Смена российского паспорта тур.жене.

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Всем день добрый. Вопрос про документы, а точнее про российский паспорт, чтоб его
Мне 20, надо по правилам менять... А я тут, в Турции. Мне-то всёравно, что он просрочен. Но только пока я в Москву не поехала. А мои в Москве хотят встать в очередь на квартиру (по своим кругам и прочим возможностям). Для этого нужны паспорта всех, кто прописан в нынешней квартире - я в их числе. Вопрос, возникнут ли проблемы с тем, что при оформлении они дадут мой старый паспорт? Теоретически мне должны влепить штраф от 10 до 20 мротов или около того.
Поехать менять сейчас нет никакой возможности, даже самой маленькой! Да и никакого желания. А когда таки появится возможность, будет неактуально слегка.
Собственно, какие последствия? и смогут ли они провернуть свои дела с моим старым паспортом? И кто платил штрафы по просрочке? И есть ли обходные пути?
Заранее спасибо
<a href="keyofturkey.wordpress.com/" target="_blank">Блог о жизни в Турции</a>
Сообщество Эскишехира
Аватара пользователя
InLove
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 133
Регистрация: 20 июн 2006

Проблема может и не возникнуть - документы просто целым комплектом вам завернут до момента обмена паспорта. Документ недействителен, будь вы хоть на Луне.
Аватара пользователя
julia_m21
the truth is somewhere near
 
Сообщения: 5456
Фото: 26
Регистрация: 23 ноя 2007
Откуда: Санкт-Петербург-Мармарис

понятно, что недействителен. значит, полюбому завернут. Ясно. Неприятно, но что делать...
<a href="keyofturkey.wordpress.com/" target="_blank">Блог о жизни в Турции</a>
Сообщество Эскишехира
Аватара пользователя
InLove
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 133
Регистрация: 20 июн 2006

У моей подруги был просрочен паспорт, но она об этом не знала (там фамилии менялись, замуж выходила и т.д.). И все было нормально до того момента, когда они решили кредит оформлять. Ну и развернули за новым паспортом.
Аватара пользователя
julia_m21
the truth is somewhere near
 
Сообщения: 5456
Фото: 26
Регистрация: 23 ноя 2007
Откуда: Санкт-Петербург-Мармарис

и смогут ли они провернуть свои дела с моим старым паспортом?

Вероятно, нет.

И кто платил штрафы по просрочке?

Штрафа быть не должно, так как нарушением является проживание с недействительным внутренним паспортом по месту жительства или по месту пребывания на территории РФ, а вовсе не факт необмена паспорта в срок. Таким образом у находящихся за границей отсутствует событие административного правонарушения.
Аватара пользователя
bestum
янычар
 
Сообщения: 78
Регистрация: 16 сен 2006

ооо вот это ценно! спасибо большое! а в каком документе это можно прочесть?
<a href="keyofturkey.wordpress.com/" target="_blank">Блог о жизни в Турции</a>
Сообщество Эскишехира
Аватара пользователя
InLove
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 133
Регистрация: 20 июн 2006

а в каком документе это можно прочесть?



можно прочесть в Кодексе РФ об административных правонарушениях, ст. 19.15
Аватара пользователя
kamnata
падишах
 
Сообщения: 463
Фото: 1
Регистрация: 21 май 2007
Откуда: Izmir/Россия

супер, спасибо оггромное. буду знать, что нести с собой и маркером помечать!
<a href="keyofturkey.wordpress.com/" target="_blank">Блог о жизни в Турции</a>
Сообщество Эскишехира
Аватара пользователя
InLove
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 133
Регистрация: 20 июн 2006

Ещё вопрос по теме к знатокам. паспта меняют по многим причинам. и можно ли паспорт гражданина пменять с территории турции? я знаю, что все меняют заграны. а вот по поводу обычного сомнения... если можно, то через консульский отдел посольства?
<a href="keyofturkey.wordpress.com/" target="_blank">Блог о жизни в Турции</a>
Сообщество Эскишехира
Аватара пользователя
InLove
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 133
Регистрация: 20 июн 2006

общегражданский паспорт РФ можно поменять только в России))))
22.06.2009-------
Аватара пользователя
RebeldeWay
жду титула 100 дней
 
Сообщения: 897
Регистрация: 19 окт 2008

Это если не выписался из квартиры. А если выписался и встал на спец учет в консульстве, то теперь консульство - и пасп стол, и папа с мамой.
Аватара пользователя
julia_m21
the truth is somewhere near
 
Сообщения: 5456
Фото: 26
Регистрация: 23 ноя 2007
Откуда: Санкт-Петербург-Мармарис

Это если не выписался из квартиры. А если выписался и встал на спец учет в консульстве, то теперь консульство - и пасп стол, и папа с мамой.


если официально оформленно ПМЖ, то внутренний паспорт изымается. остается только загран. тогда все дела через консульство.
на консульский учет можно становится как с оформленным ПМЖ так и без него.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Это если не выписался из квартиры. А если выписался и встал на спец учет в консульстве, то теперь консульство - и пасп стол, и папа с мамой.

если официально оформленно ПМЖ, то внутренний паспорт изымается. остается только загран. тогда все дела через консульство.

Внутренний паспорт уже давно не изымается, как помню, с 1996 года, поэтому даже при оформлении "[url=http://wiki.antiviza.info/index.php?title=Выезд_на_ПМЖ]выезда на ПМЖ[/url]" его можно оставить себе. А если у кого-то его таки изъяли, можно получить новый, но только на территории РФ, консульство (и МИД вобще) внутренними паспортами не занимается, это прерогатива ФМС в составе МВД.

на консульский учет можно становится как с оформленным ПМЖ так и без него.

Это да, хотя зависит от консульства и даже от личности конкретного консула, кто как работает.
Аватара пользователя
bestum
янычар
 
Сообщения: 78
Регистрация: 16 сен 2006

и смогут ли они провернуть свои дела с моим старым паспортом?

Вероятно, нет.

И кто платил штрафы по просрочке?

Штрафа быть не должно, так как нарушением является проживание с недействительным внутренним паспортом по месту жительства или по месту пребывания на территории РФ, а вовсе не факт необмена паспорта в срок. Таким образом у находящихся за границей отсутствует событие административного правонарушения.
когда я ездила менять роспаспорт в Россию,меня отправили на комиссию по административным правонарушениям из-за того,что в течение месяца после заключения брака я не соизволила поменять паспорт.Так как я подтвердила,что не находилась в этот момент на территории РФ,то меня отпустили после написания объяснительной,но сказали,что вводится система штрафов за это дело и не колышет,был ты в России или еще в каком месте.НЕ знаю,вступило ли это дело сейчас в силу,но я меняла паспорт год назад.
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

Ещё вопрос по теме к знатокам. паспта меняют по многим причинам. и можно ли паспорт гражданина пменять с территории турции? я знаю, что все меняют заграны. а вот по поводу обычного сомнения... если можно, то через консульский отдел посольства?
нет.Кроме того,если после заключения брака,вы взяли фамилию мужа,то продлить загранник в консульстве по крайней мере Российском не получится.Вас отправят на родину менять внутренний паспорт.
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

Так как я подтвердила,что не находилась в этот момент на территории РФ,то меня отпустили после написания объяснительной,но сказали,что вводится система штрафов за это дело и не колышет,был ты в России или еще в каком месте.НЕ знаю,вступило ли это дело сейчас в силу,но я меняла паспорт год назад.

Ничего нового не появилось, в КоАП РФ никаких изменений по этому поводу не было и они пока не планируются. А эти "нововведения" они просто придумали, что бы поважнее в глазах граждан выглядеть
Аватара пользователя
bestum
янычар
 
Сообщения: 78
Регистрация: 16 сен 2006

Умные люди, пожскажите, кто знает!
Так не хочется на долго от мужа уезжать из-за смены всех этих документов...
Я так поняла, что замена российского паспорта ввиду смены фамилии (после замужества) происходит после подачи документов (пошлины, фоток, заявления и еще что нужно) по истечении 10 дней. А насчет замены загран.паспорта нашла общую инфу (не зависимо от смены фамилии, а при любом получении нового загран.паспорта) по истечении 30 дней.
Так? И вот очень интересно можно ли пока съездить поменять только российский паспорт, ведь все равно на паспортном контроле показываешь только загран.паспорт, и так вернуться в Турцию с непросроченным паспортом (ему еще 3 года жить), но с девичьей фамилией? Где-то на форуме читала, что для тех у кого здесь (в Турции) есть вид на жительство (хоть и до получения гражданства временный) можно произвести замену загран.паспорта в Российском посольстве?
Или это не так?
Или меня вообще по не выпустят из России до замены и загран.паспорта? (повторюсь у него срок заканчивается через 3 года, просто фамилия сменилась из-за замужества в Турции)

P/S: простите меня за тупизну , объясните плиз так можно или нет..
Аватара пользователя
AnnApple
странствующий суфий
 
Сообщения: 10
Регистрация: 24 май 2009
Откуда: Turkey

Российский меняете в России, загран потом по истечении срока - в консульстве. Без внутреннего паспорта загран Вам не поменят в любом случае.
Оптимальный вариант - дозвониться в конс-во и узнать процедуру смены заграна точнее. Там сроки очень длинные.
Аватара пользователя
julia_m21
the truth is somewhere near
 
Сообщения: 5456
Фото: 26
Регистрация: 23 ноя 2007
Откуда: Санкт-Петербург-Мармарис

Мне тоже не вариан было лететь домой, а менять российский паспорт нужно было, причина - смена фамилии. Долго я искала пути и выходы, в итоге все необходимые документы передала маме, она через знакомых поменяла мне паспорт и передала его сюда. Пробуйте, ищите знакомых паспортистов или дядек-милиционеров
Аватара пользователя
Kkatyushaa
Султан
 
Сообщения: 565
Фото: 271
Регистрация: 23 мар 2008
Откуда: Стамбул-Новороссийск

сроки очень длинные.

на данный момент обмен заграна в консульстве длится 2-3 месяца
Аватара пользователя
Kkatyushaa
Султан
 
Сообщения: 565
Фото: 271
Регистрация: 23 мар 2008
Откуда: Стамбул-Новороссийск

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3