Кто хочет работать гидом-трансферменом? сейчас идет активный набор!

Хотите работать в Турции? Или в турецкой компании в России? Нужны специалисты? Или вы предлагаете свои услуги? Вам сюда!
Один день из жизни трансфермена )))

Простите, если кого-то напугала.

Если не напугала, то могу еще много всего написать )))))


Продолжай...лучше сразу настраиваться на плотный рабочий график в экстремальных ситуациях
Еще.... думаю многие начинающие трансфермены будут примного благодары за основной список фраз для общения с водителями, которые совсем не знают инглишь
Между ангелом и бесом. Между небом и землёй.
Аватара пользователя
Lipka81
Противоречивая
 
Сообщения: 333
Фото: 1
Регистрация: 28 дек 2006
Откуда: Москва


ЗАЯ! так и хочется тебя обнять и утешить
и сказать КАКОЕ СЧАСТЬЕ, ЧТО МЫ УЖЕ НЕ ТРАНСФЕРМЕНЫ
Ты еще забыла сказать про багаж потерянный (сознательно не забранный из аэропорта, перепутанный с другими туристами) - нужное подчеркнуть
Аватара пользователя
justillusion
Кот-бегемот
 
Сообщения: 1364
Фото: 41
Регистрация: 15 янв 2006

Хотя, справедливости ради, надо сказать - в некоторых фирмах бывают выходные у трансферменов. Последний год я работала в Одеоне в 2006м году, и по моей памяти если не давал шеф-гид выходной хотя бы раз в 10 дней - уже трансфермены начинали хныкать и жаловаться. Хотя может сейчас изменилось у них там. ЖАННА, АУ!!! Отпишись! Хотя у вас в Марме поди поспокойней было, не то что в акдениз
И в отелях их не заставляли сидеть, было только несколько человек на конушма-сааты, которые постоянно по отелям мотались.
Аватара пользователя
justillusion
Кот-бегемот
 
Сообщения: 1364
Фото: 41
Регистрация: 15 янв 2006

солнце. . это всё понятно ...
хорошо, что у нас колготы дресс-код не включает ...
а то не представляю, КАК бы это всё выглядело в 50-ти градусную жару
форма не самое страшное ..
самое страшное - всё это стирать каждый день ..
очередь к стиральным машинам ...
вечно отваливающаяся подкладка на юбке ..
и, самое главное, у меня проблемы с макияжем были ..
и это при том, что я крашу ТОЛЬКО ресницы и глаза ...

когда я обозначаю лишь стрелки снизу глаза оранжевым цветом (под форму ), и подкрашиваю ресницы на верхнем веке, а другие гиды красят и лицо пудрой, тоналкой, и щёчки румянами, и глаза подводкой, тенями, тушью, и губки карандашом и помадой, становится так АбЫднА ..
потому что главный по нашим трансферам предупреждает только МЕНЯ, о том, что если не сотру стрелы, то штраф выпишет. .
блин ... ну не могу я без стрел .. + это красиво

но придираются ко всему ..
у нас девочка всё время волосы собирала в хвостик
а в один трансфер завязала хвост набок ..
главный увидел, и сказал, что если не ппереплетёт, выпишет и ей джезу ...
вот так!
придираются к мелочам
[ URL ]
Аватара пользователя
Zhanna
Жгучая Брюнетка
 
Сообщения: 3187
Фото: 1825
Регистрация: 30 мар 2004
Откуда: где-то между Средиземным и Эгейским

ооооо, это даааа ..
когда багаж потерянный - это что-то ...
сидишь в аэропорту, встречаешь вечерний рейс ..
из Ростова, например ..
а он, падла, задерживается ещё ...
итак, учак лэндед!!!! уррррра ...
к этому времени тебя искусали уже ВСЕ имеющиеся на болоте Даламан комары ..
ты с красными расчёсанными ногами и руками, прибивая комаров табличкой "Одеон", собираешь туристов в автобус. .
в это время в аэопорту только ты ... так как туристов из Ростова мало, одного автобуса достаточно . ..
и вот .. все в салоне, двоих нет ... (так было КАЖДУЮ неделю) ..
звонишь главному по аэропорту ..
он сонным голосом отвечает, что работает в офисе ага, ща .
я спешу сообщить, что у двоих потерялся багаж ..
ищем по всему аэропорту ...
оказывается, что лишний багаж есть, но это багаж не этих туристов, а других ..
с другими фамилиями. .
пьянство туристов в самолёте - худшее наказание для гида ...
при дальнейшем разбирательстве оказывается, что это багаж туристов "Ривьеры" ... которые также встречали туристов с этого самолёта. .
но "Ривьера" уже давно в пути .. едет в Марм ..
мы стоим ..
через звонок в наш офис связываемся с офисом "Ривьеры" .. те находят телефон гида, который работает с этим рейсом .. звоним ему и говорим, что эти долбаные турики, накаченные продукцией Дьютика, перепутали багаж ..
он матерится, говорит, что будет ждать нас на остановке Атахан по дороге из аэропорта (спасибо, что у нас ЕСТЬ эта остановка) ...
в аэропорту оформляем имеющийся багаж на моих туриков, выпускают под расписку, Жанна в который раз умоляет главного по аэропорту на минутку забежать в Дьютик, но как обычно получает отказ
садимся в автобус ...
туристы ревут ...
им надоело сначала ждать в Ростове в аэропорту (задержка рейса), а потом ещё и в Даламане ..
пытаюсь успокоить ..
всем пох на мой трансфер ..
всем пох на то, ЧТО я показываю и о чём рассказываю ...
все злые ...
мчим что есть мочи на остановку ..
чертыхаясь, меняемся багажом с "Ривьерой", развожу всех по отелям ...
уууух .. такой геморрой иногда
[ URL ]
Аватара пользователя
Zhanna
Жгучая Брюнетка
 
Сообщения: 3187
Фото: 1825
Регистрация: 30 мар 2004
Откуда: где-то между Средиземным и Эгейским

выходные бывают ..
но если не попросишь - могут и забыть, что ты которую неделю без выходных пашешь ..
но если напомнить, то никогда не было такого, что не разрешили выходной взять ..
у нас начальство хорошее
со мной в комнате гид жила .. она Эфес постоянно делала .. так вот, КАЖДЫЙ день ездила туда. .на однодневный и двухдневный с Памуккале ... прям износилась вся .. и другие исторические гиды почему-то в тот момент как раз куда-то уезжали ..
вот она и пахала за всех ..
так бы и пахала, если бы в один день с умирающим видом не подошла к шеф-гиду и не попросила бы о выходном ....
так что нужно ГОВОРИТЬ, чтобы быть услышанным
[ URL ]
Аватара пользователя
Zhanna
Жгучая Брюнетка
 
Сообщения: 3187
Фото: 1825
Регистрация: 30 мар 2004
Откуда: где-то между Средиземным и Эгейским

Я тоже еду с Санрайзом!

Девочки, кто знает, сотовые надо свои брать или там выдадут?

Сотовые свои надо брать
Изображение

Счастье в нас самих...
Аватара пользователя
Flami
Дездемонка
 
Сообщения: 764
Фото: 111
Регистрация: 14 май 2008

Которые через пару недель закроются с местной симкой
Аватара пользователя
justillusion
Кот-бегемот
 
Сообщения: 1364
Фото: 41
Регистрация: 15 янв 2006

Которые через пару недель закроются с местной симкой


Это как? Почему закроются???
Аватара пользователя
Ash23
странствующий суфий
 
Сообщения: 17
Регистрация: 27 янв 2009

Которые через пару недель закроются с местной симкой


Это как? Почему закроются???


Потому что их надо регистрировать в офисе сотовой компании.
Если работодатель не позаботиться об этом, придется на месте телефон покупать, а иначе будете без связи.
Аватара пользователя
anchu
 

Которые через пару недель закроются с местной симкой


Это как? Почему закроются???


Потому что их надо регистрировать в офисе сотовой компании.
Если работодатель не позаботиться об этом, придется на месте телефон покупать, а иначе будете без связи.


И как я помню, была с этим неразбериха (с регистрацией телефона). А вот разобрались они там или нет, наладили ли систему - вот это я не знаю. Раньше был бардак. Кто в курсе нынешней процедуры - отпишитесь
Аватара пользователя
justillusion
Кот-бегемот
 
Сообщения: 1364
Фото: 41
Регистрация: 15 янв 2006

Которые через пару недель закроются с местной симкой
вот незадача...
Изображение

Счастье в нас самих...
Аватара пользователя
Flami
Дездемонка
 
Сообщения: 764
Фото: 111
Регистрация: 14 май 2008

как то я свой регистрировала, правда давно ,пару лет назад, надо в аэропорту сказать что везешь телефон. показать чек и коробочку (я отрывала от коробки просто ту часть где были написаны коды всякие что бы всю с собой в сумке не везти) и показывала инструкции тех паспорт итд. вообщем что было - дали бумажку небольшую с штампом что я типа его ввезла и зарегистрировала. потом ездили в офис турксел, но в какой не знаю,типа центральный, не в магазинчики где просто реклама туркселя висит а именно в офис - но ездила не я, а один знакомый который по делам был в анталии, он как потом сказал заплатил 5 лир типа пошлина, или плата как бы за эту услуга, они посмотрели в телефоне имей номер его и видимо ввели куда то его. больше его не блокировали. НО не знаю действует ли эта фигня с незаблокированными УЖЕ телефонами. потом тот тел. у меня поплавал в море и перестал работать. а вообще там телефоны самые простые нокии есть за лир 60-70 где то. я видела в магазинах когда себе там новый покупала, так что думаю проще купить, все равно будет рабочий номер и свой личный в принципе тоже нужен. но это кому как, у меня есть турецкие симки и телефоны, кому то достаточно рабочего будет.

кстати подруга недавно говорила что везла из германии телефон и они в каком то обычном магазине его разблокировали за 30 или 40 лир. но это как бы не официально, так же как у нас раньше ай фоны разблокировали когда в россии их не было или как сейчас блекберри тоже перешивают на рынках, за рублей 500 где то. видимо так же и перешивают как в турции, по той же технологии неофициальной. но опять же, это как то...мало ли он потом перестанет работать или еще что, я думаю лучше официально все сделать. где то темы были старые на форуме кто все это делал, может там есть более подробные отзывы об этом. в любом случае думаю можно задать этот вопрос работадателю. все таки они наверное знают об этом.
Bekarlık sultanlıktır
Аватара пользователя
Mexxxika
падишах
 
Сообщения: 327
Фото: 32
Регистрация: 27 ноя 2006

Девочки, прочитала внимательно эту темку про работу гидом-трансферменом...
И возник вопросик... а какие плюсы есть в этой работе?
График реально сумасшедший, шаг влево-шаг вправо - штраф, при том, что зарплаты далеко невысокие...
И ведь несмотря на все это многие из вас реально фанатеют от этой работы....
Расскажите, что вас так привлекает в ней?
"Только поэт или святой способен поливать асфальтовую мостовую в наивной вере,
что на ней зацветут лилии и вознаградят его труды" (С.Моэм 'Луна и грош')


Изображение
Аватара пользователя
Lyolya_22
Innamorata pazza d'Italia(Clubber)
 
Сообщения: 13697
Фото: 737
Регистрация: 21 фев 2005
Откуда: Подмосковье :)

Для меня был плюс - это общение с людьми, очень много интересных людей встретила из разных городов и стран. До сих пор общаемся.
Аватара пользователя
anchu
 

Девочки, прочитала внимательно эту темку про работу гидом-трансферменом...
И возник вопросик... а какие плюсы есть в этой работе?
График реально сумасшедший, шаг влево-шаг вправо - штраф, при том, что зарплаты далеко невысокие...
И ведь несмотря на все это многие из вас реально фанатеют от этой работы....
Расскажите, что вас так привлекает в ней?


прелесть этой работы в том, что она невечна. это первый шаг, ступенька - а дальше уже тебе решать, хочешь ли ты оставаться в туризме или это не твое. Или хочешь, но в офисе. Плюс обычно едет молодежь - а это всегда новые ощущения, новые друзья. Мы пишем, что все так серьезно, только для того чтобы вы поняли (кто едет 1й раз), что это не шутки, а серьезная работа. Но когда ты там - ты втягиваешься во все это и работаешь как автомат. Только трансфермены знают что значит "быстренько поспать"
Аватара пользователя
justillusion
Кот-бегемот
 
Сообщения: 1364
Фото: 41
Регистрация: 15 янв 2006

вот нашла в нЭте такую вырезку ...

[ URL ]

На семью времени действительно иногда не хватает. Редко найдётся минутка подойти к телефону-автомату и набрать домашний номер. Всё больше СМС.
Людей иногда начинаешь ненавидеть, правда. Особенно когда не спишь третьи сутки, везёшь туристов в аэропорт, а кто-то снова плачется тебе в жилетку, рассказывая о потерянном ашкыме (и таких ОЧЕНЬ много).
Нормальный сон у меня был там редко. Спать хотелось всегда и везде. Бывало такое, что, ожидая в аэропорту в кафе партию новых туристов, умудрялись за 40 минут поспать.

P.S. девочки, а "ортолома" и "кайдерма" - эт что?
[ URL ]
Аватара пользователя
Zhanna
Жгучая Брюнетка
 
Сообщения: 3187
Фото: 1825
Регистрация: 30 мар 2004
Откуда: где-то между Средиземным и Эгейским


P.S. девочки, а "ортолома" и "кайдерма" - эт что?[/color]


Хммм... до отельника не доработала, судя по вопросу? А то, что про кайдырму не знаешь, значит повезло - это замена отеля, например при овербукинге. И обычно с этим как раз трансфермены первые сталкиваются, так им надо объявить туристам, что они едут не в свой отель.
А орталама - это средний уровень продаж, сколько долларов на человека
Аватара пользователя
justillusion
Кот-бегемот
 
Сообщения: 1364
Фото: 41
Регистрация: 15 янв 2006

Зловещее слово "орталама"

А мне повезло, у меня кайдырма только один раз была и на несколько дней, причем туристов из сраной пятерки на второй береговой переселили на несколько дней в отличную пятерку Ak-Ka Antedon.
Они сначала ехать не хотели "везите нас в наш отель", а когда Антедон увидели, рты открыли.
Аватара пользователя
anchu
 

воот везёт!!! а меня один раз чуть не побили...постоянно кучу мата слушала и т.д...а ортолома-ооо ненавидела это слово... =)))
обожаю-обожаю турциююююю
Аватара пользователя
dashka
askımka
 
Сообщения: 345
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: москва

Модераторы

vika, Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Поиск и предложение работы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6