Кто хочет работать гидом-трансферменом? сейчас идет активный набор!

Хотите работать в Турции? Или в турецкой компании в России? Нужны специалисты? Или вы предлагаете свои услуги? Вам сюда!
в санрайзе 250-300
Изображение

Счастье в нас самих...
Аватара пользователя
Flami
Дездемонка
 
Сообщения: 764
Фото: 111
Регистрация: 14 май 2008

Я тоже еду с Санрайзом!

Девочки, кто знает, сотовые надо свои брать или там выдадут?
Аватара пользователя
Ash23
странствующий суфий
 
Сообщения: 17
Регистрация: 27 янв 2009

у нас 350$ трансфермены получают

А у нас это где?
Изображение
Аватара пользователя
Russian-girl
странствующий суфий
 
Сообщения: 15
Фото: 1
Регистрация: 28 авг 2008

А еще одна прелесть работы гидом - ходить в таком футлярчике и в черных закрытых туфлях в +45 в тени http://foto.turkey-info.ru/forumchane/their_friends/165080.html
Аватара пользователя
justillusion
Кот-бегемот
 
Сообщения: 1364
Фото: 41
Регистрация: 15 янв 2006

у нас в компании дресс код - даже летом, когда в Москве и +45 бывает девушки должны быть в чулках или колготках, в закрытой обуви и в офисной одежде. никаких сарафанов и босоножек.а так во многих компаниях ,так что по - моему это не самое ужастное, лично я к этому привыкла.
Bekarlık sultanlıktır
Аватара пользователя
Mexxxika
падишах
 
Сообщения: 327
Фото: 32
Регистрация: 27 ноя 2006

Примерно так, 250-300, потому что работодатель помимо з/платы оплачивает Вам жилье, питание, форму и визу...если все вместе посчитать, то получится приличная такая сумма...
Изображение
Аватара пользователя
странница
Султан
 
Сообщения: 794
Регистрация: 06 сен 2006
Откуда: Antalya - Alanya - Anamur

у нас в компании дресс код - даже летом, когда в Москве и +45 бывает девушки должны быть в чулках или колготках, в закрытой обуви и в офисной одежде. никаких сарафанов и босоножек.а так во многих компаниях ,так что по - моему это не самое ужастное, лично я к этому привыкла.

солнц .. я вот вчера вывесила фотографию, там, где мы в форме. . на работе ..
Одеон форма
понятно, что у вас и в Москве дресс-код ..
но одно дело, когда ты в офисе сидишь, где нередки кондишны, а совсем другое - когда в этой самой закрытой обуви и в ну о-о-очень тёпленькой форме стоишь под палящим солнцем в ожидании туристов ...
комменты к фотографии тоже почитай. .
может, новый сезон нас порадует новой формой .. и будет полегче ...
но до этого - "удавка" на шее, плотно застёгнутая рубашка, мокрая от жары - это было что-то ..
вот ...
всегда завидовала гидам 'Holıdays4u' которые туристов в аэропорту встречали в футболках и шортах ... и в кроссовках . .вот это кайф ..
а у нас даже экскурсионные гиды должны по Эфесу в практически шерстяной одежде в тёмных тонах перед туристами под палящим солнцем отработать
[ URL ]
Аватара пользователя
Zhanna
Жгучая Брюнетка
 
Сообщения: 3187
Фото: 1825
Регистрация: 30 мар 2004
Откуда: где-то между Средиземным и Эгейским

Жанн, это да, кондишн итд. НО до работы то еще доехать нужно...кто в москве живет знает что пока проедшь одну станцю в метро, благо мне одну всего нужно ехать -мало того что вся вспотеешь, так еще и все вокруг воняют потом, все мокрые, давка, жара, чулки через день рвут потому что у мужиков портфели и прут они напролом и пофи им на твои чулки)
так что форма это не самое страшное)
Bekarlık sultanlıktır
Аватара пользователя
Mexxxika
падишах
 
Сообщения: 327
Фото: 32
Регистрация: 27 ноя 2006

насчёт форма-санрайз в этом плане всегда заботился.....в этом году были юбка-серая и рубашка оранжевая и хорошее качество...я в этом году ходила в юбке,рубашке и жилетке светлых тонов-качество остаётся желать лучшего!!!! и стирать постоянно надо было...так что санрайз-молодцы!!! ой,а девчонок с одеона-нам всегда жалко было...ночью-хорошо,а вот утром и днём-красиво конечно смотрится!!!! но жарко....так что вам памятник за это поставить надо!!! ещё мне вингса форма нравилась,альбы....всё лёгкое и они никогда на жару не жаловались...а вот кария-мостревел,тез тур и т.д-э\то прям как мы-ОЧЕНЬ ЖАРКО!!!
обожаю-обожаю турциююююю
Аватара пользователя
dashka
askımka
 
Сообщения: 345
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: москва

О! Вспомнила!Вы хотели какой-нибудь положительный момент из работы трансферменом - есть такой . На работу на транспорте не надо добираться, выполз из ложмана - на тебе автобус, у крыльца каретца пОдана уже
Аватара пользователя
justillusion
Кот-бегемот
 
Сообщения: 1364
Фото: 41
Регистрация: 15 янв 2006

я вчера прошла собеседование в санрайзе? кто нибудь едет ещё?235488044 пишите в аську
Аватара пользователя
chocolatka
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 105
Фото: 13
Регистрация: 11 фев 2009
Откуда: Казань

-cупер!!!!!!
обожаю-обожаю турциююююю
Аватара пользователя
dashka
askımka
 
Сообщения: 345
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: москва

О! Вспомнила!Вы хотели какой-нибудь положительный момент из работы трансферменом - есть такой . На работу на транспорте не надо добираться, выполз из ложмана - на тебе автобус, у крыльца каретца пОдана уже


немного омрачу.
выходишь в 3 ночи, автобус стоит и двери закрыты.
стучишь во все окна и двери, и тут водила в одних трусах выползает.

зрелище не для слабонервных ))))
Аватара пользователя
anchu
 

Ань! НУ ВОТ ЧТО ТЫ ЗА ЧЕЛОВЕК? Хотела я малёха девчат подбодрить перед сезоном , а тут ты опять
Ну давай еще расскажем, как водителя сначала разбудить не можешь в 3 ночи, потом он выходит в труселях, еще на тебя начинает ругаться, ЧТО ТЫ РАЗБУДИЛА НЕ ТОГО! А операсьон спит и не отвечает на звонки, а автобусов 4 - и кого будить? В итоге находишь своего, а он еще попросит заехать на петроль попить кофе по дороге, а на обратной дороге станет приставать, а если ты грубо ответишь - то выкинет на дороге в е..нях за 30 км от ложмана! Ну разве так бывает вообще???
Аватара пользователя
justillusion
Кот-бегемот
 
Сообщения: 1364
Фото: 41
Регистрация: 15 янв 2006

ну прям сказки.... или когда на булушме-вообще автобуса нет!!!! или ночью заканчиваешь-надо в кемер-а тебя выкинут в текирова и всё...как хочешь-так и добирайся....эх-водилы-это враги трансфермена....хотя бывают и классные!!!!
обожаю-обожаю турциююююю
Аватара пользователя
dashka
askımka
 
Сообщения: 345
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: москва

Оль! Пусть правду знают. Лучше уж сразу не питать никаких иллюзий.

У нас всегда писали номер автобуса водителя, его имя и его короткий номер, на который можно было позвонить в случае чего. Но в высокий сезон автобусов Тезовских не хватало и тогда ставили машины Сена, у водителей которых естественно не было корпоративных коротких номеров.
Выходишь, их штук 5, начинаешь всех будить по очереди, называя свое имя. Бывает так, что ответ везде йок и тогда начинаешь звонить оперейшену, который почти всегда в это время либо спит, либо занят другими проблемами )))) Стоишь такая в 3 ночи посередине Кемера, как дура в форме и с табличкой и не знаешь, что делать. Тут подъезжает бас и водила начинает орать, что какого фига я тут стою, когда он меня ждет в другом месте)))) А ничего что булушма в этом месте?!))) а ему пофиг. Он видите ли новенький. Быстро прыгаешь в бас с опозданием и потом обнаруживаешь, что в басе нет микрофона, вот как хочешь так и общайся с туристами, которым нужно рассказать все правила прохождения контроля и регистрации. Ладно, думаешь, можно и покричать. ))) забегаешь в отель, туристы спят. Етить твою мать, начинаешь будить, выползают. Мчишься в другой отель: чемоданы стоят, туристов нет, ушли искать поесть в 4 утра, пришли. Едешь в другой отель с опозданием в 30 минут, там разьяренные туристов встречают с порога криками "какого фига опаздываешь?" )))) в другой отель приезжаешь: туристов таких нет, даже не приезжали. в следующий отель: туристов нет, комната не сдана, вещи в номере, а туристов нет. Ждешь 15 минут, пишешь расписку и в автобус. всех пересчитала и помчались в аэропорот на самолет, которые улетает через 3 часа и регистрация началась. ))))) По дороге поорала, как что куда и зачем проходить и что куда сдавать. Всем спасибо, все свободы! приезжайте ещё! ))))))

Несешься в зону прилета, самолет уже сел и скоро начнут выходить туристы, бежишь на стоянку в поисках оперейшена, который должен выдать машину, а его нигде нет, он сидит в кафе под кондишинем и попивает буз гиби кока-колу )))) узнаешь номер машины и бежишь на стоянку, водилы нет. Туристы скоро выйдут, а водилы нет. Тут подъезжает тот бас, на котором ехала утром и узнаешь, что с ним придется ехать и обратно, без микрофона!!!! и с водителем, отношения с которым уже подпорчены из-за того самого микрофона. Несешься к оперейшену с просьбой поменять автобус, так как нужен микрофон. Получаешь ответ: башка йок. Последний отель в Кирише, а дом в Кемере. придется ехать на долмуше, так как водила сто про не довезет до ложмана ))) Начинают выходить туристы, прибегаешь и на солнцепеке их ждешь. Тут приходят 30 человек, а одного нет. Все уже уехали, а одного все нет. Через 30 минут, когда туристы уже орут и требуют везти их в отели, получаешь добро со стойки уезжать. Везешь, орешь все полтора часа (микрофона то нет) и отвечаешь на одни и те же вопросы по сто раз, развозишь по отелям, расселяешь. Последний отель в Кирише, выходишь из отеля, а все вещи аккуратно собраны в сумку и стоят на дороге. Водилы нет. Идешь на долмуш и скорее едешь домой, чтобы поесть, переодеться и немного отдохнуть, так как через несколько часов сопровождение на экскурсию))))

Один день из жизни трансфермена )))

Простите, если кого-то напугала.

Если не напугала, то могу еще много всего написать )))))
Аватара пользователя
anchu
 

ну прям сказки.... или когда на булушме-вообще автобуса нет!!!! или ночью заканчиваешь-надо в кемер-а тебя выкинут в текирова и всё...как хочешь-так и добирайся....эх-водилы-это враги трансфермена....хотя бывают и классные!!!!


классные они бывают, только если чайвые хорошие.
как же они доставали своими "бакшыш бакшыш".

я один раз не выдержала, говорю "вот микрофон, сам и говори" ))))
потом домой с другого конце Кемера топала ))) довыпендривалась со своим турецким. не знала бы языка, под дуру бы косила, а так не выдержала душа поэта и все высказала ))))
Аватара пользователя
anchu
 

просто мой день!!! ааа!! только вместо дома-идёшь в отель и сидишь до вечера....
обожаю-обожаю турциююююю
Аватара пользователя
dashka
askımka
 
Сообщения: 345
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: москва

просто мой день!!! ааа!! только вместо дома-идёшь в отель и сидишь до вечера....


Да, это если экскурсии никакой нет )))
идешь в отель, проводишь инфо-встречи, помогаешь проблемы решать и в 9 вечера едешь домой, получаешь программу на 3 утра и спать ))))

иногда бывало приезжаешь с вечернего трансфера в 12 вечера или после встречи туристов с экскурсии в Израиль, а у тебя на завтра рафтинг. А это вставать в 5 утра, всех собирать и ехать в сторону Алании 2.5 часа, отвечать на вопросу и пытаться не уснуть, так как гиду нельзя спать при туристах ))))

а потом еще туристы могут попросить с ними сплавлять )))) в миллионный раз )))))

ох! воспоминания нахлынули )))))
Аватара пользователя
anchu
 

это точно...или вот так-департ,эрайвел....потом отель-затем турецкая ночь или анадолу атеш или троя...потом всех развозить (при этом как правило везде опаздываешь,а руссиш туристо не любят это!! ) в ложмане часика этак в час ночи,затем в 3-снова департ ой-щас вспоминаю,прям жалко себя-а тогда не усталости-ничего не было...и ещё веселиться в ложмане-улыбаться,шутить умудрялись
обожаю-обожаю турциююююю
Аватара пользователя
dashka
askımka
 
Сообщения: 345
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: москва

Модераторы

vika, Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Поиск и предложение работы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2