ТРАНСФЕРМЕНЫ Собираем чемодан

Хотите работать в Турции? Или в турецкой компании в России? Нужны специалисты? Или вы предлагаете свои услуги? Вам сюда!
А какую обувь для работы лучше взять? И вообще к виду обуви сильно придираются?

Вообще-то зависит от компании, с которой вы едете. У каждой компании к обуви свои правила и принципы. В Санрайзе для работы обязательно обувь черного цвета, можно босоножки или туфли. Необязательно закрытые, но и не слишком открытые. Желательно, чтобы был небольшой каблук. А вот например в Пегасе обязательно только закрытые классические туфли (черные), но без каблука...Так было в прошлом году, в этом может всё изменилось.
А балетки можно? А с бантиками?
Аватара пользователя
Бирюза
странствующий суфий
 
Сообщения: 38
Регистрация: 17 авг 2008

Вот-вот.... Я тоже об этом подумала... И вспомнила... у меня бабушка каждый год с мая по октябрь уезжает на дачу.. Сейчас масштабы её сборов уменьшились.. но лет так 5 назад и ранеее, она уезжала на дачу.... на зиле.... Вывозила полквартиры.... Мне сборы в Турцию это напомнили...

а если еще представить, что нам самим это всё вести предстоит...Вот вспоминаю, как в том году мы приехали в Анталию. заселили нас в отель 4* в Кемере,на 3-ий этаж, и там не было лифтов. Поверьте, это очень нелегко тащить чемодан (правда у меня тогда было около 10 кг) на 3-ий этаж! Да еще и в сезон мы раза 3 переезжали из одного ложмана в другой. Я это рассказываю к тому, чтобы вы реально понимали, что чемодан вам вести не только до самолета

Люба, у меня как раз все компактно я сама удивляюсь списку... мало.. мало у меня вещей...

Я как раз поражаюсь тому, что еду и тп везут..
"Занимайся тем, что пугает тебя больше всего" (с) Чак Паланик
Аватара пользователя
Lesly13
Я тебе покажу этот рай...
 
Сообщения: 249
Регистрация: 14 фев 2009
Откуда: Yaroslavl-city

Присоединяюсь к вопросу о балетках. У меня балетки классические черные, даже чуть-чуть сморщенные на носу, зауженные, не выглядет прям уж балетками
Такие пойдут для Пегаса?
Аватара пользователя
AgentU
странствующий суфий
 
Сообщения: 2
Регистрация: 04 апр 2009

Солнце, а что-нибудь известно про шеф-гида Бодрума?
По слухам, Назар сложил свои полномочия на этот сезон ...
Вы что-нибудь слышали?
Спасибо за ответ [/color]
Наверняка не знаю, уточню - скажу.

Замоталась, забыла про этот вопрос, простите.
Слухи правдивые. Назар ушел из туризма. Ожидают назначения из Анталии нового шеф-гида.
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

Присоединяюсь к вопросу о балетках. У меня балетки классические черные, даже чуть-чуть сморщенные на носу, зауженные, не выглядет прям уж балетками
Такие пойдут для Пегаса?

я просто работала в Санрайзе. поэтому про Пегас точно ничего сказать не могу. спросите у девчонок, которые уже работали в Пегасе, или у менеджера по персоналу.
Аватара пользователя
Leyla22
янычар
 
Сообщения: 58
Регистрация: 20 апр 2007

я просто работала в Санрайзе. поэтому про Пегас точно ничего сказать не могу. спросите у девчонок, которые уже работали в Пегасе, или у менеджера по персоналу. [/quote]
А ты работала один сезон или как? И как в общем впечатления от работы в Санрайз?
Работа, работа и еще раз работа...?
Изображение
Аватара пользователя
Nikkimi
странствующий суфий
 
Сообщения: 14
Регистрация: 18 мар 2009
Откуда: Нижний Новгород

я просто работала в Санрайзе. поэтому про Пегас точно ничего сказать не могу. спросите у девчонок, которые уже работали в Пегасе, или у менеджера по персоналу.

А ты работала один сезон или как? И как в общем впечатления от работы в Санрайз?
Работа, работа и еще раз работа...? [/quote]
Работала один сезон. В этом году опять еду. Ну раз еду - значит нормально. Идеальных компаний не бывает. Просто везде есть свои плюсы и минусы. Также и в Санрайзе - есть что-то хорошее, а что-то негативное. Поэтому нужно найти "свою" компанию, минусы которой вас будут устраивать
Аватара пользователя
Leyla22
янычар
 
Сообщения: 58
Регистрация: 20 апр 2007

Всем привет! Вылетаем с подругой 16-го апреля с Санрайзом! Кто с нами?)))))
К дьяволу время, мы будем жить вечно...)
Аватара пользователя
Annitta
странствующий суфий
 
Сообщения: 2
Регистрация: 06 апр 2009
Откуда: Москва

Всем привет! Вылетаем с подругой 16-го апреля с Санрайзом! Кто с нами?)))))

Я С ВАМИ
Аватара пользователя
oliabibi
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 122
Регистрация: 21 май 2008
Откуда: Россия

Отлично ! Вопрос к тем, кто работал именно в Санрайзе, что там с постельным бельем; качество плохое или вообще его нет?
К дьяволу время, мы будем жить вечно...)
Аватара пользователя
Annitta
странствующий суфий
 
Сообщения: 2
Регистрация: 06 апр 2009
Откуда: Москва

Отлично ! Вопрос к тем, кто работал именно в Санрайзе, что там с постельным бельем; качество плохое или вообще его нет?

Девушки, уже миллион раз писала...Повторяю - условия везде разные, зависят от региона, где вы будете работать. Но обычно везде есть постельное белье, и его даже иногда меняют. Я с собой не брала, да и покупать не пришлось. Опять же - это было в том году, а ложманы каждый год меняются. Что будет в этом году - неизвестно. Одно могу посоветовать - тащить постельное белье с собой не стоит, это лишняя тяжесть. Если уж надо будет - его можно будет купить в Турции, везде есть и недорого стоит.
Аватара пользователя
Leyla22
янычар
 
Сообщения: 58
Регистрация: 20 апр 2007

Присоединяюсь к вопросу о балетках. У меня балетки классические черные, даже чуть-чуть сморщенные на носу, зауженные, не выглядет прям уж балетками
Такие пойдут для Пегаса?


пойдут пойдут. главное чтоб черные были и закрытые. еще пегас не очень приветствует высокие каблуки (даже штрафовали), но почему-то выборочно, не ко всем применяют репрессивные меры
Аватара пользователя
justillusion
Кот-бегемот
 
Сообщения: 1364
Фото: 41
Регистрация: 15 янв 2006

Вот же мне "свезло" так свезло! Сняли квартиру новую, а оказалось почти напротив одеоновского ложмана . Аланийцы, заходите на рюмку чая . Кто в прошлом году был в аланье - та же самая ложманда у вас, в Обе рядом с Метро.

А еще я знаю, где будет ложман Вингс (гыгыгы). Наблюдала процесс вноса "мебелей" - чуть не скончалась. Двухэтажные кроватки типа детских, маленькие какие-то, классические ложмандовские тряпочные шифонеры, но самой шедевральной оказалась стиральная машинка - доисторическая с ручным отжимом (с прокруткой через валики) . Мы долго ржали. Вингс - СОЧУВСТВУЮ (если мюдюр не соврал с названием агентсва, кому сдал ложман).
Аватара пользователя
justillusion
Кот-бегемот
 
Сообщения: 1364
Фото: 41
Регистрация: 15 янв 2006

Присоединяюсь к вопросу о балетках. У меня балетки классические черные, даже чуть-чуть сморщенные на носу, зауженные, не выглядет прям уж балетками
Такие пойдут для Пегаса?


пойдут пойдут. главное чтоб черные были и закрытые. еще пегас не очень приветствует высокие каблуки (даже штрафовали), но почему-то выборочно, не ко всем применяют репрессивные меры
А можно туфли, где "носик" немножко вырезан, круглый и на "скале" 3 см? (для Пегаса).
Аватара пользователя
Бирюза
странствующий суфий
 
Сообщения: 38
Регистрация: 17 авг 2008

Что значит "вырезан"? Носы требуют закрытые вообще-то.
Аватара пользователя
justillusion
Кот-бегемот
 
Сообщения: 1364
Фото: 41
Регистрация: 15 янв 2006

Что значит "вырезан"? Носы требуют закрытые вообще-то.
Ну, вырезан чуть-чуть, кругленьким, 2,5 см спереди, как сейчас модно. Просто в туфлях задохнешься, а в Санрайзе пишут, можно босоножки даже.
Аватара пользователя
Бирюза
странствующий суфий
 
Сообщения: 38
Регистрация: 17 авг 2008

Девчонки, вот, хочу спросить, как вы думаете, стоит ли брать закрытые черные туфли на каблуке где-то 5-6 см (еду работать в Санрайз)? Уверена, что работать в них не смогу, брать ли туфли с мыслью о том, что будет возможность куда-нибудь в них сходить в нерабочее время? Или лучше уж дома оставить, до лучших времен? Для работы беру туфли типа балеток, но на маленьком каблучке. Также из обуви будут кроссовки, шлепки и босоножки.
Аватара пользователя
oliabibi
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 122
Регистрация: 21 май 2008
Откуда: Россия

Девчонки, вот, хочу спросить, как вы думаете, стоит ли брать закрытые черные туфли на каблуке где-то 5-6 см (еду работать в Санрайз)? Уверена, что работать в них не смогу, брать ли туфли с мыслью о том, что будет возможность куда-нибудь в них сходить в нерабочее время? Или лучше уж дома оставить, до лучших времен? Для работы беру туфли типа балеток, но на маленьком каблучке. Также из обуви будут кроссовки, шлепки и босоножки.

На всякий случай для работы нужно брать две пары обуви, потому что если например в ремонт понесете, нужна будет еще обувь. И купить там подходящую обувь проблематично. Закрытые черные туфли берите, только если будете их носить. Куда-нибудь сходить возможность будет, но в закрытых туфлях будет жарко. На "выход" лучше босоножки. Поэтому делайте выводы
Аватара пользователя
Leyla22
янычар
 
Сообщения: 58
Регистрация: 20 апр 2007

В Пегас берите туфли чёрные (если они будут в маленькие-маленькие дырочки, думаю ничего страшного)-ВЕНТИЛЯЦИЯ на не большом каблуке!!! и также возьмите балетки чёрные, без наворотов, тоже можно в дырочки. Я покупала балетки в Анталии, с маленьким вырезиком в пальцах (после программы ноги у меня были чёрные, как будто я по грядкам бегала весь день....ну и запахи сами понимаете). Региональная была не довольна, но потом разрешила, жара же всё-таки!!!
ДЕВОЧКИ БОЛЬШОЙ ВАМ СОВЕТ, ПОКУПАЙТЕ ТОЛЬКО КОЖАНУЮ ОБУВЬ, ИНАЧЕ ПОМРЁТЕ ОТ ЖАРЫ И ИЗВИНИТЕ- ВОНИ
Аватара пользователя
AMURA
Ben çekirge korkuyorum
 
Сообщения: 765
Регистрация: 16 окт 2006
Откуда: Turkey,Antalya

Отписываюсь за Пегас насчёт ноутов. У многих были ноуты, кто-то даже там покупал. Случаев кражи не слышала. Сама в этом году с ноутом еду, если что , думаю в сейф можно будет положить. В каждом ложмане есть сейф, по крайней мере у нас был. А там посмотрим.
Аватара пользователя
AMURA
Ben çekirge korkuyorum
 
Сообщения: 765
Регистрация: 16 окт 2006
Откуда: Turkey,Antalya

Модераторы

vika, Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Поиск и предложение работы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11