Лечение турецким морем.

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
Как известно, и само море, и морской воздух являются целебными.
Мне приходилось слышать о том, как оно людям помогает.
одна женщина, например, рассказывала, что у нее хронический насморк, и что она 2 раза в год ездит в Турцию дышать морским воздухом. После этого у нее полгоа нос нормально дышат.
А есть подобные истории у вас, когда натуральная талласотерапия помогла? поделитесь, пожалуйста!
Аватара пользователя
Claudia84
Греческая царица
 
Сообщения: 781
Фото: 300
Регистрация: 24 июл 2008
Откуда: Россия

а если там вообще жить то болеть не будешь и доживешь до 98 лет.
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

морской воздух-испарения морской,соленой воды и хвойный парк на пользу бронхитикам и астматикам это я точно знаю(хвойные породы содержат эфирные вещества которые благоприятно действуют на легкие),а вот некоторым аллергетикам это полный песец
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48706
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

да, мне реально помогает!
У меня суставы ног трещат со страшной силой , а на море все прoходит...
Но , к сожалению , возвращается после расставания с морем
Лучший крем -сон! Лучша еда -чистая вода, свежий воздух, Солнце и любовь! Самый важный момент жизни -сейчас!
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что вам пора меняться. (Марк Твен)
_________________
Девушка, Вы такая фешенебельная, что мне не рентабельно.
Аватара пользователя
elma
янычар
 
Сообщения: 64
Фото: 46
Регистрация: 12 сен 2005
Откуда: Стамбул-Павлодар

Я, например, всю жизнь прожила в Крыму, в Евпатории- городе курорте, на берегу Черного моря. И не сказать, что я чем бы то ни было сильно болела. А вот больше года назад переехала в Искендерун (Средиземное море), и через месяц после переезда у меня увеличилась щитовидка, причем за месяц она доросла до последней стадии , при которой надо только опрерироваться.
Отпечатки наших пальцев на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют...

Присоединяйтесь к моему каналу на Youtube Natalya Mlshv Иностранцы в Турции
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin

Я, например, всю жизнь прожила в Крыму, в Евпатории- городе курорте, на берегу Черного моря. И не сказать, что я чем бы то ни было сильно болела. А вот больше года назад переехала в Искендерун (Средиземное море), и через месяц после переезда у меня увеличилась щитовидка, причем за месяц она доросла до последней стадии , при которой надо только опрерироваться.

Искендерун -1 залив, 2 портовый город,там фекалии плавают и блабоухают,примерно как в Измире,в Стамбуле хоть течение Босфора смывает всю эту "радость" в Мраморное или Черное море и температура пониже,а в там все это виснет над городами,вот и болеешь...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48706
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Моя подруга, астматик, приезжая на очередной курорт в Турции вообще не пользуется своим лекарством без которого в Питере и 5 минут прожить не может.
Изображение
Каждый из нас ангел... но с одним крылом... и мы можем летать только обнявшись друг с другом!
Аватара пользователя
Iriinna
Ilkbahar cicegi
 
Сообщения: 2654
Фото: 0
Регистрация: 14 дек 2004
Откуда: Istanbul

как будто в евпатории фекалий нет . я вас прошу. все это индивидуально. море вообще хорошо на здоровье влияет. но болеть от этого не перестаешь. так что щитовидка если у кого стала шалить то скорее всего и так она была слабым местом. а перемена климата резкая, воды, еды, возможно и стресс от перееезда. все это сыграло роль и на щитовидке. увы.
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

Моя подруга, астматик, приезжая на очередной курорт в Турции вообще не пользуется своим лекарством без которого в Питере и 5 минут прожить не может.


То есть - воздух. Морской воздух. Дло не в том, насколько море грязное,то есть не вода играет главную роль, а именно воздух.
Врачи говорят - поезжайте на море даже зимой. Не надо купаться. Дышите. Гуляйте по берегу и дышите.
В любую погоду - укутайтесь, если холодно, и посидите на берегу.
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

да, мне реально помогает!
У меня суставы ног трещат со страшной силой , а на море все прoходит...
Но , к сожалению , возвращается после расставания с морем

А,у вас в Повлодарах там чаем тяжелые металлы не добываются или варятся ,вроде у вас там с алюминием что-то делается.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48706
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Моя подруга, астматик, приезжая на очередной курорт в Турции вообще не пользуется своим лекарством без которого в Питере и 5 минут прожить не может.


То есть - воздух. Морской воздух. Дло не в том, насколько море грязное,то есть не вода играет главную роль, а именно воздух.
Врачи говорят - поезжайте на море даже зимой. Не надо купаться. Дышите. Гуляйте по берегу и дышите.
В любую погоду - укутайтесь, если холодно, и посидите на берегу.

Море морю рознь, однако. В Питере вот тоже море рядом, а толку - 0. Все в Турцию едут.
А кстати, вот, почему? Прочитайте мне лекцию, пожалуйста.
Аватара пользователя
julia_m21
the truth is somewhere near
 
Сообщения: 5456
Фото: 26
Регистрация: 23 ноя 2007
Откуда: Санкт-Петербург-Мармарис

за приключениями
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

Моя подруга, астматик, приезжая на очередной курорт в Турции вообще не пользуется своим лекарством без которого в Питере и 5 минут прожить не может.


То есть - воздух. Морской воздух. Дло не в том, насколько море грязное,то есть не вода играет главную роль, а именно воздух.
Врачи говорят - поезжайте на море даже зимой. Не надо купаться. Дышите. Гуляйте по берегу и дышите.
В любую погоду - укутайтесь, если холодно, и посидите на берегу.

Море морю рознь, однако. В Питере вот тоже море рядом, а толку - 0. Все в Турцию едут.
А кстати, вот, почему? Прочитайте мне лекцию, пожалуйста.

потому-что в белые ночи ,как-то не сильно загорается
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48706
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Потому, что Питер на болотах построен, там очень не благоприятный климат для людей с легочными заболеваниями почти как Лондон.
Аватара пользователя
youyou
compassionate
 
Сообщения: 1019
Фото: 7
Регистрация: 23 дек 2007
Откуда: Москва

На болотах, это понятно. На что это влияет, на влажность? Так в Анталии тоже не сухо - 78% влажности, при жаре +35+40 летом (в лучшем случае).
Влажная жара разве лучше влажного холода? Или разные свойства морской воды так влияют на состояние воздуха?
Аватара пользователя
julia_m21
the truth is somewhere near
 
Сообщения: 5456
Фото: 26
Регистрация: 23 ноя 2007
Откуда: Санкт-Петербург-Мармарис

Дома меня часто болит голова,мигрень это обычное явление круглый год.А когда еду на 14 дней в Турцию к морю,я вообще забываю о головных болях.Мне даже самая сильная жара там на пользу идет.Я вот уже задумывалась,может я голову дома оставляю,когда еду на отдых))
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

Потому, что Питер на болотах построен, там очень не благоприятный климат для людей с легочными заболеваниями почти как Лондон.
я б с лондоном не сравнивала. там теплее и климат намного мягче.
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

На болотах, это понятно. На что это влияет, на влажность? Так в Анталии тоже не сухо - 78% влажности, при жаре +35+40 летом (в лучшем случае).
Влажная жара разве лучше влажного холода? Или разные свойства морской воды так влияют на состояние воздуха?

кому то помогает море кому нет. обычно если о курортах речь то там и море есть и воздух почище, и климат потеплее. кому важно кости погреть.ну и еще есть психологический момент. что поеду мол в отпуск на море. там мне будет легче. так оно и получается. я например когда в ялту переехала жить на неск лет. то особо меньше болеть не перестала. единственное что что приятно было выйти на набережную посмотреть на море, послушать прибой и подышать воздухом. от стрессов помогало. а так сказать что на здоровье как то повлияло я не могу.про стамбул тож самое. приятно выехать к босфору или мармаре. но сказать что тут климат зашибезный не могу. и зимой я тут мерзну ужасно. при плюсовой температуре как бы сильно тепло не оделась. как у нас при минус 10 не мерзла.
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

Это уже акклиматизация влияет. ))) Органим привыкает ко всему. Я тож зимой мерзну на улице тут. )))
Но не в шубе правда. ))
Аватара пользователя
julia_m21
the truth is somewhere near
 
Сообщения: 5456
Фото: 26
Регистрация: 23 ноя 2007
Откуда: Санкт-Петербург-Мармарис

На болотах, это понятно. На что это влияет, на влажность? Так в Анталии тоже не сухо - 78% влажности, при жаре +35+40 летом (в лучшем случае).
Влажная жара разве лучше влажного холода? Или разные свойства морской воды так влияют на состояние воздуха?
Ну я думаю , что дело не только во влажности, на болотах еще испарения есть и если посмотреть на деревья, которые там растут (скорее чахнут) видимо чето- там точно не полезное есть. А еще мне кажется влияет географическое положение местности, в низинах часто тоже скапливается всякая дрянь, ну короче я просто предпологаю Ну влажность при жаре и при холоде, это тяжко ,но есть люди,которые любят такое , но с больными бронхами и легкими, это точно вредно
Аватара пользователя
youyou
compassionate
 
Сообщения: 1019
Фото: 7
Регистрация: 23 дек 2007
Откуда: Москва

Модератор

Nazz

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4