Разрешение на работу в Турции

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
при получении гражданства можете сразу работать,ждать не нужно.

Отлично!
Просто моя знакомая когда вышла замуж за турка, автоматически получила турецкое гражданство.
Я смотрела её св-во о браке и там было написано. Чалышма вермез.( надеюсь, что правилно произнесла)

Спасибочки за хорошую новость!
Изображение
Аватара пользователя
Zhasmin
Султанша (Clubber)
 
Сообщения: 1913
Фото: 44
Регистрация: 02 авг 2005
Откуда: Москвы

при получении гражданства можете сразу работать,ждать не нужно.

Отлично!
Просто моя знакомая когда вышла замуж за турка, автоматически получила турецкое гражданство.
Я смотрела её св-во о браке и там было написано. Чалышма вермез.( надеюсь, что правилно произнесла)

Спасибочки за хорошую новость!


Думаю вы не правильно поняли, в св. о браке ( книжка бордового цвета) не может быть такой надписи. такая надпись есть в виде на жительство, с ним работать нельзя, необходимо получить разрешение министерства труда.
с 04.06 2003 года автоматич. гражданства нет, после 3 лет брака дается гражданство.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Добрый день, подскажите, пожалуста, а как происходит продление разрешения на работу для граждан Украины? Нужно ли снова все оформлять через Турецкое консульство в Украине, либо работодатель сам со всем справляется, и за какое время до окончания икамета начинать шевелиться нужно? И еще, если меняешь работу, то соответственно весь процес начинается заново, или можно проще оформить?
Изображение
Аватара пользователя
chance
странствующий суфий
 
Сообщения: 13
Регистрация: 02 апр 2008
Откуда: Dnepr-Istanbul

Добрый день, подскажите, пожалуста, а как происходит продление разрешения на работу для граждан Украины? Нужно ли снова все оформлять через Турецкое консульство в Украине, либо работодатель сам со всем справляется, и за какое время до окончания икамета начинать шевелиться нужно? И еще, если меняешь работу, то соответственно весь процес начинается заново, или можно проще оформить?


при продлении через посольство оформлять не нужно,работодатель отправляет документы в мин-во труда.в правилах подачи на продление написано, что нужно подавать документы за мес 2 до окончания срока разрешения. более подробно по документам ЗДЕСЬ
если меняешь работу- оформление заново ( если у вас будет внж действ. не менее 6 мес, посольство не нужно, документы подаете в мин во из Турции)
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Большое спасибо!
Изображение
Аватара пользователя
chance
странствующий суфий
 
Сообщения: 13
Регистрация: 02 апр 2008
Откуда: Dnepr-Istanbul

Topol,здравствуйте.
у меня вопрос к вам. мы оформляем сотруднику Украинское гражданство) рабочую визу, вернее результат уже пришёл)). Сегодня разрешение подписали в анкаре и в киев отправят телеграммой вродебы, так и не поняла. Скажите какие у нас сроки в запасе? в четверг или пятницу наша девочка позвонит туда ей скажут пришло им подтверждение или нет (а сколько оно вообще туда идёт?) и потом она платит там пошлину за визу и за что ещё? (и сколько?на сайте посольства украины написано 142 евро за vize harci и 205 евро çalışma izni harcı). потом ей ждать наклейку там? сколько ждать? и после этого она едет в анталию, тут ещё что нужно будет платить за год за икамет????? ого!! 90 тл за книжечку это тоже понятно и за год икамета около 630 тл вродебы... что то много так получается... исправьте меня если я владею неверной информацией))
Спасибо огромное..
Аватара пользователя
Inessa_Mrs
янычар
 
Сообщения: 78
Фото: 8
Регистрация: 24 июн 2008
Откуда: Москва

разрешение направляется почтой в адрес работодателя. зарубеж не отправляется. министерство информирует посольство по своим каналам,пусть звонит в четверг в посольство, думаю что сразу можно будет подъехать на визой. она оплатит 142 плюс 17 евро, сразу наклеят визу.
въедит по этой визе, сразу обратиться в полицию за ВНЖ. за год сейчас 90 лир плюс пошлина 636 лир.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Нам в отель пришли уже документы по карго. а в Киеве вот сегодня четверг, сказали пока нет, звонить на следующей неделе. и вообще дней 7-10 пока дойдёт до них информация, сказали так. ну да ладно, ждём. Спасибо
Аватара пользователя
Inessa_Mrs
янычар
 
Сообщения: 78
Фото: 8
Регистрация: 24 июн 2008
Откуда: Москва

А у кого какой опыт ожидания разрешения на работу после подачи документов в посольстве из Москвы? Знаю, что официально они обязаны ответить в течение 3 месяцев.. но неужели правда столько ждать придется? Я подала документы 21 апреля.. уже устала ждать... хотя понимаю, что времени не так много прошло..
Турецкий водитель теоретически знаком с правилами, однако склонен к авантюре, полагается на интуицию и подвержен внезапным и необъяснимым душевным порывам. (с)
Аватара пользователя
Anatalia_Altin
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 158
Регистрация: 01 окт 2008
Откуда: Город шейхов и султанов

разрешение направляется почтой в адрес работодателя. зарубеж не отправляется. министерство информирует посольство по своим каналам,пусть звонит в четверг в посольство, думаю что сразу можно будет подъехать на визой. она оплатит 142 плюс 17 евро, сразу наклеят визу.
въедит по этой визе, сразу обратиться в полицию за ВНЖ. за год сейчас 90 лир плюс пошлина 636 лир.


Уважаемая Topol! Нашей девочке в консульстве сказали что нужно заплатить 405 евро там за визу. И я так понимаю, что тут всё таки мы будем платить ещё за год икамета. это 636 лир (+90 книжечка).
Что ж так дорого? раньше они сами там в Киеве в посольстве говорили (когда она подавала документы в апреле) что 167 евро только в Киеве заплатить нужно. А сегодня сказали что (УРА!!!) документы пришли на Вас но у нас поменялись зконы и теперь нужно платить 405 евро .
Мы, мягко говоря, в шоке......
А кстати можно ей использовать старую книжечку за 2007 год у неё была от оператора на 6 мес acenta temsilcisi или что то в этом роде. Хоть 90 лир сэкономим....

как же всё сложно.... ради каких то 4 месяца сезона... эхххххххххх
эмоции переполняют, сорри .
Аватара пользователя
Inessa_Mrs
янычар
 
Сообщения: 78
Фото: 8
Регистрация: 24 июн 2008
Откуда: Москва

Странно, а на сайте Посольства Турции в Киеве никаких изменений по поводу оплаты не произведено. У нас тоже двое сотрудников скоро поедут за рабочими визами, посмотрим, что нам скажут.
Сайт Посольства Турции в Киеве
Отпечатки наших пальцев на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют...

Присоединяйтесь к моему каналу на Youtube Natalya Mlshv Иностранцы в Турции
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin

Странно, а на сайте Посольства Турции в Киеве никаких изменений по поводу оплаты не произведено. У нас тоже двое сотрудников скоро поедут за рабочими визами, посмотрим, что нам скажут.
Сайт Посольства Турции в Киеве


ну вот наверно этот же сайт только на турецком. там уже масраф побольше но всё равно не совпадает...405 евро не получается...

тоже сайт посольства турции в киеве
Аватара пользователя
Inessa_Mrs
янычар
 
Сообщения: 78
Фото: 8
Регистрация: 24 июн 2008
Откуда: Москва

Я в шоке
Уже не знают с чего бы денег содрать еще
Отпечатки наших пальцев на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют...

Присоединяйтесь к моему каналу на Youtube Natalya Mlshv Иностранцы в Турции
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin

Стоимость виз устанавливает мин фин в январе каждого года, то есть в июне не могут "измениться" законы. на сайте мин.труда на 2009 год указана стоимость разрешения на работу-101.10 лир.
на сайте посольства эта сумма 205 евро!плюс пошлина 142 евро. ХЗ что у них там

Возможно несколько изменили правила, и стоимость икамета теперь платиться в посольстве, узнайте у них.

про бланк икамета-конечно можно использовать старую книжечку икамета ( если есть пустые странички и в икамете нет штампа "Аннулировано"-İptal, Cancelled (иногда в икаметах как ТО ставили такие штампы после окончания срока их действия)
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

и вот скажите, в какой из этих двух стран кризис? или стоимость разрешения на работу подняли намеренно для Украины "где на улицах деревья с золотыми листьями"?
Аватара пользователя
rudy-rogue
Партизанка
 
Сообщения: 8428
Фото: 14
Регистрация: 25 июл 2005

на улицах деревья с золотыми листьями

Правда что ли?
Аватара пользователя
julia_m21
the truth is somewhere near
 
Сообщения: 5456
Фото: 26
Регистрация: 23 ноя 2007
Откуда: Санкт-Петербург-Мармарис

в киеве сидит такой мерзкий тип Павел.
кажется он даже не смотрит пришло или нет.
меня так несколько недель динамили(((((((
еще работает милая девушка ирина.вам повезётесли попадете на неё(((((
Аватара пользователя
aslandisi
странствующий суфий
 
Сообщения: 29
Фото: 7
Регистрация: 04 окт 2007
Откуда: antalya-istanbul

в киеве сидит такой мерзкий тип Павел.
кажется он даже не смотрит пришло или нет.
меня так несколько недель динамили(((((((
еще работает милая девушка ирина.вам повезётесли попадете на неё(((((


Ты шо, Павло Бей там самый главный
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

а подскажите, пожалуйста, можно ли оформлять рабочую визу из турции, если есть икамет на 6 месяцев как ТО?
Аватара пользователя
Estel
meraklı
 
Сообщения: 233
Фото: 10
Регистрация: 27 авг 2006
Откуда: İstanbul

в законе сказано, что подавать документы из Турции можно если есть действ.6 мес. икамет кроме студенческого, то есть теоретически можно, как на практике не знаю.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2