Солнечная аллергия

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
У меня ребёнок, выходя на солнце после дома, всегда чихает. Это тоже аллергия?

Неее, это не аллергия, если чихает не постоянно.
Я чихаю на солнце после дома, когда в глаза светит. Причем почти каждый раз, это как когда хочешь чихнуть, но долго прицеливаешься, то надо посмотреть на яркий свет, так тут с солнцем то же самое, только оно само заставляет чихать. Просто особенность организма такая , встречается не часто
В жизни обязательно должны быть паузы. Такие паузы, когда с вами ничего не происходит, когда вы просто сидите и смотрите на Мир, а Мир смотрит на вас © Карл Ренц
Аватара пользователя
W_e_n_d_y
Cherchez la femme...
 
Сообщения: 5780
Фото: 0
Регистрация: 28 ноя 2005

если-бы у человека была-бы аллергия на солнце,человеческий род давно бы вымер))))
Как же он не вымер если есть аллергия на цветущие растения?

вот вот! амброзия - мой злейший враг!
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

Да точно фукорцин Про безцветный не знаю, ну если есть тогда вообще супер!!!!
Аватара пользователя
vanille
падишах
 
Сообщения: 260
Фото: 11
Регистрация: 17 авг 2005
Откуда: Москва

Неее, это не аллергия, если чихает не постоянно.
Я чихаю на солнце после дома, когда в глаза светит. Причем почти каждый раз, это как когда хочешь чихнуть, но долго прицеливаешься, то надо посмотреть на яркий свет, так тут с солнцем то же самое, только оно само заставляет чихать. Просто особенность организма такая , встречается не часто

Уф, ты меня успокоила! Просто у нас папа чихает на солнце, вот и предположила, что это вид аллергии, передаваемый по наследству.
Аватара пользователя
Natalie_S
Мифическая девушка
 
Сообщения: 4257
Фото: 35
Регистрация: 16 май 2005
Откуда: Москва

Неее, это не аллергия, если чихает не постоянно.
Я чихаю на солнце после дома, когда в глаза светит. Причем почти каждый раз, это как когда хочешь чихнуть, но долго прицеливаешься, то надо посмотреть на яркий свет, так тут с солнцем то же самое, только оно само заставляет чихать. Просто особенность организма такая , встречается не часто

Уф, ты меня успокоила! Просто у нас папа чихает на солнце, вот и предположила, что это вид аллергии, передаваемый по наследству.

в совке,летом улицы поливали "машины-поливалки",они не просто чистили улицы а еще сдерживали пыль и прочую хрень,которой дышит человек,так что чихание это реакция на пыль и прочие "гадости"
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Улицы Москвы до сих пор поливают.
Аватара пользователя
Natalie_S
Мифическая девушка
 
Сообщения: 4257
Фото: 35
Регистрация: 16 май 2005
Откуда: Москва

Нее, если погода пасмурная, и я выхожу на ту же улицу пыльную, я не чихаю, как только солнце выходит из-за тучки и светит прямо в глаза и нос, я могу пару раз чихнуть, потому что мне щекотно
Наташа, не переживай!
В жизни обязательно должны быть паузы. Такие паузы, когда с вами ничего не происходит, когда вы просто сидите и смотрите на Мир, а Мир смотрит на вас © Карл Ренц
Аватара пользователя
W_e_n_d_y
Cherchez la femme...
 
Сообщения: 5780
Фото: 0
Регистрация: 28 ноя 2005

а к аллергологу не пробовали обращаться? анализы сдать
A woman's hopes are woven of sunbeams
Аватара пользователя
yfcnz
Zumrutgozlu
 
Сообщения: 2797
Фото: 28
Регистрация: 08 мар 2005
Откуда: Nowhereland

Столкнулась с этой проблемой после рождения ребенка. Сначала думала, что это гормональное что-то после беременности, потом думала, что на крем аллергия. И вот потом заметила, что все время это было когда появлялось солнце. Оказалась реакция на солнце. Появляется только на лице, сыпь, лицо немного красное. Так визуально сыпь не видно, а на ощуп чувствуется. Зуд небольшой, больше стягивает кожу и покалывает как от крапивы, бррр, хочется намазаться холодным кремом.
На солнце теперь не выхожу особо, панамки, бейсболки, крем солнцезащитный. Вобщем приятного мало, раньше никогда не страдала. Ну вот сейчас полтора месяца ничего нет,ттт. Но я и на солнце стараюсь долго не находиться. Очень помог крем Excipial Lipo. С ним прошло в 2 раза быстрее чем обычно.

P.S. правильно было сказано выше, что как такового, аллергического компонента в солнечных лучах нет. Токсическое или аллергическое действие солнца проявляется при взаимодействии солнечных (ультрафиолетовых) лучей с каким либо веществом, находящимся на коже (экзогенные фотодерматиты) или в коже (эндогенные фотодерматиты).
Экзогенные фотодерматиты

Фотодерматит может возникнуть, если перед выходом на солнце чувствительный к нему человек помазался кремом или мазью, или воспользовался духами и дезодорантом. Вещества, входящие в состав различных косметических или парфюмерных средств, могут вступать в реакцию с ультрафиолетовыми лучами и вызывать аллергическую реакцию. Такими свойствами обладают, к примеру, эозин, который может содержаться в губной помаде, и парааминобензойная кислота (ПАВА), входящая в состав некоторых солнцезащитных кремов. Кроме того, подобным действием обладают полиненасыщенные жирные кислоты, ретиноиды, масло бергамота, зверобоя, розы, мускуса, сандал, сок укропа, петрушки, борная, салициловая кислоты, фенол, ртутные препараты.

Поэтому, собирая косметичку для отдыха на море, целесообразно изучить состав парфюмерии и косметики, которую планируется взять с собой. И, от греха подальше, отложить ту, в которую входят вышеперечисленные вещества.
Изображение
Аватара пользователя
Gota
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1574
Фото: 28
Регистрация: 05 янв 2006
Откуда: Анкара

болела солнечным фотодерматитои 4 года.....помогла гомеопатия, особенно хорош Апис
Аватара пользователя
highend
странствующий суфий
 
Сообщения: 6
Фото: 4
Регистрация: 26 июл 2009

вы мазь использовали? У нее кстати есть побочки, потому как это вытяжка пчелиного жала.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

у меня фото дерматоз вообще с детства. после 2 дней на солнце была вся в прыщиках.Методом тыка нашла средство: мажусь 40% защитой и строго по времени загораю (короче, делаю так как сам организм подсказывает)
обращалась разным дерматологам, все сходятся в одном: Любая аллергия - проявление скрытой хронической болезни. Хммм здоровее многих при этом..странно и обследование ничего не дало..
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Аллергия — это повышенная восприимчивость организма к различным веществам– аллергенам. Источником аллергии может стать что угодно: от пыльцы растений и укуса насекомого до эмоционального стресса, холода и даже орг техники.По зоне влияния на организм человека аллергические реакции можно разделить на респираторные, пищевые, кожные и анафилактический шок.
Последний раз редактировалось Рыжая 2016/12/13 17:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: *
Аватара пользователя
Мубаракова Ильмира
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13 дек 2016

Модератор

Nazz

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22