
янычар
 
Сообщения: 96
Фото: 2
Регистрация: 25 фев 2008
Откуда: Украина Львов

вашего МЧ кто то пытался обмануть или он что то не так понял. координаты фирмы отправила вам в приват.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

однозначно пытались раскрутить на деньги...
я знаю, что только при получении шенгенской визы могут попросить НЕ ЗАЛОГ, а туристический ваучер на сумму 1000 евро или же выписку из банка о наличии денежных средств на вашем счету... но требуют не всегда... по поводу Украины - это наврядли...
Изображение
Аватара пользователя
Олесечка83
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1346
Фото: 329
Регистрация: 21 янв 2009
Откуда: Донецк/Вена

Девченки,сколько врмени нужно на оформление частной визы?
... и жизнь прекрасна!

Все в наших руках. Поэтому их нельзя опускать
Аватара пользователя
Lale_18
Цветок Солнца
 
Сообщения: 2411
Фото: 7
Регистрация: 18 ноя 2007
Откуда: Украина

и еще...Если он летит в Киев,и едет дальше в другой город,то при оформлении турвизы отель какого города бронируется?Билеты-то будут только до Киева
... и жизнь прекрасна!

Все в наших руках. Поэтому их нельзя опускать
Аватара пользователя
Lale_18
Цветок Солнца
 
Сообщения: 2411
Фото: 7
Регистрация: 18 ноя 2007
Откуда: Украина

для частной визы бронь отеля не нужна. подразумевается, что турок остановится у приглашаещего. для этого, когда он заполняет анкету для подачи в посольство Укрианы, он вписывает адрес приглашающего. я не знаю, требуют ли в украинском посольстве ксерокрпию паспорта того, кто приглашает, но я своему давала вместе с приглашением, написанным в произвольной форме на украинском языке ( думаю, что это не принципиально) и простой подписью, ничегог ни у кого не заверяя. кстати я ему все это дело факсовала, то есть приглашение даже не ориганал был, а факс. моего на контроле спросили только имя "его друга" по английски. он сначала не врубился , но потом назвал мое имя. я думаю, в компе видно кто приглашал, или просто его проверяли..., так как на визе только видет тип - частный. я смотрела его пасспорт. да и кстати прописка у меня не киевская, а летел он через борисполь. ничего кроме моего имени не спросили.
но если у него пасспорт пустой, то украинское посольство может помурыжить. из доков обязательно нужна была страховка, причем такая, как они скажут. им, например, было по фигу, что у моего была страховка, действующая во всем мире. украинцы заставили купить именно такую, какую они хотят. ну и справка из банка или с работы с указанием зарплаты. билеты, наверное, тоже желательны, но мой показывал только обратный билет, так как мы его заранее организовыли из-за того, что у него по работе нельзя было задерживаться ни на день. а билет туда покупался за 4 дня до вылета на чартер, когда виза уже была готова. если виза больше чем на 3 месяца, то требуют еще медсправку, что спидом не болен.
Аватара пользователя
anadolu_kaplanI
падишах
 
Сообщения: 418
Регистрация: 09 ноя 2008
Откуда: то тут, то там

и еще...Если он летит в Киев,и едет дальше в другой город,то при оформлении турвизы отель какого города бронируется?Билеты-то будут только до Киева


В соответствии с Постановлением Кабинета Министров Украины № 227 от 20.02.1999 г. "О введении нового порядка оформления визовых документов для въезда в Украину":
- существует несколько типов виз (п.9):
....
"11) віза для в'їзду з метою туризму (позначається літерою Т, у машинозчитуваній зоні - VT). Оформляється особам, які в'їжджають в Україну з метою туризму;
12) приватна віза (позначається літерою П та цифрами 1 і 2):
П-1 (у машинозчитуваній зоні - VP). Оформляється особам, які в'їжджають в Україну в приватних справах, а також з метою лікування;
П-2 (у машинозчитуваній зоні - VU). Оформляється особам українського походження для відвідання України;"
....

- сроки действия виз (п.11):
...
"Т, П-1 - 6 місяців;
П-2 - п'ять років;"
...

- для оформления соответствующего типа визы подается (п.12):

"П-1 - запрошення встановленого зразка, належним чином оформлене органами ДМС, або запрошення лікувального закладу в Україні та інші документи, що підтверджують приватний характер поїздки, якщо інше не передбачено законодавством та міжнародними договорами України;
(абзац другий пункту 12 із змінами, внесеними згідно з
постановою Кабінету Міністрів України від 29.07.2009 р. N 810)
П-2 - посвідчення закордонного українця або особиста заява, до якої додаються результати співбесіди з представником дипломатичного представництва та документи чи свідчення, що підтверджують українське етнічне походження або походження з України іноземця чи особи без громадянства, а подружжя закордонного українця та його діти у разі їх спільного в'їзду та перебування на території України подають заяву та документ про підтвердження родинних стосунків;
(абзац третій пункту 12 в редакції постанови
Кабінету Міністрів України від 10.08.2004 р. N 1025)
Т - документи, що підтверджують туристичний характер поїздки;"
...

- основанием для отказа в выдаче визы могут быть (п.14):

"загроза інтересам безпеки держави або охорони громадського порядку; забезпеченню охорони здоров'я, захисту прав і законних інтересів громадян України, інших осіб, які проживають в Україні;

подання у разі порушення іноземцем або особою без громадянства клопотання щодо оформлення візових документів свідомо неправдивих відомостей або підроблених документів;

несплата консульського збору за автоматизоване оброблення візової анкети чи за оформлення візи;
відсутність страхового поліса, встановленого законодавством України зразка;

наявність фактів порушення законодавства України під час попереднього перебування на її території;
невідповідність паспортного документа встановленому зразку;

відсутність коштів на перебування в Україні;

відсутність документів про обстеження на вірус імунодефіциту людини (у разі оформлення в'їзду в Україну на період понад 3 місяці);

некоректна поведінка під час звернення до дипломатичного представництва чи консульської установи України щодо оформлення візи, вияв неповаги до України тощо.

В оформленні візи може бути також відмовлено, якщо від дати попередньої відмови минуло менше одного року.
У разі відмови в оформленні візи мотиви такого рішення заявникові можуть не пояснюватися."


т.е. по туристической визе для вас не важно до какого города будут билеты, главное - правильно оформленные тур.фирмой документы, подтверждающие туристический характер поездки.
Изображение
Аватара пользователя
Олесечка83
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1346
Фото: 329
Регистрация: 21 янв 2009
Откуда: Донецк/Вена

И опять я читаю,что нужно ПРИГЛАШЕНИЕ для приватной визы Я запуталась.Предыдущие девочки писали,что для Турции и еще ряда стран не нужно.Как же их друзья ездят к ним без приглашений соответствующего образца?
... и жизнь прекрасна!

Все в наших руках. Поэтому их нельзя опускать
Аватара пользователя
Lale_18
Цветок Солнца
 
Сообщения: 2411
Фото: 7
Регистрация: 18 ноя 2007
Откуда: Украина

якщо інше не передбачено законодавством та міжнародними договорами України;


Может это оно и есть?
... и жизнь прекрасна!

Все в наших руках. Поэтому их нельзя опускать
Аватара пользователя
Lale_18
Цветок Солнца
 
Сообщения: 2411
Фото: 7
Регистрация: 18 ноя 2007
Откуда: Украина

мы делали приватную визу в декабре 2008 г.
от меня- написанное в произвольной форме заявление, что гр. Турции ------------ будет моим гостем 3 месяца; адрес места жительства , тел.
заявление написано на укр. языке на имя посольства Украины в Турции.

+ксерокс моего паспорта с пропиской.

Аватара пользователя
sineemore
Дельфин Akdenizli
 
Сообщения: 182
Регистрация: 22 мар 2009
Откуда: земля православных

И опять я читаю,что нужно ПРИГЛАШЕНИЕ для приватной визы Я запуталась.Предыдущие девочки писали,что для Турции и еще ряда стран не нужно.Как же их друзья ездят к ним без приглашений соответствующего образца?


В соответствии с законодательством приглашение необходимо...
может они ездили все-таки по туристическим...
я своему опять буду оформлять визу на ноябрь, вот на следующей неделе пойду подавать документы...
как оформляла в прошлый раз - уже писала...
если что-то изменилось-напишу...

ПЫ.СЫ. мой будет получать визу в Австрии... но правила получения виз для въезда в Украину, по-моему, действуют на территории всех стран...
Изображение
Аватара пользователя
Олесечка83
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1346
Фото: 329
Регистрация: 21 янв 2009
Откуда: Донецк/Вена

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4