Солнечная аллергия

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
двоюродная сестра моей мамы страдает такой аллергией.
причем появилась она у неё после того, как на неё напали клещи - около сотни с неё сняли в больнице...
теперь на солнце вообще появится не может - все тело краснеет и чешется...
ничего не помогает...
Every color of this world is beautiful. When you see it by your heart.
Sunbeam
Smile often to shine more!!!

Фото: 270

любая аллергия - это интоксикация организма. В т.ч. и витаминов перебор может быть, а на солнце они, особенно Д, вырабатываются сильнее.
Выход - сидеть на вареной картошке и такой же морковке с полгода, плюс очистка тогда есть шанс летом не быть в точечку , ну или быть, но поменее.
Stamina
kibar çelik

Фото: 67

Блин,як малы дити Меланин
Блин!!!Вы биологию учили в школе)))))???
Каждая человеческая раса этот пигмент выделяет чуть-ли не тысячелетиями,и его концентрация в организме зависит от среды обитания человека,меланин отвечает за цвет кожи,волос и глаз,поэтому северные народы светлее чем южные,для северян достаточно немного солнца что-бы его выработать а южанам больше,меланин- защищает организм человека от ув лучей солнца,как говориться "Что русскому хорошо, то немцу - смерть"(с),поэтому,когда северянин попадает на юга,должен более тщательней беречься от солнечных лучей или получит ожог и покроется волдырями,потому-что от избытка меланина организм входит в ступор и отключает многие защитные функции ,"вот такая херня малята"(с)
“Жизнь похожа на езду на велосипеде. Чтобы не упасть, нужно двигаться вперед”(с)
Альберт Эйнштейн
Venture
Брюл(Clubber)

Фото: 971

чо за подарок? сыпь?
а антигистаминные до солнца или во время?
я знаю, что надо ло, недельки за две, но разве за две недели до отпуска об этом думаешь????

"подарок" - это сыпь, краснота и зуд. Сначала грешила на свежекупленные бусы. Пока думала, что это дня три чесалась, потом кларитин начала пить и дня через 4 прошло. На след. год повторилось. Потом нарыла инфу про витамины. Заранее, действительно, наелась аевита вроде как ничего не чесалось.

гы... легко отделались. Мою знакомую, когда она обратилась в кожвендиспансер, чуть ли не уложили в тот же день в палату к сифилитикам(лет 15 назад это было строго), потому что сыпь кругом на шее - очень схожий симптом. Она еле уговорила доктора анализов подождать. А потом оказалось, что у нее непереносимость металлов - девочка раньше только золото носила, а тут купила бижутерию непонятно из чего - в то время на рынках столько дряни продавали самодельной.
Stamina
kibar çelik

Фото: 67

блин, у мепня тоже такая фигня из-за недраг металлов. даже от заклепок на джинсах идет сыпь. может создать тему, как от этого избавиться?
Odeliska
Принцесска

Фото: 9

Хаааа знаю такую байду, у меня от часов такое было, потом от пряжки на ремнях.
Купи мазь название точно не помню знаю на Ф, такая розовая зеленка))))Стоит копейки. Намажешь и всё будет гуд
я кстати в аптеке так и говорила дайте мне розовую зеленку
vanille
падишах

Фото: 11

знакомая вещь, сама по себе аллергия на солнце чаще проявляется в виде зудящих волдырей или пятен, реакция нашей кожи на отдых может быть связана не только напрямую с ультрафиолетом но и с морской водой, косметическими средствами. Вообще для кожи губительный коктель из солнца, соленой воды и крема ,зачастую неподходящего для кожи т.к. все УФ крема расчитаны на защиту от Уф излучения и деляться по степени этой самой защиты, особенности кожи редко учитываются производителем, например в самых популярных косм. сериях для загара градации крема отдельно для жирной или сухой кожи нет, а проблемы с кожей к сожалению есть.
Избежать или минимизировать раздражения кожи можно, в принципе мы все знаем эти правила:
- после каждого купания опаласкиваться пресной водой
- тщательной подбирать солнечную косметику(учитывать тип кожи, защитный фактор, желательно подобрать УФ средства той марки которыми вы пользуетесь в обычной жизни)
- на лицо желательно наносить крем специально для лица, или это должна быть обычная уходовая косметика с УФ фильтром (крема для лица сейчас почти все такие) либо на упаковке должно быть указано, что подходит для лица
- после загара тщательно смывать все косметические средства для загара и наносить средства после загара
- не пользоваться на пляже декоративной косметикой , парфюмерией , спиртосодержащими средствами
- носить одежду и белье предпочтительно из натуральных тканей
Если кожная реакция напоминает акне можно приобрести в аптеке крем от пеленочного дерматита (такие крема, кстати, могут помогать при небольших солнечных ожогах) если зудящие - крем Пантенол и антигистаминные препараты вовнутрь
Мало ли в Бразилии Педров...И не сосчитать....
Assy
Лисья мордаха)

Фото: 33

знакомая вещь, сама по себе аллергия на солнце чаще проявляется в виде зудящих волдырей или пятен

если-бы у человека была-бы аллергия на солнце,человеческий род давно бы вымер))))это не аллергия,а обычный термический ожог
“Жизнь похожа на езду на велосипеде. Чтобы не упасть, нужно двигаться вперед”(с)
Альберт Эйнштейн
Venture
Брюл(Clubber)

Купи мазь название точно не помню знаю на Ф, такая розовая зеленка))))Стоит копейки. Намажешь и всё будет гуд

спасибо, попробую. И еще вопрос - а от этой розовой зеленки остаются следы на коже? если да, то мне постоянно придется ходить в крапинку
Odeliska
Принцесска

Фото: 9

знакомая вещь, сама по себе аллергия на солнце чаще проявляется в виде зудящих волдырей или пятен

если-бы у человека была-бы аллергия на солнце,человеческий род давно бы вымер))))это не аллергия,а обычный термический ожог

Вент, а ы не допускаешь, что раньше она не существовала? Что сейчас тонкий озоновый слой и вредное излучение попадает прямо на кожу?
К тому же, выше написали про сочетание солнца, морской соли и защитного крема! Человеческий род не всегда пользовался защитой..
oksana_deniz
Русалочка

Фото: 222

Вент, а ы не допускаешь, что раньше она не существовала? Что сейчас тонкий озоновый слой и вредное излучение попадает прямо на кожу?
К тому же, выше написали про сочетание солнца, морской соли и защитного крема! Человеческий род не всегда пользовался защитой..

Оксана ,ты просто очень "бледнолицая" и "бледнокожая" и тебя не спасет ниодин крем даже с защитным фактором 100,для твоего организма достаточно немного солнца что-бы выработать меланин,а тонкий озоновый слой над Антарктидой а не над Донецком или Антальей ,твой тип людей должен загорать в тени,да и я хоть и смуглый предпочитаю лежать в тени,чем как тюлень валяться на пляже
Альберт Эйнштейн
Venture
Брюл(Clubber)

у меня такое каждый раз на море возникает. страдают одни ноги почему-то так что мажу их теперь сразу с первого дня кремом с высокой степенью защиты SPF 50
Изображение
Unaldi
ReLaX

Фото: 4

спасибо, попробую. И еще вопрос - а от этой розовой зеленки остаются следы на коже? если да, то мне постоянно придется ходить в крапинку

Остается, но быстро смывается. Я помню живот вечно розовый был))))Ааа и стараться не мочить это место. Воть
vanille
падишах

Именно аллергия , такой диагноз ставят врачи, (точнее аллергическая реакция) я думаю кто с этим сталкивался поймет разницу
Assy
Лисья мордаха)

если-бы у человека была-бы аллергия на солнце,человеческий род давно бы вымер))))
Как же он не вымер если есть аллергия на цветущие растения?
И вообще еще лет 50 назад аллергиков было во много раз меньше
Assy
Лисья мордаха)

фуркоцин может?
Natalie_S
Мифическая девушка

Фото: 35

Если кожная реакция напоминает акне можно приобрести в аптеке крем от пеленочного дерматита (такие крема, кстати, могут помогать при небольших солнечных ожогах)

Хороший крем Судокрем (покупала в Украине).
Natalie_S
Мифическая девушка

У меня ребёнок, выходя на солнце после дома, всегда чихает. Это тоже аллергия?
Natalie_S
Мифическая девушка

фуркоцин может?

или раствор кастеляне
Изображение
[email protected]
Брюнетка в мармеладе

Фото: 62

фуркоцин может?

мне косметичка говорила что есть фуркоцин бесцветный.
Южная
Розовый Заяц

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье